Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » “В доме находится что-то". Триллер. (16+)


“В доме находится что-то". Триллер. (16+)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В тексте может присутствовать: прямые и косвенные оскорбления; мат. Содержание может шокировать вас, привести в депрессию или неуправляемую ярость по отношению к автору. Читать на свой страх и риск.

Здравствуйте, дорогие читатели. История которую я вам поведаю, началась еще когда мне удалось купить дом в подмосковье. В день покупки мой возраст приравнялся к 28 годам. Пришлось работать на двух работах чтобы выплатить кредит за дом. Когда же наконец отработал, я понял что совершил ошибку.
01.09.2007. Купил себе дневник чтобы записывать разные интересные события которые происходят в селе. Например, однажды я видел как мой сосед умер, никто не успел прийти к нему на помощь, даже я. Дело было в том, что он выпрыгнул из окна прямо на разбитое им стекло, ужасная смерть, но быстрая.
02.09.2007. Сегодня замечательный день, чтобы поиграть в компьютерные игры. Скачаю что ли себе симулятор маньяка. Ой, кажется я слышу шорох в соседней комнате, надо проверить, и пора переходить на прямую речь.
Прямая речь. Зайдя в комнату, из которой доносился шорох, я увидел окно, по которому скребся кот на втором этаже.
- Котик, что ты забыл за моим окном, сейчас открою - упадешь.
Недолго думая, я открываю окно. Кот падает. Не люблю животных, они тупее чем люди. Люди, это наивысшая ступень развития, теория Дарвина отвратительна, мы что животные? Нет!
Тем временем симулятор маньяка наконец скачался, пора практиковаться. Но, только я запустил игру, как тут же все электричество в доме пропало. Злость сраная одолела меня, моя нога аж невольно ударила по компьютеру. Смотря в окно, можно было увидеть светящиеся окна других домов, значит электричество отключилось только у меня. Странно.
Надо спускаться в подвал, ведь именно там находится генератор. Вооружившись телефоном, начинаю медленно спускаться по лестнице, так медленно, что та даже не скрипит. Вот я и на первом этаже, честно говоря, думал будет труднее.
Как оказалось, я поторопился с выводом. В двух шагах от меня стоит ваза, что она делает на полу? У меня кстати набор ваз, они очень красивы. Но это не важно, поставлю на полку. Без проблем дотянувшись до вазы, я ставлю ее на полку, правда она не помещается. Вроде стоит, значит всё нормально. Пора идти дальше, до двери в подвал еще 5 метров. Однако, зря я повернулся спиной к вазе.
*Звук разбившейся вазы об ламинат*
Я испугался, покраснел, и был в недоумении. Неужели кто-то пробрался в дом? Медленно освещая каждый уголок, я не замечаю ничего подозрительного, но ведь этому должно быть разумное объяснение! Что ж, время идет, некогда думать о чепухе, наверно это был кот.
Даже не вспотев, добираюсь до двери в подвал. Дверь черного цвета 20-ого века открыта. Вот, я стою перед слегка подгнившей лестницей в подвал, в нем сыро и бьет током. Я понял, что сначала нужно выключить счетчик, а потом идти в подвал. Счетчик был прямо перед дверью в подвал, а вот и он, выключаю. Только я совсем забыл что там ток, надо надеть галоши, и медицинские перчатки из медицинского шкафчика. Надеваю. Можно идти.
Водичка теплая, ножки бы поласкал, жаль что это стало бы последним полосканием. Генератор вот он передо мной. Тем не менее, меня терзали сомнения. Выдержат ли медицинские перчатки ток или же нет. На всякий случай, я сделал пару углублений в стенах, чтобы достать из них глину и натираться ею. Глина не проводит ток! Правда произошло неожиданное. Вдруг, стены моего подвала начали рушиться. Я уже давно догадывался, что кто-то подстраивает мою смерть.
Впопыхах я попытался включить генератор, получилось. Ваза, которая разбилась, как ни в чем не бывало сидела на полу возле генератора. Некогда мне думать о глупостях, вазы не ходят, а еще не восстанавливаются!
Свет включился, правда не надолго. Подвал обрушился, генератор тоже.
03.09.2007. Я продал дом, в нем явно происходит что-то сверхъестественное.

Отредактировано Gihden (28.05.2020 13:52:02)

0

2

На свой страх и риск прочитала. Меня оскорбила сидящая на полу ваза)

0

3

чего-то мне ни смешно, ни страшно :smoke:

Отредактировано Нэиль (29.05.2020 18:03:33)

0

4

Человек выше совершил непоправимую ошибку, написав свой комментарий. Оборачивайся почаще, жди сюжет про себя.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » “В доме находится что-то". Триллер. (16+)