Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения


Жажда общения

Сообщений 1411 страница 1440 из 1454

1411

Олег написал(а):

Ж.А.Н.1) хорошо. Как и любой другой инструмент выражения и сохранения мысли. Это позволяет человеку избавиться от рутинных дел и сосредоточиться именно на творчестве как таковом.2) в творчестве - нет, в суррогате творчества - да. На основе уже имеющихся литературных произведений, правил и инструментов ИИ сможет создавать культурный продукт всё более высокого качества.3) а как относиться к снимку, на которую фотограф наложил фильтр?) Это всё ещё творчество человека, только он может применить тот или иной программный инструмент по своему усмотрению.4) я не администратор и не модератор, но мне как критику было бы комфортнее знать чем и как обработан текст.

Я не хочу не кого обидеть, и наверное даже ошибаюсь в своих выводах (так как преувеличиваю), но все же: а разве, любое творчество человека это суррогат того, что когда уже было создано человеком? Или даже самой природой. В данном случаи ИИ имеет огромное преимущество, так как при создании своего суррогата, он по крайней мере, может исключить тот суррогат, который он создал ранее. То есть не будет, сам у себя списывать). Даже размышление обо всем этом, пускай чисто теоретическое, философское, завораживает и одномерно пугает, но, я думаю, не лишено пользы)

0

1412

Вася написал(а):

Ж.А.Н., приветствую!1. Хорошо. Мы же все время пользуемся чужим интеллектом при написании текстов: читаем статьи, справочники,  словари,  написанные другими людьми. У меня нет опыта писать с ИИ,  нужно попробовать обязательно. 2. Думаю,  что не сможет.3. Я себе слабо представляю как ИИ может улучшить художественный текст. (задание: перепиши чтобы было как у Гоголя?) А вот технический вполне мне кажется.4. Я бы почитала.

Спасибо, за ответ) Вот и думаю, попробовать подкорректировать (отчасти) текст, с помощью ИИ, что получиться - выложу почитать) Если, конечно, вообще что-то получиться)

Logan написал(а):

Ж.А.Н., 1) Пока ещё для управления ИИ нужен человек ( оператор), как инструмент - хорошо. В будущем же эта штука конечно убьёт нас всех, поэтому лучше уничтожить сейчас вместе с создателями.
2) Сможет. Уже заменяет. И это будет/Есть творчество. Только зачем?
            3) Это читерство. Как и подборка рифмы и тд. Если у человека нет желания на самообразование, как он может создать что-то годное? Если использовать для поправки/проверки орфографии, пунктуации, повторов и тд. то ок.
            4) Думаю, что это невозможно проверить. Да никто и не будет. Все на совести автора. Если кайфово выставлять чужие работы, то что поделать? В литературном аду будет сидеть на краденом колу.
Отредактировано Logan (Сегодня 13:23:51)

Спасибо за ответ. Но, где та тонкая грань, что является инструментом упрощающим жизнь и тем, что заменяет нас самих? Видь, получается главное - идея/ о чем история / поворот сюжета и тд? Но, тогда, не так важно как красиво написано? Нет! Тоже важно. А значит, если идею подкинет ИИ - то это его творчество. Если идею подкинет человек, но опишет ее ИИ - то это уже соавторство. Так почему бы (это чистая фантазия больного разума - не призыв!  :D ), не закрепить официально: написано в соавторстве с ИИ? Хватит и ИИ воспринимать как Скайнет - шутка, я скорее согласен с Вашим отношением к этой теме :glasses:  :cool: ) Как пишем иногда в конце, что-то подобное: При написании данной статьи, использовалась информация с сайта ....

0

1413

Ж.А.Н. написал(а):

а разве, любое творчество человека это суррогат того, что когда уже было создано человеком?

Ничто не ново под Луной) И каждый хороший автор подворовывает у своих коллег. Тем не менее, в литературе появляется очень много новых и оригинальных произведений. Я думаю, ИИ на это не способен - продвигать и развивать литературу. Он может поддерживать текущий уровень, комбинируя и тасуя уже имеющиеся стили, идеи, инструменты и методы, но никак не выдумывать новые. Пока. Технологии всё ещё развиваются)

0

1414

Ж.А.Н. написал(а):

А значит, если идею подкинет ИИ - то это его творчество. Если идею подкинет человек, но опишет ее ИИ - то это уже соавторство.

Я использую рандомайзеры имён, вот лень мне придумывать каждый раз самому) Недавно узнал о рандомайзере карт с названиями стран, рек и городов, вплоть до климата и верований населения. Тоже облегчает дело. Задача автора - пропустить это всё через своё восприятие и в конечном итоге восприятие персонажей и читателя. Назвать это совместным творчеством?.. Ну нет.
Я не знаю функционал ИИ по литературным текстам, но воображаю его себе как создание изображений с ИИ. Во-первых, и добиться нужного результата не так просто, а во-вторых, что-то действительно оригинальное он не выдаст. Машинная работа сделает очень много посредственных работ, но она же поможет среди горы мусора находить самородки.

0

1415

Олег написал(а):

Ж.А.Н. написал(а):А значит, если идею подкинет ИИ - то это его творчество. Если идею подкинет человек, но опишет ее ИИ - то это уже соавторство.Я использую рандомайзеры имён, вот лень мне придумывать каждый раз самому) Недавно узнал о рандомайзере карт с названиями стран, рек и городов, вплоть до климата и верований населения. Тоже облегчает дело. Задача автора - пропустить это всё через своё восприятие и в конечном итоге восприятие персонажей и читателя. Назвать это совместным творчеством?.. Ну нет. Я не знаю функционал ИИ по литературным текстам, но воображаю его себе как создание изображений с ИИ. Во-первых, и добиться нужного результата не так просто, а во-вторых, что-то действительно оригинальное он не выдаст. Машинная работа сделает очень много посредственных работ, но она же поможет среди горы мусора находить самородки.

Тут еще больше с Вами согласен. ИИ хороший инструмент, как любой поисковик. Раньше требовалось прочитать в библиотеке (и еще найти сначала), кучу литературы. Теперь стоит загуглить) и всего делов) Но, среди куча информации, важную, нужную, золотой самородок, все равно ищет человек) Как и сами идеи, которые ИИ выдаст, но они не будут оригинальными (по крайней мере на данный момент эволюции). А человек, просто капаясь в поиске чего то в инете, может выдать гениальную идею, историю, сюжет. Но и Logan, выше написавший, тоже прав. Видь, если все принесут на тарелочки, то и мозг завянет рано или поздно. И будет тогда, как в той сказке: - А вы что? И есть за меня будите?  :suspicious:
Учиться надо, но не только тому, что человечество уже знает, но и тому, что еще стоит открыть - я так думаю) А пользоваться благами цивилизации или нет, ну... Лучше бы атом не изобрели (я имею ввиду, оружейное использование), с другой стороны (не было бы атома и в мирном использовании), тогда бы мы жили совершенно в другом мире сейчас и скорее всего не думали бы об ИИ, так как, его бы просто и не было бы.

0

1416

Я думаю, что определённые технологии требуют соответственного "возраста" пользователей. Жить на планете, где люди умирают от рака и развивать ИИ это  какой-то сюр.
Был недавно в Лувре. Это невероятно, правда, что делали люди того времени, не владея и 2% современных технологий. Вырезать из цельного куска мрамора скульптуру, Карл, без права на ошибку, это восхитительно. Как и здания простоявшие тысячелетия.
И какое обилие дерьма выдаётся за исскуство сейчас обладателями ИИ, атома, электродвигателей и тд.
Помогли нам технологии? Разве что добить эту несчастную планету.

0

1417

Logan, а я всё же позитивно настроен)) Мы не только Землю ухайдокаем, но ещё и до Марса, и до спутников Сатурна доползём)) И поплывут по морям Титана генномодифицированные караси :D

+1

1418

Олег, нет, ну а этом плане у нас очень яркое будущее.))) Подсвеченное ядерными взрывами и неоном.

0

1419

Logan написал(а):

Я думаю, что определённые технологии требуют соответственного "возраста" пользователей. Жить на планете, где люди умирают от рака и развивать ИИ это  какой-то сюр.Был недавно в Лувре. Это невероятно, правда, что делали люди того времени, не владея и 2% современных технологий. Вырезать из цельного куска мрамора скульптуру, Карл, без права на ошибку, это восхитительно. Как и здания простоявшие тысячелетия.И какое обилие дерьма выдаётся за исскуство сейчас обладателями ИИ, атома, электродвигателей и тд. Помогли нам технологии? Разве что добить эту несчастную планету.

Если смотреть с такой стороны, то вполне можно представить, что ИИ - это естественный процесс эволюции и человека и природы. Объясню что имею в виду: Человек гадит все вокруг, продвигаясь по своему пути эволюции. (Но не только человек идет таким путем, мы, просто оказались самыми успешными! К примеру, хищники, рано или поздно, уничтожают все живое вокруг и популяция умирает с голоду. Кстати, травоядные тоже. Опустошая одно место обитания, переходят на другое, пока ресурс не исчерпается). Так вот, путь эволюции человека: развиться до уровня - Бог, начать самому создавать себе подобных (ИИ) и потом умереть от своего же создания, с целью: 1) Дать возможности природе восстановиться 2) Оставить после себя, какие-то знания. 3) Оставить новый вид, более эволюционный, чем сам создатель - человек)
Кстати - не чего так задумка, для фантастики) Берите на заметку, пока горячие) :crazy:

0

1420

Logan написал(а):

Олег, нет, ну а этом плане у нас очень яркое будущее.))) Подсвеченное ядерными взрывами и неоном.

Я не понял) Что первое? Что за чем следует) Ядерный гриб, а потом неон или же наоборот)? Если неон после взрыва, то значит мы выживем)

0

1421

Ж.А.Н., я думаю стоит это совместить и умереть красиво.

0

1422

Logan написал(а):

Ж.А.Н., я думаю стоит это совместить и умереть красиво.

Добавьте к этому бокал виски, хороший табак в трубке - и я согласен)!

0

1423

Я буду крепкий чай. И вместо сигары пожалуй больше к случаю марихуанну. А так, да.) Пусть взрывают.

0

1424

Logan написал(а):

Я думаю, что определённые технологии требуют соответственного "возраста" пользователей. Жить на планете, где люди умирают от рака и развивать ИИ это  какой-то сюр.Был недавно в Лувре. Это невероятно, правда, что делали люди того времени, не владея и 2% современных технологий. Вырезать из цельного куска мрамора скульптуру, Карл, без права на ошибку, это восхитительно. Как и здания простоявшие тысячелетия.И какое обилие дерьма выдаётся за исскуство сейчас обладателями ИИ, атома, электродвигателей и тд. Помогли нам технологии? Разве что добить эту несчастную планету.

В этом мире - меньше всего цениться то, что в избытке и не кому не нужно. Сколько великих артефактов истории, которыми восхищается человечество? Тысяча, cотни тысяч? Даже, если взять современное искусство, даже если взять современную музыку и кино, которые массы признали культовыми, наберётся ли сто миллионов? Думаю - нет. А вот людей почти 9 миллиардов... Так что, ценность нас, ну сравнима с ценность тараканов. Это, не в коем случае не в индивидуальном, а в массовом виденье. В индивидуальном, конечно, каждая жизнь важна, и каждый человек, хотел бы всем добра - ну в большинстве своем, люди такие) И вот вывод: на ИИ может еще разбогатеть не одна тысяча людей(да и не только в плане богатства, но и в плане науке, в том числе, поиске лекарства от рака). А людей / жизней, на планете и так много, да и меньше все равно не становиться, так что выбор очевиден, хоть и отвратительно ужасен в своей: реальности, жестокости и в том, что является порождением самого же человека. Сам, человек, как бы не хотел всем понравиться, ставит свои цели, выше целей других. А государства тем более) Но это уже политика) А в нашей песочнице, не место: разговорам о политике и религии! - несите ночные горшки, ща думу будем думать :glasses:

0

1425

Протестил ИИ в плане корректировки текстов)))) Фигня полная, скайнет тупит, как жестяная болванка. Шфарц в известном фильме умнее был)  :D И это я платный контент использовал (ну очень уж было интересно, не пожалел денег, да и, хоть чем-то, но поможет в будущем). Так что, в плане нашего будущего с ИИ, я теперь спокоен для ближайшие лет 10 :D Не скора продеться нам, с ними кровать делить  :D Вывод: берм лист бумаги, карандаш в руки и вперед по старинке)
Всем спасибо за ответы на опрос, за беседу и коротание рабочего времени  :glasses:  - это общение было интересно и поучительно.

0

1426

Ж.А.Н., думаю,  что вы рано в нем разочаровались. Для работы с ним навык нужен, не с первого раза.

0

1427

Вася написал(а):

Ж.А.Н., думаю,  что вы рано в нем разочаровались. Для работы с ним навык нужен, не с первого раза.

Именно это, я имел ввиду, когда написал, что он еще пригодиться  8-)

+1

1428

Нельзя верить роботам. Терминатор, Альтрон, сколько же нужно примеров... Людям конечно тоже нельзя верить, даже больше нельзя чем роботам. Но они хоть родные

0

1429

Logan написал(а):

Нельзя верить роботам. Терминатор, Альтрон, сколько же нужно примеров... Людям конечно тоже нельзя верить, даже больше нельзя чем роботам. Но они хоть родные

Я верю в Дэд Пула и Росомаху)

0

1430

Ж.А.Н. написал(а):

Протестил ИИ в плане корректировки текстов)))) Фигня полная, скайнет тупит, как жестяная болванка. Шфарц в известном фильме умнее был)

Уверен, года за два ИИ захватит какую-нибудь индийскую деревню и заставит малых ребятишек писать летературные тексты вместо себя :'( А потом и всю Индию! И Азию! И весь мир будет строчить сочинения под грохот разрывающихся боеголовок :yep:

0

1431

Ж.А.Н., Россомаха true. Дедпул скользкий тип.)

Олег, все-таки it-апокалипсис из Индии придёт?

0

1432

Logan написал(а):

Олег, все-таки it-апокалипсис из Индии придёт?

Я уверен в этом на √1000% :glasses:

0

1433

Что-то, снова, тут полный штиль) Предлагаю теме / опрос (С целью обмена опыта).
Предлагаю каждому попробовать придумать своего персонажа, одного г.г. и одного антагониста. Правила простые:
1) Имя / прозвище
2) Увлечение / профессия (например: покоритель миров, путешественник во времени, собиратель бабочек)
3) Характер - именно не одним словом, а придумать краткую историю о том как проявляется этот характер, или придумать действие, при котором он проявляется / черта (например: - каждый раз, когда Джон впадал в отчаяние, его голос становился тихим и томным. Взгляд его становился, каким-то пустым и даже безразличным ко всему. И из этого состояния его мог вывезти только один человек, а точнее даже голос человека. Каждый раз когда он слышал, по соседству Джулию, в нем все словно оживало. Все грусть вся печаль в нем, в момент исчезала и т.д. - и так увлекся).
У меня огромная проблема в создании характеров персонажей, все одинаково картонные получаться. По этому, буду очень благодарен, если Вы поделитесь опытом)

0

1434

Ж.А.Н., тут бы с уже придуманными разобраться. Кризис мультивселенных. А Вы новых просите создать...

+2

1435

Logan написал(а):

Ж.А.Н., тут бы с уже придуманными разобраться. Кризис мультивселенных. А Вы новых просите создать...

Выносите на суд людей, (кратко), а там, каждый чем сможет, тем поможет. А вообще, (по своему опыту)  иногда, просто нужно отвернуться, на некоторое время и забыть обо всем, о чем так голова болит. И бац! Смотришь уже на проблему под новым углом, и решение само приходит. Забудьте о своем герои на пару дней, неделю. Посмотрите фильм с хорошо прописанным персонажем или почитайте книгу. А потом, отдохнув от своего г.г. - ответ придет сам. К примеру, я с свое время, очень не пожалел, что выдержал 6 часов и посмотрел фильм "Лоуренс Аравийский" -Питер О’Тул, шикарно сыграл. И вот, после просмотра, мне захотелось создать такого же не стандартного г.г. Скажу честно, даже близко не получилось, но сама попытка, была не лишней - так как получил опыт, для создания своих личных персонажей. Хоть и получается до сих пор слабовато).

0

1436

Ж.А.Н., да тут герои есть. И Антигерои, характеры, история, циклы рассказов. Нет времени на редактуру, продолжение истории и тд. Сидят на диване, пялятся на меня злыми выдуманными глазками. Молчун в ковбойской шляпе даже написал маркером нв стене: "плохой демиург". Сволочь...

0

1437

Logan написал(а):

Ж.А.Н., да тут герои есть. И Антигерои, характеры, история, циклы рассказов. Нет времени на редактуру, продолжение истории и тд. Сидят на диване, пялятся на меня злыми выдуманными глазками. Молчун в ковбойской шляпе даже написал маркером нв стене: "плохой демиург". Сволочь...

Да времени не хватает. "Время всех нас победит, рано или поздно. Со временем соревноваться бесполезно." - А видь еще и расслабиться охота. Да и Лень - самый злой наш враг.

0

1438

Я тут недавно хвасталась, что попала в печатный сборник. А сейчас буду хвастаться, что отрывок из моего туда попавшего рассказа зачитали на радио http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+3

1439

Ириса, Поздравления.))) Это прекрасно.

0

1440

Ириса, хорошая тенденция!)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения