Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Просто мысли


Просто мысли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бывает скучные безрадостные будни, как яд, начинают разъедать тебя изнутри. Ты не можешь ничего поделать, ведь сила дурмана велика. Но всё же есть выход. Нужно отвлечься, разбавить всю эту невзрачную гармонию увядающих красок. Нужна встряска, которая, как электрический заряд, пронзит тебя до самого основания. Будь то прогулка по берегу моря, где лёгкий тёплый бриз обдувает тебя, или прогулка в парке. Множество прекрасного мир несёт в себе. Но человек, как глупец делает вид, что он не замечает ничего. Всю эту внутреннюю девственную красоту природы. Ведь люди вышли из природы, но почти сразу забыли о ней. Красота в каждой крупинке, частице, капле лишь нужно проснуться от забвенного сна. Распахнуть разум и принять всю гегемонию жизни.

+1

2

+1. Пока не могу иначе поставить

0

3

К сожалению простые просто мысли. Мне кажется тут банальщины много и обговариваются банальные вещи.  Однако, пара-тройка места радуют оборотами.

Хотел бы еще указать на разделение предложений.

rin21 написал(а):

Множество прекрасного мир несёт в себе. Но человек, как глупец делает вид, что он не замечает ничего. Всю эту внутреннюю девственную красоту природы.

вот здесь.

0

4

Просто и понятно, к тому же старо как мир. Да и вообще сказать новое слово в литературе с каждым годом все труднее...

Все темы - избиты,
Все таланты - зарыты...
Бродский, кажется. Правда, к сожалению.
В любом случае сформулировать эти мысли и облачить в такую форму - уже достижение. Удачи автору. Думаю, многим зайдут такие философские тексты.

0

5

:cool:  :flag:

0

6

Знакомый дипресняк

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Просто мысли