Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

Отредактировано Влада (08.03.2018 05:15:52)

0

2

Мастером своего тела?
Если бы Глина умела так - стала бы им ещё два мастера назад))

Меня гораздо больше интересует вопрос, что двигало вторым мастером. Он был садист?

0

3

aequans,

aequans написал(а):

Он был садист?

редиска, да.

Отредактировано Влада (11.02.2018 13:35:19)

0

4

Влада, мне кажется,пояснять значения собственных аллегорий - не лучшая стратегия((

И ещё мне кажется. что второй мастер хотел как лучше.

И у него это получилось. Без его вмешательства глина так и осталась бы рабой первого.

0

5

aequans, буду загадочно молчать впредь.

Спасибо

0

6

Этой глине не суждено стать Мастером, т. к.  для этого нужно не раз "принимать форму"  и "ломаться",  пока не достигнешь совершенства.  :)

0

7

Я бы сказал, глина вообще не может стать мастером. Как и мастер - глиной. Но автор явно другой нюанс имел в виду.

0

8

Довольно интересная притча(по крайне мере мне так кажется) и в ней заложен, довольно глубокий смысл: что каждый человек сам может из себя сделать, все что угодно и это зависит от его стараний и так же не на кого не нужно полагается. Ну в общем мне понравилась эта притча.

0

9

Юлий1243 написал(а):

Довольно интересная притча(по крайне мере мне так кажется) и в ней заложен, довольно глубокий смысл: что каждый человек сам может из себя сделать, все что угодно и это зависит от его стараний и так же не на кого не нужно полагается.

Рецензенты нужны автору, чтобы тот понял, что написал

0

10

Какой бред... :(

0

11

Влада написал(а):

- Всё просто, - улыбнулся дождь. - стань Мастером сама.

Но в итоге Мастером стал дождь - глина не может сама себя вылепить. Если, конечно, тут нет метафор...
Сможет ли та глина, которую имел в виду автор, стать Мастером? Ведь она всю жизнь привыкла полагаться на других.

Лисичка написал(а):

Какой бред...

Не согласен, мысль в притчу заложена неплохая. Её достаточно подробно описал Юлий1243.

0

12

Юлий1243, да. Всё именно так!

0