Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Двухчасовой поэтический блиц (субботний) 14,10,2017


Двухчасовой поэтический блиц (субботний) 14,10,2017

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

Арт приглашает в гости поэтов и не только. Сегодня в 20.00 по московскому времени окунись в мир поэзии!
(http://forwriters.art/forums/topic/поэтический-блиц/)

На написание будет лишь два часа (окончание приема работ в 22.00 по московскому времени)

Тема: НА ДНЕ …
Дополнительные условия (за выполнение любого из них участник зарабатывает 1 балл, за выполнение сразу двух или всех трех в одной работе – можно заработать 2 и 3 балла соответственно):
№1 В работе есть упоминание художественного произведения и его автора
№2 Работа оформлена в виде теле/радио репортажа
№3 Работа оформлена в виде монолога известной исторической личности

К участию приглашаются авторы с различных ресурсов: ФР (http://for-writers.ru), ФНП (http://pisatel.forumbb.ru/) и собственно обитатели Арта (http://forwriters.art/).

Старт в 20.00, на написание два часа (до 22.00). Участие анонимное. Раскрытие анонимности карается дисквалификацией. Участники присылают работы на почту:  post_alsor@ukr.net

Или же в ЛС мне, на любом удобном для Вас ресурсе (Арт, ФР, ФНП)

Участники голосуют в обязательном порядке. За не явку на голосование работа снимается. Выбираем три наиболее понравившиеся работы: 3 балла — лучшая работа блица, 2 балла — хорошо, 1 балл — удовлетворительно. Однако, участники, которые выскажутся по всем работам (а не только расставят баллы трем лучшим, на их взгляд) получат дополнительный балл к своей работе.

Так же у участников существует еще одна возможность заработать дополнительный балл — выполнить дополнительное условие (будет озвучено вмести с темой)

Цензуры нет.

Голоса присылать мне на почту, в ЛС (на любом удобном для вас ресурсе) или же выкладывать самостоятельно в этой теме (без оглашения собственного авторства).

Голоса за собственные работы учитываются.

Так же можно выставлять дизлайки (один участник до трех дизлайков). Один дизлайк будет приравниваться — 1 балл. Но фактически данные баллы не будут вычитаться от итоговой суммы, а будут даны отдельным рейтингом в деаноне.

Так же, если после окончания блица, кто-то захочет остаться неизвестным, то следует уведомить меня за день до окончания голосования. Если такой просьбы не поступит, буду считать это согласием на раскрытие авторства.

Убедительная просьба всем участникам! При сдаче работ укажите никнейм и в скобках ресурс. Если вы зарегистрированы на всех площадках, то нужно будет выбрать одну, от которой вы будите выступать в блице.

В конце, помимо подсчета индивидуальных баллов участников, будет подсчитан и суммарный балл, который наберут ресурсы. Таким образом ресурс, участники которого наберут по итогам в сумме больше баллов, чем участники с остальных ресурсов, получит право провести следующий блиц.

Поехали!

Отредактировано LehaKOT (14.10.2017 20:08:48)

0

61

Пысы
РАБОТА 7
Сочувствую. Но не поддерживаю. Стих оставил равнодушной, это жаль

0

62

За дубляж, поклон, кстати. Низкий. Стихи стоило прочесть

0

63

Сообщение от マスター на ФР:

Отдельно приветствую дам участниц! Белиссимо! Это ваш блиц=)
Но к эспромтикам буду строг и требователен, хотя и безумно рад такому урожаю, просто пиршество! Однако же и битва... Так же-шь?

седьмой - 3 балла. Проникновенное. Одно лишь замечание, частица "как" все портит.
пятый - 2 балла. Пусть и вольный, но убийственный сбой (это нАдне). Слабоватые образы все же.
второй - 2 балла. Сильный стих в подтексте, но и только.
десятый - 1 балл. Есть мощные строки, отдельно, но и только.
шестой - 1 балл. Слишком просто о не простом! Как-то невзрачно, штоле.

Отдельно выделю девятый, как остроумный, но все же малохудожественный. Остальные в топку, имхо.

0

64

Баллы マスター уточняются...

0

65

LehaKOT, а баллы Янесика? Все ведь ставят 3-2-1?

0

66

Да, да и его баллы тоже

0

67

Во-первых, респект ведущему за выкладку блица и всего сопутствующего материала на всех трех площадках!

По работам:

Комментирую под специфическое настроение, так что считайте, что я "сама не своя".

1. Простенько, ладненько, печальненько, заезженненько) Надеюсь, что 42 всё-таки не приговор. Поживем, увидим.

2.  "Взвесь сочленений суставов" меня конечно слегка напрягла. Тугодум ли я, или автор перемудрил... А так, конечно, красиво. И мне кажется, я знаю, кто автор.

3. А вот это вполне бы могло быть моим) Попытка простым слогом подать смысл.

4.  Очень сложно будет всплыть с собранными камнями, автор. Лучше бы от них как-то избавиться. Горький попал под горячую руку автору, но как-то не дожали название произведения, не?

5. Вот это понравилось ( и не мне одной, судя по уже выставленным комментариям и оценкам). Птица с рыбой - хорошее соединение образов. Но не восторг.

6. Неа, не весело. *отодвинула кефир* И не оригинально. *с тоской вспомнила булочку*

7.  Змея такая прям РАЗ и неожиданно в конце... Мда. Мне что-то не зашло совсем. В первой части ритм хромает. Хромой ритм, как по мне,  хуже отсутствия рифмы.

8.  Тут материться нельзя, но очень метко подходит слово. Автор поработал наот****сь. На арте можете заменить полной версией характеристики)

9. О, тут борьба за доп. балл. А Сплин видимо ещё из прошлого блица увязался) Ну хоть не про бокал и не про водоём)

10. Отдельные моменты показались дельными, но не произвёл целостное впечатление. Мысль автор размазал. ( да, я не настоящий поэт, я люблю смысл больше красоты формы)

11. "физиологию длим вопреки", "Камень, преватности уравновесь!" Что? Прям вот так вот и хотели сказать? Я всё-таки тугодум, да? Смысловую часть принесли в жертву в этом стихотворении. В жертву форме.

12. Повышаем рейтинг автора за познания произведения "На дне". Вполне себе органичный подкат за доп. баллами.

13. а там таки-
     е заморочки,
Тут в жертву принесли русский язык. Этот "оригинальный" приём мы уже видели. Выстрелит ли снова?

(Боже мой, ещё три...)

14. Все узнали автора? Все. Молодцы. Я не дочитала до конца, я и так сегодня не в себе.

15. Оно так выбивается среди остальных. Мой фаворит. И тема вывернута как надо, без рыб и алкоголя (кефир там же)

16. Нууу... Ничего так. Картинка у меня сложилась. По краешку прям прошло.

А вообще, здорово это всё вышло. Все молодцы, давайте продолжать) Не скажу, что хочется больше работ, над этими то... Но не меньше) Так держать!

Ой, а баллы...баллы...

Об этом я подумаю завтра)

Отредактировано SenSemilia (15.10.2017 23:31:53)

0

68

Сообщение от Ariel на ФР:

Всем доброго времени суток  :)

Сразу приступим к делу:

1. "Но я по-прежнему одна" - чего-то особенно выбесила эта строчка. Вообще вот эти все пьяна-больна не очень. Рифма проста до невозможности. Порадовали начало и конец стихотворения. И когда это 42 стало приговором? Кризис среднего возраста? Люблю психологические темы. И люблю классический стиль. Итого: -1, +1, +1, -1. В общем мне понравилось, но пока что сливаем. Будет отчаяние - вернем назад.

2. "Рука встречает руку" - такое интригующее начало и так скучный конец строки. Вообще, хватит уже этот образ руки вводить в стихотворения. "Препятствия первопроходцу нет" - конкретно смазали весь кайф. Я ради этого момента обычно любовные романы только и читаю, 150 стр. мелким почерком до первой постельной сцены и 150 после. Несколько лет назад на даче перечитала все находившиеся там романы, по книге в день. А сейчас там уже ловит мобильный интернет и смысла в чтение книг я уже не вижу. Это я пишу для того, чтобы Вы осознали насколько важны препятствия в этой жизни. На строчке про русалку я содрогнулась. За упоминание этого прекрасного рыбьего бонуса, конечно, Вам плюс, но мое воображение при первом прочтение немного перегнуло с кровожадностью этой картины, поэтому плюс обнуляется. Тут как обычно нет классики (весь сайт двинулся походу на этих вольныхстихахверлибрах). Есть потуги на мистику, это тоже бесит. Итого: 0 (ибо слово "рука" все-таки будоражит), -1, 0, -1, -0,5. В целом стихотворение хорошее, примерно такое же как первое.

3. За "караси" плюсик, хз чего, просто нравится как звучит. "Где червяк на крючке - Откуси" - мерзковатая строчка, некрасивая какая-то. Еще у меня тут вот сейчас всплыла одна история из паблика вк о пацане, который "любил" карпов... Ибо в соотношение 3 к 2 я читала эту строку то с "откуси", то с "отсоси". Конец стихотворения тоже бесит и слово"гуртом" раздражает. Итого: +1, -1, -1, -1, -1 (ноукласик). Это стихотворение уже ощутимо проигрывает двум первым, идея скучная.

*ушла пить йогурт, обязательно вернусь и допишу дальше*

Такс, я принесла его с собой.

4. Сразу -5 ставлю и ну нафиг, это понос какой-то. Даже попробовала прочитать вслух, может лучше станет... Не стало.

5. Вообще стихотворение здорово напичкано бредом. Речь птицы вообще похожа на канал Нииколая Соболева. "Перья от соли теряли пятна" - пятна это что есть хорошо? Наоборот классно, что птица отчищается, а тут такая страдальческая нотка. Если это о окрасе оперения, то надо было другое слово употребить. Насчет чего же молчит рыба? Возможно, она просто подтверждает фразеологизм "нем как рыба". Да? Об этом автор хотел сказать? Если не об этом, тогда вообще просто замутил эту строку для красного словца. Итого: в баллах смысла уже не вижу, ибо мне будет впадло пересчитывать, все равно выберу то, что подмигнет в последний момент. Общее впечатление: звучит хреновенькое, сложено убогенько, образы - четенькие. О, я только заметила, что оно в клас. форме. Опача, уважаю.

6. "Завязана в царство" - нравится. "Недопитый стакан" - опять психология? Пессимисты, оптимисты и физики? Наполовину пустой, полный и 50/50 вода и воздух. А недопитый - это как? Как вот тот монгол, который обнимал ногу Алеши Поповича со словами "Не упал"? За "тетра пак" - плюсик. Конец немного скучный, но в принципе в картину стихотворения вписывается хорошо. Вообще, стихотворение слабое, но в веренице всего это сброда пойдет. Да и стих о кефире по умолчанию не может быть плохим. Тут, как я понимаю, все молочные продукты представляют интересы сразу двух полов. А творожок, сметана указывают на переменчивость данного явления у женщин в зависимости от фазы цикла. Хм... Я конечно не уверена, что стоит так разделять, но кефир - это все-таки, наверное, по мужской части, а вот молоко, творог, сметана - по женской. По смыслу очень подходит. Примерно так: квартира женщины, которая страдает (вещественно), оттого все в молочных продуктах; но приходит, значит, кефир, женщина кажет: "Не", но кефир такой кефир и она говорит "Да". Доливает, значит, под завязочку. И понимает, что она чуток вот та последняя из работы №2 и тут значит начинает лезть сметана. Не знаю, что хотел сказать автор, сначала я вообще смысла в этом стихотворение не могла разглядеть, но вот осенило. Это конечно ИМХО и не надо меня убивать, если тут просто рассказывается о тяжести диеты. (Но дядюшка Фрейд хохатнул). А и да, клас. форма.

*ушла ставить чайник*

И снова в этот ад... К черту долгие разжевывания, буду более краткой.

7. Не поняла о чем, но после 23:00 вообще что-то понимать не обязательно. Единственное не клас. стихотворения, которое можно реально легко прочитать. В избранных его точно поместим, но надо насчет места надо подуумать. "Ил" -респект.

8. Очень интересное стихотворение, и читается легко. Мне кажется тройка победителей начинает вырисовываться.

9. "Делились то слюной, То дозой ДНК" - фу как некрасиво. Тем более как-то попахивает тройками по биологии и дешевыми выпендронами. (Хм, кальвадос... А это идея, на один и тот же сидр третий раз в гости не позовешь... Может написать стихотворение, включая разные виды алкоголя?) "Форзац" - нравится. Вообще, 8 последних строк зачетные, но до этого бред. А "днк" со "слюной" до сих пор провоцируют йогурт и чай вернуться назад. В общем, могло б быть третье место, но нет.

10. Норм, просто норм. Без вызова каких-то эмоций.

11. О чем две последние строки? К чему эта философия? Про плавники четко.

12. Такое красивое число и такая ерунда написана. Дайте кто-нибудь антирейтинг, ей-Богу.

13. Сложно. На призовое не претендует, поэтому детально рассматривать не буду.

14. Не в полночь такое читать, ой не в полночь. Следующий!

15. Оооооо, это я уже читала. Поэзии никакой, запутанности дохрена, идите к психоологу.

16. Про имя впечатлило и конец хороший. Но нет, за душу не взяло. (Кто-то слышал эту мою тупую шутку про вторую душу? Не? Ну и слава Богу.)

Подводя итог, раздаем места:
3 место (1 балл) - Работа №8 *аплодисменты*

2 место (2 балла) - Работа №6 (чисто за то, что я там придумала в описание, сама обалдеваю, когда перечитываю)

1 место (3 балла) - Работа №1 (думала вообще никому не давать, но...)

Так же топчик: 7 (я его даже думала на первое место поместить, но не догоняю смысла, поэтому пусть автор страдает, что не адаптировал под глупого читателя) и 2 (убрала из-за мяса). Вполне хорошие: 5 (нечто, но образы); 9 (вторая часть только); 11; 16. Возможно хорошие: 14. Остальное - редкостное.

Вообще, спрашивать мое мнение по поводу чего-то - не самая лучшая идея. Во-первых, мнений у меня всегда сразу несколько (и довольно часто противоречащих); во-вторых, завтра я уже буду думать совсем по-другому, Ибо женщина.

0

69

LehaKOT написал(а):

это понос какой-то.

У Ариэль этот каммент, я вижу, типовой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

0

70

aequans написал(а):

У Ариэль этот каммент, я вижу, типовой

Охренеть можно...
Нее... я на тот сайт не хочу... вот так под стервозно-горячую руку попадешь...)))
как психолог могу сказать, что это женский кризис... довели человека недотраханностью до ручки...)))

Отредактировано Атос (16.10.2017 02:05:26)

0

71

Атос написал(а):

как психолог могу сказать, что это женский кризис... довели человека недотраханностью до ручки...)))

Псс, по профилю ей всего 17. Может, конечно, это ложная информация....

0

72

Да, ничего. Довольно мягко разделала. Хотя, похоже, прозайка

0

73

Чччч. Дама есть дама.

17? Не заметил. Это снимает вопрос. Я хуже был)

0

74

Я созрела на баллы:

№15 - 3 балла
№ 5 - 2 балла

тут дальше я крепко призадумалась... и всё же

№9 - 1 балл

0

75

№1 - Очень женское и довольно обыденное.
№2 -  Супер. Сначала подумала, что про космос, пока не дошла до русалки.
№3 - Рыбацкое) Моему папе бы понравилось) Нет, на самом деле, хорошее.
№4 - Очень подкачал конец: автор уплыл во тьму и погрузился в какой-то сплин.
№5 - Очень классно. Смешать птиц и рыб - это да. Невесомо и красиво.
№6 -  :D  Больная тема)) Нет, ну здорово же)
№7 - Это продолжение №1. Бокал, змея, мне сорок два.
№8 - Потрясно. Смыслово - это просто отличная работа.
№9 - Мужское-расстроенное) Буднично и...оставляет горькое послевкусие.
№10 - Перекликается с №5, но не так образно: тут больше эмоций и больше размытого смысла.
№11 - Тоже отличное (если бы не адовые запятые в последних строках и "прИватности"): красиво о близости, очень насыщенно.
№12 - Интеллектуально-саркастический компот, в который бросили и ревень, и редис) Я бы сказала, что работе "пере-пересолена".
№13 - Интересная работа, хоть  для меня и утеряно связующее слово между щупальцами и "сказать тебе".
№14 - Вроде как юмор, но мне так нравился в 90-е Кусто, что даже как-то больно читать)
№15 - Жутко примитивное начало. В конце ситуацию спасает "маленький шрам" и последнее четверостишье о том, что детство ушло, а рыжему - за тридцать пять.
№16 - Красиво ритмически, хотя тут какая-то смесь из образов, воспоминаний и драмы.

0

76

№8 - 3 балла
№2 - 2 балла
№5 - 1 балл

0

77

№16 - 3 балла
№2 - 2 балла
№15 - 1 балл

0

78

Сообщение от マスター на ФР:

седьмой - 3 балла. 
пятый - 2 балла. 
второй - 1 балл.

0

79

SenSemilia написал(а):

Псс, по профилю ей всего 17

Фигасе - 17... такая агрессия бывает в пик сексуальности - где-то около 30-ти...))

0

80

Атос, ах вот отчего я непотребно шучу в соседней теме... :idea:

0

81

Атос написал(а):

пик сексуальности

SenSemilia написал(а):

вот отчего я непотребно шучу

Вы хоть предупреждайте. У меня чаем монитор забрызгало. В каком возрасте такое бывает, интересно?

0

82

aequans, там про девочек выше у Атоса, где-то около 30-ти, говорит)

0

83

Ну я ж психолог... мне достаточно нескольких косвенных признаков, чтобы обозначить личность...))

0

84

SenSemilia написал(а):

там про девочек выше у Атоса

Я про то и говорю)
http://www.gifki.org/data/media/2105/smayl-krolik-animatsionnaya-kartinka-0008.gif

0

85

Атос написал(а):

мне достаточно нескольких косвенных признаков, чтобы обозначить личность

Да вы гений. Мне казалось, нужно как минимум пообщаться с глазу на глаз, чтобы выдавать вердикты.

0

86

sunrise, с глазу на глаз не всегда показательно. Иногда результативно понаблюдать в  коллективе и в различных жизненных ситуациях. А в сети почти все "в ролях", да.

Расфлудилась я сегодня по всем темам. Нет, чтоб Ваганты писать или рисовать...

Отредактировано SenSemilia (16.10.2017 19:17:00)

0

87

sunrise написал(а):

Мне казалось, нужно как минимум пообщаться с глазу на глаз, чтобы выдавать вердикты.

Вы хотите об этом поговорить?)

0

88

Атос написал(а):

Вы хотите об этом поговорить?)

да не особо)

0

89

А я тут на Арт сходила, а таааам... А там мега-ведущий все стихи блицевые прочитал, записал и выложил послушать! Забавно так слушать своё в чужом исполнении)

0

90

SenSemilia, круть! А чего без ссылки ходим?

https://soundcloud.com/user-505253355

Лёха! Круть!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Двухчасовой поэтический блиц (субботний) 14,10,2017