Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Забытый подарок (мини шедевр о дембелях)


Забытый подарок (мини шедевр о дембелях)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчерашние деды, а нынешние дембеля,то есть практически гражданские люди, были счастливые и пьяные. Ведь сегодня вышел приказ министра обороны о том, что срок их службы подошел к концу. И тут ефрейтор Плюшивый , громко икнув заявил:
- А про молодых мы забыли. Для них же у нас подарок: перевод в черпаки. Сиплый, тащи сюда по одному.
   Молодых приводили по одному, давали ремнем по задницы двенадцать раз и поздравляли с  вступлением в ряды старослужащих. Молодняк уходил довольным, предвкушаю встречу с новым призывом. А про Сидорова, который находился в это время в санчасти, забыли. Так и не стал Сидоров черпаком. И уехал домой вместе с дембелями, так как его комиссовали.

+1

2

pinokio написал(а):

с  вступлением

Свст... Знаю, что это правильно, но никогда не понимал, как через эти буквы пробиться.

Несмотря на размер, шедевральность чувствуется. Я имею в виду, впихнуть такого масштаба трагедию в такого масштаба текст - это ещё умудриться ведь надо)
Здесь десять предложений, если я не ошибаюсь. И я вроде бы все десяточки читал, а текста этого не помню.

+1

3

фуфельшмертц написал(а):

Свст... Знаю, что это правильно, но никогда не понимал, как через эти буквы пробиться.

Согласен. Тяжеловато.

фуфельшмертц написал(а):

Здесь десять предложений, если я не ошибаюсь. И я вроде бы все десяточки читал, а текста этого не помню.

Писалось для другого творческого ресурса. Так как некоторые форумчаны шляются по разным форумам, поэтому и идеи конкурсов с разных форумов тырят. Аригато за отзыв.

Авелин написал(а):

pinokio, знакомство с армейскими буднями...)))

Да. Данке за отзыв.

Авелин написал(а):

аватарку деревянную себе выбрал? Теперь понятно.

А мне не понятно, что тебя понятно. Какая связь?

0

4

pinokio написал(а):

Так как некоторые форумчаны шляются по разным форумам, поэтому и идеи конкурсов с разных форумов тырят.

Болтун находка для шпионов.

0

5

Ольга написал(а):

Болтун находка для шпионов.

Для нас шпионы, для них разведчики.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Забытый подарок (мини шедевр о дембелях)