Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » По грибы...


По грибы...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Оказалось, что в деревне не так уж и плохо…
  Саша и Маша – белокурые близнецы, впервые за свои пятнадцать лет оказались вдали от городского шума, в гостях у бабушки. Уговорить их родителям стоило больших нервов, и только лишь убедившись, что до деревни достает интернет, дети согласились на столь крутой поворот в своей жизни… почти на целое лето.
- Ну что, внучата…- однажды, после раннего завтрака с улыбкой произнесла бабушка,- сходили бы, прогулялись в лес, по грибы… тут ведь он рядышком, прям за околицей.
- Ой, Санька!..- восторженно воскликнула Маша,- а правда, пойдем!
- Щас…- нехотя отозвался брат, сосредоточенно тыкая пальцами в экран «планшета».
- Да хватит, оторви-ись,- сестра потрясла его за плечо.
- Ну ладно…- Саша встал и аккуратно засунул свой «гаджет» в рюкзачок, а тот в свою очередь повесил за спину. Все покатились со смеху.
- Да нафига он тебе в лесу!?- воскликнула Маша. А бабушка, уняв смех, вручила внукам по корзинке и по ножику, наказав не срывать грибы, а срезать.
- А лес здесь небольшой, не заблудитесь,- заключила она, и Саша с Машей отправились в поход, не забывая внимательно поглядывать под ноги, чтобы не наступить в коровью лепешку.
  Высокие раскидистые березы приветливо встретили грибников прохладной тенью, разноголосым гомоном птиц… Пройдя совсем немного, Маша вдруг воскликнула:
- Смотри, гриб!
- Угу…- согласился брат, доставая из корзинки ножик.
- Постой…- остановила его сестра,- а вдруг он несъедобный?
- Ниче…- невозмутимо пробурчал Саша, снимая с плеч рюкзачок и доставая из него «планшет»…- щас посмотрим…
  И чем дальше он углублялся в «гугл», тем непонятнее становилось – многие грибы были похожи на найденный. Наконец, он зашел в чат к своим друзьям. Те наперебой начали давать советы: кто-то -  ссылки, где можно было почерпнуть нужную информацию, а некоторые просто издевались: «кушай приятнаго апетита расказывай глюки». Саша, с сомнением покачав головой, заключил:
- Не… этот гриб не берем.
   Брат с сестрой отправились дальше, сосредоточенно глядя себе под ноги.
- Во! Еще один!- минут через пять воскликнула Маша,- а этот какой-то другой гриб.
- Блин…- недовольно проворчал Саша, снимая с плеч рюкзачок с «планшетом»…

+1

2

Очень мило )

0

3

Атос написал(а):

Блин…- недовольно проворчал Саша, снимая с плеч рюкзачок с «планшетом»…

А вот тут я, извините, не понял. Я подумал про коровий блин, но его можно идентифицировать и без планшета... (?)

0

4

Не закончен будто рассказ. А грибные глюки?

0

5

А где же суть то?
Уважаемый автор, какую мысль я не уловила?

0

6

Атос написал(а):

впервые за свои пятнадцать лет оказались вдали от городского шума

Как-то странно, что такое длительное время близнецов не отправляли на каникулы к бабушке в деревню. И, учитывая что они никогда не были в городе, странно, что бабушка послала их за грибами одних. Они же, действительно, в грибах не разбираются.  Бабулька просто хотела на какое время выпроводить внучков, чтобы одной побыть?

0

7

pinokio, бабушка сурова, да

0

8

а мне понравилось, про грибы! :)

0

9

Вах... спасибо всем за отзывы... даже не знаю, что ответить...)) [взломанный сайт]

0

10

Забавно :D
Только почему "планшет", "гаджет" и "гугл" в кавычках?

0

11

Gemostarter написал(а):

Только почему "планшет", "гаджет" и "гугл" в кавычках?

Не знаю... наверно "жаргонизмы"))
Gemostarter, благодарю за отзыв...

0

12

На самом деле бабушка хотела навсегда избавиться от внуков )

0

13

Миа написал(а):

На самом деле бабушка хотела навсегда избавиться от внуков )

Да уж... сюжет для детективного ужастика - коварная бабушка не хотела им наследство оставлять...)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » По грибы...