Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Свободная страна


Свободная страна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После долгих споров главред согласился опубликовать письмо, без каких бы то ни было редакционных работ. Текст, приведённый ниже, взят из личной переписки старых приятелей родившихся в Лан-Драндии печатается с согласия получателя, отправитель в силу непреодолимых обстоятельств не смог дать согласие или высказать своё несогласие, родственников найти не удалось.
Я решительно оскорблён, моему негодованию нет никаких пределов. Как ты только мог подумать, а уж тем более писать о подобном? Наша с тобой родина заботиться обо всех её гражданах, тебя бы приняли здесь как родного, но нет же, нужно было писать такое! Кто ты теперь как не враг для всего нашего народа? Но знаешь что, я не могу попросту стерпеть все те нападки, которые ты совершил. Я тебе конструктивно и логически объясню, что ты не прав, и уж будь уверен, так оно и есть, если ты не способен этого уразуметь умом, то прояви хотя бы доверие к тому, кто был для тебя когда-то старшим товарищем, поверь ему на слово.
Ты писал о том, что наш правитель был избран не правильно, ты писал об обмане, но на минуточку, взгляни, кого допустили до выборов. Государственные умы тебе не проходимцы, они отсеяли всех тех мерзавцев и шарлатанов, что желали нас, обычных граждан, использовать для личного обогащения. Те, кого допустили, ты знаешь их или что-нибудь о них? Я лично нет. Почему они ничего не сделали? А всё очень просто, капитан нашего корабля делает всё хорошо и с упреждением, оппозиции просто не было место, для них не было работы и к счастью для обычных граждан, нет. Они, противники народа, даже не могли критиковать действующую власть, понимаешь? У этого отребья даже язык не поворачивался принизить или оскорбить наше профессиональное и компетентное правительство, ведь тогда их обычные работяги за подобные слова в яму бы бросили, да землёй присыпали. Ибо, как сказал депутат парламента, нечего воду мутить. О каком может быть обмане речь, когда народ всецело поддерживал и поддерживает нашего несменного и мудрого правителя?
Ты писал, что правительство лишило нас права выбора, но ты, кажется, забываешься, ведь мы действительно избирали нашего лидера, а уж он вправе расставлять на посты тех людей, которых сочтёт нужным. Ты только вообрази, что будет, если в управление огромным городом или вовсе провинцией придёт проходимец-оппозиционер! Он ведь будет ухудшать жизнь простым людям, чтобы после можно было сказать, будучи в пьяном угаре "Не я такой плохой управленец, правительство просто меня ограничило, так что тут мои полномочия всё". Я уж молчу про коррупционеров среди этой оппозиции!
Ты упрекал и критиковал наших светлейших и умнейших за то, что отдали несколько мелких островков никому ненужных в этой стране, находящихся у чёрта на рогах. Ты забываешься, взамен нашей стране предоставили самые совершенные технологии аналитического ИИ. Ты упрекаешь наших учёных в пустой растрате и порче технологии, но ты ведь не знаешь подробностей! Что у вас там, за бугром, говорят? Криворучки попортили готовую к реализации технологию, не сумев установить языковой пакет? Брехня! На деле это было попросту не выгодно и слишком затруднительно для быстрой реализации. Государство во главе с самым рассудительным лидером решили, что нужды страны превыше скорости реализации и внедрения технологии.
Ты попрекал правительство, за молчаливую национализацию банковской системы, но ты, кажется, забываешься и в этом. Сколько у нашей страны в те года было внутренних врагов. Они предали свою страну уже тем, что усомнились в правительстве. Правительство и есть государство, правитель есть страна! Любые нападки в их стороны - вызов и угроза всему многонациональному населению!
Не стоит забывать и о внешних врагах, они давно жаждут уничтожить нашу страну, им нужны лишь наши ресурсы, нас они перебили бы, зачем им мы? А банковская система им в этом бы и помогла, ведь они слишком трусливы, чтобы воевать, не то, что мы! Если страна скажет - мы, как патриоты и верные последователи бога и истиной веры, сыны великих предков, самых сильных и достойных, выполним приказ!
Да, при внедрение новых банкоматов их было недостаточно, но мы люди сильные, мы справились! К тому же, сколько мы сил потратили? А сколько сразу выявлено было неблагонадёжных элементов? Чтоб ты понимал, в банкоматы внедрили самые передовые сенсоры и они без труда выявляли любой признак неблагонадёжности.
Ты называешь это варварской пропагандой? Наших предков давила пропаганда, эти ироды со всех радио и тв говорили ложь, но сейчас этого обмана нет, ему пресекли все пути и пропаганде теперь не найти себе места в нашем священном обществе. Банкоматы же действительно хорошо выполняют свою роль. Народ сплотился и стал един, твёрдой, сжатой рукой. Теперь любой угрозе мы ответим единодушно.
Ты критикуешь то, что банкомат уничтожает банковские карты врагов и списывает с них деньги на пенсионный фонд правительства? Ну и дурак! Это необходимо, чтобы наши благодетели, святые люди, были уверены в завтрашнем дне и со спокойной, кристально чистой душой, выполняли свои должностные обязанности! Даже не думай критиковать тоталитарностью, ведь это не так! Ведь эти банкоматы, требуя от нас искренней лояльности к родине, оберегают и от внешних и от внутренних врагов!
Ты говоришь, что это обман и референдум о смене режима были принудительными? Очередная ложь из-за бугра! Явка и поддержка всеми горячо обожаемого лидера говорят о совсем ином! 100% явки, 100% поддержки, разве этого не достаточно? Ты упоминал об применение оружия к несогласным и удаления их голосов? Но разве можно было нам допустить врагов к последнему религиозно-государственному причащению?
И даже не смей впредь критиковать патриотическо-трудовые лагеря, ведь они дают не лояльным ещё один шанс, чтоб одуматься, возможность стать человек, таким же, как и все нормальные люди!
Ох, знал бы ты, какой праведный гнев ты во мне пробудил критикой вживляемых чипов! Они попросту необходимы, ведь человек - создание Бога, а машина просто железка! Никогда и ни что не сравниться с Богом! И, к сожалению, даже дети божьи пытаются критиковать его посланника, подобно змеям вертясь меж всех структур, продолжая что-то из угла шипеть о какой-то свободе. Они по видимому забыли, что все мы свободны, вольны выбирать, кому служить, либо служить богу, либо государству! Ну, ничего, придёт и их черёд, милостивое правительство и умные учёные найдут и на них управу!
Больше не смей мне писать, хотя неважно, я внесу тебя в реестр иноземных провокаторов, чтоб ты не имел доступ к нашему, высоко духовному и социальному интернету!
Прощай, люто мной ненавидимый Н.А.

0

2

Выглядит, как поток авторского самосознания.
Эмоционально.
Но и только. Не уверен, можно ли это отнести к эпистолярному жанру.

0

3

Билли Кинг написал(а):

Выглядит, как поток авторского самосознания.
Эмоционально.
Но и только. Не уверен, можно ли это отнести к эпистолярному жанру.

Спасибо за отзыв! Вначале хотел сделать что-то вроде юмористического стёба, но как-то не сложилось. Вот и хотел узнать, стоит ли продолжать в том же духе. Думаю - не стоит. :-)

0

4

Рад, что вы позитивно относитесь к мнению. :)

0

5

Билли Кинг написал(а):

Рад, что вы позитивно относитесь к мнению.

А чего злиться? Нужно же учиться! Как там бишь? А, да. В своём глазу что-то там... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Улыбнуло. Я бы дал название сей работе :  Russia -  try story edition .

0

7

Сайлос написал(а):

  
Улыбнуло. Я бы дал название сей работе :  Russia -  try story edition .

Жаль, но не удалось по настоящему рассказать, однако спасибо за отзыв!

0

8

M.Log написал(а):

Больше не смей мне писать, хотя неважно, я внесу тебя в реестр иноземных провокаторов, чтоб ты не имел доступ к нашему, высоко духовному и социальному интернету!
Прощай, люто мной ненавидимый Н.А.

Концовка - огонь!)

0

9

Туся написал(а):

Концовка - огонь!)

Спасибо)

0

10

Неплохо написано ). С удовольствием ознакомлюсь и с другими работами автора.

0

11

Интересненько, видно, что написано с иронией)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Свободная страна