Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения


Жажда общения

Сообщений 1201 страница 1230 из 1234

1201

Ascard200 написал(а):

если не известно кто убит, то как стало известно что вообще было убийство

если без спиритических штучек, то сам убийца мог проговориться. например в баре незнакомому человеку рассказал подробно как грохнул, при каких обстоятельствах. а тот пошел в полицию
второй вариант - маньяк подбросил записку о следующей жертве, и надо разгадать, кто это будет. или если свершилось, то, кто это был.
и еще одна версия самая странная), наверное. в ограниченном пространстве - двор, гостиница и др. человек случайно или нарочно убивает в темноте другого человека и, например, тело пропадает. а убийца вообще не уверен, что точно убил. и потом анализирует, мучается, кто есть, кого нет, кто исчез
Мутное что-то)

0

1202

Туся написал(а):

убийца вообще не уверен, что точно убил. и потом анализирует,

Точно! Сюжетное совмещение убийцы и детектива!
- Я знаю, кто убийца! - сказал детектив. - Это я!

0

1203

Ascard200 написал(а):

знаю, кто убийца! - сказал детектив. - Это я

но это не точно)

+1

1204

Всем бздян! Я сегодня выходной. Буду киритиковать произведения. БЬойтесь.

0

1205

Пиноккио написал(а):

Всем бздян! Я сегодня выходной. Буду киритиковать произведения. БЬойтесь.

Иди киритикуй мой щидевр)
ВЕРОН

0

1206

Туся,

Туся написал(а):
Ascard200 написал(а):

Ascard200 написал(а):
знаю, кто убийца! - сказал детектив. - Это я

но это не точно)

- Я знаю, кто убийца! - сказал Шерлок Холмс. - Это я.
Ватсон тихо промолвил:
- Холмс, дорогой, кокаин скоро совсем вас убьёт...

0

1207

Олег написал(а):

Иди киритикуй мой щидевр)

Крупную прозу? Ищи дураков в стране дураков.

0

1208

Олег написал(а):

Кому-кому ты там бесплатные бздяны собрался раздавать?

Всем! И тебе тоже навешаю.

Туся написал(а):

Думаю, что мои пятеро детей, муж, два любовника, собака и морская свинка будут против. Т

С этими я договорюсь.

Туся написал(а):

Тем более он слишком юн для такой Тортиллы 

Ты видела его наглую толстую рожу? Явно белорусским салом отжирается.

0

1209

Пиноккио написал(а):

Олег написал(а):
Иди киритикуй мой щидевр)

Крупную прозу?

У меня много маленьких рассказов.

0

1210

Пиноккио написал(а):

Ты видела его наглую толстую рожу?

Не толстую, а пушистую!))

0

1211

Есть старая идея о том, что Дьявол не знает, что он Дьявол. Он думает, что он Бог.
Так вот, из этой старой идеи я лично вижу такие выводы. Если ты думаешь что ты Бог - то скорее всего ты дьявол. Не хочешь быть Дьяволом? Прекрати думать, что ты Бог. Не хочешь быть диктатором? Прекрати думать, что ты мудрый царь.
   Следующий вывод. Есть старая идея о теории множественности миров. Для возникновения нового мира нужен Создатель.
Сам Создатель это некто, кто накопил достаточно энергии. Так вот, мой вывод в том что возник мир где было два Создателя.
Эти двое объединились, потому что каждый накопил энергии меньше чем надо для создания мира. И этот мир - это мир в котором мы живём. У нас два Создателя, один Черный, другой Белый. И каждый житель нашего мира сам решает, которому из них служить.
   Кого называть Богом, а кого - Дьяволом. Наш мир плох, потому что это поле боя. И хорош, потому что в нём энергии больше, чем в тех где создатель всего один. Вселенная расширяется, потому что постоянно возникают новые Создатели.

0

1212

Ascard200, очень интересный сюжет. Попыталась осмыслить его с точки зрения православия. Получается, что, это состояние прелести: "Если ты думаешь что ты Бог - то скорее всего ты дьявол."
"Не хочешь быть диктатором? Прекрати думать, что ты мудрый царь."
Навряд ли, описав диктатора, можно потом привести его к состоянию понимания, что он диктатор. Обычно диктатор уже не откажется от этого и скорее умрет с пеной у рта. Страшные выводы проще описать от лица другого героя, наблюдающего со стороны.
Далее по идеям. Обычно такие идеи вижу с исключительно субъективной точки зрения, потому что интересно как герой потом развяжет клубок своих мыслей.

0

1213

Логинова Виктория, три раза перечитал ваш комментарий, но с каждым разом всё меньше понимал его смысл. Я глупый.

+1

1214

Ascard200,
:jumping:
Ну, вот про диктатора подходит Моби Дик. Я его сейчас как раз читаю. Там Ахав, как бы не осознавал какой он не хороший, не собирается отказываться от своей идеи. Не дошла до конца книги, но в фильме, он  как будто борется с дьяволом, как с равным себе и считает, что может победить. Т.е. в целом, как очень часто бывает у художественных идейно подкованных злодеев, он ассоциирует себя с Богом. Живёт в созданном собой пространстве и смотрит на мир через свою призму, т.е. согласно своей философии.
И все это описывает рассказчик - простой наблюдатель-матрос  Измаил.

Отредактировано Логинова Виктория (12.05.2024 09:13:30)

0

1215

Логинова Виктория написал(а):

Т.е. в целом, как очень часто бывает у художественных идейно подкованных злодеев, он ассоциирует себя с Богом.

вот это просто и понятно

Логинова Виктория написал(а):

Живёт в созданном собой пространстве и смотрит на мир через свою призму, т.е. согласно своей философии.

мне кажется - все люди так живут. Каждый.

+1

1216

Всем бздян навешаю!

0

1217

Чего молчите? Мало бздян? Сейчас еще навешаю!

0

1218

Пиноккио,  Не буди живые камни, право слово!
Какой ты агрессивный с утра пораньше, не выспался? :glasses:

Отредактировано Литопс (16.05.2024 07:13:30)

0

1219

Литопс написал(а):

Пиноккио,  Не буди живые камни, право слово!Какой ты агрессивный с утра пораньше, не выспался?
Отредактировано Литопс (Вчера 07:13:30)

Я всегда такой. Ты меня просто не знаешь.

Может, вы меня знаете только с хорошей стороны!..
А я говорю, вы узнаете меня и с плохой стороны!.. Я вас до слез доведу! (С)

0

1220

Пиноккио, Буратино в огне танцует только раз (с).

+1

1221

Ascard200 написал(а):

Пиноккио, Буратино в огне танцует только раз (с).

Ну и что? Зато, я много песен знаю.

0

1222

Водка Буратино - почувствуй себя дровами.

0

1223

Пиноккио, надеюсь, они не зажигательные?)) Твоя Древесина проспиртована настолько, что от любой искры взорвёшь целый квартал)

0

1224

Эх, вы... А деревянный хотел, всего лишь, внимания :unsure:

0

1225

Литопс, он вам ещё бздян навешает за "Деревянный" с маленькой буквы)

0

1226

Олег написал(а):

Литопс, он вам ещё бздян навешает за "Деревянный" с маленькой буквы)

Да по*, пусть резвится))))

Отредактировано Литопс (17.05.2024 12:15:34)

0

1227

Всем привет!

0

1228

Гляпый, Вы вернулись!

0

1229

Энни написал(а):

А что вы думаете о массовом удалении аккаунтов с форума?

Та вот что это было. Плановая чистка дядюшки Медведева, мол, весь мусор по помойку? Радикально.
Я уж думала, о натуральном предательстве соратников по масштабной революции и
друзей-модеров, а они то совсем и не виноваты, просто сказать не решились. Глупышки... Но остаться без дома, в котором прожила 17 лет, действительно больно. И очень трудно потом обживаться в новом, это я испытала на собственной шкуре...
Позвольте., а админов  за Што?!
Мое имя было олицетворением свободного ЭФ: Провокационный ник на респектабельном форуме. Даже штатные редакторы  издательства запретили поменять ник на нейтральный. А теперь? Все в помойку? Ээх((((

Отредактировано Литопс (Вчера 11:23:31)

0

1230

Литопс написал(а):

Провокационный ник на респектабельном форуме

Хотя Медведя можно понять - с растаманской темой я погорячилась :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения