Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Храбрый рыцарь в таверне


Храбрый рыцарь в таверне

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Теплым летним вечером, храбрый рыцарь, устав от дневной жары, сидел в таверне желая подбодриться кружкой дешевого эля. Молоденькие дочери хозяина таверны ловко разносили еду и напитки. Получив свою кружку, он поднес её ко рту, и сделав большой глоток, насладился приятным вкусом и прохладой, которой наделял этот чудесный напиток.
За соседним столиком сидела шумная компания, и кто-то в ней рассказывал историю про славного воина, который перед смертью сумел пробить своим копьем чешую местного дракона. История начала порождать массу споров о том, кто и какую именно часть тела дракона смог пробить копьём. А некоторые и вовсе утверждали, что копьё было выковано из волшебного метала. Храброго рыцаря заинтересовала эта история, и он уже готов был присоединиться к разговору, но вдруг в таверну вошли местные отморозки: сын командира стражи, знаменитый пьянчуга, и трое его дружков.
Все разговоры практически сразу затихли, ведь никто не хотел привлекать к себе внимание этих неприятных типов, а некоторые посетители и вовсе предпочли уйти.
- Самой лучшей еды и вина. – громко произнес сын командира стражи в сторону тавернщика.
Заказ не заставил себя долго ждать, спустя несколько минут дочери хозяина таверны с прежней ловкостью принесли печеных цыплят и лучшее вино из того что было. Но вкусной еды и вина новым гостям оказалось мало, поэтому те начали откровенно приставать к девушкам. От греха подальше тавернщик отправил дочерей наверх и сам принялся обслуживать неприятных гостей. Сына командира стражи это сильно расстроило, словно обиженный ребенок он прошелся взглядом по тем, кто ещё остался сидеть в таверне, и в самом дальнем углу, возле дверей ведущих на кухню, заметил старика. Тот был одет в старую одежду и сгорбившись над тарелкой ел мясо. Увидев как старик объедает мясо с костей, сынок командира вскрикнул.
- Глядите, старый пес косточку грызет. – оторвав от жареного цыпленка ножку, он её надкусил, а затем швырнул на пол перед стариком. – На вот, ещё погрызи.
Компания отморозков громко захохотала. Старик, дождавшись когда смех утихнет, не отворачиваясь от еды ответил.
- Грызу, но у меня кости вкуснее твоих.
- Что ты сказал? – вскочил сынок командира. – не нравится что я даю тубе поесть, а?
Старик не издал ни звука. Схватив его за верхнюю одежду, сынок командира поднял того со стула.
- Я к тебе обращаюсь, ничтожество.
- Довольно господа, хватит позориться. – вмешался храбрый рыцарь. Он, как и подобает рыцарю, терпеть не мог, когда кто-то издевается над стариками, женщинами и детьми.
- Этот пес меня оскорбил, и проявил неуважение.
- Неуважение проявляете вы к своей чести, когда ведете себя так, как сейчас. А этот пожилой человек не сказал ничего обидного в вашу сторону. – храбрый рыцарь смотрел на сынка таким грозным взглядом, что если бы враги на поле битвы увидели такой грозный взгляд, то смоля голову бросились бы в отступление.
- Тоже мне, благородный рыцарь. Одел доспех, и делает вид что все знает о чести. – издал сынок командира максимально пытаясь скрыть испуганность. – Пойдем отсюда парни, что-то мне надоело это место.
Быстрой походкой отморозки вышли из таверны, прихватив с собой бутылку вина, а выходя демонстративно грохнули дверьми.
- Спасибо что заступились за старого солдата, сир. – промолвил старик.
- Вам стоило бы аккуратней подбирать слова, особенно когда обращаетесь к таким как они. – посоветовал рыцарь.

0

2

Продолжение следует?

0

3

Slava Robin написал(а):

тавернщика

нет такого слова

Slava Robin написал(а):

не нравится что я даю тубе поесть

перед "что" запятая. "Тубе" это опечатка или так и задумано?

Slava Robin написал(а):

Этот пес меня оскорбил, и проявил неуважение.

запятая не нужна

Slava Robin написал(а):

то смоля голову

голову смолой натирали? Очепятка.

Чего у тебя злодеи так быстро смылись? Где мордобой?

0

4

Тихиро написал(а):

Продолжение следует?

Зная как быстро мне надоедают мои же работы, ничего не гарантирую

0

5

Slava Robin написал(а):

желая подбодриться кружкой дешевого эля.

Slava Robin написал(а):

насладился приятным вкусом и прохладой, которой наделял этот чудесный напиток.

Дешевый эль, приятный вкус, аромат?!!!
Автор, Вы когда-нибудь "наслаждались" дешевым пивом? Мутным, кислым, тёплым... "Жигули сарысы", блин, со дна бочки... Ужа-а-ас!

0

6

Начало многообещающее, а концовка размазанная... ну где там кульминация, господин, Автор?

0

7

pinokio написал(а):

нет такого слова

знаю что нет, но ведь многим авторам присуще придумывать или перекручивать слова.

pinokio написал(а):

"Тубе" это опечатка или так и задумано?

опечатка

pinokio написал(а):

голову смолой натирали? Очепятка.

"смоля голову", старое и не очень удачное выражение означающие большую спешку.

0

8

Авелин, упор на это действительно сделан не зря, но насчет продолжения не уверен, ибо изначально планировал написать комедийный рассказ, но поняв что несет меня совсем не на комедию, решил закончить, пока в нем не появились сопли.

0

9

Старый империалист написал(а):

Автор, Вы когда-нибудь "наслаждались" дешевым пивом?

Да, наслаждался. Если что-то дешевое, это не всегда значит что оно плохого качества.

0

10

Slava Robin написал(а):

Да, наслаждался. Если что-то дешевое, это не всегда значит что оно плохого качества.

Приятного аппетита. О вкусах не спорят, так что на сим прекращаю дозволенные речи.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Храбрый рыцарь в таверне