Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноябрение...

Сообщений 61 страница 90 из 126

1

http://sh.uploads.ru/t/9fFgh.jpg

Каждодневные утренние туманы и воцаряющееся торжественное осеннее спокойствие погрузили меня в состояние ноябрения. С помощью рандома случайных слов определила темы на весь ноябрь. Зная свой уровень лени занятости,  решила, что мне хватит 10 тем. Очень хотелось бы не пропустить ни одну, но вдохновение такая непредсказуемая штука...
В общем, попробую сотворить что-нибудь на каждую тему - стихи, рассказы, рисунки, настроение, сны. Всё, что взбредёт мне в голову. Буду рада, если кто-то вдохновится какой-нибудь темой и заразится ноябрением). Присоединяйтесь.

Темы:
1. липкий (2-4 ноября)
2. ржавчина (5-7 ноября)
3. пуговица (8-10 ноября)
4. приглашение (11-13 ноября)
5. ненавидеть (14-16 ноября)
6. случайность (17-19 ноября)
7. отец (20-22 ноября)
8. признак (23-25 ноября)
9. неподвижность (26-28 ноября)
10. сохранить (29-31 ноября)

Если кому-то покажется, что идея бессовестно содрана, то моё вам - ха-ха-ха  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif.
*прячет лицо в шарф и эпично уходит в туман в гордом одиночестве. пока что*

+2

61

я не понял, а что конкурс пародий уже начался?.. Олег, прости.

0

62

Валерьянище написал(а):

Вещи можно оставить( Гучи там да?)

Свои вещи) Запятые, кавычки и как ни странно многоточие))

sandro написал(а):

Олег, прости.

Та не, я только за))

Отредактировано Олег (07.11.2019 12:59:16)

0

63

Йа  :blush:
*с мордой, красной сквозь шерсть, лезет под тумбочку. И хвост скорее спрятать*

0

64

sandro написал(а):

я не понял, а что конкурс пародий уже начался?..

простити, надо было поставить веселые скобки. Хотел пошутить. Только дошло, что получилось сурьезно)

0

65

обожечки как тут всё плодотворно  :huh:

0

66

sandro написал(а):

веселые скобки.

невеселые скобки

https://b.radikal.ru/b37/1911/98/2af8d7eb881e.jpg

0

67

Про пуговичку!!! Слова Е. Долматовского, прошу не забывать! ПЕСТНЯ!

КОРИЧНЕВАЯ ПУГОВКА

Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.

Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.

Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?

Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!

+4

68

И я уже думаю про приключения пуговичные тоже! :nope:

0

69

Олег написал(а):

Я вспомню принцип окисленья
И в сотый раз вам повторю:
Да не ржавею я!
Всего лишь медленно горю))

это что-то из химии  :yep:
всё гениальное просто)

sandro написал(а):

«ребята»

sandro написал(а):

"придурки"?

sandro написал(а):

дурашки
))

Валерьянище написал(а):

вне сомненья!

можно для экспрессии вставить "чтоб вы знали"  8-)
а в идеале
Я вспомню принцип окисленья
И в сотый раз вам повторю:
Да не ржавею я, тупое поколенье!
Всего лишь медленно горю)

+2

70

Валерьянище написал(а):

Дышала улица в затылок
Как пес хромой

какой высокий пёс)

Валерьянище написал(а):

И растворялась тень до срока
Не встретив свет

хорошо сказано

0

71

sandro написал(а):

Ржавчина
Димка Рыбкин копался в кладовой в поисках шлицевой отвертки. Вдруг его взгляд зацепился за банку шпрот,

ну это без улыбки читать невозможно  :D  гипертрофировано конечно, но в этом и суть. время острых дефицитов это ужас конечно)) никогда не забуду как мама поставила в километровую очередь "потому что клеёнку привезли на стол". Жить блин без этой клеёнки нельзя было похоже. но раз привезли, все встали и мы тоже. а ещё соседка хрустальную вазу разбила и в депрессию на пару дней ушла. разговаривать не могла. Вот я не преувеличиваю..так и было всё.

sandro написал(а):

Помнишь банку шпрот, что мы припасли на новый год? – она помолчала, собираясь с духом, и продолжила уже срывающимся голосом, - мы вынуждены ее вскрыть…
- Выезжаю!

да-да-да! финал отличный как грань того дефицитного безумия.

0

72

Туся написал(а):

Да не ржавею я, тупое поколенье!

Эх, а в наши времена химия была другой :yep:  :D

0

73

Irish написал(а):

Босые, загорелые протопали, прошли.

ааа...как легко)

Irish написал(а):

Алешка шел последним и больше всех пылил.

я была в детстве Алёшкой наверное  :D

Irish написал(а):

И карту перед собою зеленую раскрыл,

перед просится на пред..но не знаю будет ли это уместно

Irish написал(а):

Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!

Это что-то такое круче, чем у Гайдара рассказы  :cool:

0

74

Олег написал(а):

а в наши времена химия была другой

я вовсе не подумала ни о чём  8-)

0

75

это ж наверное и мне бы надо что-то сочинить. это ж я как бы заноябрила. но как-то похоже неправильно ноябрю  :stupor:

0

76

Туся написал(а):

я вовсе не подумала ни о чём 8-)

Гы))

0

77

Олег написал(а):

Гы))

не гы)) а ушла думать про пуговицу. рандом он такой..ему захотелось пуговицу..и вот вам - нате.
кстати использовала вот этот http://free-generator.ru/words.html. иногда когда ступор очень неплохо полистать случайные слова для неожиданной идеи.

0

78

НАПОМИНАЮ!!! Стих про пуговицу НЕ МОЙ! Автор указан!!!
Просто эта песенка крутилась у меня в голове все время, как увидела слово "пуговица". Такие вещи нетленны! Их надо помнить!

http://s5.uploads.ru/t/1wvGL.jpg

Отредактировано Irish (09.11.2019 18:54:34)

0

79

Irish, в стихе даже чувствуется дух прошедшей эпохи))

0

80

Irish, я сама внимательность)))
но ты всё равно молодец 8-)  что притащила его сюда

0

81

А вот вам еще пуговичек. Эти уже мои...

Пуговички.
Весенний лес благоухал разноцветьем. На опушках клонились облачные гроздья черемухи, на полянах желтела купальница и золотились горицветы (их еще называют стародубками), в тенистых местах синими лужицами раскинулись фиалки.
И все же, властителями леса были ландыши! Двойные зеленые ладошки с кипенно-белым фонтанчиком посередине сплошняком покрывали землю под дубами и соснами. А запах… Каждый крошечный колокольчик источал такой аромат, что начинала кружиться голова. А их здесь были тысячи. Нет, десятки, сотни тысяч!
И каждый был самым-самым. Самым белым, душистым, изящным, самым весенним, наконец! И каждый красовался, приподнимая свою корону, - смотрите, вот я какой!
Не была исключением и Эолла. Она горделиво встряхивала своими колокольчиками, придирчиво следила за белоснежностью венчика, и тоненькая струйка ее аромата была самой пронзительной и стойкой. И она, действительно была достойной принцессой, нет, королевной, этого весеннего бала! Как, впрочем, и тысячи других, цветущих рядом.
День, другой, третий… и в белоснежности цветка появилась легкая желтизна. А вскоре все зубчатые короночки пожелтели и скукожились, осыпавшись на землю сморщенными комочками. Наступило лето.
В конце августа зеленые ландышевые ладошки начали бледнеть и подсыхать. Яркая зелень менялась на оливковую, затем охра проступила еще отчетливее, зато  между ними ярко-оранжевыми бусинами наливалась гроздь сочных округлых ягод. Нет, они не порадуют сладостью детвору, прибежавшую в лес за осенними лакомствами, ни зайчик, ни белочка не позарятся на это угощение. Просто, некоторые из них прорастут, и дадут начало новым ландышевым озерам.
Ягоды, бывшие когда-то безупречными цветками Эоллы, коралловыми бусами осыпались на изумрудный мох. Нежная девичья рука собрала их в горсть, чуть покачивая на ладошке. Невнятный шепот и заливистый смех, серебряным колокольчиком затерявшийся в осенней дубраве…
… Праздник Осеннего Равноденствия, Таусень, расцветил опушку леса яркими огнями. Огненные сполохи взмывали к самому небу, черному, густо усыпанному крупными сентябрьскими звездами. Вороха желтых листьев, вспыхивающих на лету и осыпающихся легким невесомым пеплом, уносили прочь беды и невзгоды, дурные мысли и сердечную тяжесть. Молодежь прыгала через костры, водила непременные хороводы.
Внезапно среди толпы появилась незнакомая женщина. Молодая, пригожая, она шла легким шагом, одаривая улыбкой каждого, повернувшего к ней лицо. Рябиновые бусы, по обычаю праздника, в несколько рядов обвивали ее шею, вились прихотливой змейкой по кокошнику. А белоснежная рубаха была украшена оранжевыми пуговками. Яркие, чуть прозрачные, они бросали оранжевые отблески на белое полотно и, казалось, светились изнутри. Те самые, недавно рассыпанные по мху дубравы…
Женщина исчезала за темными ветками, а все, кому она улыбнулась, молча смотрели ей вослед. Даже огонь буйных костров притих, прильнув к земле, как послушный пес к ногам хозяина. В наступившей тишине хриплый голос Авдотьи, девяностолетней старухи, которую под руки привели на праздник почтительные правнуки, произнес:
- Лада, Мать Небесная, Матерь-Родиха, Заступница…

Отредактировано Irish (09.11.2019 22:02:43)

+4

82

Irish написал(а):

Эти уже мои...

*вникает, перечитывает перечитывает ещё раз на всякий случай* )))

0

83

Туся написал(а):

перечитывает ещё раз на всякий случай* )))

Вот видишь, как замечательно: теперь у моих бессмертных строк, считай, на одного читателя больше!!!  :D  :jumping:

0

84

Irish, колоритный рассказ..обалденные описания. ничего себе, как ты умеешь :cool:

0

85

Спасибо! (Раскланивается во все стороны, косит глазом, все ли заметили ее успех) :flirt:

0

86

Irish написал(а):

Спасибо! (Раскланивается во все стороны, косит глазом, все ли заметили ее успех)  :flag:

Я заметил)) Красивые описания :cool:

0

87

Олег написал(а):

Я заметил))

Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

88

Туся написал(а):

Я вспомню принцип окисленья
И в сотый раз вам повторю:
Да не ржавею я, тупое поколенье! :dontcare:
Всего лишь медленно горю)

венец всех попыток найти  этих--дурашек разных ^^

Отредактировано Валерьянище (10.11.2019 18:41:45)

0

89

Туся написал(а):

какой высокий пёс)

ну ржавчина рассудка-это все про укуренного.
И про улицу, и про пса. Он же не соображает где низ где верх, идет или уже валяется. :insane:

0

90

Валерьянище написал(а):

И про улицу, и про пса. Он же не соображает где низ где верх, идет или уже валяется.  :insane:

Между прочим, псы могут и на задние лапы встать, и дыхнуть в затылок :D

0