Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Ваганты » Ваганты. Октябрь 2018


Ваганты. Октябрь 2018

Сообщений 61 страница 90 из 109

1

https://i2.imageban.ru/out/2018/10/06/a05cafe5da1d5c5a9ffda0eb4daa0464.jpg
Тема: Назад в лето
Задание: написать стихотворение на данную тему. Трактовка темы разнообразная.
Пишем по 11 октября.
Один автор - одна работа.
Один участник может присылать несколько работ, представляя соответствующее количество лит. форумов. По одной на форум.
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Работы присылаем мне в личку либо на почту fnpsandro@gmail.com с указанием вашего сайта и никнейма. Работы вне конкурса также приветствуются.
Голосуем по 15 октября.
Участники голосуют в обязательном порядке. Баллы за свою работу не засчитываются.
Оценки: выбираем три лучшие работы. Присваиваем наиболее понравившейся 3 балла, и далее по убыванию. Голоса и комментарии оставляем в теме или присылаем в личку / на почту fnpsandro@gmail.com
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.
Удачи и вдохновения.

+2

61

aequans написал(а):

276 дуэли

aequans написал(а):

2 : 1.

в 275-ой счёт был 0/4. по графику в следующей 2/0 или 1/1)

aequans написал(а):

*не может успокоиться*

*выковыривает из блистера таблетку "успокойсявсёбудетхорошо"*

0

62

работа 2 - 3 балла
работа 5 - 2 балла
работа 4 - 1 балл

+1

63

Спасибо отзывы и оценки!

последние часы голосования

0

64

Меня так и подмывает кое-что кое-кому ответить, но придётся потерпеть)

По сути вопроса:

3 балла - №5
2 балла - №2
1 балл - №7

Понравилось, что работы такие разные.

+1

65

SenSemilia написал(а):

Меня так и подмывает кое-что кое-кому ответить, но придётся потерпеть)

уже скоро, держись  :D

0

66

SenSemilia написал(а):

так и подмывает кое-что кое-кому ответить

Не стесняйся)

0

67

aequans,
совсем не стесняюсь) жду деанона

0

68

№5 - 3 балла
№2 - 2 балла
№6 - 1 балл

aequans написал(а):

Жаль, что на 276 дуэли не было хотя бы такого состава голосующих. Всех записал)
Пользуясь случаем - ещё раз огромное спасибо всем, кто там отметился.2 : 1. Счёт дуэли на ФНП.Позорнее этого была только дуэль на ФР, где вообще не было голосующих.
*не может успокоиться*

Ну не волнуйся, пожалуйста. Я же не волнуюсь ) Я не показываю пальцем, на всех присутствующих, но никто не приходит в темы турнира прозы, хотя sandro для каждого тура старается и делает очень красивое оформление. До конца голосования осталось меньше недели, а в одной паре 3 голоса, в другой 2 голоса, при этом от ФНП традиционно - 0. Ну а чо, я спокойна. Мне только странно, что в общем-то те же самые люди, которые ленятся почитать, при этом считают, что их-то творчество не должны обходить стороной. )

+1

69

Segers написал(а):

при этом от ФНП традиционно - 0.

1. ФНП голосовал и в поэзии, и в рисунке.
2. Всё же есть разница - голосовать у себя или у соседей. Турнир в итоге набирает голоса.
3. Это стихи. Прочитать - две минуты, оценить - столько же. Можно и больше, но пяти минут - за глаза.
4. Там были хорошие стихи. Нет, серьёзно.

0

70

Segers написал(а):

от ФНП традиционно

хочу напомнить, что в отборочном туре прозы единственным НЕучастником героически прочитавшим и оценившим 30 с лишним работ был именно участник ФНП - Принцесса эльфов.   8-)

мне кажется не совсем правильно сравнивать необъятную турнирную прозу и дуэльные поэтические работы по затраченному времени на переваривание, как сказал бы один человек - голосование в турнире - это кровавая дань участников )

0

71

SenSemilia, насколько велика чаша вашего терпения?)
результаты хочу перенести на утро
и продлить прием оценок до оглашения

0

72

sandro, моя чаша не переполнится до утра) Пойду отхлебну из неё рому...

0

73

оглашение результатов переносится на утро
оценки принимаются

спасибо за понимание

0

74

aequans написал(а):

Segers написал(а):при этом от ФНП традиционно - 0.1. ФНП голосовал и в поэзии, и в рисунке.2. Всё же есть разница - голосовать у себя или у соседей. Турнир в итоге набирает голоса.3. Это стихи. Прочитать - две минуты, оценить - столько же. Можно и больше, но пяти минут - за глаза.4. Там были хорошие стихи. Нет, серьёзно.

1. Я помню, что здесь не любят тексты, если они хоть немного длиннее десяти предложений. )
2. Тут не поняла. Sandro дублирует темы прямо на ФНП - приходи не хочу - не надо нигде регистрироваться, тратить энергию. Но проза голосов не набирает.
3. Читать стихи проще/быстрее, но оценивать их сложнее ) Но вообще, кмк, это вопрос принципа, а не частностей, сколько куда минут ушло.
4. Как минимум в одной паре турнира очень хорошие рассказы. Нет, серьезно.

Я никого не призываю. Пусть этот сайт хранит свои традиции, даже если это традиция не переваривать большие тексты ) На ФР все сурово, а тут куда как уютнее. Туся права насчет магии ФНП. )

Туся написал(а):

хочу напомнить, что в отборочном туре прозы единственным НЕучастником героически прочитавшим и оценившим 30 с лишним работ был именно участник ФНП - Принцесса эльфов. 
мне кажется не совсем правильно сравнивать необъятную турнирную прозу и дуэльные поэтические работы по затраченному времени на переваривание, как сказал бы один человек - голосование в турнире - это кровавая дань участников )

Это был героический поступок с ее стороны. Но с каждым новым туром количество участников уменьшается в прогрессии, и если уж кто-то осилил отрецензировать 36 текстов, то оценить 14, 6, 4 работы куда проще, тем более, что очевидный шлак уже отсеялся. И со второго тура это вполне себе дуэли в прозе. "Кровавая дань участников" - все так, но я говорю о принципах, солидарности и т.п. Впрочем, проехали.

0

75

Segers написал(а):

здесь не любят тексты, если они хоть немного длиннее десяти предложений. )

Это не так.

Segers написал(а):

Sandro дублирует темы прямо на ФНП - приходи не хочу - не надо нигде регистрироваться, тратить энергию. Но проза голосов не набирает.

Тут надо проводить опрос.

Segers написал(а):

это вопрос принципа, а не частностей

Мб.

0

76

aequans написал(а):

Это не так.

Утрирую, конечно.

aequans написал(а):

Тут надо проводить опрос.

О чем опрос?

0

77

Segers написал(а):

О чем опрос?

"а ты - почему не голосуешь, юзернейм?"

0

78

Segers написал(а):

оценить 14, 6, 4 работы куда проще

обожеж мой  :D  я глянула первую работу там 7 глав, но вступление автора меня тронуло, он вроде как обещается, что время пролетит незаметно))

Segers написал(а):

говорю о принципах, солидарности и т.п.

где-то ты права. думаю, что до 22 октября найдётся время на это

Segers написал(а):

Впрочем, проехали.

Надо говорить "Поехали!"©Ю.А.Гагарин

0

79

Гляпый написал(а):

3 работа - 3 балла
5 - 2 балла
6 - 1 балл

0

80

итоги конкурса:

Побеждает Экванс (ДраМ) - работа №2! Причем, очень убедительно, подкрепив победу еще и серебром.

Дима, поздравляю!

№1 Steel -3
№2 aequans (ДраМ) - 26
№3 Irish - 7
№4 алри - 7
№5 aequans - 21
№6 SenSemilia - 5
№7 Гляпый - 3

Всем большое спасибо!

0

81

небольшое уточнение в предыдущем посте: победил Экванс, выступавший за ДраМ

0

82

А что так можно было?)
Присылать работы от разных форумов:)

0

83

Alri написал(а):

А что так можно было?)
Присылать работы от разных форумов:)

да)
об этом было дополнительно, и в условиях выделено

0

84

Все пропустил:)) жаль)

0

85

Экванс, с победой)

Поч тебе пред не понравилось не понимаю))

0

86

aequans, с убедительной двойной победой!

Но я всё же хочу обсудить  :unsure:
Абсолютно без желания доказать художественную ценность или "красоту" своей работы, поскольку я как всегда настрочила в последний момент. НО.

aequans написал(а):

это не режиссёр назвал так фильм, а песня самого Майка, по которой кино и названо

Кино названо кем? Майком, песней, народом? Не само оно к фильму прилепилось. Может всё же режиссёром окончательно утверждено название? Он не придумал это слово, но он назвал фильм по одноименной песне, не?  Ну, скажите мне кто-нибудь, что я ещё не разучилась логически размышлять...  :confused:

Отредактировано SenSemilia (16.10.2018 10:57:03)

0

87

SenSemilia, я тоже так думаю:) правда не уверен, что режиссёр название даёт, может кто-!) другой, но логика такая да

0

88

Победителя с победой!
Я правда больше баллов поставила Эквансу какого-то другого форума)

SenSemilia, ещё раз спасибо за стих.

0

89

Спасибо за конкурс ведущему, голосующим за голоса.

Alri написал(а):

Поч тебе пред не понравилось не понимаю))

Потому что мне показалось, что это слово по тону диссонирует с остальным текстом. Слишком "поэтическое", в смысле 19 века.

SenSemilia написал(а):

Кино названо кем? Майком, песней, народом? Не само оно к фильму прилепилось. Может всё же режиссёром окончательно утверждено название? Он не придумал это слово, но он назвал фильм по одноименной песне, не?  Ну, скажите мне кто-нибудь, что я ещё не разучилась логически размышлять...

Логически всё правильно. Фильм назвал режиссёр, а не Майк.
Но назвал он его так потому, что у Майка есть песня с таким названием.
Смысловой нюанс.
А у тебя из текста следует, что название реж взял из головы. Я не разглядел кивка в сторону того, что название им не придумано, а заимствовано.

Возможно, придираюсь. Ну, такой вот я.

https://i5.imageban.ru/thumbs/2018.10.16/1ba9fdf5f0b275825c09f5e3804ab6ae.jpg

0

90

aequans написал(а):

Потому что мне показалось, что это слово по тону диссонирует с остальным текстом.

А листья, впитавшие багрянец, тебе норм? Офигеть ты избирателен.

aequans написал(а):

А у тебя из текста следует, что название реж взял из головы.

нет. Из названия фильма следует ,что режиссёр так его назвал. Откуда он это название взял - смотревшему и так понятно, а несмотревшему несущественно.

aequans, три восьмёрки. Не ждал, что ты применишь этот калибр на конкурсе ФНП.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Ваганты » Ваганты. Октябрь 2018