Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Джейн Грей и Ворон Истуканов.


Джейн Грей и Ворон Истуканов.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Жанр: Фантастика, приключения, исторический
Ограничение по возрасту: 16
Стадия: В процессе написания
Аннотация: Два брата с чудаковатыми именами и фамилиями Агний и Ворон Истуканов всю свою жизнь мечтали про героизм. Ворон всегда хотел спасти девушку, стать для нее рыцарем на белом коне. По уроку истории Ворон узнает про девятидневную королеву Джейн Грей и влюбляется в нее. Однажды в пещере Агний и Ворон находят старинную рукопись с подробными инструкциями про то, как можно изобрести машину времени в домашних условиях. Организовав свою базу в горной системе Анды, в пещерах, братья приступают к работе...
А что, если им удастся изобрести машину времени...
А что, если Ворон Истуканов попробует спасти Леди Джейн Грей от ее жестокой участи...

0

2

ПРОЛОГ, ИЛИ С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...

Леди Джейн родилась в октябре 1537 года в Брэдгейт-Хаус, родовом поместье семьи Грей. До нее у Френсис и Генри Грей были сын и дочь, но они умерли вскоре после рождения. Супруги не теряли надежды — и вот, как из рога изобилия, у них появились одна за другой три дочери. Разочарование росло с рождением каждой из девочек, ведь они страстно хотели сына. Но, видно, так распорядилась судьба.

В самом раннем детстве у Джейн проявились недюжинный ум и большая тяга к знаниям. Больше всего на свете ее волновало лишь собственное развитие и совершенствование.

Ее разум и взгляды достигли такой степени зрелости, какая отмечает лишь очень немногих. Латынь, греческий, французский и итальянский она изучила еще в раннем детстве. Этого ей показалось мало, и несколько позже она дополнила этот перечень испанским, древневавилонским, древнееврейским и арабским языками. Чтение было любимым и в то же время одним из немногих развлечений для воспитанной в строгих нравах пуританства девочки.

Но это не значит, что Джейн не жаловала другие любимые женские развлечения — музыку и танцы. При дворе последней королевы не только постигали науки, но и пели, танцевали, устраивали великолепные карнавалы.

Девочка очень любила жизнь и радовалась каждому новому дню, независимо от того, каким этот день был. Она любила природу, изучала жизнь растений, животных и птиц.

К сожалению, Джейн не родилась позже, иначе бы она стала великим человеком, ее доброта и честность заслуживают уважения и низкого поклона, ведь таких, как Она практически нету...

Джейн, как старшую, дочь родители решили воспитать как будущую королеву. Пусть она была пятой, после своей матери, в очереди наследников, но шанс получить престол хоть какой-то, но есть...

Первоначально опекун короля Эдуарда VI, лорд-адмирал сэр Томас Сеймур Садли, планировал выдать Джейн за своего подопечного. А после казни сэра Томаса, леди Френсис продолжила попытку осуществить этот план. Король очень любил Джейн, которая по образованности превосходила любого молодого человека того времени, но он всего лишь уважал девушку, но женится на ней не собирался: если бы он женился на ней, это было бы здорово...

Долгое время Джейн жила у Томаса Сеймура, там девушка обучалась и воспитывалась в протестантском стиле. Для нее совесть и честь всегда были на первом месте. Она любила чистые отношения, и не важно, что родители часто били и унижали ее, для Джейн доброта всегда была превыше всего.

Эдуарду VI становилось все хуже и хуже, а его заставили изменить закон о престолонаследии. Шаткое состояние здоровья короля открыло радужные перспективы для честолюбия регента королевства — Джона Дадли, герцога Нортумберленда, который уже давно мечтал о власти. Он внушил королю, что его сестры Мэри и Элизабет, указанные в завещании Генриха VIII как прямые наследницы Эдуарда, не имеют на это прав, так как решением парламента были ранее объявлены незаконнорожденными, а племянница короля Мария Стюарт исключена покойным королем из завещания и также лишена права наследования короны. А поскольку все три названные принцессы лишены этого права, то оно, естественно, должно перейти к леди Френсис, а от нее — к ее дочери леди Джейн.

Эдуард согласился, и поставил свою подпись.

Под давлением герцога Нортумберленда, члены Тайного Совета одобрили притязания Джейн на престол. Свои подписи поставили все, даже Томас Кранмер и Уильям Сесил.

Нортумберленд начал переговоры о браке своего четвертого сына, лорда Гилфорда Дадли, с леди Джейн Грей.

Гилфорд был на год старше Джейн, но уже получил репутацию дебошира и пьяницы. Воспитание Джейн не позволяло ей выйти за Гилфорда замуж, но девушка не могла пойти против воли родителей.

6 июля 1553 года, на седьмом году своего царствования, шестнадцатилетний король Эдуард скончался в своей резиденции в Гринвиче. Он умер спокойно, факт его смерти можно было скрывать всю эту ночь и весь следующий день. Требовалось лишь не разглашать о смерти короля прежде, чем принцесса Мэри будет заточена в Тауэр и все будет готово для провозглашения королевой леди Джейн Грей.

0

3

ПРОЛОГ, ИЛИ С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

НАШИ ДНИ, ЧИЛИ.

В жизни каждого человека случается какое то событие, самое важное в жизни. И в жизни простой Чилийской семьи случилось важное событие. Наконец то у Томаса и Жозефины родились два сына, с разницей всего в три дня. Одного Томас назвал Агний, а второго Жозефина назвала Вороном. Таким образом на свет родились братья Агний и Ворон Истукановы.
Детство у них проходило не так бурно, как хотелось бы родителям. В 6 лет Ворон пошел в школу, а Агний аж в 8 из-за болезней.
К сожалению, родители братьев поаали в аварию и погибли, когда Истукановым было по 12 лет. Агний легко перенес потерю, но Ворон же чуть не покончил с собой: больше всего на свете он боялся когда то потерять маму..
С учебой у них было не ахти, они не любили учится.
Ворон мечтал про героизм, он бредил фильмами про героев, он мечтал спасти девушку, стать для нее рыцарем без страха и упрека. Он практически не боялся ничего. Поступив в Университет на программиста, Ворон мечтал создать собственный алгоритм жизни, что бы отправится в прошлое и спасти свою маму. Про отца Ворон уже забыл: не так он горевал за отца, как за утрату матери..
Внешне Ворон булл довольно привлекательный для девушек, многие в универе положили глаз на него: спортивная фигура, атлетическое телосложение, Ворон любил спорт и здоровый образ жизни.

Агний же мало уделял внимание своей внешности, хотя и приветствовал здоровый образ жизни. Агний был ниже ростом чем Ворон, любил историю, поэтому и выучился на преподавателя географии и истории. Среди хобби было только одно: физика и астрономия. К девушкам Агний относился с настороженностью и не заводил отношения ни с кем: он хотел быть как Шерлок Холмс, думал, что женщины будут мешать ему в его делах, Агний старался не влюбляться ни в кого, что бы не нервничать из-за такой ерунды, как любовь. По крайней мере так размышляет Агний.

После университета братья Истукановы обнаружили в пещере, куда они отправились в качестве туристов, старинные свитки про то, что можно изобрести машину времени. Не долго думая, братья принялись выполнять все пункты в рукописи и вот какой они получили результат в 2016 году, спустя год изобретения:

Агний и Ворон Истукановы изобрели машину времени и переместили свою базу в пещеры в горной системе Анды, в Чили.

— Мы изобрели систему, с которой мы можем странствовать в прошлое. Кто то из нас будет путешествовать, а кто то находится тут и поддерживать связь с тем, кто в прошлом через специальный звуковой датчик, а также сообщать сведения о прошлом.

— Я отправляюсь на первое дело, — заявил Ворон.

— Куда?

— В 1553 год, я хочу увидеть Леди Джейн Грей, — заявил Ворон...

0

4

ГЛАВА ПЕРВАЯ: ДЖЕЙН НАЗНАЧАЕТСЯ КОРОЛЕВОЙ АНГЛИИ

АНГЛИЯ. 09 ИЮЛЯ 1553 ГОДА.

Джейн прогуливалась в саду и ожидала ответа от Нортумберленда про ее правление. Девушка не хотела править Англией, возможно где то в глубине своей чистой души, Джейн понимала, что ее просто используют в своих целях. Ее супруг Гилфорд Дадли явно был не тем, за кого себя выдавал. Девушка чувствовала от него ложь. Все ее детство завертелось в у нее в голове, она вспоминала все издевательства, через которые ей приходилось проходить, все то, что она терпела от родителей, от придворных… Джейн помнила лукавые улыбки семьи Дадли.

— Завтра Совет должен провозгласить Вас Королевой, — На лужайку из — за тропинки вышел герцог Нортумберленд, — Я знаю, Вы не доверяете нашей семье, но знайте, если Вы будете покорной, мы победим ее..

— Я не собираюсь никого побеждать, — спустя минуту, заговорила Джейн, — Моя совесть и мое воспитание..

— Знаете, я восхищаюсь Вами, но в мире существует зло..

" Единственное зло это Вы, взрослые, которые манипулируете нами, молодыми ", — подумала Джейн, но ничего не сказала. Да и что юная девушка могла возразить жестокому тирану. Да ничего!!!

— Вы любите Гилфорда? — спросил герцог.

— К чему эти вопросы? Я замужем за Гилфордом, я не хочу отвечать..

Герцог кивнул, и ушел, а Джейн присела на траву возле озера..

****

24 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, АНДЫ, ЧИЛИ.

Ворон и Агний из камня и деревьев соорудили мебель и обустроили свою пещеру под дом. Дверь они соорудили из большого камня, который подключили под двигатель. Теперь у братьев было тайное убежище, где они будут жить. Присев за каменный стол, Агний заговорил:

— Зачем ты хочешь увидеть Джейн Грей? Это очень далекое путешествие, это большой риск.

— Я хочу спасти ее, — заявил Ворон, взял чашку и налил в нее чай.

— Спасти Джейн? — переспросил Агний. Его удивлению не было границ, — А если ты не сможешь вернутся назад, то что тогда?

— Я готов пожертвовать собой ради Джейн, — воскликнул Ворон, — Я еще со школы хочу спасти ее.

— Когда ее казнили?

— 12 февраля 1554 года, — ответил Ворон.

— В какую дату ты хочешь отправится?

— Во времена ее правления, в 10 июля 1553 года, — ответил Ворон.

— Хорошо, — кивнул Агний, — Но блин, чувак, — Эта затея, она просто жесть!

— Я вхожу в машину времени, а ты будь на связи со мной.

0

5

ГЛАВА ПЕРВАЯ: ДЖЕЙН НАЗНАЧАЕТСЯ КОРОЛЕВОЙ АНГЛИИ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

10 ИЮЛЯ 1553 ГОДА, АНГЛИЯ.

10 июля Тайный совет публично провозгласил Джейн королевой. Джейн с мужем и родителями торжественно отправилась на барке в Тауэр, где уже были устроены временные королевские апартаменты.

Прибыв туда в лодке, девушка не застала там никого. Дом был еще пуст, но вскоре начали съезжаться великие лорды: президент Тайного совета герцог Нортумберленд с супругой, маркиз Нортгэмптон с супругой, графы Гастингс, Пемброк и Арунделл.

Арунделл и Пемброк первые преклонили колени перед леди Джейн и поцеловали ей руку, приветствуя как королеву.

— Приветствуем Вас, Ваше Величество, — граф Пемброк склонил голову перед Джейн, встав на колено.

— Что Вы, — смутилась Джейн, — Встаньте, сэр!

Джейн еще не осознала, что стала королевой Англии. Все это казалось каким то ном, эти гости, этот зал, Гилфорд, который подталкивал Джейн на золотистую дорожку, ведущую к трону.

— Иди, дорогая, — сказал Гилфорд.

— Куда? — Джейн начала нервничать, — Я хочу домой, оставьте меня в покое, что Вы хотите?

— Дорогая! — К Джейн подошла ее мать, леди Фрэнсис — Вы теперь королева Англии.

Джейн замерла как вкопанная. Девушка не хотела быть королевой. Она просто вскрикнула и упала в обморок, а когда она очнулась, то сидела уже на троне, а герцог одел ей на голову корону. Все присутствующие в зале склонили колено перед новой Королевой. Сама же Джейн, сквозь слезы прокричала:

— Если мне суждено царствовать, то я прошу Божьего благословения на управление страной во славу Бога и на пользу моего народа!!!

— Да здравствует Королева Джейн! — взревел зал, — Клянемся Вам в верности и долгого Вам царствования!

— Ваше Величество, — заговорил герцог Нортумберленд, — Вы должны короновать Вашего супруга, Гилфорда..

— Я ценю Вашу семью, но корона не игрушка для мальчиков и девочек. Я могу дать Гилфорду титул, но не корону.

После ее слов, мать Гилфорда буквально съела девушку глазами, а сам Гилфорд был в замешательстве: видимо его мечты рухнули, потому что не смотря на возраст, Джейн была самой умной при дворе, и не только при дворе..

— Я очень устала, я хочу спать, — заявила Джейн, и отправилась в свои покои. Мать Гилфорда запретила сыну разделять ложе с Джейн, потому что она не короновала Гилфорда. Джейн осталась одна в покоях, как вдруг заметила какое то движение за шторой.

— Кто тут? Я сейчас позову стражу.

— Не надо, — из — за шторы вышел незнакомый молодой человек, — Я клянусь, что с миром. Просто выслушай меня, Джейн..

10 ИЮЛЯ 1553 ГОДА, АНГЛИЯ, ЛОНДОН.

Ворон отошел от шторы и встал перед Джейн. Вот она, она была рядом, он увидел ее настоящую, ее умные и добрые глаза, ее руки, готовые протянуть свою помощь любому желающему от бродяги до дворянина. Ее волосы развивались при дуновении ветра из открытого окна, а Ворон сразу вспомнил фильм, где Гилфорд расчесывал ее прекрасные волосы на лужайке, вот только эта Джейн, настоящая, никогда не любила своего мужа Гилфорда..

— Вы так и будете смотреть на меня, или объясните кто Вы и откуда Вы у меня в покоях? И Вы знаете кто я?

— Вы Леди Джейн Грей, Дадли уже, простите… Вы девя… Вы королева Англии, самая умная девушка этой эпо… Вы самая умная девушка Англии и не только, Вы..

— Достаточно, — улыбнулась Джейн, — Спасибо конечно, но я привыкла быть скромной.

— Я знаю, — сказал Ворон.

— Я знаю, кто Вы, — заявила девушка, — Вы просто влюблены в меня, я не стану Вас задерживать или вызывать охрану, Вы просто покиньте мой дворец, пока Вас не заметили и спасибо за поддержку. Вот, возьмите этот медальон на память от меня и пусть он всегда оберегает Вас.

— Спасибо, но я не могу взять..

— Вы хотите обидеть меня?

— Я обижу кого угодно, кроме Вас, — выкрикнул Ворон.

— Тссс, — Джейн провела пальцем по губам Ворона, — Никого не надо обижать, наоборот, надо помогать.

— Я могу еще кое что Вам сказать? — спросил Ворон, положив медальон в карман, — Спасибо..

— Пожалуйста, говорите.

— Я боюсь, что Вы мне не поверите и казните.

— Я никого не казню за все время моего правления, — сказала Джейн, — Скоро, на днях, я выпущу из тюрьмы узников в знак справедливости и моей искренней воли дать шанс всем этим людям… Не бойтесь, я Вас слушаю. Говорите, пока Вы еще со мной.

— Вы попробуйте поверить мне, я прибыл из далеких краев.

— Вы иностранец? Вы Француз? Как там у Вас сейчас? Мятежей против Англии не намечается?

— Пока нет, но мятеж намечается не против Англии, а внутри самой Англии. Я не иностранец, я из другой эпохи, — ответил Ворон.

Джейн вначале замерла на месте и воцарилась тишина, а затем девушка рассмеялась и сказала:

— Вы забавный, могли бы найти общий язык, если бы не… Я тоже люблю романы, я пишу сама..

— Да-да, — кивнул Ворон, — Ваш ум приравнен к Сократу, даже выше..

0

6

ГЛАВА ПЕРВАЯ: ДЖЕЙН НАЗНАЧАЕТСЯ КОРОЛЕВОЙ АНГЛИИ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

— Да-да, — кивнул Ворон, — Ваш ум приравнен к Сократу, даже выше..

— Ну, что Вы? — смутилась Джейн.

— Джейн, — заговорил Ворон, — Я живу в 2016 году, я прибыл сюда к Вам, что бы..

— Не говори ей, иначе катастрофа, — раздался голос Агния.

— Пошел ты, иначе я вырублю связь.

— Вы кому? — Джейн начала нервничать. Королева осмотрела комнату по сторонам, но никого не увидела.

— Я это сказал своему брату, который поддерживает со мной связь из будущего.

— Хорошо, если Вы из будущего, расскажите мне мою жизнь, жизнь Англии и мы вместе подумаем, как изменить жизнь и историю к лучшему. У меня будут наследники с Гилфордом?

— Нет, — ответил Ворон.

— Какие могут быть дети без любви… Вот жизнь не справедлива, я сама не могу выбирать свою судьбу, а выдают замуж насильно за пропойцу… Это же надо, но я не могу отказать, я должна тогда отказаться от короны, хотя ради любви я готова на это, но моя мечта что бы каждый крестьянин жил так, как дворянин, так как я, нет, лучше меня… Я не королева, я крестьянин, я росла очень плохо, я знаю, какого это трудится с утра до утра на ферме...

Ворон замер как вкопанный. Слезы застыли в его глазах, но он, пока, ничего не мог сделать. Он увидел настоящую Джейн, Ворон понял, что такие люди большая редкость, ему хотелось зарыдать от бессилия, хотелось рассказать ей всю правду, но он не мог..

— Почему Вы плачете? — спросила Джейн.

— Я плачу от того, что встретил такого человека, как Вы, — заговорил Ворон, — Таких людей больше нету.

— Все мы одинаковы, — заговорила Джейн, — У нас только обычаи и нравы разные, например мы и французы или другие национальности, но у нас две руки, к сожалению не у всех, но я всеми силами буду помогать калекам, даже, раздавать титулы, если понадобится. Я буду делать все возможное, что бы все жили в равенстве.

— Вас бы в мою эпоху, Вы бы быстро навели порядок в наших жалких странах, где власти наживаются на людях, и даже развязывают войны ради наживы..

— Опять Вы за свое? Я презираю таких людей, которые убивают других, особенно ради денег..

— Хотя и у нас есть исключения, отдельные страны Европы и Южная Америка, там классно, но хуже, чем Вы, — сказал Ворон.

— Спасибо, но это уже не смешно, простите. Вы уже в третий раз повторяете, что Вы из 2016 года, — сказала Джейн, — Я в тупике, я не знаю, верить Вам или нет. Глаза Ваши говорят правду, я верю только глазам, это зеркало души, но мой разум говорит, что такое не возможно..

— Я попробую доказать Вам, что говорю правду, — сказал Ворон, — Я могу сказать такие вещи, про которые знаете только Вы, если Вы не возражаете..

— Ок.

— Агний. Помоги.

— Сейчас Джейн чихнет, через 14 секунд..

— Будьте здоровы, Джейн, — сказал Ворон.

— За что?

Но спустя секунду Джейн чихнула.

— Откуда? Откуда… Но… — Джейн удивленно посмотрела на Ворона, — Боже, так это правда… Вы из будущего?

— Да, — сказал Ворон.

— Я вам Верю!

0

7

ГЛАВА ПЕРВАЯ: ДЖЕЙН НАЗНАЧАЕТСЯ КОРОЛЕВОЙ АНГЛИИ ( ОКОНЧАНИЕ )

… — Спасибо за доверие, — поблагодарил Ворон, когда Джейн сказала, что верит ему.

— Не за что, — ответила Джейн, — Расскажите мне про будущее, не мое, а просто.

— Ну, что Вам рассказать, Вы все равно не поверите, пока сами не увидите… А хотите увидеть это сами? — спросил Ворон.

— Увидеть что? — спросила девушка.

— Увидеть 2016 год, — ответил Ворон, — Я могу спасти Вас..

— Спасти от чего?

Ворон понял, что проговорился. Но рано или поздно он все равно сообщил бы Джейн ее судьбу, потому что хочет спасти ее.

— Спасти от..

— Не говори ей, — в голове у Ворона раздался голос Агния.

— Опять твой брат? — спросила Джейн.

— Да.

— Отруби его да и все, — посоветовала Джейн.

— Так ты хочешь увидеть будущее? — спросил Ворон, а Джейн кивнула.

— Агний. Верни нас в мое время и без дури, в Каир нас!

— Я не имею права, — сказал Агний, — Ты помнишь " Эффект Бабочки " ?

— В жо… Мне безразличен фильм, мне это до лампочки..

— А что такое " до лампочки "? — спросила Джейн.

— Я тебе все потом расскажу и покажу тебе что такое лампочка и многое другое, только ты не пугайся, но с твоим умом ты запомнишь все быстро и дашь фору любому профессору нашей эпохи, чьи мозги выветрены сигаретами..

— Чем?

— Не важно, — ответил Ворон, — Агний. Вперед, и без дури. Связь можешь выключить, мы как то сами разберемся, без тебя..

— Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь.

— Я всего на пару часиков, это допустимо, — сказал Ворон, — Спасать я...

— Кого спасать? — спросила Джейн.

— Я… Потом… Потом, Джейн, всему свое время. Я потом спасать буду… Ладно. Агний. В Каир нас!

0

8

ГЛАВА ВТОРАЯ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В 2016 ГОДУ

КАИР. НАШИ ДНИ, 15 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА

Когда Агний перенес Джейн и Ворона в свое время, Ворон заявил:

— Сейчас мы с тобой в Египте.

— Я с детства увлекалась египтологией, — сказала Джейн, — я люблю все науки.

— Я не дам тебе умереть, — прошептал Ворон, а вслух произнес:

— Хочешь на экскурсию по городу?

— Да… А чего на нас народ глядит? — спросила Джейн, озираясь по сторонам, — И чего на них такие смешные наряды?

Проходящие мимо люди рассмеялись после слов Королевы, а Ворон сказал:

— Не обращай внимания, ну а смотрят они потому что ты тут самая красивая.

— Спасибо, — поблагодарила Джейн, — Но не стоит захваливать меня..

— Эй, откуда ты родом, чего ты в таких лохмотьях? — спросил один из прохожих, видимо сильно наглый.

— Я родилась в 15..

— Дже… Стой, стой, дорогая, — перебил Ворон, — Мы туристы, а ты обращайся на Вы к той, которая на сто голов выше тебя.

— Это она что ли? — рассмеялся мужчина, — Вы, наверное, латинос.

— Кто? — спросила Джейн, а мужик рассмеялся еще громче:

— Эта дура даже не знает, что..

Но тут Ворон не выдержал и хуком справа уложил наглеца на землю:

— За честь Королевы, — выпалил Ворон.

— Спасибо, это так благородно, — Джейн восхищенно посмотрела на Ворона, — Гилфорд вряд ли стал бы так поступать..

Проходящая мимо женщина удивленно оглянулась, но прошла мимо.

— Ты поменьше на людях говори про свое время, народ нынче пошел туповатый, поэтому вряд ли они поймут нас.

— Я уже обратила внимание на злость в людях, — заметила Джейн, озираясь по сторонам, — Они какие то злобные… Глаза светятся ложью и подлостью...

— Но не все такие...

— Ай, — вскрикнула Джейн, отскочив от автомобиля, проезжавшего рядом, — Что это за железный конь? И почему у него горят глаза?

— Не балуй ее экстази, чувак! — сказал какой то парень, проходящий мимо.

— Джейн, я тебе все потом расскажу, в отеле, в покоях...

— ОК, — кивнула Джейн.

— Это машина, мы называем этого коня авто. Люди усовершенствовали лошадей и сделали их железными. Так на дольше хватает, мы перестали гробить коней и в крестовые походы мы теперь ходим с железными конями, — объяснил Ворон.

— Понятно, спасибо, — кивнула Джейн, — А это что?

— Давай я в интернете покажу тебе.

— Где? — переспросила девушка, — А что это за светящаяся доска у дамы в черном у этого коня?

— Это телефон. Мы изобрели способ поддерживать связь на расстоянии, и хотя они вредные, но однако полезная штука, мать твою.

— А при чем тут моя мать? Это разве моя матушка подбросила идею изобретения этих штук?

— Это ругательство, но тебе не стоит ругаться, ты выше нас.

— Так будь и ты таким, как я, — сказала Джейн, — Все в наших руках, все зависит от нас, все то, что мы в силах исправить.

— Ты права, Джейн, — сказал Ворон, — Я только за, но все равно буду ниже тебя.

— Ты так восхваляешь меня, извини за не скромный вопрос, а почему?

— Просто ты уникальна, ты единственная, у тебя все качества собраны: от доброты и справедливости до высочайшего ума и элегантности, — ответил Ворон.

— Спасибо, это приятно слышать, но я еще и скромная..

— Это большой плюс для тебя

— Для меня титул и деньги не главное, наоборот, это тот бич, из-за которого люди убивают друг друга. Это подло, это уже не люди, это уже хуже зверей. Человек не вправе отнимать то, что дано Господом. Только Господь может прибрать нас к себе, когда нужно будет.

— Я рад, что говорю с тобой, это самый светлый период моей жизни, — сказал Ворон, — Джейн. Хочешь увидеть пирамиды?

— Еще спрашиваешь! Всегда мечтала!

— Тогда, поехали!

0

9

ГЛАВА ВТОРАЯ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В 2016 ГОДУ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

...

Ворон и Джейн купили билет экскурсии в пирамиду. Ворон тихо объяснял девушке свое время, отвечал на множество вопросов Королевы, хотя она сама все схватывала на лету, с ее умом и возможностями, данными ей от природы. Ворон размышлял про то, как ему спасти Джейн, но он знал, что через 6 часов ему придется вернуть ее в свое время, что бы не нарушить естественный ход истории. Лишь после ее свержения, Ворон может спасти Джейн.

— Про что ты задумался? — спросила Джейн, когда друзья подходили ко входу в пирамиду.

— Я думаю про жизнь.

— А чего про нее думать? — спросила Королева, — Все что надо, то произойдет.

— Да, но будущее еще не написано, а то, что написано, можно изменить. Судьбу можно изменить, Джейн. И это я собираюсь сделать.

— Знаешь, может быть не стоит, — Джейн остановилась и прислонилась к стене.

— Ты что такое говоришь? Почему? — удивлению Ворона не было границ.

— Если суждено, то..

— Нет, нет, — перебил Ворон, — Я не хочу признавать это! Судьбу можно покорить!

— Может быть ты и прав, но я другого мышления, я другой эпохи. Между нами 500 лет разницы, — задумалась Джейн, — Я до сих пор не осознаю это, я думаю, что сплю. А вдруг кто то заметит мое отсутствие?

— По данным компьютера, в твои покои еще никто не зайдет 5 часов 34 минуты и 43 секунды, — ответил Ворон.

— А что такое компьютер?

— Это самый сложный вычислительный прибор мира, — сказал Ворон, — Я тебе потом все покажу, через 10 дней.

— А почему именно 10?

— Всему свое время, извини, — извинился Ворон.

— Тебе не за что извинятся, Ворон, — Джейн погладила Ворона по руке, — Спасибо тебе за все!

— Пошли в пирамиду?

— Конечно!

***

Спустившись в пирамиду, Джейн восхищенно ахнула:

— Вот это да! Всю жизнь мечтала про это!

— Мечты сбываются, — сказал Ворон, — Наслаждайся тем, чем далеко не каждый может наслаждаться: полноценной жизнью!

— Разумные слова, — похвалила Джейн, — Молодец, мы должны жить столько, сколько сможем, а принять смерть достойно, с мыслями, что мы перенесемся в лучший мир. В мир ангелов.

— Ангел это ты.

— Ворон, ты уже перехвалил меня, я того не заслуживаю, я обычный человек, я чувствую себя не ловко от таких слов, я в замешательстве.

— Я не хотел тебя обидеть, извини.

— Нет, ты не обижаешь меня, наоборот, приятно, но слишком уж часто ты делаешь мне комплименты.

— Это не комплименты.

— А что это?

— Это правда, сказанная от всей души, Джейн!

— Сердечно благодарю тебя, Ворон. Тебе бы родится в мое время, с такими взглядами на жизнь, с такой позицией, тебе бы занять место Гилфорда, я бы с радостью дала бы тебе корону! Я редко когда говорю такие вещи, только тогда, когда человек меня поразил. Ты меня поразил.

— Спасибо, но я склонен был бы отказаться от короны, если бы занял место Гилфорда.

— А почему? Гилфорд наоборот, хотел титул. Ради этого они мне и соврали про чувства и любовь.

— Я не взял бы титул потому что не хотел бы быть выше чем те, откуда я пришел, — заговорил Ворон, — Либо я взял бы титул только ради того, что бы не обидеть тебя, а также данною мне властью пытаться улучшить жизнь каждого крестьянина, каждого бедняка, бороться с бедностью, грязными лачугами, строить гражданам новые дома, эффективно бороться с эпидемиями чумы или оспы, я..

— Достаточно, — перебила Джейн, — Извини, что не дала окончить мысль, это похвально, сказано чисто и без лжи. Я умею отличать, когда люди врут.

— Тогда, почему ты не смогла отличить ложь Дадли?

— Я не знаю, наверное, потому что они искусно замаскировали ложь. Я еще верила в чистую любовь, в прекрасные чувства.

— Понятно, ты просто...

— Тссс, — Джейн прислонила палец к губам Ворона, — Достаточно комплиментов, я уже все знаю, спасибо заранее..

0

10

ГЛАВА ВТОРАЯ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В 2016 ГОДУ ( ОКОНЧАНИЕ )

— Да Вы просто психи, — из-за стены вышла какая то женщина, заговорив по английски, — Я стояла, рассматривала монумент, случайно услышала Вашу беседу… Боже, Дадли, лачуги, наше время, Вы представляете себя Джейн..

— Я и есть Джейн, — прямо сказала Джейн, — Я не умею лгать, я так не воспитана. Я родилась осенью 1537 года, в Б...

— Да Вы сумасшедшая, да и Вы тоже. А! Может Вы снимаете кино?

— Это не кино, — ответил Ворон, — Женщина, следуйте тем маршрутом, куда следовали и поменьше всовывайте нос в чужие дела, потому что не все такие, как мы с Джейн.

— Ладно, ладно, — женщина пошла дальше по коридору, — Просто мне Вас жаль, дети.



Ворон повел Джейн вниз по лестнице, как в его голове раздался голос Агния:

— Чувак, привет.

— Салют, — заговорил вслух Ворон, хотя они могли общаться и мысленно, но Ворон не хотел ничего скрывать от Джейн.

— Опять твой брат!

— Скажи ей, я не нее обижен.

— Я не буду это говорить.

— Ты уже сказал.

— Что не будешь говорить? — спросила Джейн.

— Видишь, — сказал Агний.

— Агний сказал, что обижен не тебя.

— На меня? А почему?

— Отруби его да и все, — вспомнил Агний.

— Когда ты сказала, " отруби его да и все ", — рассмеялся Ворон, — Чувак, ты не перестаешь поражать меня!

— Я прошу прощения, — извинилась Джейн.

— Извинения приняты, — сказал Агний, — Передай ей, что она лучшая Королева мира!

— Агний передает тебе, что ты лучшая королева мира, — сказал Ворон, а Джейн кивнула в знак благодарности.

— Ладно, Агний. Свяжемся через часа 2, ок?

— ОК, — Агний выключил связь.

— Хочешь немного пройтись по закоулкам пирамиды? — спросил Ворон.

— Да, — кивнула Джейн.

— Тогда айда за мной, в тот лаз в стене!

Ворон прыгнул в лаз, взяв Джейн за руку.

— А вдруг там глубоко? — спросила Джейн.

— Так норм, так метров 40 до дна, там не глубоко, — ответил Ворон.

— Метров 40? — спросила Джейн, — Тогда нормально! А если там колья?

— Проскочим, — ответил Ворон, — Они не проткнут нас, когда мы вдвоем!

— А если лава?

— Был бы запах лавы, мы должны были бы вернутся назад.

— А как, мы же летим вниз?

— Подпрыгнули бы в воздухе не несколько метров до стены, — ответил Ворон, а Джейн рассмеялась..

0

11

ГЛАВА ТРЕТЬЯ: СТАРИННАЯ ПИРАМИДА

...

Джейн и Ворон летели вниз добрую минуту, но их спасла подземная вода, в которую друзья плюхнулись. Никогда еще Ворон не радовался так воде, как сейчас. Достав из кармана жвачку, Ворон кинул ее себе в рот, со словами:

— Это чудо, что мы сейчас выжили. Наверное, больше не станем так опрометчиво поступать.

— А мне понравилось, здорово. Кстати, а что ты взял? какое блюдо ты употребляешь, сударь?

— Это химия, твой организм слишком здоровый, что бы употреблять эту дрянь, но люблю ее однако, нервы успокаивает.

— Понятно, — сказала Джейн, выбравшись на сушу, Ворон следом. Когда они присели на пол, то осмотрелись вокруг. Они попали в какой то зал с кольями сверху, на потолке.

— Давай осторожно, медленно пробираться к той двери у левой стены, — заговорил Ворон, — Колья сверху не просто так, это может быть ловушкой. Древние..

— Я знаю, я знаю, — восхищению Джейн не было границ, — Я в детстве читала про ловушки, все хотела увидеть их своими глазами.

— Это может быть реально смертельно-опасно, — Ворон задумался, — Я уже жалею, что подверг риску такого человека, как ты..

— Зато будет что вспомнить, кроме этого дворца и интриг взрослых, направленных против нас, — выкрикнула Джейн, — Как я хочу, что бы в мире воцарился мир, что бы взрослые уважали нас, хочу, что бы никто не болел, не было рабства, браки были только по любви, за справедливость во всем мире, за свет и добро!!! А твои какие пожелания?

— Ты уже все сказала, я полностью согласен с тобой, — сказал Ворон, — Могу только добавить с точки зрения человека другой эпохи: за то, что бы исчезла алчность, жажда к деньгам, богатству и полезным ископаемым. За мир в каждой семье, за светлое будущее планеты, и за то, что бы невинные люди перестали страдать, за взаимные чувства и за любовь: без любви мы не люди...

— Красиво сказано, — сказала Джейн, — Только вряд ли наши молитвы будут услышаны Господом.

— Надежда умирает последней, — сказал Ворон, — Давай уже пойдем к выходу, только осторожно. Я первый..

Ворон медленно пошел к заветной двери, не зная, что их ожидает в том зале. Агний на связь не выходил, поэтому Ворон полагался на свою интуицию и великие знания жизни.

Когда Ворон и Джейн почти дошли до выхода, раздался какой то скрип и крик Джейн:

— Ворон, колья падают вниз сверху. Они опасны нам? Мы сможем проскочить между ними?

— Нет, не сможем, — ответил Ворон, посмотрев наверх, — А если и сможем, то окажемся в двойной ловушке и нас ждать будет либо голодная смерть, либо Агний успеет приехать сюда с помощью..

— Тогда..

— Бежим, пофиг уже, — сказал Ворон и побежал к выходу, Джейн следом. Колья стремительно приближались к головам друзей, но Ворон не терял надежду достигнуть заветного выхода из западни. Еле успев выскочить, друзья обернулись и увидели, как проход с грохотом закрылся.

— Подожди, а чего нам боятся, — вспомнила Джейн, — Ты же имеешь машину времени, мы просто могли бы перенестись из западни и все.

— Точно, — кивнул Ворон и рассмеялся, — Я совсем запамятовал, но так не интересно, романтики нету.

— Надо отдохнуть немного, — Джейн прилегла на пол, — Я не привыкла к такому ритму жизни, это мне не ясно.

— Я хочу задать один вопрос, если ты не против, про Эдуарда VI, — заговорил Ворон.

— Задавай, если тебе интересна моя жизнь.

— Очень, твоя жизнь уникальна. Ты испытывала какие то чувства к Эдуарду?

— Да, — кивнула Джейн, — Мы были бы хорошей парой, царство ему Небесное. Я благодарна Его Величеству за все, кроме того, что он передал мне корону, это грязь, власть и деньги, титулы они портят нас, но меня не испортят никогда. Я умру, но не поменяю не свое вероисповидание, ни взгляды на жизнь.

— Это похвально, но это те… Но это порой может нести последствия. Например, какие были бы твои действия, если бы тебе сказали: Примешь католичество будешь жить, не примешь — умрешь.

— Не задумываясь, отказалась бы, — ответила Джейн, а Ворон кивнул. Он знал историю Джейн, именно отказ от католичества послужил тому, что Мария казнила Джейн.

Ворон и Джейн встали с мокрого от какой то протекающей на полу жижи и двинулись дальше по туннелю.

— Я всегда хотела спросить тебя, — заговорила Джейн, — Что меня ожидает? Если ты ценишь меня, то расскажи, пожалуйста.

— Джейн, ценю тебя — это еще мягко сказано, я… я уважаю тебя и… Но сейчас рассказать тебя я не могу, прости меня, пожалуйста, я могу нарушить континиум.

— Нарушить, что? — переспросила Джейн.

— Временную сетку, возникнет парадокс времени, а это проведет к глобальным последствиям.

— И что будет? — спросила Джейн.

— Я не знаю, — Ворон замотал головой, — Ты мне ценнее чем весь мир, ты для меня дороже, чем мой брат.

0

12

ГЛАВА ТРЕТЬЯ: СТАРИННАЯ ПИРАМИДА ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

— А почему:? — спросила Королева, — Нас разделяет 500 лет, я из другой эпохи.

— Я уже говорил тебе раньше, Королева..

— Не называй меня так, я еще не заслуживаю этого звания, — перебила Джейн, — Вот когда в Англии не станет лачуг и нищих, а я добьюсь этого, то тогда я сама себя смогу назвать Королевой от имени Английского Народа, когда никто не будет чем то недоволен мной, тогда моя миссия идеального общества будет выполнена. Я мечтаю построить единое общество, без интриг, распри, без заговоров и недовольных людей. Пока хотя бы один англичанин будет не доволен мной, я не успокоюсь и сделаю все, что бы выполнить его претензии.

— Я чем больше слушаю тебя, тем больше уважаю тебя, твои взгляды на жизнь и хотелось бы в нашем, 2016 году, видеть таких людей, как ты, — сказал Ворон, — Осторожно, Джейн!

Друзья настолько заболтались, что не заметили обрыв вниз. Посветив вниз, Ворон сказал:

— Там какой то лаз, прыгаем вниз, там не глубоко, метров 8.

— Я первая, — сказала Джейн.

— Нет, я первый, — Ворон взыл Джейн за руку и прошептал:

— Я люблю тебя!

После этих слов, герой прыгнул вниз и приземлился на колени перед какой то статуей. Джейн спрыгнула следом, словно на батуте, ей словно было все равно то, что она сиганула на 8 метров вниз.

— Ты словно голову склонил перед этим монументом, — рассмеялась девушка, — Вставай с колен, я данною мне королевской силой, предупреждаю тебя, монумент, ты будешь иметь проблемы с королевой, если унижаешь моего друга из будущего!

— Да, это точно, — Ворон поддержал юмор королевы и встал с колен. Осмотревшись вокруг, Ворон заговорил:

— Мы попали в какой то зал с непонятными сундуками. Стоп, в них сокровища.

— Ну и что? Они не принадлежат нам, мы не имеем права брать..

Вдруг Джейн запнулась. Воцарилась тишина. Спустя минуту, девушка продолжила:

— Ворон, раз они никому не нужны, ты не можешь отправить их в мое время, я отдам их все на милость нищим и обездоленным, я подниму все фермы и в моей Англии не станет нищих, я снесу все лачуги и построю жителям обустроенные дома, я решу проблему уборных, я...

— Джейн, извини, но наши технологии не позволят телепортировать эти сокровища в твое время..

— В наше время!

— Нет, Джейн, я всего лишь гость в твоей времени, оно твое. Но ты можешь выбрать это время!

— Ты предлагаешь мне остаться? Кинуть судьбу Англии на произвол и бежать, — Джейн была впервые негативно удивлена заявлением Ворона, — Я думала, ты такой как Эдвард, я думала, что ты не тщеславен, как Гилфорд.

— Нет-нет, ты меня не правильно поняла, я имею в виду после твоего правления, — поправился Ворон.

— Я же буду в руках Господа, когда закончится мое правление, — сказала Джейн, — Что ты скрываешь?

— Ворон, — в голове у Ворона раздался голос Агния, — 45 минут у Вас, затем я верну Джейн в 1553-й год!

— И меня тоже отправишь туда! Агний, а ты можешь сундуки отправит эти в 53?

— Ворон, к сожалению нет, я только разрабатываю эту функцию. А тебе там делать пока нечего.

— Я/ сказал, меня тоже отправь туда, — вслух произнес Ворон.

— Ворон, — заговорила Джейн, — Я ценю твое рвение, но я опасаюсь, что в моем времени тебя убьют, поэтому приди тогда, когда меня коронуют, тогда я приму тебя ко двору и дам титул.

— Хорошо, спасибо, но титулы мне не нужны, главное — ты! — сказал Ворон, отправляя Джейн в 11 июля 1553, — И помни, что про это никому не слова! Я люблю тебя!
Он знал историю Джейн, именно отказ от католичества послужил тому, что Мария казнила Джейн.

0

13

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ: ПРАВЛЕНИЕ ДЖЕЙН ГРЕЙ

...

Когда Ворон вышел из машины времени в пещере в Андах, то первым делом заявил Агнию:

— Теперь я не могу ни про что думать, кроме нее.

— А ты что хотел, — Агний задумался и налил кофе себе в стакан, — Будешь?

— Не, — махнул рукой Ворон.

— М-да, совсем худо дело, — Агний задумался еще больше над происходящим, — Пойми, Джейн Грей реальное историческое лицо, она похоронена в Тауэре, ее фамилия выцарапана на месте ее казни, во дворике Тауэра, там еще 7 имен.

— Мне наплевать на тех семерых.

— А ты сразу подумай, сказала бы так Джейн, — сказал Агний, — Я думаю, что она осудила бы тебя сейчас… Но это мелочи. Мы не можем вмешиваться в историю и спасать Джейн. Я не рискую спасать родителей, хотя очень этого хочу. Мне их очень не хватает. Ты же ни слова не сказал про родителей, с тех пор, как мы изобрели эту машину.

— В начале я хотел спасти Джейн, — сказал Ворон.

— Значит она для тебя ценнее..

— Агний, прекрати этот шантаж, — сказал Ворон, — Я спасу Джейн.

— Как? Это приведет к большим последствиям в истории Англии.

— А если сделать так, что все подумают, что Джейн казнена, то что тогда?

— Тогда норм, ничего не поменяется, — задумался Агний, — Неужели ты собираешься пожертвовать… Нет, я против. И Джейн будет против, она возненавидит тебя больше, чем Гилфорда.

— Она не умеет ненавидеть, — сказал Ворон, — Она идеал.

— То, что идеал это бесспорно, но..

— Что еще за " но "? — возмущению Ворона не было границ.

— Я не сторонник вмешательств в историю, я боюсь.

— Я я хочу спасти Джейн, и я сделаю это, сделаю это сам, если мне понадобится.

— Джейн упрямая личность, она не поменяла веру, за что и была казнена. Этот поступок..

—… Достойный уважения, — окончил Ворон.

— Этот поступок очень глуп, — сказал Агний, — Мы бывали в разных переделках, но вмешательство в историю — это уже слишком, чувак!

— Я не собираюсь более ничего доказывать, — Ворон присел на камень, — Я хочу спасти ее, свалить из этой чертовой горы, вместе с ней, в другую эпоху.

— А я? — спросил Агний. Он был обижен.

— А ты как пожелаешь, — заявил Ворон, — Я рассказал тебе свой план. И спасу я настоящую Джейн, без всякой альтернативки, я тебе не в фильме " Назад в будущее " .

— Помнишь, к чему там привлекло вмешательство. Из-за вонючего альманаха такое, а ты предлагаешь спасать историческое лицо, и не просто какую то крестьянку, это пофиг. Ты влазишь в королевские династии, чувак, это смело и глупо. Если НАТО узнает, нам крышка, чувак, крышка.

— Мне плевать на НАТО, Пентагон, НАСА и все остальные структуры, — перебил Ворон.

— Посмотрим, скажешь ли ты так, когда нас повяжут, — сказал Агний.

— Лечи психику, чувак, — сказал Ворон.

— Ты слеп, любовь вскружи..

— Это выше чем плотская любовь, это Судьба, — сказал Ворон.

— Я..

— Короче, у тебя машина времени, хочешь, беги, трус, куда то и отсиживайся там, где тебя не найдут, — сказал Ворон, — А я спасу Джейн и мы улетим туда, куда посчитаем нужным.

— Да куда я денусь, давай вместе подумаем, что можно сделать

— О, это уже другой разговор, мы настоящие братья, теперь я это понял! — сказал Ворон.

****

11 ИЮЛЯ 1553 ГОДА, ДВОРЕЦ КОРОЛЕВЫ ДЖЕЙН.

Джейн Грей приступила к царствованию Англией. Девушка созвала первый свой совет перов и баронов и заговорила:

— Господа присутствующие, я искренне благодарна каждому из Вас за верность мне, но прежде всего английскому народу. Королева не я, король каждый англичанин, каждый кузнец, крестьянин, торговец. Англия обязана служить английскому народу, казна должна быть среди нуждающихся и бедных. Исходя из этого, данною мне королевскою волей, с этой секунды я приказываю раздать одежду покойного Эдуарда, а также большую часть дворцовой одежды народу. Это первое, а второе. Я приказываю всю королевскую казну пустить на нужды народа. Мы ничем не лучше их, они не хуже нас. Не мы делаем Англию, а народ.

Воцарилась тишина..

0

14

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ: ПРАВЛЕНИЕ ДЖЕЙН ГРЕЙ ( ОКОНЧАНИЕ )

ЧИЛИ, АНДЫ. НАШИ ДНИ. 21 МАРТА 2017 ГОДА.



Прошло несколько дней с тех пор, как Ворон попрощался с Джейн. Он думал, торопил естественный ход истории, что бы поскорее наступил день, когда он заберет ее из того кошмарного времени сюда. Хотя это время еще хуже: злость, алчность, жажда к славе и богатству, все это не для таких людей как Джейн Грей, которая привыкла жить по совести и чести. Ворон мог бы отправится сразу после казни Джейн, но это было бы уже не совсем тактично, поэтому он принял решение ждать. А ждать еще немного, и скоро он спасет ее..

— Там и будешь сидеть, — заговорил Агний, — Час ночи, ты практически не спишь двое суток, чувак. Пора подумать о себе.

— Наверное, но я думаю про Джейн, как она там, что делает..

— Правит Англией, точнее ею манипулируют, — ответил Агний, присев на кресло, — Не только в наше время люди преследуют цель власть и богатство, это всегда было и будет. Таких как она — одна на миллион.

— Таких как она вообще нету, и свет моей любви к ней не угаснет никогда, я вечно буду любить ее, мое сердце и моя душа в ее руках, я выдержу все испытания, пусть меня заколдуют маги, но я рано или поздно сойдусь с ней все равно..

— А испытывает ли она к тебе такие же чувства, ты про это не подумал? — спросил Агний.

— Надеюсь, что да, — сказал Ворон, — Мне бы очень этого хотелось бы..

— Я могу дать тебе 30 минут, отправится через час к ней, у нее будет два часа свободного времени, перед чтением астрономии, и после шитья.

— Подожди, Королева шьет?

— Ну да, что тебя так удивляет. Это обычное занятие наших женщин, а ты говоришь про Средневековье.

— Женщина равна с нами, даже выше нас, — заявил Ворон.

— Я забыл с кем говорю, — махнул рукой Агний, — С подкаблучником.

— Родной брат назвал меня каблуком.

— Ладно, короче. Ты готов к Джейн?

— Да, — сказал Ворон, — Отправляй меня..

— Но еще не время, это риск.

— Я погуляю там пока..

— Твой выбор, — кивнул Агний и отправил Ворона в 1553 год.

1553 ГОД, АНГЛИЯ, КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР.

Ворон очутился прямо в королевском дворе, возле какого то хлева или сарая, или что то в этом роде.

— Королева приказала раздать казну народу, — пронесся ропот среди торговцев, — Вот бы нам всегда таких монархов.

— Так не свергайте ее ради Марии, — вслух произнес Ворон, но видимо слишком громко.

— Изменник при дворе, посланец Марии, — воскликнула какая то женщина с грибами, — Стража! Стража! Сюда! Сюда!

— Что же ты натворил, — в голове у Ворона раздался голос Агния, — б*я, чувак, что же ты… Да ну тебя нахрен, дебил! Какого ты раскрыл свою пасть? Забыл что это Средние Века, а не твой гребаный 2017 год, где беззаконие по всему долбанутому земному шару, который крутиться по вонючей орбите.

— Высказался? — спросил Ворон, — Что мне делать?

— Джейн спасет тебя, тебе повезло, что она Королева, иначе спиляли бы тебе голову к чертям и все, — сказал Агний, — Не сопротивляйся только, мать твою, хуже будет.

— Хватит ругаться, Агний!

— Он колдун, он разговаривает с демонами по имени.Агний/, — воскликнул стражник, — Что делать?

— Без суда и следствия его, — заявил мужчина в представительной одежде, — Он изменник и предатель, он колдун.

— Агний, ты же.

— Заткнись, баран и проси Ее Величества, скажи, что ты ее друг. Быстрее, тебя убьют через пару секунд, если будешь молчать.

— Еретиков же сжигают, — заявил Ворон.

— О, изменник выбрал себе казнь. Не против огня, народ?

Толпа взревела.

— На костер его, — приказал мужчина в форме, — Это первая кровь на руках Марии, там будет с каждым, кто пойдет против Ее Величества Джейн Грей.

— Извините, но я за Джейн, — воскликнул Ворон, — я..

— Молчать, собака, — стражник ударил Ворона по спине рукояткой меча, — А не то вспорю тебе поганую спину!

— Можно слово?

— Предсмертная речь тебе будет дана на костре, перед тем, как палач подожжет сено под ним, пес!

Стражники связали Ворона к столбу и палач подошел поближе… Он был готов поджечь сено.

— Такие при..

— Молчать, тебе еще не предоставили раскрывать свой поганый рот, — стражник снова ударил Ворона.

— Вершится правосудие, — воскликнул полководец, — Я предоставляю собаке право последнего лая. Только не долгого, с бешеными псами разговор короткий. Гавкай, собака!

— Я читал… Я знаю, что такие приговоры должна утверждать Королева, я прошу что бы Джейн Грей утвердила моя казнь.

— Она слишком добрая и юная, она недавно заключенных выпустила из камер, она слишком добрая, а такие, как ты, гонец этой шлюхи Марии, давите на это своими вонючими лапами. Палач..

— Стойте, я еще хочу сказать, — выпалил Ворон, — На рынке я сказал, что не свергайте Джейн ради какой то Марии. Я хорошо знаю Джейн, я ее друг. Пожалуйста, проверьте это, если Ее Величество скажет, что не знает меня, я с мужеством приму свой конец, как при… Как подобает рыцарю..

Пронесся смех.

— Ты рыцарь?! — рассмеялся уже палач, — Да ты топор двумя руками не поднимешь… Рыцарь..

— Хорошо, мы пошлем за Джейн. Доживай свои последние секунды.

0

15

ГЛАВА ПЯТАЯ: ПРОГУЛКИ В САДУ ЛЮБВИ.

— Отменить казнь, — сказала Джейн, — Ворон, спасибо за предупреждение, я доверяю тебе. Пока я буду королевой, никакого кровопролития не будет, я не позволю, что бы мои руки и моя совесть была в крови людей! Отпустите его немедленно! Это приказ!

Когда Ворона отпустили, он рассказал все Джейн, почему его хотели казнить.

— Свергать? Меня кто то хочет свергнуть? Хотя я знаю даже кто… Мария, — сказала Джейн.

— Я твоими возможностями и умом ты всегда найдешь выход, ты уникальный человек, таких как ты нету. Моя любовь не угаснет к тебе, мое сердце принадлежит тебе..

— Знаешь, я не могу пока сказать тоже самое, прости, — сказала Джейн, — Но Гилфорда я не люблю, а Эдуарда люблю до сих пор..

— Ничего, Джейн. Я понимаю, ты выше и добрее всех живущих, ты..

— Спасибо, но хватит комплиментов, итак их было слишком много.

— Мое сердце в твоим руках, а душа слилась с твоей, — сказал Ворон, — Сильнее не может быть таких речей, ты моя муза и я твой поет, ты мои стихи, ты моя музыка..
...

— Спасибо, что спасла меня, — поблагодарил Ворон, вспомнив за то, что забыл поблагодарить девушку. Он снова был рядом с Той, которая была для него всем: и сном и бодрствованием. Одна только мысль про расставание с этой девушкой бросала Ворона то в жар то в холод. Ветер подул им в лицо и золотистые волосы Королевы нежно прикоснулись к щекам Ворона, который невольно вздрогнул.

— Тебе неприятны мои волосы? — Джейн уловила дрожь Ворона.

— Нет-нет, что ты, — сказал Ворон, — Твои волосы словно из золота, они как свежий ручей, как роса на утренней заре, они..

— Ворон, хватит, — перебила Джейн, — Не забывай, что я Королева все таки. Даже Эдуарду я не позволила бы такой риторики общения. Или у Вас так принято, в 2017 году?

— Да, так принято, — ответил Ворон, — Только мало мужчин у нас сейчас уважают женщин. А в Японии мужчины даже не дарят им цветы, прикинь!

— При… при… Что? — переспросила Королева.

— Это жаргоны современности, — махнул рукой Ворон.

— Что ты еще расскажешь про свое время?

— Когда мы были в Египте, я рассказал тебе только 1% всего того, что у нас есть. Сейчас у нас медицина развита, мы осуществляем пересадку органов и сердца, разрабатывается пересадка головы или мозга, но головы лучше..

— А существенное что есть? Какая культура у Вас?

— Культура умерла в 1800-х годах, — ответил Ворон, — А быт и нравы кругом свои, везде разные. Среди регионов выделяется Латинская Америка, замечательная природа, добрые люди, мы с братом организовали свою базу в горах Анды, в замечательной стране Чили. Когда то мы там будем, поверь..

— Что-что? — переспросила Королева.

— Я говорю, что Латинская Америка на всем фоне планеты словно другая цивилизация, планета в планете. Там классно жить, почти в любой стране, ну кроме 6. Нет, 5. Бразилия классная страна: страсть, нежность, горячая кровь — все это бразильцы. Страстное танго, это вид танца такой, танцуют парами, это хобби Аргентины, поэтому Аргентинские женщины самые сексуальные в мире, по журналу Forbes.

— Ты так объясняешь, что еще больше запутал меня, — улыбнулась Джейн.

— Я тебе все покажу в живую, придет время.

— А еще кроме Латинской Америки, или ты грезишь Латиной?

— Немного, — ответил Ворон, — Мечтаю там жить.

— А где именно?

— Или острый Чили, или страстная Аргентина, — ответил Ворон.

— Какие у Вас люди?

— Злые и алчные, ты видела в Египте, когда мы были, — Ворон впервые разозлился, — Я имею машину времени, будь моя воля, я отправился бы далеко в прошлое и уничтожил бы источник зла на Земле — богатство и власть.

— Да, но как же без этого? — спросила Королева.

— Это нас и портит, — сказал Ворон.

— Согласна, — сказала Джейн, — Скажи, пожалуйста, что же все таки ждет Англию и меня. Я обещаю, что не стану ничего менять без координации действий с тобой.

— Прими католичество, — сказал Ворон, — И на этом все.

— А вот это нет. Никто не заставит меня изменить мою веру, прости. Какие бы чувства у меня к тебе ни были, но нет.

— Это тебя погубит, тебя казнят, — отчеканил Ворон.

Воцарилась тишина. У Ворона словно камень, словно гора с плеч упала: наконец то он рассказал Джейн.

0

16

ГЛАВА ПЯТАЯ: ПРОГУЛКИ В САДУ ЛЮБВИ ( ОКОНЧАНИЕ )

— Мария? — первым делом спросила Джейн.

— Да, — кивнул Ворон, — 12 февраля 1554 года ты будешь казнена, Гилфорд, твой отец тоже самое.

— А почему?

— Будет мятеж, не зря я кричал сегодня, что меня чуть не сожгли. Тобой манипулируют взрослые, Гилфорд знает правду, он не любит тебя, он преследовал цель власти. Тебя казнят из-за того, что ты не примешь католичество.

— Я не стану нарушать свои ценности и мораль. Я не тщеславна, я человек морали и принципов.

— Я спасу тебя, ты только делай так, словно ты ничего не знаешь..

— Как ты меня спасешь?

— Все будут думать, что ты просто сбежала, они будут вынуждены написать, что ты казнена, поэтому и таблички в Тауэре будут и все будут думать, что ты казнена. Ничего не поменяется, лишь то, что ты будешь в другой эпохе. Как тебе такое?

— Такой вариант хороший, но как же я брошу Англию на произвол жестоких тиранов?

— С Англией все будет хорошо, Мария будет править не долго, а потом будет Елизавета. Она более добрая.

— Это я сама чувствую, — сказала Джейн.

— Зря ты рассказал ей все, — в голове у Ворона раздался голос Агния, — Это было слишком рано, хотя не совсем. Мы можем просто перескочить период правления Джейн, если хочешь.

— Это будет она же? Или как в " Назад в будущее ", ее клоны?

— Она же, реальность одна, альтернатив много. Ты вмешался в единственную реальность. Это не альтернативный мир, это реальность. Я подчеркиваю это: ты спасаешь и разговариваешь сейчас с настоящей Джейн Грей. Все, что тут происходит не компьютерная игра, не виртуальный мир там какой то, не альтернативная реальность, как в Марти Макфлай, это реальность.

— Это самое главное, ты настоящая!

— Конечно же да, — рассмеялась Джейн, — Вот она, я. Настоящей некуда.

— У Вас мало времени, прощайтесь.

— Не прощайтесь, а говорите пока.

— Ворон, — заговорила Джейн, — Я рада, что встретила тебя, мы во многом похожи, почти во всем ты разделяешь мои взгляды, а я твои. Я не теряю надежду, что у тебя все получится и ты заберешь меня к себе в мир. Я буду рада, зная, что Англия будет процветать.

— В 2017 году Англия заняла 15 место в мире по уровню жизни, во многом благодаря тебе, — заявил Ворон, — Народ глядя на тебя стал брать с тебя пример и поэтому Великобритания, а сейчас мы называем Англию, процветающая и стабильная страна. И ты не забыта.

— Спасибо тебе, мне приятно это.

— Я люблю тебя, Джейн. Мне пора в свое время, но знай, я не забуду про тебя, потому что моя любовь к тебе словно луч света озаряет все вокруг, ты словно солнце, которое светит среди ночи, ты свет во тьме… — красноречию Ворона не было границ.

0

17

ГЛАВА ШЕСТАЯ: ВСЕГДА ЭТО НИКОГДА

29 МАРТА 2017 ГОДА, ЧИЛИ, АНДЫ.



Ворон вновь очутился на диване в своей лаборатории.

— Ты в своем уме? — кричал Агний, — Что ты там устроил?

— Я говорил с Леди Джейн.

— Ты говорил с Леди джейн? Ты на эшафоте стоял, дятел. Тебя хотели поджарить на огне, ты в курсе.

— Я еще жвачку умудрился взять, — заявил Ворон, — Всегда, когда я в смертельной опасности я беру жвачку, это классная дрянь.

— Точно что дрянь, — сказал Агний, — Ты еще погуляй по другим эпохам, там тебе никто не поможет… К фараону отправишься по своей тупости тебе каюк, тебя в саркофаг вкатают.

— Я не фараон, что бы быть в саркофаге. Короче, отвали, — Ворон начал ругаться и в психах пнул реактор ногой. Раздался шум и братья замерли.

— Ты включил телепорт, дятел, — воскликнул Агний, — Я изобрел телепорт, а ты… Ты все портишь, хрен ты вообще нужен..

— Выключи его, — сказал Ворон.

— Я не могу..

Помещение заволокло пеленой дыма и братья замерли как вкопанные.

— Ну влипли, чувак, — сказал Агний, подходя к пульту управления. Нажав кнопку экстренного торможения блока, Агний заявил:

— Я сделал все что смог, тщетно… Мы бессильны.

— Что будет?

— Либо мы перенесемся куда то либо кто то появится у нас.

— А кто?

— Хоть Т1000, хер знает кто, — Агний махнул рукой..

— Я не хочу переносится, Джейн… Я должен спасти ее..

— Думать надо было, — раздражению Агния не было границ.

Когда пыль в комнате рассеялась, братья увидели какого то человека, который стоял у телепорта.

— Вы кто? — спросил Агний.

— Заткнись, смерд, — раздался механический голос человека.

— Ты киборг, — заявил Агний.

— Модель КК12, мое имя БС.

— Идиотское имя, — сказал Ворон. БС подошел к Ворону, поднял его и перебросил через всю комнату.

— Ну нихера себе, — воскликнул Агний, — Круто.

— Круто это у тебя в другом месте, — заявил БС, — Че Вам надо, уроды? Я за космическими пиратами веду охоту, а тут меня какого то хрена телепортируют в какую то жопу.

— Иди туда, откуда ты явилось, тупое создание.

— Иди сюда, смерд, — сказал БС.

— Сам иди.

— Если я подойду, ты ляжешь.

— Я уже лежу, дятел.

— Понял! Знаешь что у меня для тебя есть!

— Что?

— Гостинец, конфета. Хочешь дам тебе ее? — спросил БС.

— Я про Джейн думаю, — сказал Ворон.

— Джейн Грей? — спросил БС, — Я лично видел ее казнь.

— И не спас ее? Ты мразь!

— А нахера оно мне надо? — воскликнул БС, — Мне 23183 лет, я с другой вселенной, галактика..

— Галактика " дятел " и извращенный самовтык, — окончил Ворон, — Сам соси свою конфету..

— Ты допрыгаешься, — сказал БС, — а я люблю сладкие конфеты.

— Отфигачься от меня, тупой ты металлолом, пока тебя не сломали к матери родной, — сказал Ворон, — Агний, отправь этого урода в ядро сверхновой, задолбал он, б*я… меня уже по полной… Лучше бы явился кто то другой, чем этот урод.

— Только двинься ублюдок к реактору, — пригрозил БС.

— Мое сердце принадлежит Джейн, — заявил Ворон, — Моя любовь не угаснет к ней никогда, даже такие уроды как ты, БС-Хренес, понимают это. Часто тебя пираты метелили, хлам?

— Достаточно часто и я их метелил, — сказал БС, — я помню..

— Да заткнись ты своими динамиками, уродина! — сказал Ворон, — Джейн идеал. Тебе не понять этого, консервная ты банка вонючая.

БС запрыгнул на стол и отвинтил себе голову, которая расплылась в довольной ухмылке. Агний рассмеялся и сказал:

— Ну ты идиот, хлам. За 23 тысячи лет мозги совсем проржавели. Ты смажь их..

— А ты хочешь машинного масла, Агний? — спросил БС, — Возьми, попробуй машинное масло… Оно вкусное, поверь… Степан так говорил о своих впечатлениях.

— Иди нах… — крикнул Агний, а БС взял свою голову в руки и бросил ее в Ворона, который отскочил в сторону.

— Крысик так один раз попался, чуть не сфигачился на вонючий пол, но ты вообще..

— Ты охерел, тупой хлам? — взревел Ворон, отшвырнул голову БС к его туловищу, — Ты психопат, в твоей галактике все наверное идиоты-извращенцы..

— Я хочу играть в футбол.

— Иди нахрен, хлам, — сказал Ворон, — Я тебя уничтожу.

— Меня пираты не могли уничтожить, а ты говоришь про себя, — рассмеялся БС и вновь запустил свою голову, только теперь в Агния. Пока Агний и БС перебрасывали друг-другу голову БС, то Ворон думал про любовь и Джейн..

— 20-23, в мою пользу, хлам, — раздался крик Агния, но Ворону было не до ихней дури.

Джейн Грей и его чувства к ней были сильнее чем этот урод их хер знает какого времени.

Ворон хотел улететь с Джейн в другую эпоху, даже бросить брата мог, хотя это вряд ли, но все же Джейн для него була ценнее, сам Агний чувствовал это.

Жизнь покоряется жизнью, а судьба — судьбой. Вот какой девиз имел Ворон, идя по жизни, твердо добиваясь своей цели: спасти Джейн Грей.

мать то, что дано Господом. Только Господь может прибрать нас к себе, когда нужно будет.

0

18

ГЛАВА СЕДЬМАЯ: ДЖЕЙН ГРЕЙ СПАСЕНА

Ворон спасает Леди Джейн Грей от казни.

***

БС временно ушел, а Ворон вновь отправился к Леди Джейн Грей под конец ее правления и встретился с ней в саду. Ворон мог бы сам отправится под конец ее правления, ведь у них машина времени, но так было не интересно.

— Привет, Джейн, — Ворон обнял девушку, — Как ты?

— Я чувствую, что от меня все отвернулись, скажи, когда меня должны арестовать?

— Сегодня ночью, — ответил Ворон, — Я вытащу тебя из камеры и мы отправимся в мою эпоху.

— Твоя эпоха жестокая и алчная, — Джейн опустила голову, — Мне обидно, что в будущем стали такие люди. Что их испортило?

— Деньги и власть, — ответил Ворон, — Больше ничего, Джейн.

— Я никогда не буду алчной и жестокой, Ворон, я клянусь, что никто не испортит меня, а деньги я буду ненавидеть сильнее чем все остальное зло, что есть в мире.

— Я тоже, Джейн, — сказал Ворон, — Зла много: ради квартиры убивают в семьях, из-за неразделенной любви убивают, из-за ребенка судятся, из-за имущества люди грызутся как собаки за еду или волки, очень много зла, Джейн, очень много несправедливости в мире. И имея машину времени мы не сможем изменить человечество: это выше наших сил. Мы можем изменить судьбы людей, но не всю планету. Может быть где то есть жизнь, где нету зла.

— Ты очень прав, — Джейн обняла Ворона, — Я горжусь тобой и твоими взглядами на жизнь. Ни за какие богатства на свете мы не должны предавать тех, кого любим. За это я и люблю собак: они никогда не предадут свою семью, всегда полюбят тебя таким, какой ты есть: хромой, кривой, слепой, юродливый… Они всегда будут рядом.

— Или такие уникальные люди как ты, Джейн, — сказал Ворон, — Потому что таких как ты больше нету в мире. Я рад, что мы с Агнием изобрели машину времени и я спас тебя.

— Я хочу попутешествовать в другие эрохи, — сказала Королева.

— Я тоже, — кивнул Ворон, — Я еще кого то там спасу, это моя мечта и цель: еще много есть невинных девушек: Жанна Д'Арк, Анна Болейн и многие другие. " Титаник " попробовать спасти..

— А что такое это " Титаник " ?

— Это лайнер, корабль, огромный пассажирский корабль, который затонул в 1912 году.

— Тогда я не могла его знать, — кивнула Джейн, — Ведь это еще не наступило для меня, а для тебя уже прошлое.

— Что ты еще расскажешь про свои взгляды на любовь?

— Я человек принципов, — начала Джейн, — Если любишь, то полюбишь любого, даже если у него много болезней, даже если он крестьянин или слепой, я бы с радостью помогала бы слепому, а не отворачивалась бы от него, как от обузы. Любовь не товар, любовь чувство, которое надо испытать.

— У нас платная медицина и учеба, — сказал Ворон, — Что ты на это скажешь?

— Никогда человеческая жизнь не должна оцениваться этим мусором, этими деньгами. Власть испортила людей, они стали черствые и жестокие, — Джейн присчела на траву. Ворон рядом.

— Жестокость людей проявляется в выражении лица, во взгляде.

— Это мимика, это зеркало души, я всегда вижу по глазам: добрый человек или нет. Вот ты добрый, искренний и открытый. Ты родился не в ту эпоху. А какая у Вас самая благородная эпоха?

— Франция, 1800-1900 гг., — молниеносно ответил Ворон, — А что?

— Я мечтаю уже побывать там, — глаза Джейн засветились искрой радости и надежды на лучшее, — Ты не против?

— Я никогда не буду перечить тебе, — сказал Ворон, — Ты для меня самое святое на Земле, любовь всей моей жизни, моя муза и мой сон, мой воздух и моя жизнь, ты мое сердце, без которого я умру.

— Это так искренне, Ворон, — Джейн смутилась, — Ты самый лучший, спасибо за такие искренние слова.
Агний перенес Ворона и Джейн в наше время, в Анды, Чили.

— Привет, Ворон.

— Салют, — кивнул Ворон, — БС являлось?

— Не-а, — Агний махнул рукой, — Видать пиратов отлавливает, бегает за ними по галактике, чмо!

— Точно, — рассмеялся Ворон.

— Итак, это наше первое вмешательство в историю такого размаха, — торжественно заговорил Агний, — Согласно компьютеру, там все сочли, что Джейн казнена, с этим вопрос решен.

— А сцена казни? Кого то казнили что ли вместо Джейн? И выдали ее за…? — Ворон был в замешательстве.

— Данных нету, — Агний махнул рукой, но Ворон понял, что что то тут не договаривают до конца.

— Что теперь буде? — спросила Джейн, — присев на диван.

— Теперь будет все хорошо, — сказал Ворон, — Хочешь выйдем на гору, полюбуешься видами.

— Да, конечно.

Истукановы и Джейн вышли из пещеры и поднялись на уступ в горе на высоте 3400 метров.

— А это что, Агний? — спросил Ворон, увидев какой то аппарат в зарослях каких то непонятных чилийских кустов.

— Это расширенная машина времени, — ответил Агний.

— Что значит, расширенная?

— С ее помощью можно использовать некоторые функции, — заговорил Агний, — например..

Пока Агний показывал Ворону новую машину, Джейн подошла к краю обрыва и стала любоваться пейзажами. Ветер трепал прекрасные волосы Джейн в разные стороны. Развеваясь на ветру, волосы Королевы словно танцевали в такт бесподобной музыке ветра и стихии. Голова у Джейн немного закружилась и все произошло очень быстро, визг, крик о помощи и Джейн полетела вниз с обрыва. Раздался крик Ворона, затем Агний выкрикнул:

— От судьбы не уйдешь.

0

19

ГЛАВА ВОСЬМАЯ: ПУТЕШЕСТВИЯ ГЕРОЕВ НАЧИНАЮТСЯ.

— Заткнись, — выкрикнул Ворон, подбежав к обрыву, Джейн держалась одной рукой за корень массивного дерева. Разыгралась гроза, мелькнула вспышка молнии, которая активировала машину времени, что изобрел Агний два дня назад. Активировалось силовое поле, которое не выпускало Агния из круга действия машины времени, а временная схема сбилась из-за удара молнии.

— Джейн, я спасу тебя!

— Ворон, Агний..

— Сейчас не до него, — перебил Ворон, обернувшись на секунду и увидев, что Агний попал в западню машины времени. Ворон уже знал как она действует, но решил не рисковать Джейн ради брата: получается, что сейчас Ворон рискнул пожертвовать братом ради спасения Джейн Грей, — Хватайся за руку, дорогая! — Продолжил он.

— Агний, — Джейн видела, как Агний показывал ей молчать: он рискнул собой ради спасения Джейн и благополучия Ворона. Оставалось 20 секунд до запуска машины времени, которая перенесет Агния в неизвестном направлении.

Ворон схватил Джейн и резко потянул девушку на себя.

— Агний, помоги! — закричал Ворон.

— Он не может, я тебе и говорила про это!

— Ворон и сейчас не обратил внимание на слова девушки, и только тогда, когда вытащил Джейн на плато, герой обернулся и увидел, что произошло. Ворон побежал к аппарату, но Агний выкрикнул:

— Стой, идиот! Ее уже нельзя остановить! Сам попадешься и копец!

— Какая эпоха на табло?

— Что?

— Дата на табло?? — закричал Ворон, — Что горит на экране?

— Цифры мелькают, они сбились! — закричал Агний, световой столб окутал Агния и спустя секунду он исчез.

Джейн не смогла сдержать слезы, а Ворон подбежал к аппарату, но он уже выключился. Включив архив перемещений, Ворон прочитал информацию системы: " Извините, на данный момент машина не была задействована для перемещения во времени. В какую эпоху Вы желаете отправится и на сколько? "

— Давай искать Агния, — сказала Джейн.

— Где? — Ворон опустился на землю, — Во всей истории Земли? Изобрел на свою голову, сука! Ну ты...

— Не ругайся, Ворон, — сказала Джейн, — У меня интуиция: Лондон, апрель 1912 года. Агний там!

— Апрель 12… — задумался Ворон, — Как раз эпоха " Титаник ". Ну давай туда, а потом я вызову Волка.

— Кого?

— Специалиста из галактики.

Ворон и Джейн встали в круг и Ворон ввел параметры путешествия.

— Мы там пробудем одну неделю, — сказал Ворон, — я верю, что твоя интуиция тебя не подведет!

****

2 апреля 1912 года, Лондон, Англия.

Друзья очутились на одной из улочек Лондона. Джейн восхищенно оглядывалась по сторонам, она впервые увидела как изменилась ее Родина в XX веке. Ворон тоже восхищался, видя Джейн, но и в тоже время он немного думал про брата, про то где он, жив ли он и как им его найти.

— Я ничего не узнаю, — сказала Джейн.

— Пойдем я покажу тебе Тауэр, — сказал Ворон.

— А Агний?

— У нас неделя впереди. Я еще и на " Титаник " попаду, — заявил Ворон, — Попробую его спасти.

— Хорошо, — Джейн кивнула, — все будет хорошо, дорогой. Я верю в это!

— Спасибо, — Ворон обнял Джейн, — Я не жалею, что выбрал тебя, потому что без тебя я не смог бы жить!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Джейн Грей и Ворон Истуканов.