Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Поиграем в писателя?


Поиграем в писателя?

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Нашла на просторах интернета, перезаполнила и дополнила, идея не моя, к сожалению)

Первая цифра- выбор жанра.
Вторая цифра - выбор главного героя.
Третья цифра - выбор второго героя.
Четвертая цифра - мотивация, что движет героями.
Пятая цифра - место действия разворачивающейся истории.

Суть игры - выбираем  5 любых чисел от 1 до 10 включительно. Например - 1,5,9,6,3. Т.е. 1- первый столбик, первая строка, 2- второй столбик, пятая строка, и так далее.
Табличку НЕ ЧИТАЕМ, пока не выбрали цифры. Сначала выбираем, потом смотрим, что получилось))
Я попробовала- получается очень забавно))

Табличка

п/п

Жанр истории

Главный герой

Второй герой

Мотивация

Место действия

1

Научная фантастика

Полицейский

Колобок

Жадность

Отколовшаяся льдина

2

Сентименатльный (дамский) роман

Иван Грозный

Учитель русской словесности

Любопытство

Москва и ее окрестности

3

Ужасы

Кот Матроскин

Спортсмен

Любовь

Другая планета

4

Детектив

Актер/актриса

Снайпер

Страх

Особняк императорской фамилии

5

Боевик

Дальнобойщик

Футболист

Ревность

Старое ранчо

6

Драма

Наемный убийца

Шоколатье

Дружба

Терпящий крушение фрегат

7

Мистика

Офисный менеджер

Инопланетянин

Голод

Подвал завода в Припяти

8

Триллер

Шеф-повар

Девственница

Ненависть

Чердак

9

Приключения

Уборщица тетя Клава

Собака

Вожделение

Городская свалка

10

Фэнтези

Домохозяйка

Далай-Лама

Месть

Домик в деревне

+4

31

Энни написал(а):

Глядишь, и клюнет на красоту русскую, да на душу широкую.

на злобу дня :)
Через девять месяцев пойдут детишки мундиаля...

0

32

Энни написал(а):

- В какой, нафиг, Франции? - хриплым голосом ответил мужчина, - я в пятом доме живу на Юбилейной.

:D Энни, молодец

0

33

напишите мне кто-нить циферки, я тоже попробую)

0

34

Ирина@, не глядя 9. 10. 9. 5. 5

0

35

Нэиль написал(а):

Через девять месяцев пойдут детишки мундиаля...

Это типа детей олимпиады?  :D

0

36

Туся написал(а):

Ирина@, не глядя 9. 10. 9. 5. 5

ооо.. ща))
Приключения, домохозяйка, собака, ревность, старое ранчо..
Туся, ты садюга))

Отредактировано Ирина@ (16.07.2018 18:46:18)

0

37

Ирина@ написал(а):

Туся, ты садюга))

никому не говори  8-)

0

38

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/460.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

39

Может и мне заодно кто-нибудь цифры напишет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

40

Rin21, 8. 1. 4. 4. 10.
Если что я не виновата :nope:

0

41

Туся написал(а):

Rin21, 8. 1. 4. 4. 10. Если что я не виновата

Туся добрая)) У нее кастет и калаш всегда с собой)) Не зря же перед ее личиком вон та квадратно-оранжевая фигня. Это чтобы передача "Их ищет милиция" ее не вычислила ))  :D
Да, а если фигня примелькается, то в ход идут кроссовки с белыми шнурками, ага  :rofl:

Отредактировано Ирина@ (16.07.2018 19:36:31)

0

42

Триллер, полицейский, снайпер, страх, домик в деревне. Неплохой набор)

0

43

Тётушка миссис Харпер

- Бигби! – подоткнув испачканный край передника под завязку, перетягивающую пышную талию и делая её обладательницу похожей на венскую сосиску с бантиком посередине, миссис Харпер прищурилась и повторила свой зычный зов. – Эй, Бигби!
    Ответом ей была тишина да проскользнувший мимо шар сухого перекати-поля. Громко засопев, миссис Харпер почесала ухо  и пошевелила губами, неразборчиво бормоча. И если бы Бигби вдруг оказался рядом, то ещё не факт, что он был бы этому рад.
    - Чёртов идиот, - ворчала она себе под нос, скрываясь за затянутой москитной сеткой дверью. Её краска давно уже облупилась и свисала серыми завитушками, сухими и скукожившимися, как и губы хозяйки. – Полдень, а коровы опять не напоены. И куда подевался этот треклятый мальчишка?
    Ранчо «Старый буйвол»  пыталось влиться в окружающую тишину, скромно втискиваясь между глыбой нагревшегося камня и кроной раскидистого  пекана. Солнце пекло немилосердно, мелкие насекомые притихли от изнуряющей жары. Только миссис Харпер была полна жизни, целеустремлённо и шумно следуя к своей цели.
    Её тяжелые шаги заставили старую лестницу протестующе заскрипеть, а пол второго этажа – жалобно вздохнуть, впрочем, не слишком сильно. Казалось, дом притаился, ожидая, пока его хозяйка вихрем пронесётся по коридору, толчком распахивая двери комнат, а потом так же быстро спустится вниз, продолжая ворчать.
    Снова выскочив на крыльцо, миссис Харпер открыла рот пошире, твёрдо уверенная, что чёртов племянник наверняка прячется неподалёку. Однако взгляд её водянисто-голубых глаз остановился на лежащей в тени дерева собаке.  Несколько минут назад её там не было, и миссис Харпер победно усмехнулась. Если этот беспородный негодник появился у дома, значит скоро объявится и его хозяин.
    - Бак, хочешь косточку? - попытка добавить в голос хорошей порции мёда не увенчалась успехом.  Тяжёлая голова, с прицепившейся к уху колючкой, лениво приподнялась и бесстрастно посмотрела на неё.
    С момента появления на ферме пёс усвоил с первого раза – такой сладкий голос и заманчивое предложение – не к добру. Нет, миссис Харпер никогда его не била. Она вообще не поднимала ни на кого руку, по-мужски крупную и тяжёлую. Но зато её язык без устали мог перебирать все твои проступки, даже давно забытые, как страшный сон. Через пять минут экспрессивного монолога собеседник нетерпеливо собирался домой или по делам, чеша затылок и сминая в руках потрёпанную шляпу.  Если хозяйка предлагает кость, то его бедным ушам придётся выслушать новую порцию очередных жалоб и рассуждений о бестолковости современной молодёжи. Нет уж. Лучше полежать в тенечке, улавливая краем уха вздохи коров у поилки, терпеливо ожидавших, пока о них вспомнят.
    Видя, что пёс не реагирует на её предложение, миссис Харпер с чувством сплюнула. Бигби подобрал его три года назад, покрытого репьями и едва живого, с простреленными задними лапами, выходил и получил бесконечно преданное существо. Реагируя только на приказы хозяина, на миссис Харпер Бак не обращал внимания, словно мирясь с её существованием. Порой, ловя на себе его равнодушный взгляд, она испытывала приступ внезапной злости и ревности.  Ей совершенно не хотелось делить племянника с какой-то псиной. 
    Вспомнив о племяннике, она вспомнила и о несчастных животных. Впечатывая в корку  сухой земли каблуки растоптанных туфель, миссис Харпер прошагала через двор, по дороге припоминая все собачьи прегрешения. При её появлении и до этого молчавшие коровы совсем притихли, перестав жевать.   
    К их удивлению, хозяйка не только не отругала их за глупость и безмозглость, но и довольно быстро набрала воды в поилку, нажимая на длинную рукоять водяной колонки. Выстроившись аккуратной линией, большеглазые морды опустились вниз. Разглядывая выступающие на их хребтах позвонки, миссис Харпер в очередной раз подумала, что нынче совершенно невозможно нанять хорошего помощника. Каждый из них в чем-то её да не устраивал.  Перебрав все немногочисленные варианты, она смирилась с тем, что кроме Бигби и старого Джона, нанятого ещё покойным мужем, никто помогать им не будет.
    Упёршись руками в бока, она подняла голову и посмотрела в слепящее синее небо, даже не щурясь. Потом вскинула сжатый кулак и погрозила кружащему в синеве коршуну.
    Выгнав напившихся коров назад на пастбище рядом с ранчо, миссис Харпер вернулась в дом, собираясь подавать обед. Так или иначе, но и Бигби и Джон всегда любили поесть, и потому выловить племянника на кусок лепёшки с салатом и холодным мясом ей представлялось более чем разумным. Накрывая на стол, она услышала короткое ворчание Бака и шум подъехавшей к дому машины. Выглянув в окно, она сдернула со стены старый «Магнум», переломив его пополам и привычно вогнав два патрона на свои места. Карман передника оттопырился ещё от нескольких, придавая ей уверенности.
    - Эй, мистер! – щелчок передёрнутого затвора прозвучал сухо и весомо, словно ставя точку. Вышедший  из тёмно-синего «сто пятидесятого» высокий загорелый мужчина дёрнулся и застыл. Ленивой походкой Бак прошёлся за его спиной и сел чуть позади, безразлично поглядывая на новенький «Форд» – Вы кто такой?
    - Это вы миссис Харпер? – мужчина вытер выступивший пот и неуверенно улыбнулся, сияя белыми зубами.
    - Допустим, - две чёрные дыры притягивали его взгляд, заставляя чувствовать неуверенность.
    – Я Смит. Джон Смит. Я сейчас достану свои документы и покажу их вам, хорошо?
    - Попробуйте, - миссис Харпер скептически приподняла  тонко выщипанные брови. – Что вам надо?
    - Хочу задать вам пару вопросов, - Смит порылся во внутреннем кармане пиджака. В такую жару чёрный костюм, даже при наличии белой рубашки, выглядел нелепо, заставляя потеть. К тому же мужчина заметно нервничал. – Вот, мои права.
    Миссис Харпер увидела довольно чёткую фотографию, схожую со стоящим перед ней незнакомцем, и ствол её дробовика опустился вниз, но совсем немного, так, на пару дюймов.
    - Ладно, - сплюнув в пыль и едва не попав на блестящие лаковые туфли, она прищурилась. – И что дальше?
    - Я представляю небольшую частную компанию, и у нас есть к вам деловое предложение. Думаю, оно вас очень заинтересует.
    - Думайте, что хотите, но ранчо продавать я не собираюсь.
    - Разве я говорил о продаже?  - Смит довольно наигранно рассмеялся, и его белозубая улыбка на мгновение затмила палящее   солнце. – Всего лишь аренда. Долгосрочная аренда. Я могу пройти в дом?
    - Зачем? – подозрительно хмыкнув, миссис Харпер вскинула голову.- У меня нет лимонада. И если вам больше нечего сказать, то уезжайте. На ранчо всегда полно работы, нам некогда болтать с такими, как вы.
    - Может, вы всё-таки меня выслушаете? – Смит шагнул вперед. – Уберите оружие и поговорим как деловые люди. Ваш муж всегда был упрямым, но он давно умер. Посмотрите вокруг, ферма пришла в упадок, ваши долги превышают доходы в три раза. Что вы вписываете в налоговую декларацию? Зачем так цепляться за бесплодный клочок земли? А мы можем предложить вам стабильную ренту. Снимете аккуратный домик, подальше отсюда,  будете наслаждаться жизнью…
    - И чего вам так прижало? – миссис Харпер сбросила маску показной вежливости и её глаза потемнели,  словно осеннее озеро. – Состояние моего ранчо никого не должно волновать. Пока я жива, никто его не получит. Поэтому, мистер, на вашем месте я бы села в свою красивую машину и уехала восвояси.
    - Вы бесстрашная женщина, - Смит восхищенно цокнул. – Но всё же, вы женщина. А женщинам пристало заниматься хозяйством, а не играть в мужские игры.
    Тихое ворчание Бака заставило его замолчать на середине фразы. Наморщив нос и оскалив клыки, пёс припал на передние лапы.  Смит сглотнул и уже не так уверенно покосился на миссис Харпер.
    - И всё же, я предлагаю вам не отказываться так быстро, - он вытащил из портмоне визитку,  и его рука зависла в воздухе, держа светлый прямоугольник. – Вот, если вдруг передумаете...
    - Бак,  - острые клыки аккуратно выдернули картонку и положили её у старых туфель.
    - Луиза, всё в порядке? – хриплый низкий голос за спиной Смита снова заставил того дёрнуться.  Теперь он оказался между «Магнумом» и «Береттой», ощущая себя  жестяной вертушкой на ярмарочном тире.
    - Да, Джон, в полном. Мистер Смит уже уезжает.
    - И ты даже не предложила ему лимонад?
    - У нас закончились лимоны, - миссис Харпер опустила дробовик и поджала губы.
    Невысокий коренастый мужчина в потёртом комбинезоне и клетчатой рубашке сдвинул шляпу на затылок. На его обветренных губах играла улыбка, пока чужая машина разворачивалась в тесном дворе, оставляя рассыпающиеся следы. 
    - Вы опять опаздываете, - миссис Харпер закинула дробовик на плечо и упёрла руку в бок. – Если всё остыло, будете есть холодным. Где Бигби? Мне самой пришлось поить коров.
    - Он скоро придёт, - вытащив из полуоторванного кармана тяжелую луковицу Бреге, мужчина ухмыльнулся и посмотрел на стоящее в зените солнце. – Скоро.
    После обеда, высказав смущённому племяннику всё, что накопилось в ней  за утро, миссис Харпер убрала со стола и выгнала мужчин во двор. Прислушиваясь к их голосам, она поднялась на второй этаж и вошла в самую дальнюю комнату. Открыв громадный, сколоченный из толстых досок, сундук, окованный по углам медью, она вытащила холщовый мешочек и переложила в него из кармана передника золотой самородок. С усилием подкинув мешочек на ладони, она вернула его в недра сундука, к нескольким своим собратьям.
    Джон и Бигби торчали во дворе. Во рту мужчины лениво перекатывалась сухая соломинка, а рыжеватый синеглазый парень возился с собакой. При её появлении три пары глаз вопросительно уставились на внушительную фигуру.
    - Я тут подумала, - миссис Харпер посмотрела в небо и пнула попавшийся под ноги камушек. – Пора нам поставить автоматическую поилку. Мне до смерти надоело качать тугой рычаг. И Джон, надо открыть новый счет, на имя этого бездельника.
    Две головы синхронно кивнули, соглашаясь. А на широкой груди, в ложбинке, сверкнул голубым крупный алмаз.

Отредактировано Ирина@ (18.07.2018 10:49:04)

+1

44

Пока так, завтра будет продолжение, спать хочу ))

0

45

Триллер, дальнобойщик, учитель русской словесности, страх, другая планета

Петляя между барханами, вгрызался гусеницами в красный песок тяжёлый грузовик. Водитель этой многотонной машины - Саша - всего три года как перебрался в колонию Москва-3, на планете Цирцея-1. Его биологические часы пока не успели перестроиться на местные сутки, что длились в полтора раза дольше земных.
Первое солнце - большое и светлое - зашло за горизонт, а второе - маленькое и красное, ещё только-только готовилось подняться. Над пустыней стояла тьма, освещаемая незнакомыми звёздами в вышине. Трудно было не провалиться в сон за баранкой, но Саша держался как мог.
Увиденное в свете фар напрочь отогнало сон. Мужчина средних лет, в пиджаке, бежал прямо по песку, махая руками. Одежда была изорвана. Даже издалека было видно, что мужчина изранен. Одной рукой он придерживал у рта кислородную маску, а в другой держал небольшой баллон, который, судя по тому, как прерывисто дышал мужчина, был почти на исходе.
Саша остановился и подобрал попутчика. Дальнобойщик всё понял без слов. Напали крылатые твари - птеросы. Бич путешественников. Истерзали случайную жертву. Так оно и оказалось.
- Далеко ехали? - спросил Саша.
- На семинар. В Воронеж-2.
- По пути.
Говорили немного. Привычка общаться кратко и по делу, понимать друг друга с полуслова, ради экономии воздуха, успела сложиться среди колонистов за два десятка лет.
- Учёный?
- Учитель. Русская словесность.
- Надо же, - искренне удивился Саша. Обычно из среды интеллигентов ему встречались техники, физики, астрономы. А тут - гуманитарий, да ещё и представитель столь редкой науки. - И зачем же в этой глуши русская словесность? Кстати, я - Саша.
- Виктор Сергеевич. Можно просто Виктор, - учитель протянул руку. - Видите ли, Саша. Хоть мы и колонизируем далёкую от нашей исторической родины планету, мы не должны забывать, кто мы такие. Иначе совсем потеряем свой истинный облик. Понимание того, о чём думали, чем жили наши предки, постижение их образа мысли через культуру...
- Ясно. Дальше можете не рассказывать. Деформация средой... всё это понятно.
Ехали молча.
Тёмная часть ночи близилась к концу. Подходила её самая странная и страшная часть - так называемая красная ночь. В это время пробуждались те самые твари, что атаковали учёного на дороге.
- Что за хрень! - выругался Саша, когда мотор неожиданно отказался работать. - Не хватало ещё застрять.
- Поверьте, сейчас это меньшее из зол, - взгляд учёного обратился на горизонт.
Расправив крылья, к машине направлялись полчища летающих тварей. Никаких сомнений не было - летели птеросы. Внешне эти существа походили на птеродактилей, только с короткими крючковатыми клювами и клыками. Об этих клыках говорили, что они остры настолько, что прокусывают металлическую обшивку кораблей, будто фольгу. Не говоря уже о корпусах гусеничных машин.
- Ходу, гуманитарий! - взяв из-под сиденья баллон с кислородом, Саша надел маску. Другой такой же баллон протянул учителю. Схватил компактное гаусс-ружьё.
- Разве мы не можем остаться в машине?
- Слишком большая стая. На вашу сколько напало?
- Штук двадцать.
- А тут их сколько? - спорить было бессмысленно: приближавшаяся стая числом превосходила не меньше трёх сотен. - Единственный верный путь - не попадаться им на глаза.
"Сам кретин! - ругал себя Саша. - Не сверился с маршрутом. Не посмотрел, где у них пути миграции в этот сезон. Ох, и кретин!"
Укрылись за ближайшим барханом. Красное солнце, между тем, плавно двигалось от горизонта, и уже озаряло пустыню зловещим алым светом. Тени укорачивались, и от этого становилось только хуже. Под неверными лучами красного солнце птеросы видели очень хорошо, чего не сказать о людях.
"Эх, лишь бы мимо пролетели!" - заклинал Саша. В нём ещё таилась надежда, что стая не тронет грузовик. Зачем им безжизненный кусок металла? Авось, пронесёт.
Крики становились ближе. Саша и Виктор затаились, насколько можно. Сохранять спокойствие. Дышать размеренно. Сохранять спокойствие. Дышать размеренно! Тише! Тише. Это понимали оба. Вот только при звуке нарастающего гвалта сердце Виктора отказывалось слушаться, и лёгкие работали в полную силу. Саше было не легче - ещё никогда он не видел такой стаи.
Крики ещё ближе. Словно кто-то, в издевательство, медленно прибавлял громкости.
И ещё ближе, и ещё громче.
Ещё.
Прижимаясь спиной к бархану, Виктор неотрывно глядел в багровое небо, отчётливо слыша какофонию криков, но небо по-прежнему было чистым. Пролетели мимо? Или они дальше, чем...
И вот оно! Огромная стая пронеслась над головой, крича как тысячи сирен. Один за другим чёрный, с зеленоватым отливом, птерозавр истребителем пролетел над двоими путниками. Казалось, тварям нет числа. Они летели и летели, будто вечность.
Наконец, шум утих. Можно было идти обратно... если бы небольшая часть огромной стаи не решила вернуться.
Случилось то, чего Саша боялся больше всего: птеросы набросились на грузовик. Несколько тварей жадно ободрали когтями обшивку в поисках наживы. От злости у Саши крепко сжались кулаки. Но сделать он ничего не мог.
"Их слишком много!"
Так и не найдя, чем поживиться, птеросы улетели, оставив "израненную" ни за что машину. В лучах тусклого красного солнца она смотрелась теперь особенно жалко.
Снова тишина. Двое людей вышли из-за бархана. Ничего не замечая вокруг, Саша брёл так, будто его самого только что исцарапали в клочья.
- Осторожно! - закричал Виктор.
Поздно. Саша не заметил одного птероса, который отбился от стаи. Молодой и слабый, и такой же голодный, как и все, он единственный нашёл себе добычу. Обернувшись, Саша выстрелил из гаусс-ружья. Промазал. Птерос набросился на человека и вцепился когтями в его шею, а затем резким ударом клюва пробил ему череп.
Несколько земных минут продолжалось неспешное пиршество. Виктор постарался медленно подползти сзади и дотянуться до оружия. Ещё один сантиметр. Ещё чуть-чуть!
Птерос отреагировал. Виктор не успел дотянуться и вынужден был вскочить на ноги и отбежать подальше. К счастью, тварь была слишком увлечена своим пиром, а "второе" решила оставить на потом.
Виктор тяжело дышал. В этой суматохе, он забыл, что у него кончается кислород.
"Если бы здесь был хотя бы камень!", - сетовал учитель. Но вокруг не было ничего, кроме мелкого песка.
Птерос обглодал тело жертвы до костей и направился к бархану. Передвигаясь на лапах огромный птерозавр был неуклюж. Схватив горсть песка, Виктор бросил его в глаза птеросу, ринулся вперёд и схватил гаусс-ружьё. Дрожащими пальцами, Виктор попытался снять оружие с предохранителя.
"Ещё бы уметь им пользоваться!"
Пальцы не слушались. Сознание не слушалось, изголодавшись по кислороду. Но вот, наконец, рука куда-то скользнула, ружьё дрогнуло и птерос повалился замертво.
Всё было хорошо, кроме одного обстоятельства. Кислород, который неумолимо кончался. Маска дальнобойщика была повреждена птеросом, и ближайший кислород теперь находился в машине. Виктор уже и не надеялся добраться до грузовика. Задыхаясь, он упал на колени и пополз, пытаясь уберечь последний глоток воздуха. Кожа сильно зачесалась. Лёгкие пронзила адская боль. Не дойдя несколько шагов, Виктор скорчился от боли на песке.
Красное солнце светило уже в зените, когда Виктор очнулся. Обглоданное тело Саши по-прежнему лежало между ним и барханом. А рядом - мёртвое тело птероса.
Виктор дёрнулся, поняв, что не чувствует маску на лице. И всё же, он как-то... дышал. Маска с баллоном лежали поодаль. Виктор осмотрел своё тело. Оно было покрыто чешуёй. Захотелось сбросить с себя одежду - вся кожа словно горела. Виктор попытался подняться. Ноги больше не слушались, и Виктор упал на колени.
Мысль жуткая, но до ужаса верная пришла на ум учителю русской словесности:
"Я становлюсь одним из них".

Отредактировано Andreas N (19.07.2018 10:50:45)

+3

46

хочу последние шедевры почитать, но пока нет времени.
вернуся  http://arcanumclub.ru/smiles/smile360.gif

0

47

Я тоже хотела поучаствовать, но
Мистика шеф-повар снайпер ревность отколовшаяся льдина
это как-то эээ. Подумаю, конечно)

Про птеродактилей круто, после доработки может выйти отличный рассказ)

0

48

Ирина@,  ну ооочень колоритная тетушка, умеешь же
:cool:
Andreas N, момент, где летели летели и не было им конца классный.
И вообще, для тренировочного текста довольно таки сильно.
Единственный момент - Саша остановился.. и следующее предложение Водитель понял всё.. Будто про двух разных людей воспринялось.

0

49

Туся написал(а):

Ирина@,  ну ооочень колоритная тетушка, умеешь же

угу.. осталось приключения присобачить

0

50

Andreas N, здорово, я так поняла, что вдыхая атмосферу планеты человек превращается в этих птеросов? можно так тему раскрутить, ухх!

0

51

Ужасы: шеф-повар с футболистом испытывают страх в домике в деревне. "Хижина в лесу", короче. Было уже. Надо ещё антигероя выбрать.

Туся написал(а):

И через полгода весь офис умер от истощения.
Гениально, да?)

Да!

Нэиль написал(а):

Мистика, шеФ-повар,футболист,вожделение, другая планета.
Действие происходит на Марсе.

А чё мне такие не попались?

Нэиль написал(а):

Шеф-повар местной команды испытывает вожделение к самому перспективному футболисту этой самой команды.

Какого пола шеф-повар и футболист? Это немало влияет на сюжет.

Нэиль написал(а):

Понимая, что чувство его безответно, шеф-повар кончает с собой.

Как он это понял? Давай подробней.

Нэиль написал(а):

становится озлобленным призраком и начинает мстить. Всем и за все.

Во - и вот про это подробней!

Нэиль написал(а):

Туся написал(а):
марсианский калькулятор?
не, наш, японский

Так наш или японский?

Ирина@ написал(а):

понимаю, что катлетки всем уже надоели

Почему это? Я бы не прочь...

Энни написал(а):

уважаемый? Так нажрались, что до дома дойти не можете? Тьфу, позорище.

Так уважаемый или позорище? ))

Энни написал(а):

Эй, мужчина, вас как звать-то? Где живёте?
- Олиииоовиии жиииарррууу

Француз он.

Энни написал(а):

- Одевайся и проваливай, пьянь! Кому говорю.

А если не француз - то не нужен.

Rin21 написал(а):

Триллер, полицейский, снайпер, страх, домик в деревне. Неплохой набор)

Да, получше, чем у меня.

Ирина@ написал(а):

- Эй, мистер! Вы кто такие?

Продолжение, что ли, будет?

Andreas N написал(а):

Можно было возвращаться... если бы небольшая часть огромной стали не решила вернуться.

Повтор.

Andreas N написал(а):

Двое людей вышли из-за бархана.

Это они за барханом прятались? А сверху их, типа, не видно?

Andreas N написал(а):

Кислород, который неумолимо кончался. Виктор уже и не надеялся добраться до машины.

Зачем до машины, когда у Саши он есть?

Andreas N написал(а):

"Я становлюсь одним из них"

Кажется, я, наконец, понял, что такое "триллер"...  ))

Ветивер написал(а):

Я тоже хотела поучаствовать, но
Мистика шеф-повар снайпер ревность отколовшаяся льдина
это как-то эээ. Подумаю, конечно)

Ты чего? Это ещё норм. Хочешь, я?

Туся написал(а):

Единственный момент - Саша остановился.. и следующее предложение Водитель понял всё.. Будто про двух разных людей воспринялось.

Не согласен. Водитель - это и есть Саша, поэтому, думаю, ты одна так восприняла.

Ирина@ написал(а):

здорово, я так поняла, что вдыхая атмосферу планеты человек превращается в этих птеросов? можно так тему раскрутить, ухх!

Ага - и продолжения писать!

0

52

Shteler,

Shteler написал(а):

Туся написал(а):Единственный момент - Саша остановился.. и следующее предложение Водитель понял всё.. Будто про двух разных людей воспринялось.Не согласен. Водитель - это и есть Саша, поэтому, думаю, ты одна так восприняла.

А я что - не люди?

0

53

Лёша и Саша бежали через лес, у обоих дыхание сбивалось, часто спотыкались, чуть ли не падали, но упрямо продолжали бежать, несмотря на ужасное изнеможение. Саша хотя бы привык бегать на своём футболе, а вот Лёхе его профессия шеф-повара здесь никак не могла помочь.
- Смотри - дом! - донеслось до Лёши сквозь шум в ушах. - Хоть там спрячемся. Давай, последний рывок!
Какая-то лачуга видна сквозь ветки.
Он действительно поднажал, чего сам от себя не ожидал - видимо, почувствовал, что скоро отдых.
Залетели в полураскрытую дверь.
- Помоги придвинуть кресло! - у Саши ещё оставались силы думать о безопасности. Забаррикадировав дверь, Санёк пошёл проверять другие комнаты - надо позаботиться ещё и об окнах - а Лёша просто лежал на полу и пытался отдышаться.
- Зря мы поехали в этот лес, - сказал он хрипло. Перед ним вставали ужасные картины последних секунд жизни Ани и Оли, потом бесконечный бег, а о существе, что с ними сотворило такое, он и думать не хотел. Мозг просто отказывался делать это.

+1

54

Туся написал(а):

А я что - не люди?

Саша и водитель - один и тот же человек, а ты - вообще читатель, тебя в рассказе не было.  :P

0

55

Shteler,  а я знаю, что один и тот же. Я внимательно читаю вообще-то.
:suspicious:
А может и была я в рассказе, может я в птеродактеля тоже превратилась.

0

56

Andreas N написал(а):

вгрызался гусеницами в красный песок тяжёлый дальнобойщик.

Но дальнобойщик - это же не машина, а водитель...

0

57

Shteler написал(а):

Продолжение, что ли, будет?

ну да.. приключений так и не было, условие не выполнено))

Shteler написал(а):

Ага - и продолжения писать!

А почему бы и нет? Вон куча посредственных "авторов" продает  посредственные книжонки,завязанные на скучных сюжетах)) А тут развернуться есть где))

Shteler написал(а):

Саша и водитель - один и тот же человек, а ты - вообще читатель, тебя в рассказе не было.

она режиссер со скрытой камерой)) а-ля Бессон)) ну или Спилберг)) :D

Отредактировано Ирина@ (17.07.2018 11:29:22)

0

58

Я тут вспомнила старую игру - берешь бумажку, пишешь существительное, подворачиваешь, чтобы его не было видно. Второй пишет имя, подворачивает и так далее- существительные, глаголы и т.п. В итоге получается такая дребедень  типа - лось Ангелина стрелял помидорами по протухшей картошке в Москве ))) И думаю - вот мы извращенцы были...

0

59

Ирина@, а ещё есть игра в три слова. можно написать только три слова, а потом следующий человек своими тремя словами продолжает и получается типа рассказ)

0

60

Туся написал(а):

а я знаю, что один и тот же.

Но тем не менее воспринялось так, будто про двух разных людей. Значит, не прояснила для себя, что он и есть водитель.

Туся написал(а):

может я в птеродактеля тоже превратилась

Там не птеродактили - птеросы.

Туся написал(а):

А может и была я в рассказе

Нету там твоего имени. Вот допишешь - будет.

Ирина@ написал(а):

Вон куча посредственных "авторов" продает  посредственные книжонки,завязанные на скучных сюжетах

Только они к нам никаким боком.

Ирина@ написал(а):

Shteler написал(а):
Саша и водитель - один и тот же человек, а ты - вообще читатель, тебя в рассказе не было.

она режиссер со скрытой камерой)) а-ля Бессон)) ну или Спилберг))

Забавно, что она вообще где-то там себя увидела ))

Ирина@ написал(а):

берешь бумажку, пишешь существительное, подворачиваешь, чтобы его не было видно. Второй пишет имя, подворачивает и так далее- существительные, глаголы и т.п. В итоге получается такая дребедень  типа - лось Ангелина стрелял помидорами по протухшей картошке в Москве ))) И думаю - вот мы извращенцы были...

Почему сразу "извращенцы"?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Поиграем в писателя?