Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Принцесса и мужикотавр


Принцесса и мужикотавр

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Соавтор ХВОРОСТ75.
В некотором царстве. Хотя какое это царство, так одна горная долина, черный замок, да пяток деревень, короче то, что осталось после апокалипсиса. Жила была принцесса. Ну как жила, сидела у окна. Слезы лила в ожидании своего прЫнца. Расчесывала черные волосы. Все спокойно и хорошо, но томилось ее сердце. Вот не могла она понять, то ли выпить ей хотелось, то ли мужика настоящего.  Не, ну ходили к ней сваты, то прынц «заболотный», то барон «луговой». Да какие это женихи…. Эх, один постоянно с соплями, второй все бабочками любуется. А ей хотелось, что бы ух!
          А еще любила принцесса своего коня, о боже, какой это был конь. Вы не подумайте, не эти скакуны, которые тонконогие. Настоящий тяжеловоз (хм, и как уцелел).  Такая сила чувствовалась в нем, такая мощь. А как к нему тянулись кобылицы, вот это ух….  Вот и сидела принцесса и мечтала, мечтала о мужике, что бы ух!
         Забыли мы сказать, ловили ее подданные для нее мужиков. Да все, неказистых, все не понятных. Вот человека Деревянного приводили, да не там где надо у него не выросло, то дракона костяного словят (вы пробовали в костях чего найти?). Один раз даже шарик приносили, желтый такой, так у него только рот и был. Нанимала она и шаманку, та ей демона обещала,  да только вызвала, слабого духа. Не, ну вы скажите, какой толк с бесплотного (или бестелесного) или он бесполый? Короче грустила она. Пила настойку горькую, лила слезы. Хоть одно из всего этого было хорошо. От слез образовалось озеро, и люди добывали там соль. Но наш рассказ не об этом….
       Прождала принцесса недолго. Объявился в лесу местном настоящий мужик, ну как мужик, сам мужикотавр собственной персоной. Слух разнёсся так быстро, что принцесса только корону одеть успела. Услышав про сей феномен вспомнила она как в детстве ей папа сказки про мужикотавра рассказывал: ,,И в тот день, когда загрустить принцесса прекрасная и отчается вовсе явиться в мир великий Мужикотавр...’’  Незамедлительно одела всё самое красивое что было в гардеробе и отправилась на поиски сего чудного полумужа, полубога.
        После небольших отступлений и капельки воспоминаний, вернёмся к непростым поискам мужикотавра. Так вот, прискакала на тяжеловесном коне во всём своём королевском величии принцесса к лесу. Хотела было пойти туда, но верный паж предостерёг её: ,,Ваше величество лес то тёмный. Место опасное. Говорят люди пропадают, да к тому же болото всё портит’’. Принцесса надменно поглядела на трусливого пажа и сказала: ,,Да что ты, как баба. Если там есть Мужикотавр, то я перерою весь лес, осушу любое болото, в общем сделаю всё, лишь бы его найти’’. Итак милая принцесса спешилась и пошла в тёмный лес.
     
      Как увидел ее мужикотавр (далее мужик), так и обомлел сразу, красота не виданная, красота не писанная (ну не было в царстве грамотных и художников не было). А принцесса вся так и светится, и лебедушкой плывет к нему на встречу. От этого зрелища вышел мужик из ступора, да решил он горемыка, что перебрал с лешим настойки мухоморовой. Включил он «заднюю передачу», да прибавил скорости. Кричала ему принцесса в след, сначала ласково звала, потом  сердито, ну а после так, что листья вяли, птицы падали замертво, а медведь от страха выл в берлоге…
      По лесам по полям бежал мужик, падал из последних сил, хлебал воду из луж, царапал землю руками и полз. Все дальше, дальше и дальше…. Долго стояла принцесса, успокаивалась, как учил папа, приводила свой дух к ледяному спокойствию.
     
     Замок умолк, попрятались подданные, замерли птицы, жаль она не птица и не может летать…. Летать! Дракон! Полететь на драконе, сверху все видно! Как лететь только, он же костлявый, на ее попке останутся синяки! Нужно кресло, кресло которое потом выбросить не жалко, какое-нибудь из дерева. Дерево, точно, дерево!
Деревянный человек визжал и плакал, кода плотники проходились по нему рубанком. О боги, как он стонал, когда выкручивали ему руки для подлокотников (ведь нужно подобие трона). С этим вопрос решен, теперь нужна подушка (ну не сидеть на дереве, жестко будет). Наивный желтый шар радовался, он думал, что его выпускают. О да, усаживают в кресло, какая честь, он полетит на драконе!
Принцесса опустилась в кресло, дракон ухнул, кресло проскрипело, чет вякнула подушка. Щелкнув поводьями, принцесса произнесла фразу, которая стала крылатой «Поехали»….

     Говорят ждать и догонять самое трудное. Да вот фиг вам, как любило говорить и показывать теперь уже драконье кресло. Самое трудное это убежать!! Долго ли коротко, устал мужик и решил он отдохнуть под большим дубом. Хороший дуб такой, укроет кроной и от жары и от посторонних глаз, да и лужица рядом есть, жажду утолить можно. Только нагнулся он испить водицы, да видно само проведение спасло его, упал на голову желудь. Да как упал, аккурат, в след козлиного копытца. Поднял он голову, а там цепь золотая и на цепи кошка сидит и так с прищуром на него смотрит. Как догадался, что кошка? Так тут все понятно, у котов таких хитрых глаз не бывает.
Посмотрела кошка на мужика своими хитрющими глазёнками и сказала.
- Давненько здесь не появлялось мужиков. Итак, зачем же ты пришёл?
- Говорящая кошка. Вот это диво. - не ответив на вопрос, выпалил мужик.
- Это я то диво. Ты на себя сначала посмотри, не то мужик, не то незнамо что.
- Да не горячись ты. Я ж просто в шутку сказал.
- Шутник недоделанный. Зачем пришёл, хмырь болотный?
- Попрошу не поясничать, а то как дам мало не покажется.
- Ой, боюсь-боюсь, я всё-таки помочь тебе помочь пыталась, а ты. А ещё мужиком называешься.
- Ну, не обижайся, не со зла ведь.
И тут сей диалог прерывал сердитый крик принцессы, которая изнемогала. Вот подавайте ей мужика и всё тут. Услышав это, кошка тут же обратилась к мужику.
- Вижу влип ты по самое не балуй. Так вот слушай, видишь вооон ту гору. В ней есть проход, вот только не простой он. Заходишь туда, тьма жуть, не видно нифига, а ты дальше иди. Увидишь в конце пещеру, живёт в ней Кощей. Он то тебе и поможет.
- Даже не знаю, как тебя благодарить.
Да иди ты уже. Чувствую принцесса вот-вот настигнет, тогда пиши пропало.
- Тогда я побежал.
И припустил мужик, что есть мочи к горе сокровенной, к Кощею за помощью. А кошка обернулась в ведьму, посмотрела мужику в след и начала надменно смеяться: ,,Ещё одного развела. Не бойся, Кощей о тебе позаботится’’.

   А в это время принцесса облетала лес, не следа не зацепки. Куда пропасть мог? Думу думала, вдаль на горы смотрела. Горы! Закричала она. Вот где живет полубог! Пятками по костям дракона, поудобней на кресле (ну вы в курсе, кресло скрипнуло, шар вякнул), ветер в харю (дракону, вы не подумайте, что принцессе), она шпарит.
         По пути к горам мужик думал о принцессе, думал, зачем она ищет его. Незаметно для себя вспоминал ее фигуру, ее глаза. Гнал эти мысли прочь и все ускорял шаг. Чувствовал, что она где-то близко. Вот и горы, виден уже вход в пещеру. Что-то черное вздыхая, поскрипывая и вякая, пролетело над ним. Хотел он спрятаться, пересидеть. Метнулся в сторону, за камни, да споткнулся и упал. Да так неудачно, что лицом в козьи, какашки. И вскинулся тут богатырь, да не козел он, вонючий, а добрый молодец, а козлом это так пахнет, случайно. И помчался он в пещеру страшную, да спасать ненаглядную свою. Коль придется сгинуть в бою неравном, легенды сложат о нем (хм, наивный, если только мыши летучие). Вбежал он в пещеру Кощееву, горят глаза яростным пламенем, а там….
            Вот она пещера, вот его дом! Принцесса слезла со своего коня, ой дракона. Тишина, только слышно, как сзади грохнул костями дракон, часто задышала ее желтая подушка, да заскулило кресло. Длинный каменный коридор, свет в конце туннеля….  Пещера, трон (ну так полубог же) и вот на троне…. Мать ее женщина…. Лысый, худой старик. Старость нужно уважать и она решила поздороваться, да спросить на всякий случай, не видал ли где на свете, он невесты молодой, ой, извините, жениха ее.
           Нет, ну правду ей старая кляча, шаманка говорила, что все мужики козлы. Почему козлы, так этот за руки хватать начал, да взглядом все раздевал, чушь какую-то нес. Мол, бессмертный он, смерть далеко запрятал, все про яйцо какое-то рассказывал, толи хрустальное, толи пасхальное. Поверила ему принцесса, и стала она курочкой-рябой, и снесла ему яичко. Ага, прямо так, с правой ноги, «пыром». Загремел тут гром, засверкали молнии и стали разрушаться статуи, что стояли в пещере. Хотите, верьте, хотите, нет, было там тридцать три добрых молодца, тридцать три богатыря, да все без одежды, да все красавцы писанные. Припали они на колено, да все чушь нести начали. Мужьями быть готовы, про верность до первой юбки, да не облажаемся, да не насорим. Слушала она, слушала, плюнула (одному точно в глаз попала, хотя это со слов летучих мышей) да и пошла к выходу. А там удаляющаяся спина ее полубога. Ох ты ж, она  одна, вокруг голые мужики, вот он себе на придумал! Но не упускать же свое счастье, когда оно так близко. Догнала его принцесса, хотела за руку схватить, остановить, да в глаза посмотреть. Да видно услышал ее шаги мужик, и повернулся к ней, и схватила принцесса его за что смогла, и заглянула в глаза его. Екнуло сердце у принцесс, слезы и океан боли в его глазах, губы пытались что-то сказать. Потупила взгляд свой принцесса, слезы уже собрались выступить и из ее глаз…. Да увидела она, что не руку его сжимает она со всей силы…. Отскочила принцесса от мужика, да опять на него взглянула. Облегчение в глазах мужика и любовь к ней сияет. И сделала шаг к нему, и подставила уста сахарные, и прилипли они друг к другу. Летучие мыши отворачивались и краснели когда от их поцелуя, вздрогнула земля, да грянул гром и перенеслись они в замок принцессы, да на кровать мягкую….
      На этом можно было закончить наш рассказ, да остались еще второстепенные герои и надо нам поведать их судьбу. Дракон превратился в красавца скакуна, умчался в далекие степи и завел себе там табун кобылиц. Деревянное кресло превратилось в лешего, теперь живет среди дремучего леса и регулярно устраивает попойки с кикиморами. Желтый круг превратился в колобка и катает по дорогам мира, рассказывая всем желающим за баночку варенья эту историю. Ведьму с дуба превратили в кота, повесили на дуб цепь и теперь этот кот ученый ходит по ней и сказки с песнями глаголет. Ну а  богатыри, разбрелись по миру в поисках своих принцесс,  заодно повышая рождаемость среди местного населения.
     
  Ну а наши главные герои? Поженились они, скромную свадебку сыграли, да жили долго и счастливо. К чему мы это все? Бороться за свое счастье надо, да не проходить мимо….

0

2

Рин, тя прорвало?))

0

3

Ирина@, Нет прошлое тормошу. Перекидываю рассказы с ДСШ.

0

4

Я бы их как-то в кучку запихала, чтобы потом не ловить по всему форуму)

0

5

Ирина@, Для этого и существует раздел Досье.

0

6

rin21 написал(а):

Ирина@, Для этого и существует раздел Досье.

Дело №..
Имя: Рин21
Отчество: неизвестно
Фамилия: неизвестно
Пол:мужской
Возраст: 21(недоказательно)
Особые приметы: генотип -непонятный,цвет глаз-черный, форма носа - отсутствует, цвет волос- не имеется, за отсутствием оных.
Вредные привычки: Графоманство и словоблудие.Непонятная улыбка (проконсультироваться у психолога по вопросу коррекции поведения). Нарушение режима сна и отдыха.
Статус: особо опасен
http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

7

Ирина@, Про вредные привычки согласен. Очень сильно страдаю этим.

0

8

А вообще Rin21

0

9

Название отсылает к Гравити Фоллз
а содержание к следующему мульту Хирша - Star vs. the Forces of Evil

фанат?
увы, рядом с оригиналом не валялось

но знакомое слово заставило кликнуть тайтл

0

10

aequans, Писалось спонтанно вместе с ХВОРОСТ75. Внек для дуэли.

0

11

rin21, понял, но не вижу связи с моим вопросом)
мало ли что может написаться

а кто с кем бился?

0

12

aequans, Билли с Икариусом.

0

13

Просто говорю, что не смотрел Стар против сил Зла, а вот от Гравити Фолз может отложилось.

0

14

rin21, благодарю.

гравити фоллз рулит. штучный товар

0

15

rin21 написал(а):

Билли с Икариусом.

Думаю, не стоит уточнять, кто кого пристрелил в этой дуэли.  https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif

0

16

Бесспорно.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Принцесса и мужикотавр