Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Охота на ведьму (Доработано).


Охота на ведьму (Доработано).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наводка от информатора оказалась верной: в этом лесу кто-то пользуется магией. Я не отличался хорошими оценками или прилежностью, но одно я всегда делал лучше своих сокурсников: чувствовал потоки магической энергии.
«Выстрел в тело, выстрел в сердце, и…», - третий патрон вошел в барабан, – «заключительный в голову». Револьвер мне достался от деда, он убивал им чудовищ. Думаю, что мне он послужит так же хорошо, как и деду. Закрыв глаза, я сосредоточился: все звуки утихли, стали слышны только потоки энергии. Я стал мысленно определять расстояние. Примерно полкилометра на север, если ведьмы, конечно, не изменят своего местоположения. Скорее всего, их две. У ведьм не получилось скрыть второй поток, более слабый, чем первый. Думаю, это молодая ведьмочка, совсем маленькая, а уже преступница.
Проверив барабан еще раз, я взглянул на револьвер: идеально чистый и блестящий, он радовал глаз. На рукоятке из красного дерева были видны вырезанные руны, которые давали возможность револьверу наносить урон магическим существам. Поправив маску на лице и осмотревшись вокруг, я двинулся по направлению потока силы, попутно цепляя на пояс датчик изменения магического состояния, действующий в радиусе двадцати метров. Своей силе я доверяю, но осторожность никогда не бывает лишней.
Аккуратно шагая и стараясь не наступать на ветки, я старался ни о чем не думать. Постепенно сглаживая свои мысли до минимума,  продвигался по густому лесу, замечая время от времени на себе любопытные взгляды обитателей леса, которые не так часто видят людей. Мне было не по себе. Не то чтобы я боялся ходить по лесу в одиночку: нам выдавали значки, с помощью которых можно было вызвать помощь. Что-то мне не нравилось в этом задании.
Почему они остановились именно в лесу, в таком ненадежном и небезопасном месте, где вся магия видна, как на ладони? Правильнее было бы выбрать город, где распознать потоки конкретной магии довольно сложно.
Пройдя сотню метров, я вышел к поляне, окруженной кустами можжевельника. Посреди поляны, вполоборота ко мне, стояла девушка в плаще светло-коричневом цвета. Одной рукой она держала в руке книгу, а другой выводила в воздухе руны. Мой взгляд сейчас же привлекли ее рыжие волосы: они были прекрасны. Яркий цвет так сильно выделялся из лесного антуража, что создавалось впечатление, как будто лес вокруг вот-вот вспыхнет. Как стог сена, которому необходима яркая искра, чтобы он загорелся новыми красками. Красивые голубые глаза прекрасно дополняли сияющие волосы. Маленький нос был усыпан веснушками. На шее у девушки висел причудливого вида амулет, который слабо светился.
«Ого, да она красавица, но не время отвлекаться».
- Ведьма Наррида, вы обвиняетесь в незаконном использовании запрещённой магии. Настоятельно рекомендую сдать амулет и пройти в министерство добровольно, либо мне  придется применить силу.
Рука девушки медленно опустилась. Она повернулась ко мне, улыбнувшись, и закрыла книгу. Ей было лет двадцать-двадцать пять, что по человеческим меркам равно примерно лет пятидесяти.
Поправив волосы, ведьма посмотрела мне в глаза. По телу побежали мурашки: она как будто смотрела внутрь меня.
- Охотник…  А что я сделала незаконного? – хлопая глазами, начала оправдываться она, - кстати, этот амулет мне достался от бабушки, я не могу его отдать.
Не обращая внимания на ее попытки выиграть время, я продолжил.
- Вы использовали руны, которые занесены в реестр запрещённых. Ради вашей безопасности сдайте амулет и не сопротивляйтесь при задержании.
- А мы можем решить вопрос на месте? – лукаво улыбнувшись, она сделала шаг вперед. - Может быть, у тебя есть желания? Я могу их исполнить.
- Ведьма Нарридан, оставайтесь на месте или мне придется вызвать людей, которые сделают вам больно, не заставляйте меня, - я демонстративно полез в карман.
- Не волнуйся ты так, давай решим все мирно, зачем нам кровь? Скажи, - она опустила книгу, заправив прядь волос за ухо, - у тебя была девушка?
Я ожидал подвоха. Нас учили, что ведьмы умело находить болевые точки, чтобы ослабить бдительность цели и узнать ее слабые места.
- Предупреждаю последний раз, еще один шаг, и вас схватят. Моя личная жизнь вас не касается.
Я уже взял в руки знак и оставалось только активировать его. Она остановилась.
- Могу я посмотреть на твое лицо, перед тем как меня уведут? Сними маску, - ее взгляд похолодел.
- Мне дорога моя жизнь, - ответил я. Ведьме было достаточно увидеть лицо своей жертвы, чтобы навести на нее проклятие и другие неприятные вещи. И тут она резко изменилась в лице: злобная ухмылка, нездоровый блеск в глазах. Подул слабый ветерок.
- Что-то умные пошли охотники, - она стала ходить по кругу, - совсем не глупеньких охотников стали выпускать…  Но правда ли это?
Детектор запищал. Я вытащил знак и нажал активацию, но ничего не произошло. Бросив знак на землю, я увидел, что на том месте, где стояла ведьма, лежали два вороньих пера. Не медля, кинулся к ближайшему дереву и прижался к стволу.
«Это что-то новенькое, почему не сработал знак? Здесь стоит блокирующий барьер? Что за чертовщина здесь происходит?»
Пытаясь совладать с нахлынувшим страхом, я сосредоточился и выдохнул. В академии нас научили подавлять ненужные эмоции посредством пропускания через тело потоков исцеляющей магии, чтобы в критической ситуации они не помешали.
Осторожно выглянув, я осмотрелся: заметно потемнело, ветер усиливался, заставляя кусты и деревья оживать.
- Ха, веселье только начинается! Прячься, беги, спасайся! – Злобное эхо раскатом пролетело по поляне.
Пистолет был заряжен и готов к бою.
«Ну что ж, думаю, эту ситуацию можно назвать из ряда вон выходящей, что позволит мне применить оружие безнаказанно».
В последнее мгновение я успел увернуться, отпрыгнув в сторону, когда услышал треск и шум слева. За следующим шаром летел еще один. Я бежал по лесу, петляя и уворачиваясь от магии. Плащ цеплялся за ветки и мешал. Укрывая лицо от летящих щепок и комьев земли, я резко свернул влево и ускорился, перепрыгивая через корни деревьев и камни. Звуки позади меня стихли. Я спрятался за ствол и начал восстанавливать дыхание, не теряя бдительности. Каждый шорох заставлял сердце биться быстрее. Отдышавшись, я осмотрелся и применил силу. В ста метрах -  большое скопление магии. Но стрелять было еще рано: слишком большая площадь поражения, нужно подойти ближе. Пригнувшись, я начал обходить сгусток магии сбоку, постепенно приближаясь. Создавалось впечатление, что ведьма села пить чай, а не пытается убить охотника. Приблизившись на оптимальное расстояние, я прицелился. Сгусток не двигался. Задержав дыхание, я привел спусковой механизм в действие. Раздался крик, и над поляной взлетела стая птиц.
«Ага, попал, теперь дело за малым, серебряные пули быстро лишат ее сил»
Держа пистолет наготове, я осторожно приблизился. На земле, тяжело дыша, лежала Наррида, прижимая окровавленные руки к животу. Все вокруг раны пропиталось кровью. Ее трясло.
- Скажешь что-то напоследок? –Спросил я.
Она подняла на меня взгляд. Он был насмешливый, оценивающий. Она улыбалась. Улыбалась так, что мне показалось, как будто это было последняя улыбка, которую я вижу.
- Скоро мы с тобой увидимся.
Мгновение, и моё тело пронзила острая боль, револьвер выпал из рук. Упав на колени, я увидел, что ведьма встает на ноги. Вся ее беспомощность пропала. Она выпрямилась и посмотрела мне через плечо.  Из-за моей спины вышла маленькая фигура в маскировочном плаще. И тут я понял, что попал в ловушку. Контроль над ситуацией был потерян.
«Идиот. Что теперь делать? Она меня убьет? Что делать, что делать?!»
Тело бросило в дрожь. Я опустил взгляд и посмотрел на свои руки. Я сжимал и разжимал пальцы. Мой взгляд будто приковался к ним. Холодные капли пота скатились по шее. И тут я услышал треск веток. Слева, из-за крон деревьев вышла маленькая фигура в маскировочном плаще.
- Прием старый, но работает, они всегда на него ведутся, - усмехнувшись, заметила Нарридан, вытирая руки о плащ.
- Извините, что так поздно, - сказала маленькая фигура, - я переволновалась.
Она сняла плащ, и я увидел юную, лет тринадцати-четырнадцати, девочку. Видимо, тот слабый поток, который я засек в начале, принадлежал ей. В ходе сражения я совсем забыл про него, и сейчас выгляжу, как беспомощная овечка. Охотник стал добычей.
- Ничего, Лан, главное, что все сделано правильно, - переведя взгляд на меня, Нарридан улыбнулась, - ой, милый охотник, вам плохо? Сейчас мы поможем, не переживайте, только снимем вашу маску.
Последнее, что я увидел перед небытием, это тянущуюся к моему лицу руку.

0

2

Интересная история. Но вопросы остались к ней. Хотелось бы прочесть побольше сего творения, да бы получить ответы на вопросы типа: Ведьма лет 20-25 = 50 для обычного человека? Значит ведьма это не человек с магии а отдельный вид живого организма? Или это связано с тем что они долго не живут и погибают от старости и т.п. Для задержание Ведьмы послан тот, чья главная сила поиск магических потоков нелогично, в данном случаи либо должен быть напарник или он должен лишь выслеживать потом возвращаться с данными. А так очень интересно. Желаю удачи!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Охота на ведьму (Доработано).