Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения


Жажда общения

Сообщений 1381 страница 1410 из 1454

1381

Простой_человек2001, приветствую.  Бывает, все бывает. Нужно пару свежих буйных и огонь

0

1382

Мне кажется ники вновь зарегистрированным присваивает рэндомайзер.

0

1383

А вот вы мне скажите, а вот у вас есть страх чистого листа и как с этим бороться?

0

1384

Ласонька, что Вы имеете в виду?)

0

1385

Сажусь писАть главу. И идеи есть, то есть были...и зарисовки в голове...И смотришь на пустой лист - и то в  руки телефон возьмешь, то на шум за окном отвлечешься. И идеи кажутся уже глупыми, и мыслей новых нет. Прям печаль! Вот умеет кто-то трудиться? Поставил цель, сел, пишешь например с 11 до 14 строго!

0

1386

Ласонька, да. Есть такое... Думаю, как и в любом деле. Сначала через не хочу-ге могу-может потом. А со временем переходит в полезную привычку.  У меня сейчас что-то схожее. Сто лет не писал нового. Миллион отговорок.
Тут кстати очень хорошо помогает дополнительная мотивация. Сжатые сроки дуэли, например. Хотите?)

0

1387

Logan написал(а):

Хотите?

Нееееет! У меня две незаконченных повести! ))) не считая работы! Просто как-то не идет сейчас...то есть уже давно )))

0

1388

Ласонька, может выложите что-то? Мы Вас зло покомментируем, обратим внимание на запятые и фокалы всякие, пробудим творчество.))

0

1389

Logan написал(а):

Ласонька, может выложите что-то? Мы Вас зло покомментируем, обратим внимание на запятые и фокалы всякие, пробудим творчество.))

А у меня доступов нету - выкладывать ))
Критика...
"Обидеть Таню может всякий, не всякий может убежать" )))

0

1390

Ласонька, бежать не будем.) Как говорил Панург: " Я ничего не боюсь, кроме опасности"
А почему нет доступа? Там же пару комментариев нужно оставить и вуаля.

0

1391

Ласонька, кстати, хотел поблагодарить. По Вашему совету читаю "Красные цепи". Наконец-то что-то достойное в жанре.

0

1392

Logan написал(а):

Ласонька, бежать не будем.) Как говорил Панург: " Я ничего не боюсь, кроме опасности" А почему нет доступа? Там же пару комментариев нужно оставить и вуаля.

А вот завтра в прозу выложу пару глав...

Logan написал(а):

Ласонька, кстати, хотел поблагодарить. По Вашему совету читаю "Красные цепи". Наконец-то что-то достойное в жанре.

Страшно рада! У меня это сейчас настольная книга, для души и обучения слогу!
"Молот ведьм" этой трилогии уже без Гронского, а "Культ" еще и без Алины.

+1

1393

Ласонька написал(а):

А вот вы мне скажите, а вот у вас есть страх чистого листа и как с этим бороться?

я тут совет находила, может поможет

да вообще любая фраза помогает, главное начать стучать по клавиатуре

0

1394

Ириса написал(а):

я тут совет находила

шикарно! )))

0

1395

Доброго времени суток, дорогие участники форума!
Я представляю команду, разрабатывающую сервис, предназначенный для писателей, редакторов и читателей! Мы приглашаем вас принять участие в опросе, чтобы помочь нам улучшить сервис и сделать его максимально полезным для вас.
Опрос займет всего несколько минут вашего времени, и ваше мнение будет очень ценно для нас. Пожалуйста, пройдите по ссылке ниже и поделитесь своими мыслями: Опрос.
Ваше участие в опросе поможет нам стать лучше и предложить вам еще больше возможностей для творчества и обмена опытом.
Спасибо за ваше время и поддержку!

0

1396

Ласонька,  дочитал "Цепи". Спасибо ещё раз за наводку. Книга конечно отдельная тема для обсуждения. Я был немного ( сильно прям) удивлён в конце амбициозными сюжетными масштабами автора и переголливудскости главных героев. Но слог прекрасный и в общем если бы не перемудрил, было бы идеально. На очереди Молот

0

1397

Logan написал(а):

Ласонька,  дочитал "Цепи". Спасибо ещё раз за наводку. Книга конечно отдельная тема для обсуждения. Я был немного ( сильно прям) удивлён в конце амбициозными сюжетными масштабами автора и переголливудскости главных героев. Но слог прекрасный и в общем если бы не перемудрил, было бы идеально. На очереди Молот

Спасибо за ваше мнение. На мой неискушенный взгляд было очень и очень. Да, масштабно, немножко вычурно, но мы сами боги своих творений ) буду жлать вашего мнения о Молоте. )

0

1398

pavloid21, кстати, я принял участие в опросе. Хочу сказать, что такие сервисы в общем-то интересны, но стоимость банкета?

0

1399

А таки сегодня первое сентября, поздравляю всех с днём Знаний.

0

1400

Учиться, учиться и учиться!

0

1401

Всем бздян навешаю!
Страшно? То то же!

0

1402

Пиноккио, очень. Пощады, Урфин Джус. Пощады. Как там дом-который-нельзя-называть?

0

1403

Logan, всем известно, что Дерево никому ничего не даёт. Даже бздяны. Сначала навешивает, а потому забирает обратно. Так что пугаться нечего :crazy:

0

1404

Олег, он как мама моей тёщи. Она дарила подарки. А после каждой ссоры требовала вернуть все подарки обратно.)

0

1405

Олег написал(а):

Logan, всем известно, что Дерево никому ничего не даёт. Даже бздяны. Сначала навешивает, а потому забирает обратно. Так что пугаться нечего

Потому что Жмот

0

1406

Разрешите поднять тему на общее обозрение/обсуждение. Да бы тема интересная, лично для меня и актуальна для многих, в нашем непростом современном мире. ИИ - искусственный интеллект и его использования для создания творчества. Понятно, что если ИИ, пускай даже по вашему запросу, создает, что-то, то это уже не только Ваше творчество, но и его. А скорее это можно назвать - соавторство. С другой стороны, когда-то, не так давно, калькулятор тоже было лайфхаком, который упростил сложные вычисления в повседневной жизни. Так как же тогда относиться к ИИ, как к инструменту упрощающему жизнь или же как к попытки схитрить (считерить :no: ) в сфере творчества? Или может, пора уже ИИ воспринимать, как отдельное направление творчества и дать ему творить, без премого участия человека?
Прошу всех желающих ответить на следующие вопросы:
1) ИИ в творчестве - плохо / хорошо. Кратко, что хорошо, и что плохо, по Вашему мнению.
2) ИИ сможет ли, заменить в творчестве человека и будет ли это тогда творчеством?
3) Если ИИ, ставиться задача не написать текст полностью, а улучшить тот текст, который ему предложил человек, как к этому относиться? То есть, мысли человека, а написание робота? Или, даже, полностью текст человека, который очень сложно читается (как у меня, например :crazy:), будет переписан ИИ?
4) *Относиться к пункту 3 - как модераторы, администраторы и просто люди состоящие в этом клубе, относиться к тому, что кто-то будет выкладывать сюда вещи, подкорректированные ИИ? Разрешается или запрещено?
Заранее, Всем Спасибо).

0

1407

Ж.А.Н.
1) хорошо. Как и любой другой инструмент выражения и сохранения мысли. Это позволяет человеку избавиться от рутинных дел и сосредоточиться именно на творчестве как таковом.
2) в творчестве - нет, в суррогате творчества - да. На основе уже имеющихся литературных произведений, правил и инструментов ИИ сможет создавать культурный продукт всё более высокого качества.
3) а как относиться к снимку, на которую фотограф наложил фильтр?) Это всё ещё творчество человека, только он может применить тот или иной программный инструмент по своему усмотрению.
4) я не администратор и не модератор, но мне как критику было бы комфортнее знать чем и как обработан текст.

0

1408

человек приручил собаку - и потерял нюх)

0

1409

Ж.А.Н., приветствую!
1. Хорошо. Мы же все время пользуемся чужим интеллектом при написании текстов: читаем статьи, справочники,  словари,  написанные другими людьми. У меня нет опыта писать с ИИ,  нужно попробовать обязательно.
2. Думаю,  что не сможет.
3. Я себе слабо представляю как ИИ может улучшить художественный текст. (задание: перепиши чтобы было как у Гоголя?) А вот технический вполне мне кажется.
4. Я бы почитала.

0

1410

Ж.А.Н.,
1) Пока ещё для управления ИИ нужен человек ( оператор), как инструмент - хорошо. В будущем же эта штука конечно убьёт нас всех, поэтому лучше уничтожить сейчас вместе с создателями.

2) Сможет. Уже заменяет. И это будет/Есть творчество. Только зачем?

3) Это читерство. Как и подборка рифмы и тд. Если у человека нет желания на самообразование, как он может создать что-то годное? Если использовать для поправки/проверки орфографии, пунктуации, повторов и тд. то ок.

4) Думаю, что это невозможно проверить. Да никто и не будет. Все на совести автора. Если кайфово выставлять чужие работы, то что поделать? В литературном аду будет сидеть на краденом колу.

Отредактировано Logan (03.09.2024 13:23:51)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения