Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Красный монстр (ужасы)


Красный монстр (ужасы)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Маше часто снился один жуткий сон:
В нем был очень высокий мужчина, весь красный и без лица, а конечности его выглядели так словно с множественными открытыми переломами. Он находился в полной темноте и словно вел свое шоу, в котором разделывал людей как свиней, потом жарил их мясо и давал зрителям пробовать. "Ты следующая" говорил он Маше жутким хриплым голосом, после чего та просыпалась в холодном поту. Так продолжалось почти полгода.
Маша всё перепробовала чтобы избавится от этого сна, ходила к психологам, пила разные лекарства, и даже была у ворожки, но ничего не помогало.
Однажды Маша встретила одного парня по имени Ваня, они долго общались, он был добрым и очень приятным человеком. Как-то Маша решилась рассказать о своём страшном сне, который так долго её мучает:
- Да, жутко. - сказал Ваня. - А я вот умею контролировать свои сны, и если мне снятся монстры, я воображаю себе что-то чем можно их победить. Ну там, оружие какое-то... или супер-способность.
- Эх, хорошо тебе, я вот так не умею и не знаю, что с этим делать.
- Постарайся представить меня во сне, или хотя бы вспомнить, и я помогу.
- Ну хорошо, но если он тебя убьет, то знай, ты сам напросился. - попыталась отшутится Маша.

Этой же ночью ужасный красный монстр опять приснился.
- Ты следующая. - сказал он Маше разделавшись с очередной жертвой.
- А давай лучше я следующий. - сказал откуда-то взявшийся Ваня.
"Как он здесь оказался?", недоумевала Маша, ведь она даже и не думала о нем. Страх так сильно охватил девушку что она боялась даже пискнуть, не то что говорить и спрашивать у Вани как он тут оказался.
Ваня подошел к монстру, и тот сразу принялся за дело. Сначала он выпотрошил Ваню, потом отрубил ему голову, затем руки, ноги… Маше казалось, что она сейчас умрет от страха, а монстр продолжал рубить тело Вани на мелкие куски. Когда он закончил, то начал разжигать печь чтобы пожарить порубленное тело Вани. Но Ваня не умер. Каждый кусок его тела начал отращивать плоть. Его клетки размножались, создавая все больше плоти. Когда красный монстр разжег печь, каждый кусок Ваниного тела вырос в его полноценного двойника.
Маша удивленно наблюдала за этим, её страх перерос в недоумение.
- Вражина, да? - спросил у монстра один из двойников.
Тот кажется был удивлен не меньше чем Маша, но ничего не успел ответить, ибо этот же двойник сбил его с ног мощным ударом в челюсть. Остальные двойники окружили лежащего на полу монстра и начали бить его ногами.
- Вражина, да? Вражина? - кричали они ему.
Непонятно откуда начала играть песня "Enjoy the Silence" группы Depeche Mode, которая становилась все громче, заглушая тяжелые звуки ударов и крики двойников. Наблюдая за всем этим Маша и сама набралась храбрости и бросилась помогать бить монстра. Дав ему пару хороших пинков, она проснулась. В её наушниках играла всё та же песня.
Больше красный монстр ей не снился.

Отредактировано Slava Robin (30.10.2019 17:51:35)

+1

2

первое, что бросается в глаза проблемы со знаками препинания.
второе -

Slava Robin написал(а):

жуткий сон:

Slava Robin написал(а):

жутким хриплым голосом

Slava Robin написал(а):

Да, жутко.

Slava Robin написал(а):

Страх так сильно охватил девушку

Slava Robin написал(а):

умрет от страха,

Slava Robin написал(а):

страх перерос

даже сто раз "страшно" и "жутко" не делает рассказ страшным.

Slava Robin написал(а):

Однажды Маша встретила одного парня по имени Ваня, они долго общались, он был добрым и очень приятным человеком.

Слово "встретила" предполагает место встречи, обстоятельства. Тогда уж лучше "познакомилась".

Slava Robin написал(а):

рассказать о своём страшном сне, который так долго её мучает:

всё в прошедшем времени, "мучает" в настоящем.

Slava Robin написал(а):

- Постарайся представить меня во сне, или хотя бы вспомнить, и я помогу.

С чего он решил, что может контролировать и чужой сон.

Slava Robin написал(а):

- Вражина, да?

Slava Robin написал(а):

Вражина, да? Вражина? -

вот эти выкрики меня, например, озадачили

Slava Robin написал(а):

непонятно откуда взявшийся Ваня.

Slava Robin написал(а):

Непонятно откуда начала играть песня

никому ничего непонятно)
Честно говоря сюжет на троечку. Интрига вроде как предполагалась вначале, но концовка немного разочаровала.
Автору творческих успехов.

0

3

Туся написал(а):

первое, что бросается в глаза проблемы со знаками препинания.

буду работать над этим

Туся написал(а):

даже сто раз "страшно" и "жутко" не делает рассказ страшным.

согласен, но я хотел использовать именно эти слова.

Туся написал(а):

Слово "встретила" предполагает место встречи, обстоятельства. Тогда уж лучше "познакомилась".

"Встретила" звучит драматичней, пусть будет)

Туся написал(а):

никому ничего непонятно)

в снах часто такое бывает)

огромное спасибо за критику

0

4

Slava Robin написал(а):

Но Ваня не умер.

Дежавю...

Slava Robin написал(а):

и начали бить его ногами

Дежавю...

Slava Robin написал(а):

Больше красный монстр ей не снился.

А рассказ-то о чём? В том смысле, хотел ли автор что-нибудь показать этим, донести какую-то идею, мысль?

0

5

Олег написал(а):

Дежавю...

нелепое совпадение

0

6

Доброго времени суток.
Прочитал рассказ и первым делом прослушал трек под который Ваня расправился с монстром. Меня позабавило сочетание мягкого трека и жестокости картинки в голове, мне было интересно представлять десяток одинаковых парней, которые методично избивают и ломают тело без того уже переломанного чудовища.
Что касается картины в целом - мне кажется что слишком быстрой была развязка, а может нужно было больше описать связь парня и девушки, либо связь парня и данного трека.
Вы написали и описали неплохую идею, идею которая найдёт отклик у многих читателей, я сам знаю многих людей страдающих от одного и того же ночного кошмара и знаю проблемы, которые они испытывают при этом. Надеюсь на то, что у каждого с подобными ночными страхами найдётся свой Иван Герой, которы будет бестрашно сражаться с врагом, не отступит при поражении и умножив свои силы излечить сможет дорогого ему человека!)
Спасибо за лёгкую и в то же время немного страшную, простую и в то же время интересную историю с щастливым концом)

0

7

Привет. Идея про двойников и то, как они появились хороша, но вот на ужасы рассказ не тянет. Расчленёнка не пугает, а вызывает отвращение (это по рассказу, в реальном кошмаре и кошка может вызвать жуткий страх). По-моему проблема в открытости (всё понятно). Здесь бы загадку какую придумать, неопределённость.

0

8

К рассказу определенное сть вопросы: хотелось бы меньше повторов слов и предсказуемости, и чуть больше логики.

0

9

Может, и не идеально, но, слушай, мне зашло, прочитал с интересом!)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Красный монстр (ужасы)