Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц от 01.10.17 (с 20.00 до 22.00)


Поэтический блиц от 01.10.17 (с 20.00 до 22.00)

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

http://s2.uploads.ru/t/v1Gsj.jpg

Тема: ГРЯДЁТ БУРЯ

• От одного участника принимается одна работа.
• Количество участников не ограничено. Работу может прислать любой автор до конца срока сдачи работ.
• Авторство - закрытое. Работы присылать мне в личку/на почту до 22.00. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
• Участники голосуют в обязательном порядке (в личку, на почту). Если участник не проголосует, его работа снимается с конкурса. За себя голоса не учитываются, поэтому, если очень хочется оставить открытое мнение по всем работам, голос за свой текст автоматически стирается.
• На написание работ даю два часа: с 20.00 до 22.00 по Москве.
• Голосование длится 4 дня. Выбираем три наиболее понравившиеся работы: 3 балла - лучшая работа блица, 2 балла - хорошо, 1 балл - удовлетворительно.
• Внеконкурсы - велкам!

*Победитель получает преимущественное право вести следующий блиц на предпочтительном для него ресурсе

** почта: DTV110589@mail.ru

0

61

Перед дождем станет трудно вдохнуть,
Звук перельётся в стон
Нeбо прижмется к земле, будто грудь
Высосет. Приговорён
Лес мой к расстрелу за бешенство трав,
За луговой разгул.
Тихо. У бога так мало забав...
И началось! Подул
Пробуя силы, слегка колыхнул
Кроны. Чуть веселей...
И просыпается Вельзевул,
Царь крылатых вещей.
Время пришло усмирить и воздать.
Перевернется лес,
Небом навечно станет вода,
Может поможет крест.
Как сотворить его, если рука
Древом слилась с землей,
Стала корнями? И мир засверкал
(Жутко, хоть волком вой!).
Ртутно замешан огонь на дожде,
Бьёт, как картечь, внахлёст...
Как вы посмели пред смертью галдеть,
Птицы. Но наглый дрозд
Пробует голос. И там, где то там
Треснет седая хмарь,
Губы немые, но " Мне аз воздам,
Господи! Мой алтарь
Нeбо твоё!" Пусть торжественный свет
Грянет, весь мир деля.
Воля твоя, смерти всё-таки нет
Выжили. Лес и я!

+1

62

Ijeni, мы все красавцы, чоуж)

SenSemilia, поздравляю с победой! Уххх, ну ты и даёшь!
Будешь вести следующий блиц?

Если да - то где?

0

63

Ап. Первые два места взяли кролики. Кто-то должен был это сказать)

0

64

Поздравляю SenSemilia с победой. В своем отзыве я твое стихо немного недооценил, сейчас вижу. И не потому что, оно всем понравилось. По-прежнему искренне считаю, что у Экванса здесь самая сильная работа.

0

65

aequans, про кроликов зачётно подмечено)

http://krasotulya.ru/smiles/004/006.gif

Блиц осмелюсь вести. Могу на for-writers, могу здесь. Предлагаю выбрать площадку участникам. Может опрос?

Отредактировано SenSemilia (05.10.2017 21:00:39)

0

66

Эк, твой ник переводится как "Равенство"?

0

67

sunrise, спасибо) я сама не вижу его лучшим среди представленных, но голосование штука такая хитрая, можно лучшим быть не для всех)

Для Вас, и для остальных, кто не понял "что за странная форма такая", маленькое пояснение к моему замыслу. Это волны. В первой части они нарастают. Потом затишье, кажется, что всё. Но приходит ещё один вал, когда уже не ждёшь. И только потом всё.
Как-то так)

0

68

SenSemilia написал(а):

Для Вас, и для остальных, кто не понял "что за странная форма такая", маленькое пояснение к моему замыслу. Это волны. В первой части они нарастают. Потом затишье, кажется, что всё. Но приходит ещё один вал, когда уже не ждёшь. И только потом всё.
Как-то так)

Боооожечки! Ладно, запомним, что так тоже бывает)

0

69

SenSemilia написал(а):

Блиц осмелюсь вести. Могу на for-writers, могу здесь. Предлагаю выбрать площадку участникам. Может опрос?

Его вести уже завтра/послезавтра. Так что советую принять решение оперативно.
Результаты опроса будут неминуемо зависеть от того, где ты его проведёшь))

Если опрос всё-таки нужен - опрашивай, конечно.

sunrise написал(а):

По-прежнему искренне считаю, что у Экванса здесь самая сильная работа.

Благодарю. Но как по мне, сильнейшая работа - надеюсь, не задену победителя, - у Дианы. Отличный текст.

sunrise написал(а):

Эк, твой ник переводится как "Равенство"?

Он никак не переводится. Этот никнейм - подарок друга. Подобран по принципу "чтобы звучало хорошо и при гуглении выводило на носителя".

0

70

aequans написал(а):

Он никак не переводится. Этот никнейм - подарок друга. Подобран по принципу "чтобы звучало хорошо и при гуглении выводило на носителя".

Но я погуглил и, вроде как, на латыни это значит "равенство")

0

71

Все таки, насколько же мы разные в восприятии стихов. Абсолютно и диаметрально

0

72

aequans, мне однозначно удобнее проводить блиц здесь, на ФНП. Элементарно даже технически - этот форум у меня лучше идёт на телефоне, для оперативности реакций это весомый аргумент.

Много заинтересованных в блице поэтов уже сюда подтянулись, так что не думаю, что это будет решающим фактором для участия.

Вы с Дианой уже вели беседу о регламентах межфорумных блицей. Творите правила, которые по справедливости поделят проведения блицей. А следующий пока пройдет снова здесь.
В субботу займусь темкой и приглашениями.

0

73

SenSemilia написал(а):

этот форум у меня лучше идёт на телефоне

воистину, это так.
ФР, к сожалению, ужасно сверстан, а мобильной версии у него и в помине не было. К тому же, с телефона я не могу отключить постоянную рекламу. ФНП в этом плане, конечно, гораздо приятней.

0

74

Согласна, движок там жуткий. Я бы с удовольствием поучаствовала. Но только здесь

Пысы

сожмурь

сожмурь 

Отредактировано Ijeni (05.10.2017 17:35:21)

0

75

SenSemilia написал(а):

мне однозначно удобнее проводить блиц здесь, на ФНП. Элементарно даже технически - этот форум у меня лучше идёт на телефоне, для оперативности реакций это весомый аргумент.

Учитывая, сколько ещё тебе всего здесь вести...
Скажем так - приятно видеть твою амбициозность. Если что-то понадобится - не стесняйся, пиши.

SenSemilia написал(а):

Много заинтересованных в блице поэтов уже сюда подтянулись

Этот показатель примерно равен для всех трёх форумов. Ведущий, не пожалевший времени и сил на рекламу и раскрутку конкурса, сейчас вправе рассчитывать на урожай в 8-9 работ.
Сформировалось некоторое "ядро" авторов, готовых участвовать где угодно - "дерусь, потому что дерусь". В их числе Хильда, Санрайз, Экванс... и СенСемилья)

SenSemilia написал(а):

Вы с Дианой уже вели беседу о регламентах межфорумных блицей. Творите правила, которые по справедливости поделят проведения блицей.

Диана, видишь? Народ уже просит))
Мне кажется, у нас два варианта.
1. Блиц проводят строго по очереди: Арт-ФНП-ФР.
2. Победитель проводит где хочет. Блиц не может проходить на одной площадке более двух раз или не проходить где-то более четырёх раз подряд. Все коллизии решаются путём переговоров.

Что скажешь?

0

76

aequans написал(а):

Скажем так - приятно видеть твою амбициозность.

Мою амбициозность пока ещё побеждает разум - в рисовальный конкурс не пойду рисовать)

0

77

SenSemilia написал(а):

Мою амбициозность пока ещё побеждает разум

Писатель в тебе победил художника(

0

78

SenSemilia,

И зря. Конкурс -это тема, посыл, тренировка. Стимул победить лень.

0

79

Вот вы замарачиваетесь с местом проведения блицев то... Можно вообще провести его одновременно на всех трех площадках. Лишь увеличит аудиторию и усилит связь между площадками. Например, выкладывается задание на ФР, НФП, Арт. Принимаются работы на почту организатора. Выкладываются на всех трех площадках работы. И все. Как только проголосовал кто-нибудь на ФР, организатор дублирует его голос на НФП и Арте с указанием ника проголосовавшего. Проголосовал кто-нибудь на НФП, продублировали голос на ФР и Арте, проголосуют на Арте, дублируем на ФР и НФП. Делов то. Чуть больше работы для организатора, но зато и охват аудитории шире. Ну, это так, как вариант.

0

80

Ijeni, я не потому, что не могу победить, просто даже как-то неловко выставлять то, что самой не нравится. К изобразительному искусству у меня почему-то требования выше, чем к словесному.

Хотя, сейчас как призадумаюсь.... и пойду в ночи мучить ребёнкины краски)

+1

81

SenSemilia,
Давай давай. Буду держать кулачки.

0

82

LehaKOT написал(а):

Можно вообще провести его одновременно на всех трех площадках.

Не очень удачная идея. Не все ведущие хотят регистрироваться везде.

LehaKOT написал(а):

Как только проголосовал кто-нибудь на ФР, организатор дублирует его голос на НФП и Арте с указанием ника проголосовавшего.

Не понимаю прикола выкладывать голоса немедленно. Интрига же нужна. Выкладка голосов в конце голосования. комментарии по ходу без оценок - эта система себя оправдала.

Более того - механика проведения блицев на данный момент состоялась. Разберёмся с ротацией - и всё норм. Потом можно и на прозу это всё перевести.

0

83

Я думаю, лучше просто по очереди давать площадкам право проведения блица, что никому не обидно было.

0

84

Я имел ввиду не немедленное выкладывание голосов, а дублирование отзывов, написанных на одном ресурсе на двух остальных. Короче, все что появляется в теме блицев на каком либо ресурсе, дублируется и на других. По поводу регистрации. Дык, как победивший на одном ресурсе проведет блиц на другой площадке, если он не хочет там регистрироваться? При такой постановке вопроса дисскусия по поводу места проведения и интерпритации блица, как межфорумного, вообще не имеет смысла. Мне кажется это тривиальный вопрос изначально. Кто победил в блице, тот и выбирает где его проводить. Все, к чему тогда эти обсуждения?

0

85

Если проводить блиц сразу везде, то теряется необходимость заходить на другие ресурсы. Например, ты прикипел душой к ФР, и при условии полного дублирования комментариев на всех платформах (а это увеличивает нагрузку на орга даже не в три а в гораздо больше раз) тебе просто незачем заходить на НФП или Арт. Сидишь в своем уютненьком и все. А цель то какая? - обменяться активными участниками, обратить их внимание на другие ресурсы. Дружба племен, все дела. Короче, я против такого предложения.
Было бы, конечно очень круто, если бы все сайты (ФР, Арт и ФНП) объединились в один как супер-рейнджер, но это несбыточная мечта. Потому что везде активность довольно сильно просела, а если все сосуды соединить, то водички будет достаточно)

0

86

LehaKOT написал(а):

Мне кажется это тривиальный вопрос изначально. Кто победил в блице, тот и выбирает где его проводить. Все, к чему тогда эти обсуждения?

Найдётся один спец по блицам, начнёт их щёлкать, и вся "межфорумность" пропадёт(

Диана выше совершенно правильно написала -

Диана написал(а):

Не проще ли было бы по очереди? Согласна, что предложение мотивирует участников, но так справедливее, если же говорить о межфорумном равенстве.

sunrise написал(а):

Я думаю, лучше просто по очереди давать площадкам право проведения блица, что никому не обидно было.

Ну что же. У нас есть лидирующая точка зрения.

LehaKOT, кроме того, у ведущих и так хватает обычно работы. У нас на ФНП каждый месяц четыре конкурса. Сложно следить за синхроном, а делать плохо - лучше не делать.

Следить за конкурсами и их ходом - задача самих участников, думаю я. У нас тут создаётся некоторое межфорумное пространство, свободное от любой "местечковости". У каждой площадки есть что предложить в общую копилку.

Сама идея часовых блицев принадлежит ФорРайтерз - факт. Долгое время этот формат только там и обитал.
ФНП наряду с ФР в этот формат вложился - разработкой правил, усилиями авторов, качеством проведения.

Я считаю, мы совместно выработали в целом рабочую систему. Осталось до народа её донести, чтобы работ было не девять, а девятнадцать - и всё норм)

0

87

sunrise написал(а):

Если проводить блиц сразу везде, то теряется необходимость заходить на другие ресурсы.

Тоже верно. А блицы при этом - это далеко не всё, что у нас у всех есть)

sunrise написал(а):

Было бы, конечно очень круто, если бы все сайты (ФР, Арт и ФНП) объединились в один как супер-рейнджер, но это несбыточная мечта. Потому что везде активность довольно сильно просела, а если все сосуды соединить, то водички будет достаточно)

Ты читаешь мои мысли.

Как говорила один из моих профессоров, "это да, но нет".

На данный момент вопрос стоит так - мы можем поддержать друг друга, организовать единое творческое пространство, мутить совместные турниры, конкурсы и дуэли. "Перекрёстно опыляться" активными авторами. Это всё есть.

(насчёт межфорумной дуэли, присутствующие, - вы подумайте, кстати)

Но объединиться насовсем - нет. Условно говоря, не могут стать единым государством Ленинградская область, Мексика и Япония. Никому из их жителей это не надо. А вот культурный обмен - да, полезная штука.

Именно поэтому наши нынешние конкурсы проводятся с условием "регистрация не обязательна, работы на почту".

Кстати. Скоро стартуют Ваганты, первые после долгого перерыва. И они будут именно такими. Вы все - приглашены.

0

88

aequans написал(а):

Ваганты

Забавное название) Прикольно, когда понимаешь почему именно "Ваганты")
А можно по-подробнее о том, что это такое?

0

89

Прежде всего хочу поздравить победительницу.
Однако хочу заметить, что молодцы все. Это сложный, но интересный формат.

Народ уже просит

Можно сегодня создать опросы, чтобы здесь не обсуждать. 

1. Блиц проводят строго по очереди: Арт-ФНП-ФР.
2. Победитель проводит где хочет. Блиц не может проходить на одной площадке более двух раз или не проходить где-то более четырёх раз подряд. Все коллизии решаются путём переговоров.
Что скажешь?

Добавлю, что мне хотелось бы, чтобы к первому пункту была добавлена одна деталь: чтобы проводил следующий блиц именно победитель предыдущего, даже если он с другой лит. платформы. Иначе придётся назначать постоянных организаторов поединков на ресурсах.

0

90

Диана написал(а):

чтобы проводил следующий блиц именно победитель предыдущего

Не все люди отличаются высокой ответственностью, к сожалению. А еще не всегда у победителя прошлого блица есть возможность провести следующий. Я предлагаю предоставлять возможность провести блиц, но не делать ее обязательством. И еще закрепить за каждым ресурсом ответственного организатора. В случае, если какой-то из оргов не может провести блиц в этот раз, он просит кого-нибудь из двух оставшихся подменить его. Сразу оговорюсь - я не хочу быть оргом - слишком велик риск отсутствия у меня возможности провести блиц.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц от 01.10.17 (с 20.00 до 22.00)