Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Королевство фей


Королевство фей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мир наш стар, 
Но приходит весна - 
Он вновь молодеет, 
Встряхнувшись от сна. 
И тогда над простором бескрайних полей 
Вновь раздается пение фей. 

Сесиль Мэри Баркер 

Волшебный маленький народец издавна сопровождает человечество, но лишь немногим счастливчикам дарована способность видеть этих крошек. 
Веселые и бойкие, милые и наивные, а порой - своенравные и злопамятные. Эти сказочные создания научились так ловко скрываться от человеческих глаз, что их очень трудно бывает заметить. Тебе показалось, что стрекоза пролетела рядом, а приглядись повнимательнее - да ведь это же самая настоящая маленькая фея! 
Чтобы постараться отыскать малышек из лесного братства, придется потрудиться и заглянуть под каждую веточку, под каждый листок. Одежда из листвы, шапочка из кожицы ягод - как же трудно отличить крошечных созданий от множества листиков и веточек могучих вековых дубов, среди которых феи часто находят себе приют. 
На полянках в лесной глуши можно увидеть грибы, что выросли по кругу - это волшебный круг фей, в котором они собираются и танцуют всю ночь. 
Ухоженные сады и клумбы - настоящий рай для цветочных фей. На ниточках паутины можно иногда заметить развешенные лепестки цветов - это маленький народец сушит свою крошечную одежду. 
В густых кустарниках и живых изгородях могут скрываться целые сказочные города, а если присмотреться летом к рою пестрых ярких бабочек, то среди них непременно найдется несколько фей. 
Топкие болота так редко посещают люди, но если вам повезет последовать за светлячками, то вы можете встретить самых неуловимых болотных фей или даже увидеть их короля с королевой. 
Милое нежное личико, заостренные ушки, хрупкие разноцветные сияющие крылышки и одежда, сотканная из паутины и лепестков или листьев. В иве, лаванде и ландышах, на дубе, орешнике, сирени и терновнике - присмотритесь внимательно, быть может, совсем рядом с вами есть целый мир. 
Хоть феи не любят, когда люди пытаются пристально их изучать, но есть немало историй о том, как маленький народец и люди помогали друг другу. 

Однажды в дом одной женщины, что сама едва сводила концы с концами, постучалась голодная фея. Добрая женщина поделилась с ней последней корочкой хлеба. Позже фея вернулась с целым большим и сдобным караваем и заверила женщину, что та отныне не будет знать голода. 

А как-то один бедный пастух вел на продажу в город свою последнюю овцу. И вдруг мужчина услышал странные звуки. Это феи праздновали рождение малыша. Пастух решил по такому случаю сделать им подарок, и сняв свой плащ, оставил его под кустом дикой черники. Говорят, что на рынке он выручил за свою овцу даже больше, чем рассчитывал, и удача стала сопутствовать ему, а в скорости он стал почти богат, жил в достатке, ни в чем не нуждаясь. 

Шел как-то один батрак через торфяное болото. Услыхал он вдруг детский плач. Огляделся вокруг - никого, только лежит на земле сломанная лопатка. Починил её батрак да пошел себе дальше своей дорогой. Возвращаясь назад, обнаружил он на том же самом месте большой пирог, разломив который, нашел три золотые монетки. С тех самых пор удивительное везение сопутствовало ему во всех его делах и прожил он жизнь долгую и счастливую. 

Много ещё подобных преданий живет в Ирландии и Британии, а многие до сих пор стараются ставить на ночь на окошко немного хлеба и молока для волшебного народца, и благодарные маленькие создания даруют им успех во всех начинаниях, здоровье и благополучие.

0

2

Очень сказочно!
Я тоже вдохновляюсь ирландскими сказками/пов http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif ерьями.

0

3

Приятное чтение, интересные обороты. С одной стороны всё знакомо и много раз читано, но подача по-новому. Спасибо за приятный текст - не испортили эту волшебную тему  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Королевство фей