Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Рожденный ползать...


Рожденный ползать...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У одинокого парня Сереги на кухне жил один знакомый таракан, звали его Вася. Каждый вечер они ужинали вместе, таракан много не ел – каплю кофе с сахаром и крошку хлеба. Собственно, потому они и подружились – хозяину не жалко было еды.
    Но однажды таракан даже не притронулся к своему ужину, он задумчиво сидел на подоконнике, с тоской глядя в окно.
- Васька, ты чего? – поинтересовался Серега, уплетая жареную картошку из сковородки.
- Вон, посмотри, муха полетела… - грустно ответил таракан, - тоже ведь насекомое, а умеет летать… а я не умею…

    Всю ночь Серега не мог уснуть, ворочался - думал о том, как помочь своему другу, и едва наступило утро, он вскочил, оделся и куда-то ушел. Через несколько часов он вернулся с дроном, поставил его на стол, взял в руки пульт, и через минуту у миниатюрного летательного аппарата весело зажужжали все четыре винта.
- Васька! – громко позвал он друга, - Объявляется посадка на самолет авиакомпании «Серега эйр»!
    Таракан вылез из своей щели и, увидев готовый к взлету дрон, счастливо зашевелил усами и побежал на посадку…

+2

2

Чем-то напоминает короткометражные мультфильмы) Добрые. Жалко только что из-за еды подружились )) Вася мог и своих родственников позвать, тут и дружбе мог прийти конец. Серёга, как я понял, не WALL-E, живет во времени когда люди ещё на своей планете обитают. А так как, представители Васи в солидных домах реже встречаются, и хозяин едой не блещет, то можно предположить что родственнички могут быть совсем не далеко. Хороший рассказ ) а не было желания продолжить? Понятное, дело, самодостаточен. Но могла бы получиться очень неплохая и интересная история. Она то бы точно не осталась без ответа.

0

3

Arseniy написал(а):

Чем-то напоминает короткометражные мультфильмы) Добрые.

Наверно...))

Arseniy написал(а):

Хороший рассказ ) а не было желания продолжить? Понятное, дело, самодостаточен. Но могла бы получиться очень неплохая и интересная история.

Спасибо...)
А насчет продолжения... думал об этом, но изначально это было написано на конкурс "десяточка", а там по условиям должно быть ровно 10 предложений...)

0

4

Атос, Друг - таракан стремящийся в полёт.  Весело!  :cool:

0

5

Пасиб, Эвиллс... мне иногда кажется, что у нас мозги одинаково настроены...))

0

6

Атос, Похоже на то.  :flirt:

0

7

+1

8

Атос, Горловое пение и шаманские камлания всегда на хи-хи пробивают, почему-то. Воображение рисует смешных существ, похожих на бухающих гномов!  :crazyfun:

0

9

Необычный рассказ, о необычной дружбе. Но все же было бы здорово, если бы именно такая дружба стала считаться обыденностью.

0

10

Как по мне,
Иллюстрация настоящей мужской дружбы вперемешку с наркоманией

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Рожденный ползать...