Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мое проклятие(Хоррор 18+)


Мое проклятие(Хоррор 18+)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Холодно. Чертовски холодно. Я открыл глаза. А точно ли я их открыл? Всюду была Тьма. Липкая, беспросветная, вязкая, как смола. Ни одного источника света. Мелкая дрожь и переменные конвульсии конечностей отдавали жуткой болью. Я лежал в позе эмбриона, на чем-то твердом и пыльном. Мои наручные часы будто сошли с ума. Я наблюдал, как флуоресцентные стрелки бешено летели по циферблату. Рев яростного ветра приносил с собой странные, шипящие звуки, похожие на извержения гейзеров. Я посмотрел наверх, по крайней мере я думал, что там верх, ни звезд, ни Луны, ни Солнца. Ничего. Неужели я был в помещении? Может подвал или подземная стоянка? Нет, в замкнутых пространствах нет такого ревущего ветра. 

Я попытался встать. Перевернувшись на живот и упершись в землю, только тогда я почувствовал, что вся моя одежда промокла до нитки. В попытках подняться, меня подвели руки, и я снова плюхнулся наземь шматком мяса. Ещё одна попытка. Жгучая боль струилась по моим венам. Хотелось снова упасть и уснуть. Нет, нельзя. Рискую так и не проснутся. Ещё один рывок. Рыча, я все же поднялся на колени. Закостеневшими, трясущимися и не разгибаемыми пальцами, я судорожно сорвал с себя мокрую куртку. Она, хлюпающей тряпкой, шлепнулась где-то в стороне. 

На четвереньках, я пополз неведомо куда. Шипящие взрывы были то ближе, то дальше. Их было нескончаемо много. Словно пенилась сама земля. Мои пальцы впивались в ломкую землю, похожую на засохшую, под палящим солнцем, грязь. Иногда, ветер чуть ли не валил меня снова наземь. Но я полз. 

Останавливаться нельзя. Руки и ноги уже почти не подчинялись мне. Ощущение, будто я разучился ходить и даже ползать. Неуклюже, я ставил руки и ноги. Иногда они разъезжались в стороны, и я падал. Не помню, сколько раз это было. Не помню, сколько я уже полз. Я уже стал привыкать к этой Тьме, настолько густой и вездесущей. Тьме, обнимавшей мое замерзшее тело. Ориентируясь по шипящим звукам, я полз. Мелкие капли воды отбивали барабанную дробь на моем лице, или это были мои стучащие зубы. Не знаю. Но в какой-то момент, что-то вокруг меня изменилось. 

Тишина. Я даже остановился, чтобы прислушаться. Правда, было слишком тихо. Раньше, хотя бы некоторые звуки служили ориентиром. А сейчас даже ветер утих. И тут, пугающую ткань тишины разорвал шипящий взрыв. Прямо под моими руками. Тело словно бросили в кипящую воду. Истошный крик. Я повалился на бок, трясущейся и ревущий от жгучей, нестерпимой боли. Крик перерос в стон. Я лежал несколько минут корчащийся от боли и стонал. Но не слышал собственного стона. Тьма забирала все. 

Одышка. Боль стала утихать. Сменившись, уже привычной, ноющей болью. Все что я чувствовал. Не боль. Не страх. Не голод или одиночество. Я больше всего хотел спать. Дыхание замедлилось. От этой плотной, как стена, тишины, заложило уши. Руки безвольно упали на землю. Я видел цвета. Весна. Уже цвела вишня. И мы бегали по саду с Ней. Как же она была красива. Её образ. Её счастливое лицо ещё секунду висел надо мной. Такой реальный, что рука невольно дернулась, чтобы схватить Её. Я чувствовал, как жар растекался из груди в конечности. Мне было хорошо. Даже слишком. А потом. Машина. Авария. Крик. И её обездвиженное тело лежит в луже крови. 

Вереницу образов прервал звук. Реальный. Неразборчивый. Но звук. Я тут же проснулся. Широко распахнув глаза, я вскочил. Не знаю, откуда взялись силы, но даже боль и холод отступили. В нескольких метрах от меня стояла керосиновая лампа. Я даже не сразу понял, что происходит. Просто стоял в исступлении и пялился на подергивающийся, теплый свет пляшущего огонька. Не знаю сколько я так простоял. Но лампа была настоящей, по крайней мере казалась таковой. Я сделал шаг вперед, но тут же остановился. А вдруг это ловушка? Но свет был так чист. Он манил. Я слышал мелодию журчащего огонька. Ещё один шаг. Я посмотрел по сторонам – никого так и не было. И, словно, вторя моим мыслям, сзади послышался звук. Тот самый звук, что разбудил меня. Это было хихиканье. Я развернулся. Тьма стеной нависла надо мной, не выдавая своих тайн. Ещё один жуткий смешок. Сердце пробивало грудь. Воздуха не хватало. Я не мог вдохнуть – к горлу подступил тошнотворный комок. Немедля ни секунды, я помчался прочь. Пробегая мимо лампы, я схватил её двумя руками. Кожа рук зашипела, но я не чувствовал боли. Только страх. 

Я бежал. Не знаю сколько. Не знаю куда. Просто бежал. Руки все крепче впивались в стекло лампы. В Тьме кто-то был и с этим кем-то, я точно не хотел больше встречаться. И вдруг, земля ушла из-под ног. Я грохнулся на бок, прижав лампу к груди. Тупая боль пронзила плечо. С тяжелым хрипом я посмотрел на лампу – она не разбилась, это все что меня волновало. Усилием, я оторвал руку от раскалённого стекла, куски подгоревшей кожи остались на лампе. Мыча от боли, я сделал ещё усилие, и, наконец, освободил свои руки. И только в последнюю очередь посмотрел, обо что я споткнулся. Стальная цепь обвилась вокруг моей лодыжки. 

Эта цепь змейкой тянулась обратно в Тьму. До моего слуха донесся стальной звон, затем стон и мычание. Меня словно парализовало. Я не мог ни вдохнуть, ни отвести взгляда от слегка подергивающейся цепи. Стоны и мучительные вздохи становились все громче. Через несколько секунд, я увидел руку, всю в порезах и ссадинах, ногти сорваны, а несколько пальцев сломано. Ещё мгновение, и пред моим взором предстало обезображенное тело. Оно ползло ко мне одной рукой, все остальное было скрыто в черном целлофановом мешке, замотанным в цепь. Из мешка торчали лишь голова, плечо и рука. Я посмотрел в глаза этому полуживому телу. Точнее, в один единственный глаз – второй был закрыт, а из-под века вытекала тонкая, алая струйка. Со страхом и мучением, тело смотрело на меня. На голове, клочками висели спутанные волосы, левый уголок рта был разорван, и кожа лоскутами свисала и покачивалась при движении. В этой дыре виднелись несколько зубов, надломанных и красных. Только я успел рассмотреть это тело – цепь натянулась, остатки лица исказились в панической гримасе и тут же скрылось во Тьме. 

Я схватился за цепь, пытаясь её распутать и с ужасом смотрел как дергалась цепь. Крики становились все дальше. Сталь была непреклонна, но засунув пальцы под цепь, я оттянул её на себя и почти высунул ногу. Крики уже вовсе сгинули во Тьме и цепь снова натянулась, а меня потянуло туда же. Я цеплялся за землю, за все что угодно, но неукротимая сила уносила меня. Я смотрел на удаляющуюся лампу и хаотично болтал ногами. Только не туда. Нет! Боже, забери меня отсюда. Звонкий щелчок. И я остановился. Поднявшись на ноги, я побежал к лампе. Остаток цепи позвякивал у меня на ноге, а за спиной раскатами грома разносился ужасающий смех. Вбежав в круг света, я схватил лампу и наставил её как оружие на Того-Кто-Идет. 

Мой взгляд скользнул по запястью и тут же заметил на запястьях глубокие рубцы и запекшуюся кровь. И тут я все вспомнил, это был не сон, не странное виденье. Я, не отрываясь, смотрел на раны, пытаясь все это осознать. 

Лампа выскользнула у меня из рук и упала возле моих ног. Я почувствовал, как мои ноги обхватил горящий керосин. Ни боли, ни страха, одно лишь сожаление. В круг света вошло Нечто. С виду Оно было похоже на человека, но на Его голове не было волос, на руках не было ногтей, две пустые, кровоточащие ямы, вместо глаз, смотрели на меня, пожирая и высасывая мою душу. Рот был весь разорван, на щеках кожа висела лоскутами, тело было обезображено ссадинами и рубцами, а сквозь саму кожу, казалось, можно было увидеть скелет. Оно смотрело мне в глаза. Но я и не мог пошевелится. Зачем я покончил с собой? 

Нечто остановилось предо мной, скалясь и корча подобие улыбки. Оно вскинуло вперед руку. Цепь змеей поползла ко мне, обвиваясь вокруг моего тела, но я не мог и шелохнуться. Я почувствовал, как меня обхватывали сотни рук, затаскивая во Тьму. Крик пронесся над пустыней, и заглох. 

Заберите меня отсюда.

Отредактировано С. Амарай (29.06.2019 00:20:31)

+2

2

С. Амарай написал(а):

от сюда.

ну вот те на, как же так-то?

Страха не вызвало.  Скорее скептицизм. Понравилось "Тот-Кто-Идет". Хорошее имечко для персонажа ужастика. В остальном слишком много боли и действия. Хотелось бы размышлений героя, а не одного-единственного  воспоминания. Он даже не задал самый простой вопрос - Где я? И раз не видно  ни звезд, ни чего-то там, решил, что в помещении. Где законные вопросы - в каком помещении, как я сюда попал, что произошло?
Резкие переходы в физическом состоянии - то еле лежит, то ползет с трудом, а то вдруг сорвался и побежал. В хорроре логику-то ведь не отменяли. Хотя бы маленькое пояснение в виде волшебного слова "вдруг". Вдруг тело наполнилось энергией и  бла, бла, бла...
Но в целом атмосфера и физические страдания героя переданы неплохо.

+1

3

я тоже прочитала ещё вчера, но как-то не могла сформулировать ничего. после Нэиль это будет немного проще)
В общем по замыслу, я так понимаю, должны были передаваться муки, душевные там, физические. Я просто утонула в бесконечных ощущениях, где-то даже уже замечала, что просто скольжу глазами по строчкам. хотя текст по изложению достаточно крепкий. и да в конце "от сюда" прямо выбивает. в тексте видела, что автор писал правильно, описка скорее всего значит.

0

4

Обожаю телеграфный стиль, когда предложения короткие, но хлёсткие. Мне понравилось. Атмосфера есть. Хихикающая монстра жуткая.
Перегруз по описанию действий. Если героя утягивают в Ад, где его душевные мытарства? Теме погибшей девушке и суициду, стоило больше внимания уделить.

Я открыл глаза. А точно ли я их открыл? Всюду была Тьма. Ни одного источника света...(и тут же в этом абзаце)...Я наблюдал, как флуоресцентные стрелки бешено летели по циферблату.(Он видит циферблат, значит герою очевидно - глаза его открыты. Выходит, вопрос: "А точно ли я их открыл?" - неуместен. И утверждение: "Всюду была Тьма. Ни одного источника света" неправдивое: стрелки, слабо, но светятся.)

Я лежал в позе эмбриона, на чем-то твердом и пыльном (Он мокрый, но не чувствует этого, зато, лёжа без движения, ощущает пыль?)
Я посмотрел наверх, по крайней мере я думал, что там верх (Неужто там мог оказаться низ? Если поменять "верх" на " небо", думаю лучше и логичней получится: Я посмотрел на небо, по крайней мере я думал, что там небо, ни звезд, ни Луны, ни Солнца. Ничего. Неужели я был в помещении?)

Ориентируясь по шипящим звукам, я полз.
Раньше, хотя бы некоторые звуки служили ориентиром.
(Тут, я не совсем понял, почему звуки были ориентиром? И ориентиром для чего? Он же "пополз неведомо куда". Звук издавали гейзеры? Если да, то тогда они не ориентир, а препятствия. "Избегая шипящих звуков я полз". "Тишина. Я даже остановился, чтобы прислушаться. Правда, было слишком тихо. Раньше хотя бы было понятно где опасность. А сейчас даже ветер утих." Ну как-то так, навскидку.  8-)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мое проклятие(Хоррор 18+)