Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Владелец зоомагазина ведет двойную жизнь. Забавная история (18+)


Владелец зоомагазина ведет двойную жизнь. Забавная история (18+)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В тексте может присутствовать: прямые и косвенные оскорбления; мат. Содержание может шокировать вас, привести в депрессию или неуправляемую ярость по отношению к автору. Читать на свой страх и риск.

  Глава первая.

Время 7 утра. Прозвенел будильник. Вставать тяжело, все тело ноет после вчерашней тренировки. Так я бы и лежал, если бы не нужно было идти на работу, магазин открывается через час. Ноги по колено в песке, а на ногах мои любимые кроссовки, кажется я забыл их снять перед сном.
  Утреннюю растяжку придется пропустить, чтобы очистить себя от песка, в таким виде ни в коем случае нельзя представать перед покупателями. Ничего лучше чем холодный душ не придумал. Чтобы не терять времени на отдельную очистку одежды и обуви, я моюсь в одежде. Песок потихоньку смывается с моего тела, а я прихожу в чувства.
  После промывки тела надо бы и раздеться, одежда полетела сушиться, а я пошел одеваться. Время поджимало, до открытия магазина осталось полчаса, мои работники наверно уже во всю готовятся. Чтобы не подставлять их, я решил не есть дома, а перекусить уже в магазине. Впопыхах натянув форму работника, я выбегаю на улицу и ловлю первое попавшееся такси. Дорога у меня занимает около 10 минут, зависит от обстоятельств на дороге...
  “Shheeeeeeeeiit!!!” прокричал я. У меня совсем вылетело из головы, что сегодня тот день, когда футбол был запрещен. Все люди едут на центральную площадь, где будет выступать с речью наш мэр. Из-за чего на дорогах большие пробки. Лично я никогда там не бывал, но всегда слушал речь по радио.
  Радио: Дорогие граждане, как вы все помните, 6 лет назад государство справедливо запретило футбол. В течении этих лет мы усердно трудились, закрывали одно футбольное поле за другим. За прошлый год было закрыто 180 подпольных футбольных стадионов, и арестовано 18 тысяч футбольных фанатов. В этом году мы поднимем планку, и закроем абсолютно все футбольные стадионы!
  Путь занял в 3 раза больше чем должен был, но я все равно успел до открытия. Только выйдя из машины, замечаю как ко мне на встречу вышла моя любимая работница, ее зовут Сенди. Она лучший работник в моем заведении, всегда пунктуальна и трудолюбива. Раз она вышла ко мне на встречу, значит хочет сделать мне выговор. Лучшая защита - нападение, поэтому я сделал упреждающий удар.
  Я: Утро доброе Сэнди, мне кажется наша витрина недостаточно чистая, а ты как думаешь?
  Сэнди: Мистер управляющий, вы как всегда опаздываете, и ваши попытки переложить вину на меня не будут успешны, пока я лучший работник.
  Я: Ладно ладно, как там приготовление к открытию?
  Сенди: Мы уже почти готовы, осталось только разбудить всех животных и включить шоколадный фонтан.
  Я: Замечательно! Лично я пойду включать фонтан, а на тебе животные.
  Стремглав влетаю в свой кабинет, где на столе меня ждет мой новенький шоколадный фонтан. Этот фонтан поступит нам на службу вместо старого. В новой модели напор струи сильнее на 10 ньютонов, делаем вывод - мы можем сильнее впечатлить покупателя!
  Я: Сенди, ты уже размешала всех попугаев?
  Сэнди: Уже давно, сейчас заканчиваю расставлять клетки с лемурами.
  В течении пары минут магазин уже был открыт, и в него нахлынули покупатели. Шоколадный фонтан и вправду стал более зрелищным. Наш главный товар - лемуры, расходятся как горячие пирожки. Такими темпами через пару дней их на складе совсем не останется, придется заказывать новую партию.
  Один из покупателей подошел к фонтану и отпил из него. В нашем кодексе написано, что шоколадный фонтан тут только для декорации. Этого покупателя придется оштрафовать, но кажется покупатель недоволен.
  Покупатель: Черт подери! Зачем вам фонтан если из него нельзя пить?
  Я: Дорогой покупатель, данный фонтан служить декорацией, и не предназначен для питья. Пожалуйста оплатите штраф.
  Покупатель: Хер с вами, вот тебе деньги.
  “Хорошо, как же хорошо!” подумал я. Если так продолжится то получится сгребать деньги с невнимательных покупателей.
  Время шло, касса все наполнялась деньгами, а животных становилось все меньше. Так бы и продолжалась эта утопия, но в один момент в магазин вошли властители порядка. Один их взгляд вселял страх в людей. Я уже знал зачем они здесь.
  Копы были одеты в черную боевую броню и с автоматами наперевес. Их было четверо, все как близнецы, но один из них выделялся. Тот что выделялся, носил у себя в руках мяч, а на спине складные футбольные ворота. Группа оперативно развернула на полу миниатюрное поле и расставила картонных болельщиков. Проходившего мимо второго любимого работника Патрика схватили и подвели к воротам. Он тоже как я был латентным футболистом.
  Перед ним лежал блестящий мяч, и бремя выбора. Из магнитофона стала доноситься запись звуков трибун. Патрик покраснел, и покрылся потом. Его терпение лопнуло когда разнесся гудок. Патрик взвизгнул, задёргался и ударил мяч. Однако мяч не полетел в ворота, а прилип к его ноге и запищал “Footballer DETECTED”. Нерадивого футболиста скрутили и отправили пускать слюни в ковёр. Таким методом прошлись по всем находящимся в магазине, так очередь дошла до меня.
  Как полагается на меня натянули футбольную форму, к которой мое тело так привыкло, что я не сдержался и застонал. Подозрение на меня поднялось, но мне никак нельзя сдать себя. Футбольный мяч поставлен пред моими ногами, а ноги так и тянуться к нему. Два волка в моей голове начали говорить в один голос - пни. Но не все так просто, оставалось еще мое мнение, и оно кричало - хочу пнуть капец. Сложив пазл воедино, я пришел к выводу что мой путь окончен. Моя нога уже замахнулась, как вдруг в моей голове кто-то знакомый произнес - Ты что забыл чему я тебя учил?
  “И вправду!” прокричал я. Сморщил лоб, щеки и закатил глаза, всем своим видом показывая что не люблю футбол.
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5605/t930738.jpg
Коп: Молодец, тест пройден… Все сворачиваемся, план на сегодня выполнен!
Полицейские ушли, а наша забегаловка лишилась пары постояльцев и одного хорошего работника. День с коллегами провели молча.
  День подошел к концу, свет в магазине выключен, дверь заперта, а я еду домой на такси. В голове крутятся мысли, о том чей голос прозвучал у меня в голове, и что скоро футбол будет окончательно уничтожен в моей любимой стране.
Мои раздумья прервал водитель такси.
  Таксист: Господин, мы приехали.
  Я: Ох я не обратил внимание. Вот деньги за проезд.
  Выйдя из такси и поднявшись на свой этаж, замечаю неладное. Дверь моей квартиры, была открыта…
Продолжение следует.

Отредактировано Gihden (27.05.2020 21:27:41)

0

2

Gihden написал(а):

Ничего лучше чем холодный душ не придумал.

"Ничего лучше холодного душа не придумал"?

Gihden написал(а):

Песок потихоньку смывается с моего тела, а я прихожу в чувства.
  После промывки тела надо бы и раздеться, одежда полетела сушиться, а я пошел одеваться.

В каком времени ведётся повествование? В настоящем или в прошедшем?

Gihden написал(а):

В этом году мы поднимем планку, и закроем абсолютно все футбольные стадионы!

Ещё бы не мешало указать причины закрытия с той же серьёзностью к смешным вещам. Придумать что-то о массовом психозе с походом людей в одном место (а на стадионах бациллы коронавируса же :D ) или спортивніми травмами, или новой политикой партии против бесцельных видов занятий, да что угодно.

Gihden написал(а):

Путь занял в 3 раза больше чем должен был, но я все равно успел до открытия.

"Путь занят в три раза больше времени..."?
"Путь оказался в три раза дольше..."?

Gihden написал(а):

на встречу вышла моя любимая работница, ее зовут Сенди. Она лучший работник в моем заведении, всегда пунктуальна и трудолюбива. Раз она вышла ко мне на встречу,

Навстречу повторяется.

Gihden написал(а):

Я: Сенди, ты уже размешала всех попугаев?

Это звучит так, если бы эти попугаи лежали нарезанными в холодильнике, и оставалось их только с майонезиком смешать)

Gihden написал(а):

Наш главный товар - лемуры

Да, забавно)

Gihden написал(а):

В нашем кодексе написано, что шоколадный фонтан тут только для декорации

Может, в статуте или в служебных инструкциях?

Gihden написал(а):

так очередь дошла до меня.
  Как полагается на меня натянули футбольную форму

"...так настала моя очередь.
  Как полагается, на меня натянули..."?
Так хотя бы разобьётся повтор меня-меня.

Gihden написал(а):

Как полагается на меня натянули футбольную форму, к которой мое тело так привыкло, что я не сдержался и застонал. Подозрение на меня поднялось, но мне никак нельзя сдать себя

Меня, моё, мне... Какой он собственник)
"Как полагается на меня натянули футбольную форму. Тело так привыкло к ней, что я не сдержался и застонал. Копы насторожились, но мне никак нельзя им выдавать себя"?

Gihden написал(а):

Футбольный мяч поставлен пред моими ногами, а ноги так и тянуться к нему.

"Футбольный мяч поставлен предо мной, а нога так и тянется к нему"?
Убирается повтор "ноги", ведь повторение здесь не несёт никакой смысловой нагрузки. И одновременно тянуться ногами как-то не совсем удобно, когда их всего навсего две, а третьей опоры нет.

Gihden написал(а):

Моя нога уже замахнулась, как вдруг в моей голове кто-то знакомый произнес

Когда речь идёт исключительно о каком-то одном способе восприятия, то лучше описывать ощущения именно по сигналам, которые этот вид восприятия способен принять.
То есть, описывать в первую очередь голос и его характеристики. "Знакомый голос". Это персонаж о человеке рядом может сказать, мол, вот мой знакомый и он начинает говорить. А в воображении он сначала слышит, и уж затем понимает, кому этот голос может пренадлежать. Да, много пояснений, но смысловое противоречие решается легко:
"Моя нога уже замахнулась как вдруг в моей голове прозвучал знакомый голос"?

Gihden написал(а):

День с коллегами провели молча.
  День подошел к концу, свет в магазине выключен, дверь заперта,

День-день.
"День с коллегами провели молча.
   В конце выключил свет в магазине, запер дверь и уехал домой на такси"?

В целом, запятые пляшут, время повествования прыгает и повторения втискиваются, а так забавный рассказ.

0

3

Человеку выше спасибо за критику, будет учтена! :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Владелец зоомагазина ведет двойную жизнь. Забавная история (18+)