Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Одиночество бывает очень разным


Одиночество бывает очень разным

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Одиночество бывает
очень разным,
Для одних оно
желание понять,
Почему чужой мир давит безобразным,
Почему его не хочется принять?

А другие
держат просто марку:
«Я такой мол, равных нет, ну что ж!
Если нет достойного подарку,
Подарю себе,
а ты не трожь!»

Есть и те, что просто ждет удачи,
Не пытаясь сделать робкий шаг.
И уходит время старой клячей,
Чтоб упасть безвестностью в овраг.

Есть и те, кто видит все иначе,
И боится стать чужим в толпе,
Кто закрыл себя для неудачи
И назло судьбе идет к мечте.

0

2

:cool: интересная тема))

0

3

Поднята достаточно глубокая тема, мне нравится такое. Читается достаточно легко. Спасибо за труд

0

4

Доброе время суток. Одиночество - тема, которая очень многим творческим людям близка. Через нее очень часто передают свои чувства и неважно: через поэзию или песню. В данном стихотворении очень красиво описана сама суть одиночества. Спасибо, понравилось

0

5

Мне кажется, что понятие одиночества намного шире представленного здесь образа. Здесь скорее не одиночество как явление, а личное восприятие этого состояние конкретным человеком. Что само по себе тоже художественно ценно, но хотелось бы чуть пошире раскрыть суть явления в философском смысле. ИМХО, конечно

0

6

О наболевшем. Мне понравилось, раз уж даже не обратил внимания на рифмы и строфы.
Смысл того стоит)
(Да и вспомнился стих с похожим развитием, что классно)

0

7

Что, самое интересное, так это то, что само по себе Одиночество есть исключительно личностное восприятие собственного душевного состояния, но никак не объективная реальность! В мире невозможно Быть Одиноким, можно только ощущать себя таковым.

+1

8

Грустный Старик написал(а):

мире невозможно Быть Одиноким, можно только ощущать себя таковым.

отлично сказано

0

9

Хорошая тематика. Из всего стихотворения понравился этот образ " И уходит время старой клячей, чтоб упасть безвестностью в овраг" - удачная находка.

0

10

Спасибо, автор! Настроение Вы создали -  Ваше "Одиночество" получилось тихим,  красивым и ненавязчивым.
Кстати, Вас не напрягают советы? На мой взгляд, хочешь посоветовать - создай своё.

0

11

Благодарю за своеобразный "пинок" в стихотворении. Хочется идти к мечте судьбе назло

0

12

Мне понравилась тематика и стиль написания, но я бы хотел лицезреть большее раскрытие столь глубокой темы
Независимо от этого, спасибо.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Одиночество бывает очень разным