Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иллюзии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бессонница

Во время частой бессонницы ко мне присоединяются друзья - Аллергия и Головная Боль. Очень помогают не уснуть... 

***

Иллюзии

     Она была старая балерина, которая, словно цирковая лошадь, не могла сойти с круга и продолжала работать, обучая танцам всех желающих.
В один из вечеров она возвращалась с работы, чувствуя себя заезженной старой клячей, но по привычке держала спину и бодро цокала высокими каблуками по плитке тротуара.
Как вдруг почувствовала спиной, что за ней следует мужчина... наверняка, молодой. Боясь, что он догонит и увидит морщинистое её лицо, боясь увидеть разочарование на его лице, она прибавила шагу, а затем и побежала. Влетела с парадное, затем в квартиру, и на пороге её встретила молоденькая горничная.
- Вы так запыхались, мадам! Что-то случилось? - горничная обеспокоенно смотрела на хозяйку.
- Случился молодой мужчина, милая... он преследовал меня до самой парадной двери... - ответила старая балерина. И после паузы добавила:
- Выгляни в окно, - он ещё стоит там под окнами?
Удивлённая горничная подошла к окну и посмотрела вниз.
- Там стоит мужчина и смотрит вверх на окна, но это... старик...

     Когда ты молод, то даже проплывающие над тобой лёгкие облака излучают свет и одаривают тебя улыбками. Но когда ты стар, всё чаще и чаще моросит дождик... :rain:

0

2

Ээх, блин, жаль что не загарпунил.

0

3

Написано хорошо... и что-то там от ОГенри с его неожиданными концовками...

0

4

G.Bonzo, и мне жаль... :confused:
Атос, благодарю!  :love:

0

5

Опять нелогичная героиня.
Понимает, что старая, что устала, но почему-то на каблуках. Вроде бы иллюзий не питает, принимает себя, как есть, но для чего-то молодится и все еще думает за ней молодые мужчины могут бегать (типа со спины не признал?)

я бы так сделала: она старая, но она вытесняет этот факт, делает вид, что еще ого-го. И думает, эгей, мальчик, догоняет, поворачивается а там...и такая - куда ты старый олух, на мой тортик рот разинул. (ибо молодым мужчинам молодящиеся старушки противны) вот точно иллюзии.

или так, она принимает себя, и достойно приятию идет по жизни. Догоняет помоложе, и все взаправду - ибо у нее самоуважение и сила есть, и это привлекает. Но тут без иллюзий выходит.

опять же - написано плавно, понравилось

0

6

Старая балерина ... словно цирковая лошадь - круто.
Влада, логичная: по привычке можно делать много вещей, не соответствующих возрасту, статусу, состоянию и т.п. Привычка как раз потому привычка, что сильнее мотивированного, логичного поведения: человек понимает, что курить вредно и даже пережив операцию по удалению раковой опухоли может не бросить курить.

0

7

stranger777, перечитала
соглашусь

0

8

Влада написал(а):

Опять нелогичная героиня.

Ха! Да кто из нас логичен?!

Влада написал(а):

написано плавно, понравилось

Благодарю.
stranger777, благодарю и Вас.

0