Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Новые друзья Оушена


Новые друзья Оушена

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Меня зовут Александр и я инвалид с детства-всю жизнь живу с больным сердцем,а в 2015 году ещё и протезирование клапана сделали, через три месяца после опирации по протезированию,я устроился на работу официанта в самое популярное заведение в городе,а спустя два месяца меня берут на должность Бармена,кем я и проработал последние два года,профессия мне понравилась несмотря на то,что работа очень нераэвная,но алкоголь и симпатичные девушки перекрывали все минусы работы,и вот в мае этого года , когда я был на сессии,у меня случился инсульт и я попал в реанимацию, и у меня парализовало левую руку и ногу,а когда об этом узнал мой напарник-верный друг,а затем узнали сначала наши постоянные гости-алкоголи,и все дружно начали скидываться деньгами чтобы помочь мне,а напарник собирал эти деньги и высылал мне.По прибытию домой одна женщина-постоянный гость отвезла меня к хорошему нейрохирургу чтобы тот назначил мне лечение,одногрупница узнав о моем горе,то договорилась с хорошим массажистом о массаже моих парализованных конечностей,а сегодня утром,,мне пришла мысль -найти спонсора который сможет помочь мне и оплатить лечение,так как левая сторона все ещё не работает.
Я решил поделиться этой мыслью с уже бывшим напарником,и он вспомнил что у его жены есть выход на одного мицената, который помогает людям у которых сложная жизненная ситуация,а я вспомнил о том, что когда я работал- у меня был один знакомый,он очень влиятельный человек,я нашел номер его помощника,с которым мне ещё предстоит созвониться
А сейчас я вспоминаю всех кто мне помогает или уже помог,чем смог и все эти люди напоминают мне друзей Оушена,но увы мы с ними не друзья,а я не Оушен

0

2

Своеобразно

0

3

мг

0

4

Не смогла дочитать до конца)

0

5

Туся написал(а):

Не смогла дочитать до конца)

Обиделась что я недочитал твой рассказ?

0

6

Ykat, нет, не было времени. Сейчас прочитала. Это художественный рассказ, основанный на вымысле? Я просто пока не очень представляю себе отзыв по нему. Нужно определиться.

0

7

Туся написал(а):

Ykat, нет, не было времени. Сейчас прочитала. Это художественный рассказ, основанный на вымысле? Я просто пока не очень представляю себе отзыв по нему. Нужно определиться.

Почему ты решила что это вымысел?

0

8

Ykat, я не решила, я спрашиваю. Мысль текста ясна, хотя и изложена сумбурно. И, как  зарисовка, имеет место. Нормально воспринимать текст мешала разбивка на предложения, вернее её отсутствие. Параллель с Оушеном проведена, как я поняла, из-за сплоченности команды.
Из всех Ваших текстов наиболее удачным считаю тоже, как я поняла зарисовку из жизни "Парад чертей".

0

9

Ykat написал(а):

Почему ты решила что это вымысел?

Концовка выдаёт.

+ настоящий инвалид, озадаченный возвращением в общество, не позволил бы себе такого количества опечаток.
Уши торчат. А потому и произведение странное.

0

10

Но если это не вымысел, как я подумала в начале, то читать очень больно. А ощущать подобное, тем более.

+1

11

Туся написал(а):

Ykat, я не решила, я спрашиваю. Мысль текста ясна, хотя и изложена сумбурно. И, как  зарисовка, имеет место. Нормально воспринимать текст мешала разбивка на предложения, вернее её отсутствие. Параллель с Оушеном проведена, как я поняла, из-за сплоченности команды. Из всех Ваших текстов наиболее удачным считаю тоже, как я поняла зарисовку из жизни "Парад чертей".

"парад чертей" и правда написал я,но там аккаунт другой,с чего ты взяла что это моя работа?)))

0

12

Рыбалко Елена написал(а):

Но если это не вымысел, как я подумала в начале, то читать очень больно. А ощущать подобное, тем более.

Рад что произвело впечатление)))

0

13

Ykat написал(а):

Туся написал(а):Ykat, я не решила, я спрашиваю. Мысль текста ясна, хотя и изложена сумбурно. И, как  зарисовка, имеет место. Нормально воспринимать текст мешала разбивка на предложения, вернее её отсутствие. Параллель с Оушеном проведена, как я поняла, из-за сплоченности команды. Из всех Ваших текстов наиболее удачным считаю тоже, как я поняла зарисовку из жизни "Парад чертей"."парад чертей" и правда написал я,но там аккаунт другой,с чего ты взяла что это моя работа?)))

Критику принял во внимание, спасибо)))я ведь только учусь)))

0

14

aequans написал(а):

Ykat написал(а):Почему ты решила что это вымысел?Концовка выдаёт.
            + настоящий инвалид, озадаченный возвращением в общество, не позволил бы себе такого количества опечаток.Уши торчат. А потому и произведение странное.

Понял, буду внимательнее)

0

15

Я прочитал. Сейчас буду киритиковать. Кэт, держись за землю, а не то упадешь.

Ykat написал(а):

опирации

операции

Ykat написал(а):

нераэвная

неравная

Ykat написал(а):

но алкоголь и симпатичные

бухал во время работы

Ykat написал(а):

напарник-верный друг

"Шеф-брат"

Ykat написал(а):

гости-алкоголи

Алкоголь к ним в гости заходил?

Ykat написал(а):

отвезла меня к хорошему нейрохирургу чтобы тот назначил

где запятая?

Ykat написал(а):

одногрупница узнав

где запятая?

Ykat написал(а):

он вспомнил что у его жены

где запятая

Ykat написал(а):

мицената

меценат.

Ykat написал(а):

я ведь только учусь)))

извини за прямоту, но тебе  еще учиться и учиться.  Помимо ошибок, какой-то слабенький сюжет.  Чем ты хотел зацепить читателя, чтобы он клюнул на твое произведения? Просто подавить на жалось? Твой сюжет: есть инвалид, который ищет деньги на лечение. Все. В миниатюре нет интриги, нет конфликта, нет каких приключений, нет философской подноготной, нет неожиданной развязке. Даже мордобоя нет.

0

16

pinokio написал(а):

Я прочитал. Сейчас буду киритиковать. Кэт, держись за землю, а не то упадешь.
            Ykat написал(а):опирацииоперации
            Ykat написал(а):нераэвнаянеравная
            Ykat написал(а):но алкоголь и симпатичныебухал во время работы
            Ykat написал(а):напарник-верный друг"Шеф-брат"Ykat написал(а):гости-алкоголиАлкоголь к ним в гости заходил?
            Ykat написал(а):отвезла меня к хорошему нейрохирургу чтобы тот назначилгде запятая?
            Ykat написал(а):одногрупница узнавгде запятая?
            Ykat написал(а):он вспомнил что у его женыгде запятая
            Ykat написал(а):миценатамеценат.
            Ykat написал(а):я ведь только учусь)))извини за прямоту, но тебе  еще учиться и учиться.  Помимо ошибок, какой-то слабенький сюжет.  Чем ты хотел зацепить читателя, чтобы он клюнул на твое произведения? Просто подавить на жалось? Твой сюжет: есть инвалид, который ищет деньги на лечение. Все. В миниатюре нет интриги, нет конфликта, нет каких приключений, нет философской подноготной, нет неожиданной развязке. Даже мордобоя нет.

Критику принял во внимание)))
Дружище,это жизнь,интриг в жизни хватает и уже надоели эти интриги.а опыта реально мало,я за тем и сдесь,руку набить, понять нужно ли мне это))

0

17

Ykat написал(а):

"парад чертей" и правда написал я,но там аккаунт другой,с чего ты взяла что это моя работа?)))

одна из утраченных сверхспособностей  :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Новые друзья Оушена