Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » "Не моя душа" (очерк, 16+)


"Не моя душа" (очерк, 16+)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

pinky написал(а):

Дневниковая запись.

Вы увидели главное.

0

62

pinky написал(а):

Дневниковая запись. Тут нет каких-то интересных или красивых образов, нет чувства или изящества. Банально, скучно, не литературно, со стилистическими и грамматическими ошибками. И историй таких в анамнезе у каждой второй, и фразы избитые - я слышала их уже, думала и читала. Плюс числительные, плюс нарочитая и неубедительная недосказанность, оставляющая ощущение косноязычия. Зато в тексте местами появляется ритм. Утихает, вновь появляется. Это хорошо. Мне этот момент понравился. Как сердцебиение. Но вписан он в текст, который требует правок, а потому и не работает как следует. Ну как мне кажется.
            Собственно, я такой читатель. Я так вижу)

Благодарю за отзыв.

0

63

NaMe написал(а):

Она: характер через призму жизни.
В меру озорная и весёлая девчонка, при всём этом прилежно дотошная. «Квадратное должно быть квадратным» - говорила она и попробовал бы кто поспорить. Отличница в учёбе, идеальная помощница родителям. Её правильность и чрезмерный ум раздражали многих. Таких называют «заучками» и обычно не любят, но она умудрялась сочетать в себе занудное чванство и компанейский задор, который всегда спасал и проблем с общением не возникало никогда: ни в детстве, ни в школе, ни в институте и, уж, точно не после. Она всегда была в центре внимания среди сверстников, но начиная с подросткового возраста поняла, что гораздо интереснее быть в компании с теми, кто старше её. Достаточно поздно, по меркам её подруг, она начала выходить из дома на вечерние прогулки с друзьями. Данный факт ее совсем не ущемил и она вполне успела насладиться всем, чем могла в том возрасте. До «взрослой» жизни в её интересах были «войнушки» с пацанами. Игра в футбол, бесконечное лазание по деревьям и заброшенным зданиям – это её стихия. Всегда командир и заводила. Она одна среди кучки пацанов с соседних деревенских улиц, но они её прилежно слушались и никогда не обижали. Как раз наоборот, были случаи, что она вступала в драки по своей инициативе и выходила победителем. У неё было достаточно подруг девчонок, но свои пацанские игры не бросала вплоть до момента, когда начала встречаться с мальчиками. В школе банты и косички, а после удобные шорты и рубаха брата, почти ровесника. Пацан с резким словцом и милая девчонка – это была вся она. Про внешность: её родители постарались и тут. Огромные голубые глаза, пышные и чёрные, как уголь ресницы, копна длинных волос и худощавая фигура – отличный комплект для умной головы.Достаточно рано она уехала из родительского дома. Последние классы школы она заканчивала в соседнем от её родного села городе, это не нужда, это совместное решение родителей, дабы в городе уровень образования выше.  После переезда из дома дисциплины в её учёбе ни чуть не убавилось, она продолжала быть отличницей и закончила школу с медалью. Самостоятельная, свободная и ответственная, именно так считала о себе она поступая в институт, который так же закончила с отличием.Спорт, танцы, театральный кружок, пение, макраме – это лишь малая доля того, чему она посвящала своё свободное время от пацанских игр и будучи старше. Охватить всё и найти себя в любимом занятии, при этом не упуская развлечения, учёбу и отдых – это вновь вся она. Конечно у неё получалось.
            Отредактировано NaMe (Сегодня 18:18:30)

На суд читателя характер героини.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » "Не моя душа" (очерк, 16+)