Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барахло

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Только шапка

Обернитесь по сторонам. Сколько необходимых вещей вы увидели? Вспомните, что лежит в карманах вашей куртки, рюкзаке, сумке. Там именно то, что помогает вам жить и как-то держать за яйца этот мир? Неужели это так? Если да, то готов поставить все деньги, которые у меня есть на то, что вы сдались и теперь огромная машина под названием «потребительское счастье» диктует вам правила и заводит за вас будильник на шесть тридцать утра. Но скорее всего все обстоит иначе. Все вокруг вас не имеет ничего общего с тем, что такое необходимость. Вас обвели вокруг пальца, вам внушили и продолжают внушать, что ваша жизнь не дороже птичьего помета, если вы не возьмете такси и не помчитесь на последнюю сезонную распродажу на другой конец города, где вам втюхают все что только можно продать. Вы скажете: не правда, это банально, мы держим все под контролем.

Именно так и обстоят дела. Сейчас вы сидите, а в соседней комнате, или в соседней квартире играет телевизор и с голубого экрана подтянутый красивый и улыбчивый парень с широкими плечами прыгает в березовую воду с мыса, а после на яхте падает в объятья совей спутницы под роскошную партию струнных. Картинка плывет вверх. Яхта становится меньше ногтя на мизинце на здоровенном экране и тут появляется флакон дорогой туалетной воды. После вы смотрите на свою домашнюю майку, на которой так безнадежно и нескромно как клеймо живет небольшое пятно кетчупа и думаете: почему нет? Я, что, не способен на такую жизнь! Надоело это все второсортное, я тоже хочу роскоши, статуса, признания.

И вы заглатываете эту наживку. Вы бежите в магазин и смахиваете все с полок в парфюмерном отделе, как пулемётная очередь кости зажатых в тупик.   

Или вокруг во все рты и глотки все орут о правильном, о верном, о том, без чего ты загнешься и превратишься в свинью, которой ничего не светит в жизни, кроме жира, висящего с боков и повышенного холестерина, что непременно приведет к инфаркту. Вы же не хотите, чтобы ваши дети изображали горе на лицах, смотря на ваш уродливый жирный труп? «Конечно нет, - кричите теперь вы, - о Боже, какой ужас! Надо срочно принимать меру! С сегодняшнего дня я не ем жирное, перестаю вообще есть! Так, надо записаться в спорт зал, сейчас же!»

И тут же вы покупаете абонемент в фитнес центр, что так мило дает вам скидку в пять процентов. Вы почти у цели! Вам скажут, что без личного тренера и диетолога вам не обойтись! Вы должны научится все контролировать! Потом вы обнаружите, что вы совсем потеряли контроль не только над своей внешностью, а еще и над всей своей убогой жизнью. У вас если и есть работа, то она мягко говоря так себе. У вас даже нет ОРГОНАЙЗЕРА! О господи прости нас! У вас чертовски не рационально проходит жизнь… как же вы до такого опустились, что кроме кроссовок и рваных кед у вас нет другой обуви! Это слишком, чересчур неправильно, вам место в аду где вы будите всю вечность заводить будильник и подсчитывать калории.

Или вы ежедневно прямиком в вену впрыскиваете себе дюжинную порцию повседневных обязательств, замаринованную в буты, растворяетесь в мире под названием – РУТИНА. И вы каждый день воете на луну и пытаетесь совершить побег, роя туннель пока все спят. Вы в клетке, вы уверены, что это именно так, что это клетка, наказание, вы взаперти и никогда не будет иначе. Что свет в конце пути, это всего лишь та самая сказка, которую вы каждый вечер читаете своим двум детям перед сном, а потом со вздохом, который напоминает звук от вытаскиваемого гвоздя из очень сухого старого бруска идете мыть посуды после ужина думая о завтрашнем дне забывая о жизни.

0

2

Для начала:

Именно так и обстоят дела. Сейчас вы сидите, а в соседней комнате, или в соседней квартире играет телевизор и с голубого экрана подтянутый красивый и улыбчивый парень с широкими плечами прыгает в березовую воду с мыса, а после на яхте падает в объятья совей спутницы под роскошную партию струнных.

0

3

Почему первый абзац не с буквы "и"? Раз уж остальные...

0

4

"Вы бежите в магазин и смахиваете все с полок в парфюмерном отделе, как пулемётная очередь кости зажатых в тупик." - совершенно не понял

0

5

вычитайте внимательно:
Что свет в конце пути, это всего лишь та самая сказка, которую вы каждый вечер читаете своим двум детям перед сном, а потом со вздохом, который напоминает звук от вытаскиваемого гвоздя из очень сухого старого бруска идете мыть посуды после ужина думая о завтрашнем дне забывая о жизни.

Отредактировано XBOPOCT75 (11.10.2017 23:26:12)

0

6

Первый абзац сумбурный и на мой взгляд пустой. Если Вы обращаетесь к людям, то укажите хоть примерно на вещи.

0

7

Всем спасибо.

Писал не обращая внимания на опечатки. Деже не перечитывал. Это, конечно, мало походит а уважительное отношение (хотя я бесконечно уважаю каждого, кто потратил время на прочтение). Просто посыл хотел продемонстрировать не бросая на общий "разнос" большой объем букв - символов.

0

8

aequans написал(а):

Почему первый абзац не с буквы "и"? Раз уж остальные...

Отлично!
исправлю непременно

0

9

Александр Векшин написал(а):

совей спутницы

на очепятку указали выше

Александр Векшин написал(а):

Я, что, не способен на такую жизнь!

в конце вопросительный знак

Александр Векшин написал(а):

как пулемётная очередь кости зажатых в тупик.

тоже не понял, что это означает.

Автор, почему ты обращаешься ко мне? Я не имею к твоему тексту никакого отношения.

0

10

pinokio написал(а):

Автор, почему ты обращаешься ко мне? Я не имею к твоему тексту никакого отношения.

Это либо тонко слишком и я не понял к чему это?!...
Любо не знаю вообще, что на это ответить

0

11

Александр Векшин написал(а):

Это либо тонко слишком и я не понял к чему это?!...
Любо не знаю вообще, что на это ответить

Это я как читатель, к которому автор обращается в своем рассказе.  У тебя же была задача, чтобы читатель увидел? Я себя не увидел. Или я неправильно понял посыл текста?

0

12

С чего вас так торкнуло то? ))))

0

13

Миа написал(а):

С чего вас так торкнуло то? ))))

Ты мне или Векшину?

0

14

Автору

0

15

такие тексты принято пускать по волнам соцсетей, они там быстро расходятся)

0

16

Опять избили "потребительство", прекращайте бить лежачего.

0