Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В голове Гемоглобина


В голове Гемоглобина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Разное, творящееся порой в моих мыслях. Все события и персонажи реальны, ибо существуют в моей вполне реальной голове.
Главный герой - я, только вымышленный. Для удобства можно считать, что автор - Гемостартер, а главгер - Гемоглобин. И наоборот.

Возможны сцены разной степени кровавости. Или некровавости.

Где-то очень далеко моё не проснувшееся ещё подсознание ехало по автостраде на пластиковом танке. Все перед ним расступались с почтением. Я завидовал чернейшей завистью. Передо мной в магазине расступался исключительно воздух. Да и то - натянуто и с неохотой. По-хамски так расступался.
"Мешки под глазами" - прочитал я на небольшом синем пакете. "Не, не буду брать, оно у меня уже есть" - машинально подумал я. Но зачем-то ещё полупил глазами на эту надпись, пока она не превратилась в "мешки для мусора". Только время зря потерял, мусорные мешки мне тоже не нужны.
Прошёл ещё через несколько полок и жирных покупательниц, и попал в очередь. Вот куда не иди - попадёшь в очередь. К счастью, очередь к кассе, наконец-то выберусь из этого потного колбасного ада.
Передо мной стоял маньяк Степаныч. Судя по закатанному левому носку, кого-то сегодня уже пробензопилировал.
Подошла его очередь. Подошла и ушла. Он ко мне такой повернулся, и говорит:
- Я ещё приду к тебе сегодня.
- Водка сегодня с тебя, - отвечаю.
- Договорились.

Продолжение преследует...

Отредактировано Gemostarter (17.12.2018 15:58:02)

0

2

Пока рано что-то говорить, тк ничего не понятно.

0

3

Во, это норм  :cool:

0

4

В голове у Гематогена потный колбасный ад с продолжением  8-)

0

5

Я вышел на улицу. Прямо передо мной дорогу пересекала бабуля "божий одуванчик". Её вели двое террористов. Вчера она связала им новые бороды и автоматы, так что выглядели они грозно. За бабулю было страшно.
Троица прошла, и вдруг я увидел Её. Девушку Моей Мечты. Увидел, и мигом забыл про террористов и про то, как страшно жить. Все мысли теперь были о ней. Её нельзя было упустить. Нельзя!
- Девущка! Простите, девушка! - Побежал я к ней, махая руками.
- Что? - Молвила она, - Это вы мне? - И глаза такие кру-у-у-глые!
- Сейчас... Я отдышусь... Скажите, это вы девушка моей мечты?
- Я? Нет, что вы, обознались. Всего хорошего! - И так волосы за спину закинула, и поцокала дальше каблучками.
А я вслед смотрю, скребу затылок, и не понимаю: как мог я так жестоко ошибиться?

0

6

интересненько, доо
а вот девушка зря так... там же маньяк...

0

7

Триш, тебе жалко маньяка? Успокойся, на него у меня другие планы.

0

8

Гемыч, мне жалко всех, на ком клише

0

9

- И-и-ирод! - Вдруг заверещала скрюченная бабка у меня под ухом. -  Гра-а-абя-а-ат! Наси-и-илую-ю-у-у-ут!
Бабку можно было понять - скрёб я, как выяснилось, её затылок, а не свой. Объяснять чего-то смыслу не было, пришлось дать стрекача. Бабка отстала сто пятьдесят километров спустя, и ещё столько же я пробежал по инерции.
Остановился лишь в глухом лесу, грудью трескуче поздоровавшись с деревом. Хорошее место, заячье. Маньяк Степаныч тут частенько охотился. Вот, кстати, и он, распятый на осине. Кишочки аккуратненько так по деревьям развешаны, любо-дорого смотреть. Будто он сам поработал.
Вероятно, оно и в самом деле было неплохо исполненным самоубийством, и лишь один факт говорил не в пользу этой версии. Бензопила. Её нигде не было видно. Степаныч никогда не расставался с ней, и быть не может, что не взял её на столь важное событие. Очевидно, бензопилу кто-то сп*здил. Но кто? И зачем?

0

10

Gemostarter написал(а):

Но кто? И зачем?

Гемыч! Не тянииии! *вся измучилась в ожиданьях*
Дальшыы

0

11

Gemostarter написал(а):

Кишочки аккуратненько так по деревьям развешаны, любо-дорого смотреть.

да ё... маё. сколько раз зарекалась не читать за обедом Гематогенные рассказы)

0

12

Загадка требовала немедленного разгадывания. Но была задвинута в угол, потому что рядом проходил митинг в честь всеобщего равенства. Правда, он уже закончился, и превратился в выяснения, кто кого равнее среди равных. Но и с этим митингующие уже управились - всех равнее оказалась Танька Зиньдильбульщева по прозвищу "Доска". Вдруг они заметили меня, и тоже равнять потащили.
- Все равны, а насколько равен ты? - спросила Танька.
- Я? Завтра скажу.
Непохоже было, что они удовлетворились этим ответом, потому что взяли, да и поставили меня иксом в уравнение. Решали его, решали, да так и не вырешивовали. Хорошо, что моё подсознание на пластиковом танке проехало и полуравнения на гусеницы намотало. Остатки-то махом решили.
А я, пока меня решали, вспомнил свой рассказик про зайцА с п*здец-машиной. А поскольку это был ужастик, то, по мистическому выверту обстоятельств, он прямо тут и появился. Все родинки и татуировки у п*здец-машины были точь-в-точь как у бензопилы Степаныча. Видимо, заЯц её и сп*здил, и в лапах его бессовестных бедняжка мутировала и мамку родную забыла. Это, правда, противоречит сюжету приквела, но меня такие мелочи не волнуют. Меня другое волнует - все равные мне разбежались, я один остался. ЗайцУ теперь кроме меня бензопилировать некого.
В такой ситуации любой сатанист истовым христианином станет. И потому, пока заЯц в режиме слоу-мо летел на меня с занесённой над башкой п*здец-машиной, я успел ровно шестьсот шестьдесят шесть раз перекреститься. Земля подо мною разверзлась, и я провалился в чёртову преисподнюю. Потом земля заверзлась обратно, и заЯц остался с носом. Я до сих пор не знаю, с чьим.

Примечание: в процессе готовки ни одно чувство верующих не пострадало. Не пострадало, я сказал! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/47.gif

Отредактировано Gemostarter (07.01.2019 05:10:35)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В голове Гемоглобина