Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Ветер перемен (16+)


Ветер перемен (16+)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всё чего они хотели — поддаться ветру перемен.
     Их первая встреча за стеклянной стеной, на улице ядовитый дождь, но девчонка в зелёном платье уже держится за ручку от наружной двери. Он следит за ней прислонившись к стене, гадает: выйдет под дождь или нет, стоит ли окликнуть или оставить как есть?
     Девчонка толкает дверь…
     — Стой.
     Даже не вздрагивает: она словно ждала этого слова, обернулась и всмотрелась в парня с сигаретой в руке, в его спокойное лицо, в раздражённый взгляд под тусклым светом ламп на потолке. Летящие в стекло капли перерастают в поток, порыв ветра захлопывает дверь, и девчонка, улыбнувшись, скрывается в тени.
     — Больная... — последняя затяжка.
     Бычок летит в угол, парень проходит по залу огибая десятки существ и спускается по лестнице вниз. Пьяные разговоры, весёлые крики и смех. Герметичная дверь отворяется, музыка прорывается и поток тел подхватывает, унося в глубину. Он не сопротивляется. Отдаётся ритму, становится частью волны. Яркие софиты слепят лучами, тело несётся в бесконечном танце, усталости нет.
     Его тянут за руку, пара малознакомых девушек усаживает за стол и перекрикивая музыку голосит в уши:
     — Сколько у тебя? — увидев три пальца в ответ, они в предвкушении впиваются когтями в его плечи.
     — Только не огорчайте меня, — парень ухмыляется, в ожидании переводит взгляд с одной на другую. — Вы при деньгах?
     — Три сотни, — та что слева протягивает, он пересчитывает и прячет купюры в кармане.
     — Это только на две.
     — Но... — девушка ласково прижимается сбоку, её сестрица поворачивает голову парня к себе. — Нам очень хочется три.
     Горячий поцелуй, ласковые касания груди...
     — Нет, — он отстраняется, отдаёт таблетки и вскакивает с места, — вы не настолько красивы.
     — Урод!
     — Тварь!
     — Хорошо вам отдохнуть.
     Прыжок в поток тел. Последняя таблетка в кармане и её некому сбыть, но сейчас на всё наплевать. Всё что заводит: адреналин в крови, что никак не утихает, алкоголь рвёт мысли на части и взгляд мечется среди красных огней. Танцпол зажёгся новыми цветами, музыка сменила ритм, но что-то зелёное среди всей кучи зацепило взгляд. Знакомое платье, та девчонка у барной стойки настойчиво смотрит в бушующий шторм. Стоит подойти...

0

2

Мне вот стало интересно
В подобном повествовании вообще ясно что происходит?)

Отредактировано I7PedVesTniK (01.09.2018 21:21:32)

0

3

I7PedVesTniK написал(а):

В подобном повествовании вообще ясно что происходит?)

Что я понял: девушка в зелёном платье пришла в ночной клуб впервые. Она здесь чужая и чувствуется, для неё мир разврата и наркотиков - это нечто новое. Она жаждет окунуться в этот мир. Главный герой уже давно "варится" в этой среде, именно поэтому девушка в зелёном платье цепляет его взгляд. Она кажется такой неестественной, невинной.
Стиль хороший. Есть потенциал для отличного рассказа.

0

4

I7PedVesTniK написал(а):

Мне вот стало интересноВ подобном повествовании вообще ясно что происходит?)
            Отредактировано I7PedVesTniK (Вчера 00:21:32)

Барыга запал на какую-то девушку?

0

5

Спасибо
Ответ я получил)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Ветер перемен (16+)