Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Межфорумный поэтический блиц_6.05.2018г. пишем до 22:30 МСК


Межфорумный поэтический блиц_6.05.2018г. пишем до 22:30 МСК

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема: Двойные стандарты
Правила:
1. Количество участников не ограничено. Работу может присылать любой автор до конца срока сдачи блицевых работ. Участие могут принимать внешние участники. Связь с ведущим через почту fnpsandro@gmail.com. В письме указываем сайт и ваш никнейм.
2. Авторство работ - закрытое. Работы присылать на эл. почту или в ЛС куратора до конца срока. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
3. Участники голосуют в обязательном порядке. Если участник не проголосует, его работа дисквалифицируется. За себя голосовать нельзя. Голоса присылать ведущему на почту или в ЛС, или в теме блица.
4. На написание работ даётся время с 20.30 до 22.30 по Москве. Допустимо техническое опоздание до 5 минут.
5. Голосование продлится пять дней, до 11.05 (20:00 МСК) Ставим 3 балла лучшей, на ваш взгляд, работе, 2 балла - второй, 1 балл — третьей.
Уточнение: одной лучшей работе ставим 3 балла, одной - два, одной - один балл. Остальным - нули.
6. В блице разрешены и приветствуются внеконкурсы. Хороший тон для читателя — прокомментировать внеконкурс.
7. От одного участника принимается до двух работ (одна или две). Внеконкурсы — без ограничений.

+1

2

Не сравняться гражданам никак,
Не разбить фортуну пополам:
Одному нельзя курить табак,
А другой смолит беспечно план,

Смотрит с крыши — город как живой,
Под ногами — окна, провода.
Но воспоминание с собой
Унести не сможет навсегда,

Пролетая между грязных стен,
Разбивая взглядом миражи.
Многого не мог. Но вместе с тем,
Знал, что жизнь — не очень-то и жизнь,

Одурманен, а отнюдь не пьян,
Тенью чертит знаки дальних карт...
А курил бы трубку там, кальян —
Мог бы быть другим его стандарт.

автор aequans

+1

3

внеки

0

4

Тема: Двойные стандарты
удачи и вдохновения!

0

5

Прекрасная тема)

0

6

aequans написал(а):

Прекрасная тема)

Творчество - отличный способ высказаться, особенно хорошо подходит поэзия. Ну или кто в чем силен)

+1

7

В этот раз блиц не блистает количеством, но с качеством каждый может ознакомиться.
Единственная работа. Во втором сообщении. Автор aequans.
Комментарии принимаются и приветствуются.

0

8

А я ждала блиц на ФНП... И вчера всё "проспала". Дырявая моя голова...

aequans, в этот раз я бы без подписи автора не узнала, что случается редко в блицах) Хочется пожать руку в знак поддержки. Судя по всему, что творится и на форуме, и в стихах, на душе состояние такое, что хочется курить. Разное и много.

P.S. В связи с творящимся во всех активных темах, заявляю: держу позицию нейтралитета, творчество с личностями не связываю.

0

9

sandro, голосую за Экванса первую единственную работу))

0

10

Стих на блиц имел бы все шансы на победу. Хотя он наверное по умолчанию победитель. Все зашло, кроме слова "стандарт".

0

11

Олег написал(а):

голосую за Экванса первую единственную работу))

пока, единогласно)

0

12

А я против!

Ща прочитаю, скажу почему.

0

13

Стихотворение техничное, красотой эпитетов и рифм не блещет.
Смысл его автор чуть показал, но большую часть так и оставил в себе.
Не, на безрыбье и щука - селезень, я не спорю.
Но сей стих не лучший образец поэзии.

0

14

sandro написал(а):

Одному нельзя курить табак,
А другой смолит беспечно план

Понравилось!   :cool:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Межфорумный поэтический блиц_6.05.2018г. пишем до 22:30 МСК