Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Октябрь 2020.


Попади в десятку. Октябрь 2020.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t253607.jpg

Тема: Очередь

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему. Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
От одного автора -  не более двух работ.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 23:00 по Мск 15.10.2020
Голосование: пять дней после выкладки десяточек.

Голосование в комментариях, желательно с обоснованием. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя, если только для отвода глаз. В этом случае реальные баллы присылаются в ЛС куратору конкурса (то есть мне). Побеждает автор работы, набравшей самое большое количество баллов.
Участники конкурса сохраняют анонимность до объявления победителя и голосуют в обязательном порядке. При нарушении работа перемещается во внеконкурс.
А вот внеки принимаются в любом виде.

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t692003.jpg

+4

2

Работа №1.

Позади меня стоял настоящий богатырь, что называется «шкаф», метр в ширину, который угрюмо сопел и хмурил свои мохнатые брови, будто топор, торчащий из его головы, не причинял ему никаких неудобств. 
Чуть впереди, через одного, виднелось что-то мокрое и зеленоватое: молодой парень частенько сплевывал в сторону и вытряхивал из рукава всякую морскую мелкую живность.
-А здесь очередь в рай? – донеслось из-за широкоплечего. 
Я выглянул в сторону и невольно отшатнулся: судя по фигуре, она была молодой девушкой, но у нее отсутствовали руки и половина головы, остались только пухлые, некогда довольно аппетитные губы, которыми она и задала вопрос. 
-Да-да, - раздалось еще дальше - голос принадлежал старенькому, с виду вполне обычному старичку. 
Пока я пытался высмотреть остальных позади себя, я не заметил, что подошла моя очередь: «шкаф» напомнил мне об этом невежливым тычком в плечо, подталкивая к столпу света, льющегося непонятно откуда и уходящий высоко вверх.
Я вступил в столп света и зажмурился от накатившей тошноты: перед глазами закружились значительные и не очень события моей земной жизни. 
Меня сдуло ветром, стало вдруг жарко, мокро и тревожно, а потом резко -  холод, какой-то шлепок и, открыв глаза, я смутно различил лица врачей в масках.
«Нет! Я снова переродился! За что?» и я горестно заплакал. 
- Мамаша, у вас девочка!

Работа №2.

 Зря пришел, подумал я, осматриваясь в темной душной избе, набитой искалеченными людьми так, что дышать было не чем.
"Зря пришел, тут у многих похуже будет, только место чье-то занял"... - а у самого в животе кольнуло так, будто острое шило проткнуло потроха: я привычно по-тихому взвыл, сгибаясь пополам. 
- Ты садись, полегче будет, - сказал мужик с грязной кровавой повязкой на голове, подвигаясь на лавке.
Я, стоная и борясь с сильной резью в кишках, присел. 
- Тут один чудной выходил, то ли сам знахарь, то ли подручный, - начал мужик, - и сказал будут звать по одному, во-он в ту дверку. 
Только он это сообщил, из отгороженной наспех из неструганных досок комнаты вышел человек в странном белом плаще, который сразу подошел ко мне и сказал: 
- За мной. 
Когда я прошел в комнату, мужчина запер дверь и указал на открытый подвал: 
- Спускайся.
И я, удивляясь яркому свету из подвала, пошел по ступеням, необычайно ровным железным ступеням, медлено спускаясь, словно в воду, в приятную прохладу, но каждый шаг вниз почему-то давался все труднее и труднее...
   Очнулся я в сарае на соломе, тут же сидел мужик с уже чистой перевязкой на голове и улыбался: 
- Ну ты и дрыхнуть, давно, небось, не спал из-за пуза-то?
- Давно... - чуть не плача сказал я, ощупывая перевязанный живот, из которого, наконец, вынули раскаленные гвозди.

Работа №3.

"Кто последний к фонтану Вечной молодости?!" - Раздался резкий, старушечий дискант.
"Не последний, а крайний, смотри беду-то не накликай!" - Поучительно ответствовал потрёпанный жизнью и ревнивой жёнушкой, сухонький старичок, седой, точно пепел из крематория. 
Бабулька злобно сверкнула очками и перешла на ультра-дискант, от возмущения: "Твою - за ногу, старый хрыч, ты чё, самый умный?!"

"А-ну, пердуны и пердуньи старые, тихо!" - Гневно пророкотал фонтан Вечной молодости и добавил:
"Если не прекратите шваркотню, улечу обратно на свою планету!"

Очередь осуждающе зацыкала и заматюгалась на последних или крайних бабку и дедку, ведь каждому хочется стать вечно молодым и бессмертным.

Работа №4.

Раздались выстрелы. Мужчина с бумажным пакетом из Макдональдса на голове, держа перед собой заложника и приставив к его виску дуло пистолета, пробирался сквозь очередь.
- Ты чего, мужик? - спросил удивленно пацан с дредами.
- Мне очень надо туда пройти, - раздалось из-под пакета, сквозь дырки в бумаге таращились безумные глаза.
- Да, отпусти ты его, - произнес другой пацан в шапочке на макушке и в круглых очках Ray Ban.
- Да, - уверила девушка, на высоких каблуках, - мы тебя и так пропустим!
Мужчина с пакетом на голове направил дуло в воздух и выстрелил два раза.
- Я вам не верю, - выпалил он, - дайте пройти, быстро!
Очередь расступалась перед ним.
- Это ограбление вашего места в очереди, всем расступаться и оставаться на местах, - повторял мужчина с пакетом на голове, - мне правда нужен этот новый iPhone 12 Max.

Работа №5.

Бобр решительно подошёл к шакалу и замер в имперском салюте.
– Товарищ шакал, разрешите обратиться!
– Грызун?! Опять пришёл повышение клянчить?
– Так точно, товарищ шакал! Плох тот грызун, что не хочет стать волком!
– Я же тебе говорил, балбес, что таких, как ты, у меня целая очередь, умников, что хоть завтра в хорьки всех выдвинуть. Пшёл обратно, крыс гонять!
Бобр вздохнул, развернулся, и сделал вид, что уходит. Шакал так и не услышал, как бобр переключил предохранитель своего автомата в режим стрельбы очередью.

Работа №6.

Баба Маня давно знала, что больна. Руки перестали слушаться, ноги, порой, подкашивались, а в голове и вовсе иногда появлялись дурные мысли. Но в этот день она "бежала" в больницу, забыв про поясничные боли и ноющие коленные суставы, только лишь побыстрее встать в очередь.
  Вчера, на приёме у врача, она случайно увидела своего единственного внука - долговязого подростка с серьгой в ухе и татуировкой, выползающей на шею из-под воротника толстовки... Она не сразу узнала его, лишь спустя несколько минут  - сердце кольнуло от схожести с детскими фотографиями. Жизнь та ещё штука, старуха это знала по себе, но при этом всегда, всегда старалась поучать единственную дочку Дашу с особым рвением, чтобы та не делала ошибок. О том, что такая "забота" может стать чрезмерной, поняла не сразу, лишь когда дочь ограничила всякое общение и переехала в другой район.
Но в тот день, в больнице, баба Маня сразу узнала внука, и решила ходить на прием каждый день в надежде на то, что сможет увидеть его еще хотя бы раз. На восьмой день повезло - он снова сидел на скамейке и ждал своей очереди к терапевту, и, к счастью совсем не выглядел больным - всё так же жевал резинку, уткнувшись в телефон.

Баба Маня была настроена решительно - обогнув все препятствия в виде "Тут очередь! Задолбали эти бабки!", смело прошла в кабинет, имея железобетонное алиби "мне только спросить", а на выходе незаметно сунула пару рыжих пятитысячных купюр своему внуку, не смотря на то, что в глубине души сомневалась - он ли это на самом деле.

Работа №7.

- Всегда мечтал увидеть Эйфелеву башню, - поделился Олег с соседом в очереди, стоящим позади него.
Тот лишь хмыкнул.
- Да, я помню, в детстве всегда мечтал путешествовать, но не сильно получалось. Я ведь вообще никогда не выезжал из родного города. Сначала денег не хватало у родителей, потом еще какие-то причины были. Я только комнаты помню, честно сказать. Вся юность - картотека из комант разной величины. А сейчас представляешь, путешествие настоящее - и сразу такое, - показал руками Олег. - Жаль только очереди везде такие длинные, но это ведь все-таки лучший вид на Эйфелеву башню как никак, верно?
- Эй, пациент, не задерживайте очередь, получили таблетки, прошли дальше, - раздался грозный женский голос.

Работа №8.

   Редкие всадники и пешие путники, монахи и торговцы, крестьяне и скот, все под многогласный скрип тележьих колес медленно тянулись по разбитой узкой дороге, которая петляя вдоль обрыва уходила в горы, где упиралась в старый деревянный мост через ущелье. 

   - Говорят, жирный стал аки бочка, - сказал один из крестьян. 

- Зуб даю и оба глаза, он не толще упырей на постах при большаке! - сказал мужик на телеге, везущий клетки с курицами, и все заржали. - Я не так давно в город ходил по большаку, так эти морды драли по медяку на каждом посту, на каждом, а чем ближе к городу, тем дороже, обратно-то поворачивать нет резона. 

- А на этой дороге нам, товось, шею-то не свернут? - спросил старый тощий странник. 

- Кому ты нужен, кишка трухлявая! - крикнул торговец курами, вызывая новый смех у окружающих. - Он нынче питается не хуже барона, а может и лучше. 

- А на кой хер его кормить, не проще ли убить всем миром и дорога станет вовсе бесплатной? - удивился всадник в потрепанном мундире.

- Иш ты, умный нашелся, скорее тебя под мост бросят, чем его тронут. Тролль хоть и тупое создание, но посты здесь не терпит, а нас, проезжающих, не трогает, пока мы скидываемся и подкармливаем его.

+2

3

Внек номер 1 (Torpex)

- Господин Гатлинг, мы готовы к демонстрации, - крепко сбитый полковник поправил новенький френч, и сноровисто подкрутил кончики щегольских усов.
И это было правда. Комиссия в составе трех молодцеватых армейских офицеров, представителя казначейства, и еще парочки пожилых, элегантно одетых гражданских, явно из палаты лордов, лениво переговариваясь, поглядывали в сторону странного механизма, возле которого копошились пара молодых помощников инженера-изобретателя.
- Вы бы поторопились, милейший!- очевидно, представитель казначейства был изначально пессимистично настроен в отношении "виновника торжества", проводящего демонстрацию своей "адской машины" прямо под открытым небом.
- Один момент, - голос инженера Гатлинга просто излучал торжество и уверенность в плоде многолетних раздумий и многих днях воплощения идеи в металл,- все готово! Можно начать? Итак, приступим!
И едва головы всех присутствующих развернулись к механизму, как один из помощников вставил в верхнюю часть механизма длинный узкий предмет, а второй начал вращать ручку в задней части механизма. Шесть длинных граненных трубок-стволов, словно нехотя провернулись и внезапно механизм произвел выстрел, и еще и еще... Каждый вращающийся ствол выплевывал язык пламени и облачко пороховой гари по очереди, и самое неожиданное - после полного оборота блока стволов - стрельба продолжалась! "Машина смерти" была окутана облаком дыма, издавала оглушительные хлопки выстрелов, вспышки не прекращались, а из деревянного щита-мишени, находящейся в полусотни ярдов, было заметно, как откалываются щепки.
Приглашенные на демонстрацию замерли как истуканы, не полностью понимая происходящее, и не удивительно: это была первая в истории оружия "пулеметная очередь"...

Внек номер 2 (Torpex)

Едва успела осесть пыль после посадки модуля на поверхность планеты, как Кирилл тут же вышел из люка, облаченный в скафандр космонавта, главным атрибутом которого была эмблема Содружества. Стараясь подавить чувство волнения и распирающего ликования, первый человек из планеты Земля, сделал исторический шаг на поверхности чуждого и одновременно - гостеприимного мира. Получилось слегка неуклюже, но достаточно помпезно. 
Однако, в следующий же момент, на него набросилось непонятное чудище, некоторая фантастическая смесь насекомого и робота, с добрым десятком пар суставчатых тонких конечностей, схватило и поволокло ошалевшего от неожиданности космонавта к какому-то мерцающему синевато-зеленым цветом облаку, да так быстро, что землянин не успел даже сообразить, что же произошло. Чудище, с разгону врезалось в этот пульсирующий сгусток то ли плазмы, то ли материи и исчезло, а перед глазами Кирилла показался паукообразный мохнатый монстр, весьма похожий на тарантула с родной Земли, разве что окрас волосков был синевато-зеленым, глаз было десятка три, и размеры тарантула были, пожалуй, с небольшой транспортер.
- Привет, - монстр ткнул колоноподобной "ногой" возле себя,- теперь ты последний. Держи колокольчик. Будешь ждать, когда пойдет дождичек в четверг, и тогда всех позовешь. Ты - крайний, понял?
- Куда?- ошалело пролепетал Кирилл, теряя весь блеск и пафос, одновременно подмечая, что его бело-бежевый скафандр почему-то начал приобретать странный сине-зеленый оттенок.
- В очередь, дубина,- хмыкнул "тарантул", - ты что, думаешь ты здесь первый, для контакта, с внепланетным разумом? Так обломись. Таких здесь сотни три, только на этом пункте получения разрешений. И ты - крайний! Будешь ждать начала регистрации, и позовешь остальных. В колокольчик позвонишь. Сразу же после дождичка.
Перспектива быть крайним, в таком деле как "регистрация для контактов с инопланетным разумом", да еще и знать, что перед тобою "сотни три" претендентов - не самая радужная. Но единственная альтернатива, (по словам Таурка из системы альфа-Кита-пять-зет-икс-семнадцать-два-Прайз, четвертого пи-ти-девяносто седьмого квадранта), была передать пост следующему новичку. И потом отправляться в ближайшее святилище, занимать очередь, вымаливать дождики по четвергам, как и все остальные, кто прибыл сюда до Кирилла.

+1

4

Ууух, и десяточка поспела ))

0

5

И когда это всё писать?  :rolleyes:

0

6

Ура!

+1

7

ого... отвечу всем, отославшим десятки, после проверки. спасибо. жду ещё...

0

8

В третьем сообщении появились внеконкурсные работы. Приглашаю почитать  :glasses:

0

9

Я говорю, внеки у меня тут. У меня тут внеки. Слышите?

0

10

Первый внек вскрылся первым же предложением, не оставляя интриги.
Когда в первый раз увидели пулемет Гатлинга в каком-то кино, и не вспомнишь в каком, то хохотали. Дико смешил "оператор" пулемета или мясорубщик", крутящие ручку привода.
   Второй внек приятно-забавный. Можно было бы попробовать упихать в 10 предложений и смело на конкурс.

А пошто внеки без указания авторов?

+1

11

Гляпый написал(а):

А пошто внеки без указания авторов?

Ой  8-)  Автор внеков Torpex.

0

12

Ту-ру-ту-ту!!!
Десятки во 2-ом сообщении  :glasses:
Приглашаю всех к прочтению и выставлению оценок. Выбираем три работы и ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд, 2 балла - второй понравившейся и 1 балл третьей работе.
Отзывы более чем приветствуются.
Голосование продлится до 23.00 (мск) 20 октября.

Участники, просмотрите свои работы, пожалуйста, если при переносе допустила промашки, стучитесь - оперативно исправлю.

+1

13

Работа №1 3 балла.
Работа №3 2 балла.
Работа №7 1 балл.

Отредактировано Torpex (16.10.2020 21:10:44)

+1

14

Хотела бы уточнить по поводу количества предложений. Если работа допущена до конкурса, значит ведущий насчитал 10 предложений. Другое дело, если предложений 10, но в них втиснуто три тома войны и мира. Если вопрос по поводу количества предложений спорный, значит виноват ведущий, не отправивший автору текст на доработку.
Оцениваем мастерство авторов кратко, понятно или непонятно)) , красиво излагать мысли на заданную тему.

0

15

Torpex, спасибо за оценки и отзывы)

0

16

Туся, Значит у нас разные системы подсчетов.
Хорошо.
Я исправлюсь.
Оспаривать чье-то мнение - себе дороже.

0

17

Всем привет! Я кратко, ибо надо бегом на работу.
3 балла  - работе №1.
2 балла  - работе №2
1 балл - работе №8.
Ко многим авторам есть вопросы, ибо их тексты оказались мне непонятны... Поговори, если выйдут на связь ))

+1

18

Энни написал(а):

Я кратко, ибо надо бегом на работу.

*смотрит на часы, вспоминает, сколько у РФ часовых поясов*

0

19

Энни, спасибо  :flag:

0

20

3 балла - 3
2 балла - 1
1 балл ровно - 7

Самые позитивные рассказы.

+1

21

Работа 4 - 3 балла
Работа 7 - 2 балла
Работа 6 - 1 балл.

Приятно было читать, хотя некоторые для меня непонятны были рассказы.
Но для себя выделила выше указанные)

Отдельно по работе 6 хочу сказать - порадовал нешаблонный конец. Ожидала совсем другого. И получилось прям душевно.

+1

22

7 - 3
8 - 2
1 - 1

Всем спасибо за участие!

+1

23

Работа №1.

Туся написал(а):

хмурил свои мохнатые брови

Мог хмурить чужие? "свои" можно убрать.

Туся написал(а):

Позади меня стоял настоящий богатырь, что называется «шкаф», метр в ширину, который угрюмо сопел и хмурил свои мохнатые брови, будто топор, торчащий из его головы, не причинял ему никаких неудобств. 
Чуть впереди, через одного, виднелось что-то мокрое и зеленоватое: молодой парень частенько сплевывал в сторону и вытряхивал из рукава всякую морскую мелкую живность.

Как эти предложения связаны? Непонятно.

Туся написал(а):

Я выглянул в сторону и невольно отшатнулся

Кто такой "я"? Может один из двух представленных выше героев? Непонятно.

Туся написал(а):

судя по фигуре, она была молодой девушкой

Кто "она"? Где "она"?

Туся написал(а):

некогда довольно аппетитные губы

Как ГГ это понял?

Туся написал(а):

которыми она и задала вопрос.

Вообще-то, речь - сложное явление. Только губами никто не говорит.

Туся написал(а):

старенькому, с виду вполне обычному

Запятая не нужна.

Туся написал(а):

Пока я пытался высмотреть остальных позади себя

Каких таких остальных? Сколько там, вообще, людей?

Туся написал(а):

столпу света, льющегося непонятно откуда и уходящий высоко вверх.
Я вступил в столп света

Повтор. (льющегося и уходящего)

Туся написал(а):

события моей земной жизни

А сейчас какая у ГГ жизнь?

Туся написал(а):

Меня сдуло ветром, стало вдруг жарко, мокро и тревожно, а потом резко -  холод

То есть чувства после смерти остаются?

Туся написал(а):

За что?» и я

Пропущено тире.

Туся написал(а):

Я снова переродился

То есть у него сохранились все воспоминания? Странно. Сколько же жизней он помнит?
Смысл рассказа не понял. Ну переродился ГГ, что из этого?  Старик, девушка и другие второстепенные персонажи практически никакой функции не выполняют? Откуда девушка знала, что очередь в рай, а не в ад? Рассказ явно не для десяти предложений.

0

24

Работа №2

Туся написал(а):

сообщил, из отгороженной наспех из неструганных

Запятая не нужна.

Туся написал(а):

в странном белом плаще

Почему странном?

Туся написал(а):

медлено спускаясь, словно в воду, в приятную прохладу, но каждый шаг вниз почему-то давался все труднее и труднее...
   Очнулся я в сарае на соломе, тут же сидел мужик с уже чистой перевязкой на голове и улыбался: 
- Ну ты и дрыхнуть, давно, небось, не спал из-за пуза-то?
- Давно... - чуть не плача сказал я, ощупывая перевязанный живот, из которого, наконец, вынули раскаленные гвозди.

Не понял сравнение с водой. Что за сарай? И главный вопрос - что за раскалённые гвозди и как они оказались у ГГ в животе?
Опять-таки десять предложений мало для этого рассказа. Смысл не понял. Очень много вопросов и мало ответов. Единственное, что радует, ровное повествование.

0

25

Работа №3

Туся написал(а):

резкий, старушечий

Запятая не нужна.

Туся написал(а):

Раздался

С маленькой буквы пишется.

Туся написал(а):

старушечий дискант

"Дискант — высокий детский певческий голос, а также исполняемая им партия (в хоре либо соло)". Сложно соотнести детский и старушечий голос.

Туся написал(а):

накликай!" - Поучительно

После прямой речи слова автора пишутся с маленькой буквы.

Туся написал(а):

потрёпанный жизнью и ревнивой жёнушкой, сухонький старичок, седой,

Зачем так делить прилагательные?

Туся написал(а):

перешла на ультра-дискант

Бабушка использует ультра-звук, уши старичка жалко.

Туся написал(а):

перешла на ультра-дискант, от возмущения

"от возмущения" явно не на своём месте стоит.

Туся написал(а):

Бабулька злобно сверкнула очками

Как в аниме?

Туся написал(а):

фонтан Вечной молодости и добавил:
"Если не прекратите шваркотню, улечу обратно на свою планету!"

Фонтан - инопланетянин. Интересно.
Только реплика фонтана повеселила. Остальное как-то скомкано, особенно финал.

0

26

Работа №4

Туся написал(а):

и так

Слитно пишется.

Туся написал(а):

Это ограбление вашего места в очереди, всем расступаться и оставаться на местах, - повторял мужчина с пакетом на голове, - мне правда нужен этот новый iPhone 12 Max.

Не понял как можно ограбить место в очереди?
Интересный ироничный рассказ. Хорошо отражает современную действительность) Единственное, смущает, что ГГ с заложником пытается украсть айфон, а полиции нет.

0

27

Работа №5

Туся написал(а):

замер в имперском салюте

Это как?

Туся написал(а):

хоть завтра в хорьки всех выдвинуть.

Не совсем пониманию систему рангов в данном мире.

Туся написал(а):

Шакал так и не услышал, как бобр переключил предохранитель своего автомата в режим стрельбы очередью.

Круто!
Юморной рассказ. Понравился  :cool:

Отредактировано Rin21 (17.10.2020 15:24:34)

0

28

Работа №6

Туся написал(а):

лишь спустя несколько минут  - сердце кольнуло от схожести с детскими фотографиями

У ребёнка тоже были тату и пирсинг?

Туся написал(а):

что такая "забота" может стать чрезмерной,

Какая "такая"?

Туся написал(а):

дочь ограничила всякое общение

Какие ограничительные меры были предприняты дочерью этой многоуважаемой старушки?

Туся написал(а):

баба Маня сразу узнала внука

Несколькими предложениями выше было сказано, что баба Маня не сразу узнала внука, а тут... Противоречие. Нужно разобраться.

Туся написал(а):

и, к счастью совсем

Вводная конструкция выделяется с двух сторон.

Туся написал(а):

всё так же жевал резинку, уткнувшись в телефон.

Почему "так же" если в тексте нигде больше об этом не говорится?

Туся написал(а):

а на выходе незаметно сунула пару рыжих пятитысячных купюр своему внуку

Бабушка была спецагентом или карманником? Не каждый человек может незаметно совать вещи в чужие карманы.
И к чему этот рассказ? Смысла не понял. Развлечения - нет, глубокой философии - тоже не увидел.

0

29

Работа №7

Туся написал(а):

не сильно

В данном случае слитно.

Туся написал(а):

ведь вообще никогда

Вводное слово выделяется с двух сторон.

Туся написал(а):

еще какие-то причины были

Причины, которые не знает ни персонаж, ни автор, ни читатель.

Туся написал(а):

но это ведь все-таки лучший вид на Эйфелеву башню как никак, верно?

Эйфелева башня и без всяких очередей хорошо можно рассмотреть, а вот, чтобы попасть внутрь и увидеть Париж с высоты - ради этого собираются очереди.

Туся написал(а):

Эй, пациент, не задерживайте очередь, получили таблетки, прошли дальше, - раздался грозный женский голос.

Прекрасный финал. Прекрасный. Автору браво! Посмеялся от души. :cool:

0

30

Работа №8

Туся написал(а):

 Редкие всадники и пешие путники, монахи и торговцы, крестьяне и скот, все

Вместо последней запятой - тире.

Туся написал(а):

которая петляя вдоль обрыва уходила

Деепричастный оборот выделяется запятыми с двух сторон.

Туся написал(а):

Зуб даю и оба глаза, он не толще упырей на постах при большаке!

Ух, "Ведьмак" вспомнился.

Туся написал(а):

телеге, везущий клетки с курицами, и все заржали

Не сразу понял, что П.О. относится не к телеге. Переставить бы.

Туся написал(а):

Иш

Мягкий знак пропущен.
За атмосферу "Ведьмака" огромный плюс :cool:

Отредактировано Rin21 (17.10.2020 15:45:28)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Октябрь 2020.