Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Искривление судеб


Искривление судеб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решил сократить. Может ктото до конца дочитает?

Искривление  судеб.
Доподлинно не известно, прилетали или нет на землю инопланетяне. Наскальные рисунки, круги на ячменных полях, каменные болваны на островах- всё это  подтверждения сомнительные. Косвенные, так сказать, доказательства. Живых свидетелей не осталось. Писатели фантасты, художники или режиссеры фантастических фильмов изображают инопланетян в виде человекоподобных разумных существ или, наоборот, в образе монстров, решивших уничтожить землян. Словом, кто во что горазд, в зависимости от воображения мастера.
Полеты в космосе на сверхдальние расстояния по земным классическим представлениям должны осуществляться при скоростях близких к скорости света. Мы еще этого не достигли. А «иные», возможно, достигли. Или придумали другие способы перемещения на другой конец вселенной.
Представьте себе инопланетный разум, а заодно и средства их перемещения в виде некой газово - жидкостной субстанции. Однажды этакое «некто-нечто» искривило временно космическое пространство, затормозило-ускорило местами время, и, подчиняясь собственным законам физики, пролезло тихонько через нужную дырочку прямо в Солнечную систему.
А когда подлетели они к Земле поближе, то не догадались, что здесь требуется соблюдать и открытия Ньютона, и теорию Энштейна, и правило буравчика. Беспечные инопланетяне понадеялись на свои сверхтехнологии, отнеслись к нашей физике наплевательски, не учли, так сказать,  земные трудности.
Это их в конце концов и сгубило.
Чтобы читатель смог как-то представлять себе образ инопланетян, их корабль, цели, я все же буду использовать привычное описание их полета.

Иные.
Межзвездный корабль-разведчик, имеющий по собственной нумерации буквенно-цифровое обозначение Аi7, совершал поисково- разведывательный полет к звёздной системе ZiZ. Предыдущие экспедиции подтвердили присутствие в этой системе химического элемента с атомным весом 314. Этот элемент, названный Дрет должен восполнить энергетические запасы цивилизации Ваи.
Вычисляя наиболее оптимальную, а по-другому энергосберегающую  траекторию движения, центральный компьютер в этот раз проложил путь через галактику Сi6. Так на четырёхмерной космической карте Вселенной цивилизация Ваи обозначила галактику Млечный путь.
На трети временного пути штатное сканирование галактики Сi6 показало наличие «белковой» планеты. «Белок» во вселенной –это событие настолько экстраординарное, что корабль-разведчик, согласно внутреннему протоколу, обязан исследовать планету.
Так случилось и в этот раз.
Первым был разбужен командир корабля. После предварительной оценки ресурсов планеты, представленных ему центральным компьютером, он выбрал состав команды- десанта и запустил программу на ее пробуждение.
Задача десанта стандартна: произвести забор с планеты необходимых проб твердой, жидкой и газообразной субстанции,  а также, в зависимости от размера, доставить на корабль целые или только некоторые части  белковых  особей, населяющих планету. Затем центральный компьютер проведет анализ полученных проб,  а командир примет решение  на консервацию планеты или ее полное уничтожение, в зависимости от ценности ресурсов и  агрессивности протеноидов* (*жители земли).
Центральный  компьютер включил программу на сближение корабля с планетой, затем  согласно заложенной в него программе запустил процесс формирования во круг корабля защитной оболочки. Это была такая же, как и все инопланетное газово-жидкостная субстанция, но в несколько раз больше по объему самого корабля с максимальной плотностью в ядре и более разряженная на периферии.

Ни опыт Командира межзвездного корабля, ни центральный компьютер не смогли справиться с воздействием гравитационного поля «белковой» планеты. Даже решение Командира мгновенно дислоцироваться в пространстве и времени не спасло корабль.
Жидкостно-газовая субстанция врезалась в землю. Ударная волна повалила вековые деревья на сотни километров во круг. Все обсерватории мира зафиксировали землетрясение с эпицентром в районе бассейна реки Енисей.
Житель поселка, ближайшего к месту падения корабля,  в этот час ловил рыбу на реке Подкаменная Тунгуска и, в последствии, так рассказывал об увиденном:
«Небо шарахнуло напополам, на нем произошел огонь, и пахнуло жаром, как из печки. Я упал, а земля задрожала, камни посыпались сверху вниз. Ну, думаю, пришел мой смертный час, настает  конец света».
На месте падения межзвездного корабля образовалась гигантская воронка, земля выгорела,  тысячи деревьев вырвало с корнем и повалило от эпицентра взрыва. Через несколько лет несколько экспедиций обследовало этот район в поисках метеорита, который был назван Тунгусским, но так и не был найден.

Аварийный запуск инопланетным кораблем пространственно-временного искривления привел к описываемым здесь событиям. Равно как и ко многим другим, объяснение которым до сих пор не найдено.
2019г.г.

Отредактировано Егор Ушкин (23.09.2019 09:29:23)

0

2

почитаем-с)

0

3

я думаю, что так оно и было)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Искривление судеб