Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » "Офисный планктон и его последствия. Вторая часть" Фантастика, Ужасы


"Офисный планктон и его последствия. Вторая часть" Фантастика, Ужасы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В тексте может присутствовать: прямые и косвенные оскорбления; мат. Содержание имеет полное право шокировать вас, привести в депрессию или неуправляемую ярость по отношению к автору. Читать на свой страх и риск.

В прошлой части мы остановились на том что герой испугался.

Когда мне становится не по себе, то я потею. Однако надо взять себя в руки. Паника еще никому не помогала! Нужно вытереть пот и взбодриться. Поднеся лицо к раковине, врубаю воду, таким образом смывая пот. Взбодрившись, приходится вытереться, что я и делаю. Пот удален с тела и я снова готов к продолжению поиску коллег. За ответами я пошел на другие этажи. Первым этажом на моем пути стал склад. Это странно подумал я про себя, потому что склада у нас нет, с другой стороны и я никогда по этой лестнице не ходил. Оставив предрассудки на лестнице, я со всей силы захожу на второй этаж.

“Вечер в хату” закричал я про себя. Но никто не ответил. Склад выглядел как куча шкафов с коробками. Я работал в компании по перевозке особо тяжелых грузов по городу, так что задумался я о том почему склад на втором этаже, только сейчас. Только я подумал об этом, как услышал чей-то крик. Крик был громкий, потому что кричали за моей спиной, думать было некогда, и я побежал. Я бежал даа бежал, бежал по коробкам, шкафам и полкам, пока наконец не уперся в дверь на другую лестничную площадку. В этот момент я смог перевести дыхание, и обработать информацию, так как не успел пока бежал.Обдумав ситуацию, мне в голову пришел ответ, ответ гласил что закричал то я.

“Но я бы никогда не закричал попусту” возразил я себе, однако, эта ситуация напомнила один случай из моего детства.

Однажды в детстве, когда я был еще совсем ребенком. Я любил часто играть с друзьями на улице. Хоть моя мама и запрещала мне это делать, я все равно убегал из дома и играл с ними. В один момент, я увидел, как один мой друг подкрался к другому, и во все горло крикнул “Бууу”, второй друг, в этот момент закричал. Я был маленьким, и не смог построить причинно следственную связь, поэтому решил что кричать на пустом месте очень весело, эта привычка росла вместе со мной, и о том что это не весело, поведала мне мать, когда устала от моих неожиданных криков. Эта детская травма сыграла свою роль в этой ситуации.

Этот жизненный период меня ничему не научил, но закалил мой характер и заострил волю в кулак. “Ну раз я разобрался то можно и идти дальше” прошептал про себя герой. Пройдя на лестницу, пришлось изрядно постараться что бы подняться на третий этаж, потому что герой устал.

Третий этаж совсем не обрадовал героя своим видом, дело было в том, что третий этаж использовался на хэллоуин, для пугания коллег, когда те случайно забредали на него. Но сейчас, это место пугало куда сильнее, потому что тут валяются куриные крылышки из KFC, а значит, кто-то тут есть. Проблема заточена не в том что тут есть куриные крылышки, а в том, что я слышу что их кто-то ест. С детства у меня фобия, так как однажды, закинувшись спайсом, я не мог выйти из подъезда, и мне мерещилось что мой друг ел куриные крылышки этажом выше.

В младшем возрасте я часто стрелял в потолок, из маминого ружья, чтобы успокоиться. Мать, конечно этого не одобряла, но когда ружье было у меня в руках, то уже была не против.

Уже в это время, в попытках найти место, откуда шел звук, я был в страхе от того, что на меня прыгали привидения и скелеты, но каждый такой раз, я говорил себе “Если закрыть глаза то ты их не увидишь, а значит их нет”. Так, я и дошел до места, откуда шел звук. И споткнулся об черта.

Черт: ))0... Аааййййййй((9(9! Вам что-нибудь подсказать?

Чертом оказался мой старый друг-консультант из магазина электроники, который пропал 5 лет назад, и все думали что он умер. Черт засунул в рот новую порцию хлопьев, и когда заметил что они кончились, то закричал “Мало”!

О, тоже любите хлопья? По глазам вижу - произнёс я самодовольно. Черт съел последнюю горсть хлопьев вместе с упаковкой.

Черт: Вижу, мы когда-то были знакомы, и даже оба любим хлопья, в честь этого, я выпущу тебя из параллельного мира где нет твоих коллег. Черт растворился в воздухе вместе с дозой и глюками. Увидев снова мир, я в очередной раз почувствовал его серость, и пошел за новой упаковкой моих любимых хлопьев.

Конец.

0

2

Прочитал. Как комментировать не знаю. Могу разнести в пух и прах. Пойдет?

0

3

Pavel K. написал(а):

Прочитал. Как комментировать не знаю. Могу разнести в пух и прах. Пойдет?

Нападай кто смелый

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » "Офисный планктон и его последствия. Вторая часть" Фантастика, Ужасы