Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » На битве экстрасенсов


На битве экстрасенсов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

- Какого… он здесь валяется?- с негодованием воскликнул Режиссер, наткнувшись на мирно спавшего в углу, на полу студии, пьяного осветителя,- съемка через несколько минут!
- Извините,- залепетал его ассистент,- мы пытались его сдвинуть, но тяжелый, зараза…
     Режиссер хмыкнул, краем глаза оценив тушу, на вид не менее ста двадцати килограмм… Но вдруг, казалось, его осенило:
- А ну-ка, Никита,  неси ширму, один фиг этим жуликам придется угадывать, что там за ней…

… - Итак!- воскликнул ведущий,- начинаем финал телевизионной битвы экстрасенсов! Приветствуем первого финалиста… представьтесь.
- Я – шаман Гоша…- тоненьким голоском произнес худой очкарик, одетый в пестрое грубое рубище, и с облезлой лисьей шапкой на голове.
- Интересно,- продолжил допрос Ведущий,- а как вы в себе открыли этот дар?
- Я перерыл в интернете все блоги тибетских и алтайских шаманов!- с пафосом воскликнул очкарик, потрясая огромным бубном в одной руке, и небольшой дубинкой – в другой,- я вызываю духов, дождь и такси!
- Прекрасно…- Воскликнул Ведущий,- а теперь поприветствуем второго финалиста… это Настя Яхонтова!
- Я – потомственная колдунья,- представилась, пошлепывая искусственно надутыми губами, новая финалистка – шикарно одетая девушка с пятым размером груди, с длинными вьющимися смоляными волосами, с черными глазами, накрашенными до такой степени, что казалось, они увеличились втрое,- все услуги… снимаю всё… гарантия двести процентов… контактный телефон – восемь…
- Стоп!- становил её ведущий,-  реклама за отдельные бабки…
- Ой, тогда селфи…
    Ведущий не успел опомниться, как оказался запечатленным в памяти смартфона колдуньи с ней в обнимку.
- Вообще-то, я этого не разрешал,- едва сдерживаясь, с раздражением произнес Ведущий,-  и вообще, я блондинок предпочитаю…
- А я и есть блондинка, только перекрасилась.
- А зачем?
- Как это...- Настя Яхонтова, как на убогого, взглянула на Ведущего,- колдуньи же все черненькие!
- Ну ладно,- вздохнул тот,- а теперь, третий участник – маг и медиум Иоаким Сидоров! Он долго искал себя… когда его выгнали за неуспеваемость из университета, он за год поменял много профессий, но когда его уволили даже из дворников, Иоаким понял, что его призвание – астрология и магия… тем более, его осенило ударом электрического тока, когда он сдуру полез ремонтировать розетку… теперь он общается с душами из потустороннего мира и с пришельцами из НЛО.
    Толстый, лысый бородатый мужчина лет сорока вскинул руки вверх, в предвкушении победы. На его груди, на фоне черной  длинной мантии красовался массивный серебряный амулет.

- Итак, задание!- воскликнул Ведущий,- вам, уважаемые экстрасенсы, при помощи ваших сверх-способностей предстоит определить… что, или кто скрывается за этой ширмой… вперед!

    И участники «битвы» приступили к священнодейству – каждый по-своему: шаман принялся ритмично бить в бубен, переваливаясь с одной ноги на другую; колдунья достала из сумочки и подожгла пучок какой-то сухой травы; маг и астролог подошел к ширме, держа в вытянутой руке подвешенную на веревочке небольшую гайку… Ведущий осторожно поинтересовался:
- А почему, именно, гайка?
- Это маятник, а гайка потому, что с дырочкой…

- Время вышло!- минут через десять объявил Ведущий,- слушаем ваши заключения, господа!
- Там за ширмой,- колдунья мечтательно закатила глаза,-  высокий, симпатичный парень… мачо.
   Маг, глубокомысленно наморщив лоб, произнес:
- Чувствую энергетику симпатичной молодой девушки… романтичной…
    В этот момент из-за ширмы раздался громкий и протяжный «пук»… Шаман принюхался:
- Я почувствовал… дУхи мне подсказывают, что это высокодуховная личность.
    Ведущий сделал знак ассистенту, и тот отодвинул ширму в сторону… Минуту длилась немая сцена – в стельку пьяный осветитель всё так же сладко посапывал на полу, в углу студии.
- А я угадал!- радостно воскликнул шаман,- что, съели, шарлатаны?!
    Маг, злобно насупившись, не раздумывая, въехал ему кулаком между глаз, от чего очки раскололись пополам и разлетелись в стороны, а сам шаман распластался на полу.
- Так не честно,- заявил маг,- эта швабра своей вонючей травой мне всю энергетику путает.
- Сам ты вонючий, козёл!- парировала колдунья,- у меня из-за твоей толстой задницы третий глаз не открывается!
- На! Заполучи в третий глаз!- после этих слов мага Настя Яхонтова поймала удар кулаком в лоб. Встав на четвереньки, она отчаянно завизжала: «Прокляну до пятого колена!», и за это поплатилась пинком под зад.
- До десятого колена!- взвизгнула колдунья, так же на четвереньках уползая из студии. Но маг не остался в долгу, он догнал соперницу и добавил для скорости еще пинка…
   Все оппоненты были повержены меньше, чем за минуту, и Ведущий торжественно объявил:
- Итак… победителем очередного сезона битвы экстрасенсов объявляется Иоаким Сидоров!

+1

2

Похихикала. В жизни все так и есть.
Только с пинками грубовато получилось.

0

3

Хорошо, понравилось, но все-таки эт0 битва-экстрасенсов, нужно было какой-то туман напустить,тайну! Тогда рассказ выиграл бы только.

0

4

Тихиро написал(а):

Только с пинками грубовато получилось.

Это чтобы Буратине с мордобоем угодить...))

yanesik написал(а):

нужно было какой-то туман напустить,тайну!

Ну это ж чистый стёб...)

Тихиро
yanesik

Мерси  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

5

Атос написал(а):

Ну это ж чистый стёб...)

Даже стеб должен иметь какую-то основу, опираться на какие-то ассоциации в сознании и чем они сильнее тем лучше.

0

6

Атос, Супер! Вот так там всё и происходит! Или почти так. Смешно! :cool:

0

7

Забавно. Автор, похоже, неприязнь испытывает к надутым сиськам, накаченным губам и протяжным окончаниям слов "милых дам". Заколотил ее пинками, а ей видно нравится, так и не поднялась до самого ухода. Наверное поза удобная и привычная))
У меня к таким аналогичное отношение, ну не до пинков, конечно. Я за естественную красоту. :)

0

8

Станислав Исмулин написал(а):

Я за естественную красоту.

В женской красоте очень мало естественного, как правило.

Что касается рассказа, то он грустный. Как-то это всё не смешно - все эти несчастные клоуны...

0

9

... В женской красоте очень мало естественного, как правило...

Чтобы добиться естественной красоты, нужно сделать целую кучу всего неестественного  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Естественная красота лет до 25, а дальше вложение сил и денег.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

0

10

Тихиро, и я о том же)
Да и до 25, судя по всему, немало постараться приходится)

0

11

фуфельшмертц написал(а):

Станислав Исмулин написал(а):Я за естественную красоту.В женской красоте очень мало естественного, как правило.
            Что касается рассказа, то он грустный. Как-то это всё не смешно - все эти несчастные клоуны...

В последнее время и впрямь мало естества осталось, при чем не только женского.

Какими они являются в наших глазах счастливыми или несчастными им, впрочем, безразлично, монета с постоянной периодичностью падает в карман и этого для счастья вполне достаточно.
А грустно то, что еще осталось много людей, которые до сих пор живут в средние века и свято верят в магов, ведьм, потомственных колдуний, жрецов, знахарок и прочую нечисть.

Отредактировано Станислав Исмулин (21.02.2018 12:49:27)

0

12

Тихиро написал(а):

... В женской красоте очень мало естественного, как правило...
            Чтобы добиться естественной красоты, нужно сделать целую кучу всего неестественного  
            Естественная красота лет до 25, а дальше вложение сил и денег. 

Ну вы женскую естественную красоту воспринимаете прям буквально.
Я тут не имею ввиду краски, маски, лаки, парфюм - этим пользовались всегда.
Я говорю о таком как всевозможные силиконовые  импланты, стволовые клетки, накаченные губы, натянутая на затылок кожа, которая от напряжение скоро, к счастью, треснет. Это все смотрится комично и вызывает только отвращение. Молодые себя уродуют, а бабке сколько уколов не коли, она все равно останется бабкой.

0

13

Станислав Исмулин написал(а):

грустно то, что еще осталось много людей, которые до сих пор живут в средние века и свято верят в магов, ведьм, потомственных колдуний, жрецов, знахарок и прочую нечисть.

Сталкивалась по жизни с "прочей нечистью" . Рассказывать не буду, длинно больно.
Я циник и неверующий Фома, но когда сама "влезаешь"  в необъяснимое...  Чувства возникают весьма своеобразные. (пью мало, ничего не курю, если что :D)

Станислав Исмулин написал(а):

комично и вызывает только отвращение. Молодые себя уродуют, а бабке сколько уколов не коли, она все равно останется бабкой.

Софии Ротару на вас нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Станислав Исмулин написал(а):

монета с постоянной периодичностью падает в карман и этого для счастья вполне достаточно

Не думаю. Вообще нет никакой связи между счастьем и монетами. Одна единственная, которую я нашёл за почти сорок лет своей жизни - возможность заплатить за дорогие лекарства/дорогое лечение. На этом их связь со счастьем заканчивается.
А несчастными я их назвал только по той лишь причине, что считаю всех этих людей мошенниками. Ну как мошенник может быть счастливым?)

0

15

Напомнило фильм "Последний богатырь", там в начале практически такая же хренотень со "Святозаром" :-) даже Башарова пригласили сцену отыграть)))

[video2=626|367]https://my.mail.ru/video/embed/4686466265248702633[/video2]

0

16

фуфельшмертц написал(а):

Станислав Исмулин написал(а):монета с постоянной периодичностью падает в карман и этого для счастья вполне достаточноНе думаю. Вообще нет никакой связи между счастьем и монетами. Одна единственная, которую я нашёл за почти сорок лет своей жизни - возможность заплатить за дорогие лекарства/дорогое лечение. На этом их связь со счастьем заканчивается. А несчастными я их назвал только по той лишь причине, что считаю всех этих людей мошенниками. Ну как мошенник может быть счастливым?)

Безусловно, они аферисты редкостные. Но я не сомневаюсь, что они считают себя счастливыми. Счастье не зависит от порядочности и высоконравственных устоев. К тому же нравственные устои исходят из религиозных догм, которые ни как не связаны с эмоциями человека (которые в сущности и  являются счастьем) и органами человеческого восприятия, а именно: цвет, вкус, тактильные ощущения - все то, что вызывает у нас чувство наслаждения и счастья. Поэтому мошенники и счастье в общем-то могут быть вместе.
По поводу монет я с вами согласен. Мы с вами, видимо, не те монеты зарабатываем, что они)

Отредактировано Станислав Исмулин (21.02.2018 15:49:37)

0

17

Станислав Исмулин написал(а):

нравственные устои исходят из религиозных догм

И из светской морали)

Станислав Исмулин написал(а):

цвет, вкус, тактильные ощущения - все то, что вызывает у нас чувство наслаждения и счастья

Счастье - это не эмоция, а чувство. Это субъективный оценочный процесс, который хоть и является эмоциональным, но значительно отличается от удовольствия.
И я не знаю, что они там чувствуют, и судить за них не брался. Это же я их несчастными считаю, а не они себя)

0

18

Тихиро написал(а):

Станислав Исмулин написал(а):грустно то, что еще осталось много людей, которые до сих пор живут в средние века и свято верят в магов, ведьм, потомственных колдуний, жрецов, знахарок и прочую нечисть.Сталкивалась по жизни с "прочей нечистью" . Рассказывать не буду, длинно больно. Я циник и неверующий Фома, но когда сама "влезаешь"  в необъяснимое...  Чувства возникают весьма своеобразные. (пью мало, ничего не курю, если что )
            Станислав Исмулин написал(а):комично и вызывает только отвращение. Молодые себя уродуют, а бабке сколько уколов не коли, она все равно останется бабкой.Софии Ротару на вас нет 

Мне кажется все это основано исключительно на самовнушении.
За 20 лет существования премии Джеймса Рэнди за сверхъестественные способности, ни один человек, воистину считающий себя "не от мира сего", даже близко не подобрался к ней.
Наши экстрасенсы говорят, что им эти деньги не нужны. Выходит, что 60.000-100.000 рублей за прием отчаявшейся женщины им нужно. А 1.000.000 $ США им не надо.

0

19

фуфельшмертц написал(а):

Станислав Исмулин написал(а):нравственные устои исходят из религиозных догмИ из светской морали) Станислав Исмулин написал(а):цвет, вкус, тактильные ощущения - все то, что вызывает у нас чувство наслаждения и счастьяСчастье - это не эмоция, а чувство. Это субъективный оценочный процесс, который хоть и является эмоциональным, но значительно отличается от удовольствия. И я не знаю, что они там чувствуют, и судить за них не брался. Это же я их несчастными считаю, а не они себя)

Ну в общем да, если бы вы их назвали дураками, то очевидно, что они себя таковыми не считали)

0

20

Станислав Исмулин написал(а):

А 1.000.000 $ США им не надо.

Им скорее не надо повышенное внимание медиков, учёных и прочий общественный резонанс. Как только экстрасенсорные способности будут доказаны, начнётся такое шоу Бенни Хилла... и количество мошенников увеличится на порядки. лучше пусть и дальше не верят или верят от случая к случаю :-)

0

21

stranger777 написал(а):

Станислав Исмулин написал(а):А 1.000.000 $ США им не надо.Им скорее не надо повышенное внимание медиков, учёных и прочий общественный резонанс. Как только экстрасенсорные способности будут доказаны, начнётся такое шоу Бенни Хилла... и количество мошенников увеличится на порядки. лучше пусть и дальше не верят или верят от случая к случаю

Если бы имели они паранормальные способности, то они бы давно принимали участие в мировых масонских заговорах, затем наслали бы порчу на Путина и невероятный понос на Трампа. Но пока что у них хватает энергетики вести только шоу ДОМ2 и приходить на программу Пусть говорят, в качестве критика. Все что мы не можем доказать путем научных исследований и экспериментов не имеет истины и является бесполезной риторикой)

0

22

Станислав Исмулин написал(а):

сли бы имели они паранормальные способности, то они бы давно принимали участие в мировых масонских заговорах, затем наслали бы порчу на Путина и невероятный понос на Трампа.

Кстати да, вот вам документ из ныне выложенного архива ЦРУ: https://www.cia.gov/library/readingroom … 0003-3.pdf , только сам сайт ЦРУ упал и откроется только Тором, которому всё пофигу. Про эксперименты над Ури Геллером. Гуглится уже без труда. Экстрасенсы наверняка и давно уже на службе. У Гитлера штат астрологов был, например.

0

23

Вах... в мое отсутствие такая дискуссия развернулась - но это же всё публицистика...
Ну можно воплощать свою мысль и художественно...
Дык вот, художник должен воплощать свою мысль художественно, а не трындеть на каждом углу... а иначе, какой он нафиг художник?

0

24

Атос написал(а):

Вах... в мое отсутствие такая дискуссия развернулась - но это же всё публицистика...Ну можно воплощать свою мысль и художественно...Дык вот, художник должен воплощать свою мысль художественно, а не трындеть на каждом углу... а иначе, какой он нафиг художник?

Хорошо. Возьмем для примера двух спорящих преподавателей.
Первый - преподаватель немецкого языка.
Второй - преподаватель английского языка.
Следуя вашей логике, каждый из преподавателей обязан вести диалог на том языке, который преподает, ибо разговаривая на русском они будут ставить под сомнение свой профессионализм. Но в сущности, ведя диалог на русском, они априори не могут утерять знания языка и навыки преподавания.

0

25

Станислав Исмулин написал(а):

Хорошо. Возьмем для примера двух спорящих преподавателей.
Первый - преподаватель немецкого языка.
Второй - преподаватель английского языка.

Ну вот, например, Пикассо написал картину "Герника", а он не знал ни английского, ни русского языка, и тем не менее его все понимают...
а потому что он ХУДОЖНИК...
тут совсем на другом уровне идет общение автора с читателем...

0

26

Атос написал(а):

Станислав Исмулин написал(а):Хорошо. Возьмем для примера двух спорящих преподавателей. Первый - преподаватель немецкого языка.Второй - преподаватель английского языка.Ну вот, например, Пикассо написал картину "Герника", а он не знал ни английского, ни русского языка, и тем не менее его все понимают...а потому что он ХУДОЖНИК... тут совсем на другом уровне идет общение автора с читателем...

Ну ведь это в контексте произведения искусства. А не разговорной речи. А мы говорим о вашем сообщении, которое ссылалось именно на диалог, что выше.

Вах... в мое отсутствие такая дискуссия развернулась - но это же всё публицистика...
Ну можно воплощать свою мысль и художественно...
Дык вот, художник должен воплощать свою мысль художественно, а не трындеть на каждом углу... а иначе, какой он нафиг художник?

То есть выходит мы триндим, трындим, трындим разговорной или публицистической речью (как вам угодно) а вы нам заявляете, что мысли нужно выражать художественно. Для всего же есть свой контекст передачи информации. Другими словами, если бы я писал стихи, это совсем не означало, что я должен свою позицию, отличную от позиции другого человека, выражать в стихах.

Вообще мне больше по душе Сальвадор Дали. Пикасо, как раз таки, я не понимаю)

Отредактировано Станислав Исмулин (24.02.2018 18:19:34)

0

27

Атос написал(а):

Пикассо написал картину "Герника", а он не знал ни английского, ни русского языка, и тем не менее его все понимают...

Дуэль 231, проза. Пинки-Гемостартер. Герника.
Никто не понимает "Гернику". Вот пруф.

*мимокрокодил*

0

28

Станислав Исмулин написал(а):

о есть выходит мы триндим, трындим, трындим разговорной или публицистической речью (как вам угодно)

Да... вы меня правильно поняли, звездоболы...))

aequans написал(а):

Никто не понимает "Гернику". Вот пруф.

да ваше поколение наверно и не знает, что такое Герника...
уткнитесь там в свой айфон, недалёкие...)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » На битве экстрасенсов