Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Жена рыцаря


Жена рыцаря

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давно ли это было, того уже никто не припомнит, да только сказывают, что не было женщины прекрасней и мудрее, чем жена первого из королевских рыцарей. 
Сама история их знакомства пронизана волшебством, и к ней мы ещё непременно вернемся, но сейчас вы услышите рассказ о том, как эта умная женщина перехитрила любимого мужа. 
Поговаривали даже, что она была, вероятно, в родстве с феями. И только она могла сдерживать буйный нрав своего мужа, и он старался не обижать ту, которую нежно любил. Прожили они в любви и согласии три года и уже растили маленького сына, в котором оба души не чаяли. 
И было так, пока супруги как-то не повздорили, и рыцарь в пылу не бросил, что не желает больше видеть строптивую женщину. Ни слова не сказав, гордая красавица покинула замок, уйдя в неведомую сторону. 

Когда понял он, что натворил, кинулся на поиски, но было уже поздно. Он даже собрал отряд лучших своих воинов и обыскал окрестные леса, но ни где не мог найти своей жены. 
Повесив голову, отправился он просить совета у короля - своего сюзерена и друга. 
Однако, как ни желал бы король помочь своему лучшему и самому верному рыцарю, пусть и с горячим нравом, он не мог ничем помочь ему, так как сам ещё не был женат, и не имел опыта семейной жизни, чтобы давать советы в подобного рода вопросах. 
Пока личная королевская гвардия отправилась разыскивать женщину, чтобы хоть как-то развлечь друга, король устроил турнир. 

И вот, в самый разгар турнира, появился таинственный участник без герба на щите, при всех бросивший вызов именитому рыцарю. Хоть тот и не был расположен к сражению, но не мог отказаться от поединка, не потеряв своего достоинства. 
Внешняя хрупкость воина ввела в заблуждение даже такого опытного рыцаря, и он, уже предвкушая легкую победу, беспечно пообещал выполнить три желания в случае победы соперника. 
Мыслями рыцарь был где-то очень далеко, а ему не следовало недооценивать противника... 
Маленький и юркий, безымянный воин так ловко вел сражение, что его оппонент и сам не заметил, как оказался поверженным. 
- И какую же награду желает победитель? - равнодушно поинтересовался рыцарь, тяжело поднимаясь с земли. 
- Благородный господин обещал исполнить три мои просьбы, - напомнил незнакомец, протягивая руку, чтобы помочь подняться 
- И я выполню их, как только доблестный рыцарь соблаговолит их назвать, - рыцарь был тверд, как скала, и тверже гранита звучали его слова. 
- В таком случае, велите доставить сюда фамильные драгоценности вашей супруги, - невозмутимо продолжил таинственный противник. 
- Что же, - хмыкнул рыцарь, умело сдерживая досаду. - Настоящий воин должен уметь и проигрывать, а золото и камни - дело наживное, я закажу жене другие украшения, вот только найти бы мне её... 
- И вместе с этим, прошу привезти вашего сына, - как ни в чем ни бывало сообщил своё следующее условие победитель. 
- Вы, кажется, забываетесь, сир рыцарь! - от неожиданности рыцарь на мгновение остолбенел. - Где же это видано, чтобы проиграть собственное дитя? 
- Вы обещали, помните? - и тут нечего было возразить, и вспомнил он о нерушимости рыцарского слова, отчего сердце его в ужасе сжалось в груди. - Вы дали слово чести - все здесь собравшиеся были тому свидетелями. Или ваше слово ничего не стоит? 
- Право слово, сир рыцарь, уж лучше бы вы меня сразу убили - моя горячность поссорила меня с любимой женой, которую я не знаю, где теперь искать, а сейчас вы лишаете меня единственной отрады - сына, тогда уже и жизнь мою забирайте. К чему мне она теперь? - и казалось, что весь мир вдруг выкрасили черными красками, и пропал сам смысл существования на этом свете. 
- Господа, я пока ещё здесь король! - не выдержав, поднялся со своего места государь, и все разом притихли. - И я не позволю размениваться жизнью моих воинов! Назовите своё имя, рыцарь, и откройте нам своё лицо. 
- Великодушно прошу простить меня, милостивый государь, досточтимые дамы и господа! - шлем был снят, и по плечам рассыпались каштановые кудри жены рыцаря. - Перед Богом и свидетелями - этот мужчина уже принадлежит мне, а я - ему, я лишь прошу разрешения забрать свой главный приз - своего мужа, - и нечего было возразить этой невероятной женщине. 
- Если бы у всех моих рыцарей были такие жены, то моему королевству не было бы равных, - улыбнулся правитель. - Где же теперь мне найти достойную королеву, чтобы могла красотой и мудростью сравниться с женой моего подданного? 
И в таком деликатном деле эта удивительная женщина смогла помочь, но это уже - повод для новой встречи и для новой сказки.

+1

2

Маргарита Андреева написал(а):

его оппонент

может лучше соперник? оппонент с речевым спором ассоциируется

Маргарита Андреева написал(а):

я лишь прошу разрешения забрать свой главный приз - своего мужа,

у неё ж мужа вроде никто не отбирал)
Эта история показалась мне более продуманной и гладкой, чем морская невеста. Тут уже есть характер у главных героев, они не просто персонажи. Король правда мутный  :D  но это уже совсем другая история...

0

3

Туся, рада приветствовать и благодарю за внимание к теме:)

Туся написал(а):

может лучше соперник? оппонент с речевым спором ассоциируется

так "соперник", вроде уже был где-то рядом :)))))) Я подумаю, на какой синоним заменить.

Туся написал(а):

у неё ж мужа вроде никто не отбирал)

;))))))))))))))))))

Туся написал(а):

Эта история показалась мне более продуманной и гладкой, чем морская невеста. Тут уже есть характер у главных героев, они не просто персонажи.

Благодарю, мне действительно приятны и важны эти слова  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Туся написал(а):

Король правда мутный    но это уже совсем другая история...

Про него сказка ещё не придумана, но я помню, что мы жену ему найти обещали  http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07066.gif

И историю знакомства горе-рыцаря со своей женой тоже обещали  http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07066.gif

0

4

Маргарита Андреева написал(а):

)))))))))))))))))

Ну то есть, она пришла его оттырила при всех, чтобы он следил за словами?))

Маргарита Андреева написал(а):

Про него сказка ещё не придумана, но я помню, что мы жену ему найти обещали 

да, будет интересно. тем более, что варианты с туфельками и горошинами отпадают сразу.

0

5

Туся написал(а):

Ну то есть, она пришла его оттырила при всех, чтобы он следил за словами?))

Не настолько, но примерно - да ;)
Ибо нефиг.

Туся написал(а):

да, будет интересно. тем более, что варианты с туфельками и горошинами отпадают сразу.

ага, тут нужно что-то эдакое.

0

6

Напомнило мне сразу две истории
Первая про Забаву Путятишну, которая косы остригла и за мужа сражалась и вторая, где жена, уходя из дома забрала само ценное  - мужа.
Я, кажется, начинаю понимать механизм фанфиков :D
Спасибо

+1

7

Нэиль, благодарю за вниманеи к теме!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Нэиль написал(а):

Первая про Забаву Путятишну, которая косы остригла и за мужа сражалась и вторая, где жена, уходя из дома забрала само ценное  - мужа.

В какой-то мере я ими и вдохновлялась, но тут несколько иная ситуация - муж, пусть и мужчина, и рыцать, но жена из рода фей, так что ещё не ясно, кто в этом союзе главный.
А если серьезно, то взаимоуважение и взаимопонимание являются первоосновой любого союза.

0

8

Маргарита Андреева написал(а):

но жена из рода фей,

но в данном рассказе это роли не сыграло :dontknow:

0

9

Нэиль написал(а):

но в данном рассказе это роли не сыграло

Тут, пожалуй, соглашусь - есть косяк :)
С другой стороны - далеко не каждая женщиан решится на поступок, на который решилась жена рыцаря, да ещё и выстоит в поединке с мужчиной.
Ну, это я так вижу.

Подробнее тему постараюсь раскрыть в истории их знакомства.

0

10

Маргарита Андреева написал(а):

далеко не каждая женщиан решится на поступок, на который решилась жена рыцаря, да ещё и выстоит в поединке с мужчиной.

а для разминки коня на скаку остановит и в горящую избу войдет :D
Ждем историю знакомства

0

11

Нэиль написал(а):

а для разминки коня на скаку остановит и в горящую избу войдет

ага, а кони всё бегут, а избы всё горят....

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Жена рыцаря