Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелочи.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

Отредактировано Влада (08.03.2018 05:15:30)

0

2

Влада написал(а):

Вдруг, ты нагая?

С запятыми беда.

Больше внимания оболочке, подаче. Эти лирические миниатюры - хороши. Много ударных образов.

0

3

В вашем "Когда нагой ведет слепого"   есть какая-то философская сила сродни японской поэзии. Остальное тоже написано в динамике. Только, мне кажется в предложении

Влада написал(а):

Знать, что ты нравишься в общем.

"О ревности", нужно убрать "в общем". Это тормозит мысль.

0

4

Влада написал(а):

Я бы хотел, чтобы ты общалась с другими мужчинами. Это стимулирует меня стараться. Понимаешь?
Как ещё мне поверить в твои чувства, в свою эксклюзивность для тебя? Только если у тебя есть выбор, который ты вновь и вновь делаешь в мою пользу.
И в той же мере это нужно тебе. Знать, что ты нравишься в общем. Знать, что ты особенная и тебе дают лучшее. Стараются дать.
Мы ценим лишь то, что можем потерять.

Ой. Стало жалко и "ее", и "его".

И, секундочку, "мы ценим" или "мы любим", коль уж речь о ревности?

0

5

Миа, а что, можно ценить, не любя? всё сразу никак?

0

6

Миа написал(а):

И, секундочку, "мы ценим" или "мы любим", коль уж речь о ревности?

Там не было ни слова о ревности. Он хочет быть уверен, что она сознательно выбирает его, потому что он лучше. Никакой ревности.

Влада написал(а):

а что, можно ценить, не любя? всё сразу никак?

можно ценить не любя, да. Хотя, вопрос был и не ко мне)

От прочтения миниатюр осталось двоякое впечатление. Как будто мне дали пригубить хорошее вино и тут же заставили запить его водой. Нет удовлетворенности и приятного послевкусия.

0

7

SenSemilia написал(а):

Там не было ни слова о ревности. Он хочет быть уверен, что она сознательно выбирает его, потому что он лучше. Никакой ревности.

Эта миниатюра даёт своеобразный психологический портрет.
Вы услышите от уверенного в себе мужчины: "Держи меня в тонусе, дорогая.  А то что-то чувства хладеют и я боюсь перестать тобой дорожить. "?  [взломанный сайт]

0

8

SenSemilia, некоторые запрещают общаться второй половине с противоположным полом. Герой против этого

0

9

 Влада написал(а):

SenSemilia, некоторые запрещают общаться второй половине с противоположным полом. Герой против этого
            Подпись автораВместо Танцующей звезды, внутри у неё был Хаос.

А что, чтоб с кем-то общаться, нужно спрашивать чьего-то разрешения? )))
Мысль понятна, но очень незрела. Видимо, поэтому столько вопросов.

0

10

Влада, вы не влюбились, случайно? Я перечитала ваши последние работы.  Такое ощущение, что вы встретили кого-то, но не знаете "а нужно ли".  Может он старше или немного "не такой как все".  И поэтому вопросы, вопросы, а ответов нет.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  (только мои предложения :) )

0

11

Влада написал(а):

Миа, а что, можно ценить, не любя? всё сразу никак?

ЛеХко. Гораздо легче, чем кажется: ценят за что-то, а любят "хрен знает почему", просто так. Именно этой фишкой любовь и трудна, и проста, и велика, и т.д., и  т.п...

0

12

stranger777, вы кажется в понятие любить вкладываете не то, что стоило бы.
Абрикос, рада, что вы не сталкивались с таким
Тихиро, о, если б вы знали...:)

0

13

 Влада написал(а):

.Абрикос, рада, что вы не сталкивались с таким

О, поверьте... ))))

Отредактировано Абрикос (13.02.2018 16:00:17)

0

14

Влада написал(а):

вы кажется в понятие любить вкладываете не то, что стоило бы.

А что значит вкладываете? Она ж не спрашивает. :)
Я вот тоже может вкладывал, вкладывал старательно - а она бац))) и всё.
Влюбляются - это да - во что-то.

0

15

stranger777, это не место для таких тем

0

16

Влада написал(а):

stranger777, это не место для таких тем

Вы же сами спроссили) и даже написали.
А про ревность в целом правильно.

0

17

stranger777, да ладно чё...

0

18

Влада написал(а):

Миа, а что, можно ценить, не любя? всё сразу никак?

Ценят - сотрудников на работе, а любят...любят вообще вопреки всему )

А если вы пытаетесь соответствовать чьему-то списку критериев ради того, чтобы вас...эээ...любили...то это не любовь, а  соревнования, ибо всегда есть те, кто лучше )

0

19

Миа написал(а):

А если вы пытаетесь соответствовать чьему-то списку критериев ради того, чтобы вас...эээ...любили

Ну вот несогласная я. Смотря какой список.  Мы меняемся ради любимых.  (как минимум,  сидим на диете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif)

+1

20

Миа, любят "вопреки" - печальная история...так обычно говорят о женщинах, которые алкашей и абьюзеров любят

0

21

Эх, не мой жанр, и это ещё мягко сказано. Такие текста "суконным рылам", вроде моего, никогда понятны не были. Но что-то в них есть. Взять бы фразу "Когда нагой ведёт слепого". Вот что-то чувствую, когда читаю её, но не могу разобрать что. Как вообще этот стиль называется? Мне это почему-то отдалённо напоминает японские стихи, "Хокку", вроде. Плюсик, конечно, поставлю, ибо, повторюсь, чем-то меня этот текст цепляет.

+1

22

Тихиро написал(а):

Ну вот несогласная я. Смотря какой список.  Мы меняемся ради любимых.  (как минимум,  сидим на диете )

Ни в коем случае не хочу с Вами спорить и говорить, что Вы не правы, но просто посмотрите на этот вопрос немного под другим углом.
Мы меняемся не ради любимых, а ради себя. Неосознанно. Пусть даже на таком примере: он сказал, что ему нравятся худенькие,я начинаю худеть. Для того чтобы ему нравится больше. Я просто хочу сделать ему приятное? Нет. Я хочу ему нравиться. Я получаю удовольствие от того, что ему приятно. Значит конечный итог какой? Мы всегда думаем о своей "выгоде" Люди, как правило, доставляют удовольствие окружающим по причине удовлетворения себя.
Но это вообще уже оффтоп)

Отредактировано SenSemilia (14.02.2018 09:17:49)

0