В тексте может присутствовать: прямые и косвенные оскорбления; мат. Содержание имеет полное право шокировать вас, привести в депрессию или неуправляемую ярость по отношению к автору. Читать на свой страх и риск.

Шаг, еще шаг, и вот я у дверей своего офиса. Зовут меня Никита, работаю менеджером по продажам, зарабатываю столько же сколько все мои коллеги. Жены и детей нету, потому что жена меня бросила, а детей не люблю. Приходится жить одному, но я не печалюсь потому что вид из окна у меня на статую победы над фашизмом. В голове постоянно крутятся мысли о смысле жизни… Каждый день по пути на работу я ловлю себя на том, что не понимаю в чем смысл моего ежедневного труда. Но зайдя в офис, эти мысли меня покидают так как тут же погружен в работу.

Этот день бы ничем не отличался от сотен других, тем не менее, не так пошло все с самого утра. Хоть я и пришел к офису, мое пробуждение было не из легких. Под аккомпанемент звона будильника, мое тело дернулось от неожиданности, и тут же за это расплатилось, упав с кровати. Проснулся я на месте падения. Потянувшись рукой к комоду, чтобы на него опереться, происходит его опрокидывание, на меня.

“Поболит, заживет и пройдет” прошептал про себя, и пошел завтракать. Наложив кучу хлопьев в тарелку, а так же залив их утренним холодным молоком из холодильника, начинаю жадно опустошать тарелку.

“Мало!” крикнул я во все горло, и бузнул еще своих любимых хлопьев. Чаша весов справедливости сегодняшнего дня встала по середине. Одежда как всегда висит на вешалке, куда я ее каждый день вешаю. Вот я и оделся, вот я вышел, вот я и поехал на метро на работу.

По пути на работу, произошел маленький казус, пока я спускался по лестнице в метро, я прошел мимо старой бабушки, что было ошибкой, ведь создаваемый моим телом ветер от скорости передвижения, подкосил старую кошелку, и так кубарем полетела с лестницы. Пока она летела вниз, она взвизгнула и закричала “Скуби дуби ду давая тебя скорей прокляну”, сразу же после этих слов она падает. Больше она ничего не издавала, а я пошел на работу.

Дверь в офис открылась. Коллеги снова копошатся, бегают, разговаривают. Но я не такой, суматоха это не про меня, хоть мне и говорят что я просто скучный, но таковым себя не считаю, а вот и мои аргументы: увлекаюсь футболом; стриптиз клубами; новостями о политике; гольфом.

Мое рабочее место блестит от чистоты, ведь держать все в чистоте - залог успеха! Два часа работы прошли почти незаметно, во рту пересохло, поэтому я сделал перерыв и пошел попить кофе. Пройдя к кафетерию, я случайно спотыкаюсь об бутылку с газировкой. Вид пола вблизи моего лица меня честно говоря расстроил. Поднявшись, перед моим взором предстал пустой кафетерий, я удивился, ведь в это время сюда всегда сбегается народ чтобы утолить жажду. Помимо газировки на полу, мною также было обнаружены разлитые стаканчики из под кофе, и оставленная еда. Создалось впечатление, будто люди бросили все вещи и бежали. Однако! если бы это так было, то я бы тоже бежал, но как мы видим я не бегу, значит они не бежали. Отсюда сделаем вывод: что либо они передвигались не бегом, либо я все пропустил. Может это какая-то шутка? Но так не смешно же!

Думаю раз никого нет то никто не обидится что я доем их еду. Уплетая за обе щеки еду моих коллег, я о них думал, и о том, куда же они могли уйти. Так и не придя к выводу, мне пришла идея принять решение о возвращении на рабочее место. Встав, я почувствовал неладное, тяжесть овладела моим телом, кажется я объелся. Убегать от маньяка будет сложно если он объявится если он есть, надо бы сбросить лишний груз. Я отправился в туалет. Путь от кафетерия до туалета был протяженностью в 20 метров, по ходу продвижения, я так и не увидел ни одного сотрудника и коллеги, из-за чего я напрягся. Быстрым шагом забегая в туалет, я закрываю кабинку. Приседая на унитаз, краем глаза замечаю чьи-то знакомые ноги в соседней кабинке. Значит я не один?

“Эгегей кто же сидит в соседней кабинке скорее отвечай” снимая штаны проговариваю я. В ответ лишь пустое молчание. Меня возмутило то что меня игнорируют, по этому я спрашиваю еще раз. “Если повернуть голову на 90 градусов вправо, то можно будет увидеть ваши ноги, хозяин этих ног пожалуйста отзовитесь”. В этот раз я снова ничего не получил в ответ. Ух ну и разозлился же я, вокруг никого а единственный человек в этом туалете меня игнорирует. Штаны были спущены, не одевать же их обратно подумал я, и продолжил заниматься своими делами. Закончив заниматься своими делами, приходится смыть и выйти из кабинки. Неожиданно я обращаю внимание на то, что ноги моего соседа отсутствуют, но ведь я не слышал как он выходил! Мне стало не по себе...

Конец первой части.

Отредактировано Gihden (03.06.2020 22:42:43)