Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десятки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я поклялся тебе хранить молчание. Ты попросил меня, и я не могу подвести.
Я знаю, что будет дальше, ведь ты мне рассказал всё в подробностях.
Ещё ты поведал мне, как это важно, хотя я и не всё понял.
Я умолял тебя убежать из города и спрятаться, отсидеться,
но ты был неумолим и был твёрд, как никогда.
Я знаю, что после того, что  сделаю, меня возненавидят все без исключения.
Моё имя будет проклято навсегда.
Я никогда не забуду твой взгляд – спокойный и пристальный,
когда ты произнёс  у всех на виду: «Иди и сделай то, что должен».
Прости, что не ослушался. И вот я иду к тебе, неся за пазухой тридцать серебренников.

(ноябрь 2015)

_______________________________________________

- Вы мерзавец и негодяй, я ненавижу вас! – выпалила Анна, с отвращением глядя в изуродованное, покрытое шрамами лицо своего похитителя.
Оставаясь внешне совершенно спокойным, Алекс одну за другой погасил все свечи в комнате и спросил:
- Вы можете сказать, какого цвета предмет в моей руке?
- Может синий, может чёрный, откуда мне знать! – от неожиданного вопроса мысли девушки запутались ещё больше.
- Это белый платок, леди. Так же неверно вы судите и обо мне, ибо моя история и причины, вынудившие временно лишить вас свободы, погружены во тьму. Я не буду рассказывать вам, как ваш жених убивал меня ради денег (вы слишком нежны для этого), но, поверьте, у меня было веское  основание выкрасть у него самое дорогое ради того, чтобы вернуть свою  долю.
       Потянулась неделя ожидания выкупа, постепенно Анна перестала замечать шрамы на лице Алекса, зато с интересом ловила его прищуренные смеющиеся взгляды, с удивлением отмечая, что находиться в его обществе  необременительно и легко.
В один из дней, как обычно слегка прихрамывая, мужчина зашёл к ней в комнату и положил на стол конверт.
- Леди, как бы не было мне неприятно сообщать вам об этом, но ваш возлюбленный вместо выкупа оставил  письмо, в котором он отказывается платить за девушку, являющуюся ему по сути никем - это дословно, простите…
Анна не отрываясь смотрела Алексу в глаза, будто пытаясь найти поддержку и решить для себя что-то крайне важное, наконец она спокойно  произнесла:
- Мне довелось случайно узнать, где он прячет свои сбережения, мы украдём их, но с одним условием -  после этого вы заберёте меня с собой.

(март 2016)

_________________________________________

С приближением праздника у Лёхи начал дёргаться левый глаз. «Что же ей подарить?!» - на повторе крутилась у него в голове  одна и та же мысль. Конечно, Катенька, всегда вежливо улыбаясь, благодарила его за все подарки, но надутые впоследствии губки и частые вздохи говорили об обратном.
- Катенька-котёнок, скажи, солнышко, что бы ты хотела получить в подарок? – наконец решил он облегчить себе жизнь.
- Понимаешь, Лёшенька, ты с недавних пор мой самый близкий человек, и должен хоть немного чувствовать меня, мои желания, мысли, иначе не интересно.
В этот момент Лёха мысленно бахнул в неё из танка, но девушка, обратив в его сторону чистый небесный взгляд, продолжила:
- Могу лишь намекнуть, что «это» начинается на «П» и заканчивается на «Т».
Мужской мозг заработал с удвоенной силой, уцепившись за зацепку: «Паштет, пулемёт…о, господи…парашют, пистолет, планшет!» Всё, проблема была решена. Мужчина, облегчённо вздохнув, поцеловал с улыбкой свою любимую, и отправился на работу.
И было ему совершенно невдомёк, что Катенька-котёнок-солнышко очень не любила правописание в школе и на самом деле скромно мечтала о новом уютном пледе, в который  можно было бы кутаться вдвоём долгими зимними вечерами.

(январь 2016)

__________________________________________

- Давай не разлёживайся, дорожки сами себя не зальют, - Татьяна привычно командовала мужем, собираясь с утра в город.
Миша не спешил вскакивать с кровати , почему-то после ночи он не чувствовал себя отдохнувшим, а скорее наоборот.
- Тань, может, ну их эти дорожки? Пусть лужайка будет. Да и мне что-то нехорошо.
- А нечего вчера было с Петровичем морды заливать, нехорошо ему, - в голосе Татьяны прорезались визгливые нотки, и Михаил решил, что лучше с ней не спорить.
Миша спустился за цементом в подвал, взвалил мешок на спину и, сделав пару шагов, почувствовал сильное жжение чуть выше солнечного сплетения…

- Золотые руки были у дяди Миши, - покачал головой Татьянин племянник, разглядывая резное крыльцо.
- Ой, не говори, всё сам, всё сам, - Таня промокнула глаза платочком.
– А сейчас вот надгробьем мне приходится заниматься, пойдем покажу, где мешок с цементом…

(январь 2017)

+1

2

Первая и последняя прям понравились больше всех. Первая - особенно.

Туся написал(а):

планшет

Эх, повезло двоечнице.

0

3

Lenka написал(а):

Первая - особенно.

спасибо) я тогда только пришла на форум и не рискнула её отправить на конкурс. может помнишь была тема у Лоторо "молчание - золото".

Lenka написал(а):

Эх, повезло двоечнице.

:D  так-то да

0

4

Туся написал(а):

может помнишь была тема у Лоторо "молчание - золото"

помню, помню. я там даже в первую тройку попала.

0

5

Lenka,  да..да, там потом еще допголосование было)

0

6

Туся написал(а):

Прости, что не ослушался. И вот я иду к тебе, неся за пазухой тридцать серебренников.

аллегорично

Туся написал(а):

Анна перестала замечать шрамы на лице Алекса

кто-то пересмотрелАнжелику

Туся написал(а):

о новом уютном пледе, в который  можно было бы кутаться вдвоём долгими зимними вечерами.

комично

Туся написал(а):

– А сейчас вот надгробьем мне приходится заниматься, пойдем покажу, где мешок с цементом…

цинично

хватит старье собирать! Иди новое придумывай!

0

7

pinokio написал(а):

кто-то пересмотрелАнжелику

читала в классе восьмом "Анжелика маркиза ангелов", фильм не видела слава богу, сейчас посмотрела картинки-кадры из фильма...фу-фу. у меня в голове другие тогда герои были, лучше не портить)

pinokio написал(а):

хватит старье собирать

хочу старьё собирать

pinokio написал(а):

Иди новое придумывай

не пойду, не придумывается)pinokio,
спасибо за комментарий )

0

8

Очень даже интересные ироничные миниатюрки... респект...

0

9

Атос написал(а):

респект...

мерси)

0

10

тема: "Как хотел бы я хоть раз, сделать что-нибудь хорошее"

Обессилевший от голода старый волк брёл по лесу, цепляясь слабыми лапами за корни деревьев. Вдруг на земляничной полянке он увидел крепкого упитанного зайца, забавно дрыгающего лапками. Волк бесшумно двинулся в сторону добычи, но заяц даже не думал давать стрекача – подавившись ягодами земляники, беспомощно лежал на спине и обречённо смотрел на приближающегося хищника. Роняя слюну, волк уже предвкушал, как вонзит клыки в горячее мягкое брюшко зайца. Но внезапно он остановился. Вытаращенные из орбит, налитые кровью глаза, разметавшиеся заячьи уши и посиневшая перекошенная морда напрочь отбивали аппетит.
- Ладно, ушастый, живи, - в сердцах буркнул волк и, схватив бедолагу за задние лапы, потряс вниз головой.
И в тот же миг он получил сокрушительный удар по голове медвежьей лапой.
- Хватит маленьких обижать, волчара!
Падая в мягкий мох, волк, словно сквозь пелену, увидел, как откашлявшийся заяц, расставил в стороны передние лапки и бросился наперерез медведю, закрывая собой серого спасителя.

+1

11

Чего то я забыла за волка поругаться  :D

Энни написал(а):

было бы круче, если бы заяц показал волку средний палец и убежал. Ну или злобно расхохотался. ))) А то как-то совсем уж добренько

Ирина@ написал(а):

Какой кровожадный рассказ)) Дин Кунц отдыхает) Вот в конце прям мне кажется не то.. слишком хэппиэндно.. кровищщи надо, кровищщи! Фонтанчики кровищщи и волчьи кишочки по кустам

Ветивер написал(а):

и меня смущает концовка. Хотя если бы заяц сделал какую-нибудь пакость, то было бы обидно за волка. Я бы, наверное, хотела открытый финал: волк сделал доброе дело, а заяц-то, заяц что выберет?

Lenka написал(а):

у каждого читателя этой работы было ожидание совсем другого финала. 

Andreas N написал(а):

Какой-то недоанекдот.

Segers написал(а):

Чой-та неправдоподобно. Заяц ест ягоды, волк не хочет жрать неаппетитного подавившегося зайца. Но с медведем все ок, кульминация отличная. Последнее предложение только зачем? Тут нужно серпом по яйцам. Волк хотел «сделать хоть раз...», но получил по башке. Вот и все, сказочке конец.

Чё вы противные такие?)) Все хотели злого зайца, и значит это был бы ожидаемый финал. А тут бамц и заяц защитил волка.

0

12

Роковые ошибки для начинающих супругов.
Он:
- Скажи ей, что твоя мама готовит лучше, расскажи как.
- На просьбу "скажи правду - это платье или причёска мне не идёт, суп невкусный и т.д." - скажи правду.
- Подари ей весы или тренажёр, хотя бы скакалку и обруч.
- Купи наугад ей нижнее бельё, бюстгалтер выбирай побольше, трули поменьше.
Она:
- Расскажи ему шутку бывшего, подчеркни, как вы над ней угорали.
- Рисуй в его машине на окнах пальчиком сердечки и на пыльном капоте тоже, в машине вообще трогай всё, что хочешь, настрой под себя магнитолу и поройся в бардачке.
- Чаще закатывай глаза и щелкай языком, чаще.
- Постарайся изменить его - вплотную возьмись за его стиль, речь, пусть бросит курить и сбреет бороду, настаивай каждый час.

+1

13

дошло только сейчас
трули - это трусы!

...

0

14

aequans написал(а):

дошло только сейчаструли - это трусы!
            ...

ну.. трули, труселя. Вот, расширяй свой словарный запас,   а то вообщe)

0

15

Туся написал(а):

расширяй свой словарный запас

105001

+1

16

Туся написал(а):

тема: "Как хотел бы я хоть раз, сделать что-нибудь хорошее"

Так мило... Славный зайчик! [взломанный сайт]

0

17

СТ написал(а):

Так мило... Славный зайчик!

Представляете, он поперхнулся и мог бы сдохнуть... И не было бы славного зайчишки)
Спасибо за прочтение)

0

18

Человек  проснулся ночью с улыбкой на губах. Он не помнил своего имени, да оно и не было ему нужно. Беспокойная, исколотая иголками  память отпустила его много сотен, а может и тысяч лет назад. Человек провёл рукой рядом с собой по простыне - пусто, и домик молчал. Завернувшись в клетчатый плед, человек подошёл к окну и устремил свой взгляд в густоту ночи, разрываемую полной луной. По привычке, приобретённой в комнате номер 118, он что-то невнятно бормотал. В белом круге полной луны, светившей лучше любого электрического фонаря, вдруг промелькнул изящно летящий женский силуэт. Человек, поспешил зажечь свечу и выбежать во дворик навстречу своей верной подруге, которая уже ступала босыми ногами по прохладному песку.
- Мастер, вдохни этот живой воздух! - Маргарита сияла, сердце её бешено колотилось.
Мастер укрыл её голые плечи пледом и увёл в свой вечный дом, откуда атласной лентой лилась нежная серенада Шуберта.

__________________________________________________________-

Эта десятка будет одной из моих самых любимых. Очень нравилось писать её, представить, что там с этими героями дальше. С одной стороны было страшно, что выйдет банально и пошло по отношению ко всему произведению, но очень хотелось) Позволила себе такую вольность, как оставить Маргарите радость ночных полётов, ну надо же и в вечности как-то развлекаться, пока Мастер творит))
Всем голосующим и критикующим спасибо за мнение, оно всегда полезно. Но всё равно пару слов в ответ -

Лана написал(а):

автору работы три: не приличиствует числительные цифрами указывать

в оригинале цифрами.
не стала исправлять, конечно

Ветивер написал(а):

До конца гадала, стёб это или нет

не стёб, всё серьёзно

Ветивер написал(а):

а он её молча затащил в палату в дурке.

в дурке он к тому времени помер давно

pinokio написал(а):

Фанфик. Да еще и скучный. Ничем не примечательный.

:writing:  в чёрный список

Ольга написал(а):

и это он все проделывал с улыбкой, которая была на губах)))

Маргарита пообещала ему, что он будет просыпаться с улыбкой на губах, когда они обретут покой. Он не мог проснуться хмурым..поэтому)

0

19

Самовнушение

Зина умирала долго и мучительно.
- Ведьмы всегда так умирают, - качали головами в платочках  соседки, прислушиваясь к стонам, доносящимся из ветхого дома. – Надо крышу над ней разобрать, чтобы душеньке её легче отлетать было.
Настенька играла бумажной мышкой с маленьким рыжим котёнком, в том момент, когда прабабушка Зина внезапно чётко и громко позвала её из соседней комнаты. Настя для смелости прихватила Тимошку и отправилась на зов.
- Настенька, солнышко, мне очень тяжко. Я должна тебе кое-что передать, - Зине было очень трудно говорить - слова вылетали с бульканьем и клёкотом, и она, вцепившись взглядом в правнучку, продолжила с мольбой. – Возьми своего котика за шейку, детка, дави, дави, выдуши из него жизнь до последней капли!
_____________________
- Энергетический канал восстановлен, сеанс завершён, Вашему здоровью больше ничего не угрожает, а наславшему на Вас порчу всё воздастся десятикратно, - потомственная белая ведьма Анастасия совершила прощальный магический пасс и отключила скайп.
- Самовнушение – великая сила, правда, Тимоха? – улыбнулась она и почесала за ушком мурлыкающего у неё на коленях  рыжего с проседью кота.

0

20

Проклятая жара не давала уснуть, из открытой форточки не доносилось ни дуновения ветерка. Я перекатилась на самый край кровати, туда, где постель сохранила хоть немного прохлады.
- КусАть? – раздался низкий негромкий голос.
С визгом я забилась в изголовье  кровати - прямо из темноты на меня смотрели два горящих глаза, а в контурах силуэта угадывался волк.
- Не ори - пошутил я, - зверь бесшумно направился к двери, растворяясь в темноте. – Пойдём со мной, всё равно не уснёшь ведь…
Мы шли пешком через весь город –  прямо посреди безлюдного проспекта, затем по мосту с ажурными перилами, мимо домов, магазинов, остановок, пока не вышли на окраину, где за озарённым луной полем чернел лес. За время прогулки я привязалась к волку, с ним было совсем не страшно, он знал много смешных историй и невозмутимо рассказывал их всю дорогу хриплым волчьим голосом.
- Ты ещё придёшь? – спросила я и погладила перламутровую шерсть на холке, никогда не знавшей ошейника.
- Если ляжешь на край, - оскалился в улыбке волк и огромными скачками ринулся в лес.
Утром в маршрутке из полудрёмы меня выдернул назойливый голос радиоведущего, вещавшего последние новости: «Будьте очень осторожны, ночью из зоопарка сбежал волк, до сих пор поиски не дали результатов…»

(август 2018)

0

21

Туся написал(а):

забилась в изголовье  кровати

забилась - не совсем к месту, кмк.
забавно вышло, только концовка не вяжется у меня по настроению с остальным текстом.

0

22

sandro написал(а):

забилась - не совсем к месту, кмк.забавно вышло, только концовка не вяжется у меня по настроению с остальным текстом.

подумаю,  чем заменить.  А концовка спецом выбивается,  бамц в реальность.  Спасибо)

0

23

Туся написал(а):

«Будьте очень осторожны, ночью из зоопарка сбежал волк, до сих пор поиски не дали результатов…»

А всего-то и нужно было смотрителю зоопарка лечь на краешек кровати)) Хотя... он мог проснуться, а волка нет, как нет и его печени. А потом бы волк невозмутимо рассказывал смешную историю о наивном смотрителе)

0

24

У смотрителя так очень быстро бочки закончатся, и вообще смотритель закончится)

0

25

Туся написал(а):

У смотрителя так очень быстро бочки закончатся, и вообще смотритель закончится)

А кто сказал, что будет легко?) Любишь в зоопарке работать, люби и регенерировать, как Прометей))

0

26

Олег написал(а):

люби и регенерировать,

мг.. вижу это объявление - требуется смотритель зоопарка средних лет, умение регенерировать вкусные бочки обязательно  :D

0

27

Туся написал(а):

- КусАть? – раздался низкий негромкий голос.

После этой фразы с замиранием сердца ждёшь жанровой определённости))

0

28

pinky написал(а):

Туся написал(а):- КусАть? – раздался низкий негромкий голос.После этой фразы с замиранием сердца ждёшь жанровой определённости))

Чего это? ) в смысле будут ли ужасы с поеданием человятины?

0

29

Хорошие маленькие рассказы. Понятные легко читабельные. Но первое перечитал несколько раз. С начало показалось что это лишь письмо или монолог с аллегорией и хотелось бы прочитать произведение о предательстве с персонажем который провёл параллель с собой и Иудой... потом я расстроился. Может вы исполните моё желание, и я прочитаю такое произведение? Желаю вам вдохновения!

0

30

WolfHouse написал(а):

произведение о предательстве с персонажем который провёл параллель с собой и Иудой...

WolfHouse написал(а):

Может вы исполните моё желание, и я прочитаю такое произведение?

не думаю. Тут другое, как Евангелие от Иуды. Как версия того, что Иуда не предатель, а самый верный из всех апостолов, выполнявший определённую миссию.
Спасибо за отзыв)

+1