Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » А это что за хрень? [фантастика, фэнтези 18+]


А это что за хрень? [фантастика, фэнтези 18+]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну давайте почитаем. Автор смутный, очередной графоман-самоучка. Что у него с жанром? Фантастика бывает норм, но здесь... Не то, чтобы я клетка завязка главный персонаж имя не имя кто это стыд. Пропустим пропустим пропустим meh о, латинские буковки, глаз зацепился. Девушка пытливо смотрела в его глаза, стоя на коленях. Фу, пошлость. Пропустим.

Пистолет уткнулся в ее нос. Злобный доберман. Слезы с краешков век. С крышек гробов слезы дождя. Флаги, процессии, марши. Не лучший абзац в этой истории.

― Убойный диалог. Квентин Тарантино уходит на пенсию, хо-хо, ― не то чтобы мне было интересно, сказал кто. Очень скучные имена.

― Нет! Нет! ― закричала она.

Не вижу логики. Вижу только недостатки текста. Очередные клише. Избитые идеи. Древняя как мир стилистика. Ну сколько можно-то, а? Люди, вам до Антона Фроста или хотя бы до Вячеслава Курицына какдо. Вменитесь! Почему как фантастика, так сразу ефремовщина? Скука.

Следующая станция… НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ. Вжух ― и вагон рассосался.

Чёт не вклиниваюсь. Контекстный проходняк.

Перекаченный блондин нажал кнопки на пульте. Звездолет мигнул фарами и так ясно. Красивые востроухие эльфы и их друзья говнари рубили оригинальных монстров под минималистичный бит Макса Вюрдена. Эльфы не рубили, а сбрасывали с себя шкуры оригинальных монстров. Рыхлые в межножье, прыщавые на пухлых лицах. Но такие необычные, талантливые, особенные! Эммм… что? Ок, я пойду.

У этой бабы такая большая задница. Ужас. Хорошо, что у меня не такая.

Какие удручающие лица. Как будто не на работу, а на казнь. Колхоз. Ммм, а вот этот на стиле) Глаза чешутся. Звездолет приземлился на поле боя. Эльфы, сосны, пугающее небо. МАССАКРА! Даже думать не хочу. Стрём. Клиника.

Хочу домой. В теплую постельку. За что?! Умей я рисовать, всё было бы иначе. Совсем не так. У меня самый топовый плейлист. Завидуйте, сучки.

Снег нарочито, издевательски. Солнце тускло, стеснительно. В Средиземье такой фигни не бывает.

Он убрал пистолет от ее лица. Да кто?!

― Зря ты меня не убил, ― прошептала она. Суисайд, суисайд! Райт ту дай!

― Го руфить, ― не иди с ним дура скинет же.

Пулеметчик Петров расцеловал пулями штормовые валы белогвардейцев. Эльфы-белогвардейцы, утонченные, возвышенные, не желали покориться. ИЧСХ не покорялись. Пулеметчик Петров, обрыган, бомж, нищеброд. Лел. Безответная любовь. Стрела пронзила Петрова от уха до уха.

SUDDENLY!!!!!!!!!

Из звездолета вышел Черный Владыка. Князь Черной Тьмы. Черный властелин. Аве САТАНАС! Азис пенис! Он простер свои длинные мускулистые руки и затем…

На костях эмо родилась новая нация мертвых. Сосны печально склонились над трупами таких красивых эльфов… Саван высоких трав. Лучшая могила ― запертый ящик памяти. Жопа чешется, а не почешешь. Грусть. Ну зачем сюда это слово? Автор быдлан.

МОРДОБОЙ

Здоровенный мужик вдруг прыгнул на него сзади, повалил. Пистолет скользнул по полу. Он попытался сбросить с себя мужика, но не тут-то было. Огромный волосатый кулак пролезал в его лицо. Ребра затрещали. Глаз рассыпался искрами. Он ответил локтем, потом еще. Хватка ослабла. Он схватил мужика за кадык и начал выворачивать. Как это, интересно?

Девушка подняла пистолет. Долго целилась дрожащими руками… Выстрел! Он закричал. Да кто ОН-то? Жутко незапоминающееся имя.

― Стреляй! Стреляй еще, дура! ― хрипел задыхающийся мужик. Пальцы мужика нащупали рану в его груди, поползли к сердцу в кротовую нору… Чернуха. Пропустим.

Развязка х03_/рр НЕ ВЫЧИТАНО

Зависит от того, за кого я болею. Но за кого тут болеть, скажите пожалуйста? Персонажи пустые болванки. Плоские, как моя грудь. Симпатий не вызывают. Фиаско, сударь.

Мои вкусы хороши: Ошо, Борхес, Мураками, Эко, Кастанеда, Толкиен, Ефремов, Гость. Пишу прозу. Еще я пишу стихи. Кто, если не я? Точно не Easy. Еасы… Еаси… Иси… Изи? Он не продаст ни строчки. Ему есть чему у меня поучиться. Стоит ли об этом говорить? Интеллект, детка.

И тут я смотрю в самый конец, есть что интересное? Ради чего стоит одолеть эту простыню? Не, какие-то эльфы, звездолеты, пистолеты, мокрые щели розового Бытия. Фалафель был невкусным, шаверма жестковатой. Это снижает художественную ценность произведения.

Отредактировано Easy (24.01.2018 21:05:04)

0

2

Непривычно, но живо, оригинально и интересно)

0

3

Спасибо [взломанный сайт]

Отредактировано Easy (24.01.2018 21:01:11)

0

4

Мне напомнило муки выбора книги, если пытаешься читать что-то из современного.  У меня примерно такой же сумбур в голове происходит.

0

5

Хорошо показана отрывистость, будто действительно вырвано из контекста спешащим (кстати непонятно куда) читателем. С чувством, с толком, с расстановкой надо, как говорится... Желание показать всю неумелость некоторых фантастов перешло уже в некоторую язвительность в этом тексте. Да и не покажется ли персонаж плоским всякому, кто изучит его поверхностно? Понятно, что имеется ввиду классика жанра, ничем не выделяющаяся, но всё же...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » А это что за хрень? [фантастика, фэнтези 18+]