Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Шерше ля фам


Шерше ля фам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- Здравствуйте… меня зовут капитан Синицын, - представился следователь, когда к нему в кабинет ввели арестованного – солидного и толстого мужчину со вспотевшей лысиной.
- Присаживайтесь, - капитан указал на стул и, подмигнув, хитро улыбнулся, - пока… только присаживайтесь.
    Арестованный сел, с пыхтением не переставая вытирать платочком пот со лба.
- Ну-с, приступим, - следователь открыл папку с бумагами, - Семен Семенович Лапин шестьдесят пятого года рождения, начальник отдела департамента. Вам вменяется получение взятки в крупном размере, что подтверждено изъятием меченых  купюр у вас в кабинете… что на это скажете?
- Всё так… - Семен Семенович вздохнул и жалобно посмотрел на следователя, - поймите меня, господин следователь, жена требует новую машину, младшая дочка хочет новый айфон, а у старшей свадьба скоро, и хочется, чтобы не хуже, чем у людей, ну и… - он немного замялся, покраснел, а потом продолжил, - секретарше своей квартиру снял… ну вы понимаете,  чтобы было где…
- Это понятно, - следователь вздохнул о чем-то своем.
- И так постоянно, а на зарплату, сами же знаете, не разгуляешься, - продолжал жаловаться арестованный, - а нам самим мужикам много ли надо? На рыбалку там съездить с друзьями, или в сауне попариться…
- А я вот охоту люблю, - капитан Синицын мечтательно закатил глаза, - костерок, ящик водки…
- Вот-вот.
- А моя жена норковую шубу требует, всю плешь проела, - вздохнул следователь, - а у тещи, блин, дом на даче достроить надо…
    Он грустно взглянул на арестованного:
- Ну, вы же теперь и меня поймите. С вашим делом можно ведь порешать…
    Семен Семенович  посмотрел в глаза следователю и, наконец догадавшись, заговорщически прошептал:
- Намёк понял.
- Ну вот, и ладненько…  - капитан Синицын удовлетворенно улыбнулся, написал на листочке некую цифру, украсив сзади значком доллара, и ткнул её под нос подследственному. Тот только присвистнул и почесал в затылке. Но торг здесь явно был неуместен, оставалось только согласно кивнуть.

+2

2

Замкнутый круг неисправим.

0

3

Станислав Исмулин написал(а):

Замкнутый круг неисправим.

Вот ведь удивительно - уже на втором сайте получаю неожиданные комментарии...) я ведь писал про женщин, к 8-му марта...)))
а вышло... наверно откуда-то изнутри...))

0

4

В России канун праздника многие считают поводом для взяток. Как у нас в народе говорят "на колечко жене", "на шубу жене". Я бы назвал это больше "бонусом" или "премией" ко всем остальным ежедневным взяткам))
Вероятно, поэтому я и не придал празднику такое значение)

Отредактировано Станислав Исмулин (07.03.2018 22:18:38)

0

5

Фигня... как говорил Черномырдин: хотели, как лучше, а получилось, как всегда...

0

6

Атос, Всех взяточников - оправдать! Во всём виноваты женщины! Но так прикольно!  :cool:

0

7

Не знаю... Не. Про женщин это. Это про мужчин  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

0

8

Эвиллс написал(а):

Всех взяточников - оправдать! Во всём виноваты женщины!

Воот...  мысль заложенная в рассказике (конечно с иронией))) - только женщина уловила...))

Спасибо большое всем, мне очень ценно любое мнение...) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

9

Несколько неуютна формулировка "меня зовут" рядом со званием) Они в основном без неё обходятся. 

какие заботливые мужчины

0

10

Ириса написал(а):

Несколько неуютна формулировка "меня зовут" рядом со званием) Они в основном без неё обходятся. 

Ириса - ну чего вы так... без юмора? А если бы я написал - гвардии капитан Синицын - смешнее было бы?)))

0

11

Атос написал(а):

Ириса написал(а):Несколько неуютна формулировка "меня зовут" рядом со званием) Они в основном без неё обходятся. Ириса - ну чего вы так... без юмора? А если бы я написал - гвардии капитан Синицын - смешнее было бы?)))

да, чёт пожадничала на скобочки ¯\_(ツ)_/¯  я случайно

0

12

Значит коррупция из-за женщин) суицид у мужчин в основном тоже из-за женщин) и если бы капитан Синицын посадил Семен Семеновича, то после потери должности и денег от него отвернулись бы его спутницы, а возможно и дочь. Значит начальник отдела департамента мог стать потенциальным самоубийцей. Есть повод задуматься)

0

13

Абик написал(а):

Значит коррупция из-за женщин)

А из-за кого же еще?
Вон, даже Трою разгромили из-за женщины (Елены)...)))
А один римский полководец даже на Египет наехал из-за девчонки (Клеопатры)))

Отредактировано Атос (25.03.2018 17:07:25)

0

14

Атос написал(а):

Абик написал(а):Значит коррупция из-за женщин)А из-за кого же еще?Вон, даже Трою разгромили из-за женщины (Елены)...)))А один римский полководец даже на Египет наехал из-за девчонки (Клеопатры)))
            Отредактировано Атос (Сегодня 17:07:25)

Это всё - красивая мешура для поколений :)

0

15

Как бывший чиновник (работник налоговых инспекции) очень хорошо понимаю героев данной миниатюры.

0

16

Steel написал(а):

Это всё - красивая мешура для поколений

Исторические факты таки...)

pinokio написал(а):

Как бывший чиновник (работник налоговых инспекции) очень хорошо понимаю героев данной миниатюры

Аригато, Буратино... как ты обычно выражаешься по-японски...))

0

17

Приятный утопический рассказ :)

0

18

Мерси...) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Шерше ля фам