Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения


Жажда общения

Сообщений 1081 страница 1110 из 1223

1081

Вася написал(а):

Графофил написал(а):Кто желает задуэлиться?Десяточка же.

Десяточка - слишком лайтово. Нужен вызов...

0

1082

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/6011/t835447.jpg

+3

1083

Здравствуйте. Возник вопрос, адресую его сюда, потому как общей иемы "вопросы" не увидела по своему неусмотрению, может. В обдем. Я ищу людей, которые пишут в жанре "треш" или "фантасмагория" (еще употребляют термин "сплаттерпанк"). Где мне найти писателей этого жанра? Хотелось бы обсудить разные вопросы, пообщаться. Спасибо.

0

1084

У меня предложение. Мы в детстве так играли: первый рисует животное до половины, закрывает листком рисунок,  чтобы остались видны последние линии, второй дорисовывает нижнюю часть, не зная что вверху. Получались птицекрокодилы,    кошколошади и прочее веселье. Может, попробовать коллективно написать историю по очереди, не зная предистории. Например, первый пишет тысячу или две знаков, определяется с ГГ, отсылает куратору, куратор публикует имя ГГ и часть последнего предложения или все предложение, чтобы по смыслу можно было продолжить, можно вводить второстепенных героев, их имена передаются следующему автору. Два-три дня каждому участнику на текст, желающих заранее собрать. Что-то такое или слишком громоздко?

Отредактировано Вася (06.09.2023 07:53:35)

+2

1085

Участвовал в похожих играх, где каждый участник пишет одно или несколько предложений по очереди. В результате получалось что-то вроде романа Уильяма Берроуза.

У меня давно тлеет идейка организовать конкурс, где топикстартер заготавливает план сценария, и участники пишут рассказы по этому плану каждый свой. Как вам?

+2

1086

Вася написал(а):

можно вводить второстепенных героев

Кстати это было больным местом в тех играх. Вместо того, чтобы прорабатывать готовых персонажей, некоторые участники постоянно накидывали новых, создавая столпотворение бесполезных картонок. С этим стоит сразу продумать ограничения.

0

1087

Easy написал(а):

Как вам?

Тоже интересный вариант.

+1

1088

Поддержу любую идею, любой конкурс. Если будут вопросы по каким-то организационным моментам, обращайтесь я почти всегда недалеко где-то)
Идея Easy вообще класс.
Я бы тоже может хотела в таком поучаствовать.

+1

1089

Не очень поняла правила. Но, если я кидаю сценарий, то я ведущая? Мне присылают работы. У меня  есть ретеллинг на тему любимых детских сказок и кино. Было где-то задание. Но дальше описания идеи не зашло.

Может подойдет?  Или нет..

Рассказ. Жанр мистика, нуар, детектив.

Место действия  Викторианская англия.

Лоран. Одинокий, недолюбленный ребенок, с отстраненными, маниакально чопорными родителями.
Стэфа. Девочка воспитывающаяся по обычаям времени. "Домашний ангел"

Семья мелких аристократов : папа, мама, сестра Стэфа  (13 лет) мальчик - 8 лет), Они празднуют рождество, приглашены гости.

Лорана  обижают, ( вредная девочка ломает  подаренный ему паровозик, о котором он мечтал, дети ссорятся) 
Родители поступают несправедливо,  встают на сторону обидчика, отправляют Лорана в комнату, не дают  праздновать Рождество.

Строгая няня, тоже его ругает, за ссору при гостях. Забирает ночник???, оставляет в темноте.

Стефания хочет к нему пробраться и принести кусочек праздничного торта, но её ловят и тоже наказывают. Но не так строго. К ней относятся свысока и снисходительно. Она же девочка.

Лоран рыдает всю ночь. За окном разыгралась метель невероятной силы. На окнах проступает ледяной узор. Лоран злиться  на родителей, и вслух желает  ребенку-обидчику замерзнуть на смерть. Он чувствует холод в сердце из-за произошедшего.  Поутру Лоран находит на подушке семечко. Оно  прозрачное, как слеза. Холодное, как лед. Лоран  посадил семечко в зимнем саду.  Вырастает прекрасный цветок: он словно сама зима.  Даже на ощупь цветок прохладный.  Цветок становиться единственным другом. Лоран проводит много время в зимнем саду (оранжерее)  Лоран ухаживает за цветком, изливает цветку душу, рассказывает все горести и обиды. И каждый раз, после разговора ему становится легче. Он отдаляется от мира, становится сильнее, злее, равнодушнее к чужим бедам. Вскоре равнодушие, холодность, черствость  становится главной чертой его характера. Родители считают, что сын взялся за ум. Стал серьезным и послушным.  Не причиняет проблем. Не мешает.

Единственный, кто замечает изменения, странности, это его сестра Стефа. Она пытается помочь. Родители  не одобряют. Ставят спокойного, тихого брата в пример. Стэфа сомневается в себе.

Цветок: живой организм - паразит. Он питается мыслями, эмоциями. Бутон так и не распустился. Бутон растет. Иногда от цветка расползается  иней.

Проходит год. Наступает сочельник. В семью приходит няня. (типаж волшебницы Мэри Поппинс скрещенной с Шерлоком) Имя -  Нора

Нора  разговаривает с отцом о детях, тот говорит, что у старшей последнюю неделю, каждую ночь кошмары. И это досадно
А младший (Лоран,)  как всегда прекрасно. С ним нет хлопот.
-Хоть этот ребенок вышел у нас удачным.

Няня Нора разговаривает с детьми. Выясняется, что прошлая няня исчезла. (Норе не говорят, как именно. От детей скрывают подробности. Нечто жуткое)

Бывшая няня была вечно всем недовольна и слишком строга.  Девочке снятся кошмары про бывшую няню. Та ее ругает, обещает вернуться и сделать из нее ледяную статую, что бы стефа не причиняла беспокойств.

Лоран не идет на общение. Нора с ним искренна и добра, но это не помогает

Ты слышишь, что я тебе говорю, Лоран.
Да.
И что же?
Слова.

Нора начинает расследование.
Нора узнает о цветке - паразите.  Ему нужно тело - Бывшая няня. (она лежит в поместье, на дне колодца. Она упала туда, но вода за ночь так промерзла, что до весны её не достать)
Корни цветка тянутся к колодцу. (Он изучает, копирует тело няни. Или что??
Другие варианты?

Норе помогает сестра Лорана. Она хочет вернуть прежнего брата. Он единственный с кем она была близка в семье.
Нора укладывает детей спать. Стефании сниться, что  дверь в комнату покрывается инеем, свечи почти тухнут, входит ледяная фигура бывшей няни, и начинает всех ругать и угрожать. 

- Плохие, очень плохие дети! Непослушные, Вас нужно строго наказать! Я научу вас, как себя вести!

Девочка бесстрашно  ей противостоит. Стефания становится сильнее ради брата. Её эмоции и чувства яркие, горячие. Нянька тает.
Стэфа просыпается. Это был сон, но пол в комнате залит ледяной водой.
Стефа и Нора хотят уничтожить цветок.
Возможно??? (Цветок хочет стать человеком, но без эмоций и чувств В понимании цветка идеальным экземпляром) Именно для этого ему нужна няня. Как образец.
Лоран “якорь” для цветка и источник питания.
Девчонки пытаются достучаться до Лорана. Теперь Стефа сильнее, увереннее в себе. И у нее есть друг и поддержка.
Цветок чует опасность и действует.

Финальный замес. Бутон раскрывается, и оттуда вылетает злое существо. Как фейри?
Сражение.
Наши побеждают.  Разрывают связь Лорана и  цветка???
Дружба, любовь, доброе отношение отогревают сердце ребенка.
Помогает его близость с сестрой.

Отредактировано Таисия (06.09.2023 23:43:29)

+2

1090

Можно выбрать ГГ. Лоран, Стефа или НОра. Можно детектив, ужастик или в психологию отношение уйти. Думаю тут есть возможность, когда каждый пишет свое.

+1

1091

8-)

Отредактировано Таисия (06.09.2023 23:39:05)

0

1092

Logan написал(а):

:smoke:  Заслуженно

0

1093

я немного по другому представляла это, если честно  :D  давайте еще пообсуждаем

0

1094

Я представлял более общий план, но так тоже можно. Я бы попробовал сыграть по вашему сценарию. Мы можем по очереди проводить такие конкурсы от разных ведущих. Больше конкурсов, хороших и разных!

+1

1095

А я игру заведу в ближайшее время, можно? Как начало придумаю. В каком разделе?

+2

1096

Нашла. Раздел «Играем».

+1

1097

Таисия написал(а):

Рассказ. Жанр мистика, нуар, детектив.

Ого. Целая сказка. Страшная.

+1

1098

Можно обобщить, убрать подробности. Давайте  по схеме Дэна Хармонда

1.Ты (герой) \\\. Ненужный ребенок (Любой из двух). Отстраненные родители. 
2. Хочешь (осознает, что нужно)\\\ Катализатор - это ситуация на рождественском ужине, или похожая.
3. Давай (вход в новую ситуацию) \\\Получение "цветка" Можно заменить цветок но другое зло.
4.Преодолевай (адаптация, поиск новых целей, потребностей)\\\ Изменения героя, как в худшую, так и в лучшую сторону. Изменение морального компаса. Новые ценности или обесценивание старых.
5. Найди. Герой получает то, что ему нужно.\\\ Спокойствие. Поведение родителей больше не причиняет боль.
6.Страдай. Герой платит за найденное высокую цену. \\\ Разрыв с сестрой, утрата себя.
7. Восстанови. Герой возвращает порядок в свою жизнь. Герой проявляет себя. Рост героя \\\ На усмотрение автора.
8.Изменись. Герой выходит из страдания изменившимся. К лучшему или худшему. Происходит возвращение в 1 фазу. \\\ На усмотрение автора
1,1 Новый, изменившийся ты.\\\ Какими герои вышли из испытаний \\\ На усмотрение автора.

+2

1099

Вася написал(а):

А я игру заведу в ближайшее время, можно? Как начало придумаю. В каком разделе?

О, круто)

0

1100

Таисия написал(а):

Можно обобщить, убрать подробности. Давайте  по схеме Дэна Хармонда

1.Ты (герой) \\\. Ненужный ребенок (Любой из двух). Отстраненные родители. 
2. Хочешь (осознает, что нужно)\\\ Катализатор - это ситуация на рождественском ужине, или похожая.
3. Давай (вход в новую ситуацию) \\\Получение "цветка" Можно заменить цветок но другое зло.
4.Преодолевай (адаптация, поиск новых целей, потребностей)\\\ Изменения героя, как в худшую, так и в лучшую сторону. Изменение морального компаса. Новые ценности или обесценивание старых.
5. Найди. Герой получает то, что ему нужно.\\\ Спокойствие. Поведение родителей больше не причиняет боль.
6.Страдай. Герой платит за найденное высокую цену. \\\ Разрыв с сестрой, утрата себя.
7. Восстанови. Герой возвращает порядок в свою жизнь. Герой проявляет себя. Рост героя \\\ На усмотрение автора.
8.Изменись. Герой выходит из страдания изменившимся. К лучшему или худшему. Происходит возвращение в 1 фазу. \\\ На усмотрение автора
1,1 Новый, изменившийся ты.\\\ Какими герои вышли из испытаний \\\ На усмотрение автора.

Класс! Очень познавательная игра в плане изучения систем.

Мне это нравится, можем так.

0

1101

Тут автору больше свободы, мне кажется) можем разные варианты конкурсов постепенно пробовать.
и мне очень понравилась фраза у Еазу про разных ведущих. Прям люто плюсую  :D

+2

1102

Есть еще игра. Передай чувства.
Есть сцена. Допустим, отец отдает сына, как залог, врагу, чтобы тот воспитывался в чужой сесье. Врагу нужна лояльность отца ребенка. Возраст любой

Участник анализирует.

Ребенок испытывает страх, предательство, обиду.

Нужно передать эти чувства не описывая эмоций ребенка.

Страх через бледное лицо матери, её дрожащие руки...
Предательство, через вину в глазах отца... 
Обиду, ну к примеру, ввести старшую сестру, она вывернулась из  объятий  отца,  он ей неприятен, она разочарована.
думаю смысл игры понятен.

Отредактировано Таисия (08.09.2023 17:28:13)

+3

1103

Таисия написал(а):

Есть еще игра. Передай чувства. Есть сцена. Допустим, отец отдает сына, как залог, врагу, чтобы тот воспитывался в чужой сесье. Врагу нужна лояльность отца ребенка. Возраст любой
Участник анализирует.
            Ребенок испытывает страх, предательство, обиду.
            Нужно передать эти чувства не описывая эмоций ребенка.
            Страх через бледное лицо матери, её дрожащие руки...Предательство, через вину в глазах отца...  Обиду, ну к примеру, ввести старшую сестру, она вывернулась из  объятий  отца,  он ей неприятен, она разочарована.думаю смысл игры понятен.
Отредактировано Таисия (Вчера 20:28:13)

Я бы с удовольствием в этом поучаствовал.

+1

1104

И???? Куда все пропали)

0

1105

Их поглотила осенняя хандра)

+2

1106

Олег, Чудесная осень же)  Солнечная, теплая.

0

1107

Таисия написал(а):

Олег, Чудесная осень же)  Солнечная, теплая.

Потому качественно поглотила :D

+2

1108

Таисия написал(а):

И???? Куда все пропали)

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5952/t223343.jpg

Отредактировано Вася (21.09.2023 09:35:54)

+2

1109

Вася, Баренцево? ))

+1

1110

Таисия написал(а):

Вася, Баренцево? ))

:D  Чёрное. ТрескПеленгас, барабуля, хамса  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

Отредактировано Вася (21.09.2023 16:34:34)

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения