Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mr.Sandman

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Вы меня вообще слушаете? Я для кого тут распинаюсь? - раскрасневшийся Пётр Михайлович возмущённо взглянул на меня, ожидая реакции. Его получасовой доклад о новых разработках в сфере фармакологии не производил абсолютно никакого впечатления,
даже учитывая столь харизматичную жестикуляцию и постоянное кивание головой, в подтверждение своих слов.
- Да, конечно. Просто подумала о песчаных замках, которые мы строили с детьми летом. Как давно ты был в отпуске, Петя?
- В отпуске? Года три назад... Это не так важно, послушайте... Испытания лекарства проводились на мышах и прошли с успехом в 84%. Это достаточный повод для проведения испытаний на приматах, а позже и людях...
Снова он завёлся. Вечно куда-то торопится, а потом у нас половина лабораторных животных гибнет.
- Вы видели побочные эффекты у выживших? Одна из мышек даже умудрилась хвост себе отгрызть. Я не собираюсь тестировать продукт на приматах, пока он не будет давать хотя бы 95%-ный результат. И чтобы без хвостов, Пётр Михайлович.
Не желая больше его слушать, удаляюсь из зала для аудиенции. Вот уже как почти пол века я пытаюсь найти лекарство от старения и, следовательно, смерти. Всегда было интересно, что случится в таком случае со мной.
Свежий воздух придал мне сил для лёгкой прогулки по городу. Прогулки, которая всё же была не хаотичным решением восхитится вечерней Москвой : я вновь услышала её. У каждого человека своя песня. Кто-то зовёт меня с нетерпением, горечью, кто-то с страхом в голосе. Никогда не забуду этих больных викингов, с их нездоровым желанием умереть. Вот уж когда была реальная запарка.

Я прихожу лишь к тем, кто действительно ко мне взывает. Хорошо хоть, что с каждым годом работы для меня всё меньше. Мельчают людишки, нет в них той романтики. Они теперь  даже не боятся меня, не желая думать о смерти находясь у её порога. "Дежурные" случаи разруливаются сами собой, я никогда не вникала как это происходит. Да и кто мне объяснит? Я бросила попытки найти
Бога и следы его существования ещё в 15-м веке. Тогда же и увлеклась этой идеей создать эликсир бессмертия. Сначала это были совместные работы с алхимиками. Однако эти ребята оказались абсолютно бесполезными для меня теоретиками.
Сейчас же я чувствую, что даже лекарство потеряло для меня значимость. Это похоже на побочное хобби, должна же старушка запертая в теле тридцатилетней девушки чем-то заниматься, ведь так?
Я лишь чувствовала безмятежность... весь месяц ни единая душа не пела мне. Работа, дом, вечер с друзьями из клуба альпинистов. Бесконечные пробки, ребята играющие в подъезде на гитаре... пусть и в шесть часов утра. Когда-нибудь я к этому обязательно привыкну.
- Sandman, I'm so alone
Красивый голос. Но грустный. Без проблем захожу за парнем с собачкой, вернувшимися с прогулки. Понаставят домофонов, как прикажете работу-то выполнять?
- Don't have nobody to call my own
Да иду я... Захожу вместе с парнем и жму пятый этаж. Пёсик начал поскуливать, прячась за ногами недоумевающего парня. Именно по этой причине я предпочитаю держать кошек, Они видят истинную суть вещей, в то время как псы чувствуют лишь ауры.
- Please turn on your magic beam
Дверцы лифта со скрежетом отворяются, открывая мне дорогу к лестничной площадке. С помощью не сложных манипуляций замочная скважина щёлкает, поддаваясь комбинации из шпильки и высунутого от усердия языка.
Внутри квартиры царит сумрак, на окнах тяжёлые занавеси. В комнате на кровати лежит дряблая старушка, кожа которой испещрена сеткой морщинок. Мелодия исходила от неё. По всей квартирке в беспорядке находились пустые склянки от всяческих лекарств.
Судя по этикеткам, в основном это болеутоляющие. Подхожу ближе к кровати. Чувствую, как крылья прорезаются сквозь лопатки наружу. Чёрные, словно смоль.
- Ты звала меня, дитя?
Старушка посмотрела мне в глаза, но в её взгляде читались лишь усталость и желание принять свою судьбу.
- Mr. Sandman, bring me a dream
Расправив крылья, словно закрываясь от позора, я даровала ей спокойствие, поцеловав в постепенно остывающие губы.
___________________________________

0

2

Не обращайте внимания, закрепляю для архивчика)

0