Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Ноябрь 2020


Попади в десятку. Ноябрь 2020

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Тема: Полёт

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5656/t916741.jpg


Задание
: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему. Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
От одного автора -  не более двух работ.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС.

Сроки:
Написание работ: до 23.00 Магадан 24.11.2020 г
Голосование: пять дней после выкладки десяточек.

Голосование в комментариях, желательно с обоснованием. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя, если только для отвода глаз. В этом случае реальные баллы присылаются в ЛС куратору конкурса (то есть мне). Побеждает автор работы, набравшей самое большое количество баллов.
Участники конкурса сохраняют анонимность до объявления победителя и голосуют в обязательном порядке. При нарушении работа перемещается во внеконкурс.
А вот внеки принимаются в любом виде.

Отредактировано Матильда Рэн (06.11.2020 03:20:07)

+3

2

Работа 1
- Не полетит,- в голосе коротко стриженного щуплого очкарика был явный скепсис,- Анатомически неприспособлен.
- Тыбе какой разныца, да?,- молодой крепкий брюнет, кавказких кровей равнодушно сдвинул плечами.
- Отставить!- третий в группе, среднего роста прапорщик снял с головы фуражку и вытер лоб носовым платком,- Скажи лучше, что нужно, чтобы полетел, умник?
- Ну, придать достаточное ускорение, для отрыва от земли, чтобы преодолеть земное притяжение,- "умник" поправил свои очки и скептически посмотрел на "товарища прапорщика".
- Ну вот, все понятно! Алиев, давай!
Кавказец отступил несколько шагов назад и резко рвонув вперед, со всей силы двинул ногой по покрытому шерстью комку, отрывая его от земли и посылая в полет по пологой траектории.
- Полетел! Говорю же, бобер - птица гордая, и пока не пнешь хорошенько, то и не полетит!

Работа 2
Она хотела взлететь. Оторваться от земли, всем назло, взмахнув крыльями, сбросить с себя все бренное. И ввысь, за стратосферу. К звездам. И пусть сгорит, или станет искрящейся пылью в безкрайнем космосе. Лишь бы в полете...
Она хотела взлететь...
Хотела свободы, без оков повседневной рутины, без опостылевших обязанностей, без всего, что держало, давило, мешало.
Имя ей - Мечта.
И она хотела взлететь...

Работа 3
Так ли важно разобраться где сон, а где реальность? Цветочный аромат пронизывает пространство над лугом, как музыка, что вторит солнечным лучам. Он перелетел с ромашки на жёлтую хризантему. Невидимый людям узор на лепестках не переставал удивлять его своим неописуемым цветом. Как же хорошо, что он смог найти способ возвращаться сюда по собственному желанию. Он вспорхнул с хризантемы, сделал несколько кругов в воздухе, и сел на следующий цветок. Непонятное чувство тревоги вдруг сковало его тело. Нужно было срочно взлететь, но крылья, будто ватные, еле шевелились. Птица приближалась к нему всё быстрее, целясь приоткрытым клювом. В этот момент Чжуан-цзы понял, что больше не хочет быть бабочкой.

Работа 4
Сашка похлопал по плечу своего друга Олежку, а тот, в свою очередь, снова глубоко вздохнул, посмотрел на своего старшего товарища и захлопал длинными ресницами. Мальчишки стояли на крыше заброшенного дома, что в конце деревни, полностью "экипированные" самодельными приспособлениями из палок и старого отцовского плаща.
- Да не ссы, всё получится, я уже сто раз летал, - гордо произнес Сашка.
- А вдруг мамка узнает и ругаться будет? - ответил Олежка робким голосом.
- Да ничего она не узнает, она же на работе, так что давай, полетели, или ты трус?

  Олежка очень боялся, но был совсем не трус, поэтому согласился, и вскоре оба мальчика уже летели на своих "крыльях". Быстро, ровно и чётко вниз.
Сашка отделался парой синяков и ссадин, а вот другу повезло меньше - месяц после полёта он пролежал в больнице со сломанной ногой.
  Первая их встреча после выписки была немного омрачена долгой нотацией родителей по поводу их "опасных шалостей", но друзья были очень рады снова видеть друг друга, особенно Сашка. Пока одна из мам продолжала свой ругательный монолог, он незаметно шепнул Олежке на ухо: "В общем, летать мне не понравилось, но я тут лодку смастерил, пока ты в больнице валялся, скоро в море пойдём".

Работа 5
Габариты дракона превзошли не только ожидания, но и храбрость, гордость и жажду славы сэра Дорика, у которого перед глазами развернулась вся его непродолжительная биография. Рыцарь горько жалел, что избегал турниры, где мог давно стать калекой, чтоб после не соваться ни к капризным принцессам, ни к огромным драконам, но геройское тело за годы распутства весьма хорошо уцелело и даже нашло приключение, от которого свирепый боевой конь под ним, растапырив ноги, навалил со страху кучу.
- Какова нынче за меня награда? - прогремела, аж верхушки скал дрогнули, крылатая гора мышц и чешуи, приближаясь к воину.
Сэр Дорик не зря входил в королевскую сотню смелейших, он не повторил конского конфуза, лишь переспросил заикаясь:
- На-на-награда?..
- Неужели глухой?! - удивились дракон и раскаты эха.
- Мешок серебра, пять тюков шелка, крупной скотины сорок голов и стадо овец, меч из гномьей столицы, эльфийские травы и почетное место за столом на пиру, - скороговоркой выпалил сэр Дорик.
- Хм, не густо, хмм, даже как-то оскорбительно мелко, - дракон сел на хвост и задней лапой точно блохастая собака почесался, отчего во все стороны полетели драконьи чешуйки, и одна случайная попала в шлем рыцаря, отправив последнего из седла в полет до кустов.
   Очнулся сэр Дорик нескоро, - крестьяне успели сгрести сено, два раза поесть, перепрятать от сборщиков налога излишки, поклониться всем богам, выпороть детишек и наделать новых, - далеко за полночь, но как раз вовремя, чтобы встретить идущих на его поиски людей короля.
- О небо, герой, прогнавший чудовище, жив, хоть и жутко потрепан, взгляните на шлем, там же следы от драконьих зубов! - очевидцы поразились неувиденной схваткой, о жестокости которой говорили разбросанные вокруг гигантские чешуйки и помятый шлем.
   Спустя время менестрели сложат песни и легенды о подвиге бесстрашного сэра Дорика, не зная, что вся доблесть героя лишь в крепости лба.

Работа 6
Неудавшийся полет
Джогрег провел ребром грязной ладони поперек своего горла.
- Завтра, - сказал он. - Уже завтра.
Существо, которому Джогрег показал жест смерти, сидело на диване напротив сломанного телевизора и нагло улыбалось, лапами поглаживая свой болезненно большой круглый живот. Когда у Джогрега спрашивали как выглядел тот, что приходил, то он не мог описать его, хотя в разговорах часто упоминал характерные приметы.
- Банку пива дырявил насквозь, - говорил Джогрег, - вот такие когтища!
- А еще пульты уносил, - продолжал Джогрег, - по пятницам мне это жутко не нравилось, и моя майка все время мокла от его пива, поэтому я ружьем переключал телевизор, он боится, а мне удобно. Но в прошлый раз по кабельному шло шоу Каи Гейлеи про аукционы на хирургическое мясо и он тоже смотрел, хотя говорил, что от экрана глаза слезятся...

   Завтра, которое было правнуком нужного завтра, наступило и нерешительно встало на пороге, не понимая как пробраться в квартиру с заклеяными газетой окнами и приоткрытой дверью с накинутой цепочкой, откуда сильно пахло мертвой тишиной.

Работа 7
  Опершись на свою старую метлу Баба Яга размышляла о реалиях современного мира. Гуси-лебеди в курьерскую службу подались, кощеюшка услуги по омолаживанию на дому оказывает, горыныч в колл-центр устроился, сразу за троих зарплату получает. Одна она до сих пор в киднепинге вращается.
     Во дворике за окном похищенный Ивашка сосредоточенно елозил пальцем по своему модному смартфону. Бежать ему было некуда, потому как скоростная лётная метла, купленная бабкой лет триста назад в сказочном Магните на распродаже, все еще держала марку среди отечественных аналогов.
     Яга поставила сковороду на огонь и с аппетитом уставилась на Ивашку сквозь мутное стекло окна. Она вдруг заметила, как пара гусей, гогоча заходят на посадку, держа в лапах громоздкую коробку, а пацан, подпрыгивая, машет им руками.
     - Ишь, чего удумали, окорочка недоделанные, - разкряхтелась бабка, выскакивая во двор с лётной метлой наперевес.
     Но Ивашки уже и след простыл. Его фигурка в небе стремительно превращалась в точку, а под ногами Яги валялась продолговатая упаковка с красочной надписью: "Nimbus 2000".

Отредактировано Матильда Рэн (28.11.2020 14:00:52)

0

3

Две внеконкурсные работы от Torpex

1.
Туго натянутые тросики талей биплана стонали от нагрузки на фанерные крылья. Но больше дрожал алюминиевый клепанный фюзеляж, который трясло так, что вибрировали даже коронки на зубах пилота. Четыре минуты...
Люди смотрели в небо. Там, неясным контуром, издавая незнакомые звуки, напоминавшие гул крупного жука, пролетало нечто невиданное. И хотя в Париже всегда было на что посмотреть, люди сегодня смотрели вверх, в небо. И величественный Лувр, и новомодная Эйфелева башня, и даже потрепанная революцией и временем Бастилия - как стояли так и будут стоять. А вот летящий по небу аэроплан - зрелище не на каждый день.
- Привет Париж, это "фанера",- губы пилота изогнулись в нервной, напряженной улыбке возбуждения, - пять минут, полет нормальный!

2.
Отметка высотомера застыла на трех тысячах. "Девятка", после последнего ремонта, идет плавно, ровно, послушная в управлении. Мерно и мощно гудит мотор, выйдя "на режим".
Там, внизу, причудливыми узорами лоскутов видно желтые неровные квадраты полей, мохнатые, зеленые пятна лесов, серые извилистые нити дорог и выгнувшаяся широкая голубая лента Днепра.
Сквозь разрывы в пушистых облаках, снизу видны эти желтые поля пшеницы, некошенные буйные луга, коробочки домов, обозначенные на летных картах как села и городки. А вокруг облака, которые туманом встают на пути и обволакивают белесою дымкой плоскости самолета, когда пролетаешь сквозь них. Лишь видно как бешенно вращающийся винт разгоняет неохотно поддающуюся пелену небесного тумана.
- Внимание всем!- треск ожившей рации, голосом комэска перекрывает гудение двигателя, эхом отражаясь под прозрачным колпаком кабины,- "Мессеры" слева! Набрать высоту, приготовиться к бою!

Отредактировано Матильда Рэн (19.11.2020 12:49:04)

+3

4

АП!

0

5

Пишем, товарищи!
Жду ваши десяточки в личку!

0

6

А тем временем у нас есть два внека!

0

7

Матильда Рэн написал(а):

- Привет Париж, это "фанера"

А ведь истоки этого выражения, как оказывается, несколько печальней.

Внеки хороши)

0

8

А где, или тут как и в барбарисе? Печаль...

0

9

Прошу прощения за задержку!
Почему-то была уверена, что десятка до 30 😑
Завтра выложу работы!

0

10

Господа писатели и поэты, прошу голосовать за работы!

Так как вышла задержка с выкладыванием работ, голосование будет до 3 декабря.

Напоминаю правила голосования:

Голосование в комментариях, желательно с обоснованием. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя, если только для отвода глаз. В этом случае реальные баллы присылаются в ЛС куратору конкурса (то есть мне). Побеждает автор работы, набравшей самое большое количество баллов.
Участники конкурса сохраняют анонимность до объявления победителя и голосуют в обязательном порядке.

Отредактировано Матильда Рэн (28.11.2020 14:03:23)

0

11

Матильда Рэн написал(а):

Работа 1- Не полетит,- в голосе коротко стриженного щуплого очкарика был явный скепсис,- Анатомически неприспособлен.
- Тыбе какой разныца, да?,- молодой крепкий брюнет, кавказких ("с" потеряли где-то) кровей равнодушно сдвинул плечами.
- Отставить!- третий в группе, среднего роста прапорщик снял с головы фуражку и вытер лоб носовым платком,- Скажи лучше, что нужно, чтобы полетел, умник?
- Ну, придать достаточное ускорение, для отрыва от земли, чтобы преодолеть земное притяжение,- "умник" поправил свои очки и скептически посмотрел на "товарища прапорщика".
- Ну вот, все понятно! Алиев, давай!
Кавказец отступил несколько шагов назад и резко рвонув ("рвонув"? точно?) вперед, со всей силы двинул ногой по покрытому шерстью комку, отрывая его от земли и посылая в полет по пологой траектории.
- Полетел! Говорю же, бобер - птица гордая, и пока не пнешь хорошенько, то и не полетит!

вообще не понравилась миниатюра. Зачем? Почему? Что вообще было написано и для чего, не совсем ясно. бобра бедного пнули. понимаю, что возможно смысл был просто в том, чтобы написать юмористическую миниатюру, но лично мне было вообще не смешно. вообще, не думаю, что здесь вообще нужно было описание внешности персонажей. раскрыть их все равно не получилось, да и не было это целью, конечно. но тем не менее, можно было обойтись и без этого.

Матильда Рэн написал(а):

Она хотела взлететь. Оторваться от земли, всем назло, взмахнув крыльями, сбросить с себя все бренное. И ввысь, за стратосферу. К звездам. И пусть сгорит, или станет искрящейся пылью в безкрайнем ("бескрайнем") космосе. Лишь бы в полете...
Она хотела взлететь...
Хотела свободы, без оков повседневной рутины, без опостылевших обязанностей, без всего, что держало, давило, мешало.
Имя ей - Мечта.
И она хотела взлететь...

Матильда Рэн написал(а):

Она хотела взлететь.
Она хотела взлететь...
И она хотела взлететь...

не думаю, что смогу что-то здесь подвергнуть критике. по сути здесь просто нечего критиковать. три предложения, что я процитировал они заняли вообще всё и, по сути, можно было больше ничего не писать.

Матильда Рэн написал(а):

Работа 3
Так ли важно разобраться где сон, а где реальность? Цветочный аромат пронизывает пространство над лугом, как музыка, что вторит солнечным лучам (я дико извиняюсь, но как запах может вторить солнечным лучам? что за бред?). Он перелетел с ромашки на жёлтую хризантему (хризантема не луговое растение, а садовое растение. оно обычно рассаживается дачниками и в луговых условиям не способно расти). Невидимый людям узор на лепестках не переставал удивлять его своим неописуемым цветом. Как же хорошо, что он смог найти способ возвращаться сюда по собственному желанию. Он вспорхнул с хризантемы, сделал несколько кругов в воздухе, и сел на следующий цветок. Непонятное чувство тревоги вдруг сковало его тело. Нужно было срочно взлететь, но крылья, будто ватные, еле шевелились. Птица приближалась к нему всё быстрее, целясь приоткрытым клювом. В этот момент Чжуан-цзы понял, что больше не хочет быть бабочкой.

странный рассказ. на наркоманию похоже больше. кто такой этот Чжуан-цзы? представитель какой-то субкультуры? почему именно это имя? непонятный рассказ.

Матильда Рэн написал(а):

Работа 4

в принципе, пока первая адекватная работа, которую я прочитал. единственное, хочу отметить, чтобы автор попытался вместить максимум информации в максимально сжатые рамки, отчего его предложения получились ОЧЕНЬ нагруженными. а так, в принципе, работа нормальная. детские шалости сорванцов, детство. не хватило деталей, но тут уж особенность малой формы не позволяет дать волю. хотя тема полета здесь очень слабо раскрыта, на мой взгляд.
еще некоторые моменты за которые зацепился взгляд:

Матильда Рэн написал(а):

Олежка очень боялся, но был совсем не трус

не знаю почему, но взгляд здесь зацепился. наверное противоречие такое смутило просто. было бы лучше обыграть эту фразу, но уже ладно.

Матильда Рэн написал(а):

Первая их встреча после выписки была немного омрачена долгой нотацией родителей по поводу их "опасных шалостей"


вот тут я не совсем понял. их ругали месяц спустя после происшествия? то есть ждали выписки и только потом читали нотации? странно. может я что-то не так понял.

Матильда Рэн написал(а):

Работа 5

Матильда Рэн написал(а):

боевой конь под ним, растапырив ("растопырив") ноги

Матильда Рэн написал(а):

крестьяне успели сгрести сено, два раза поесть, перепрятать от сборщиков налога излишки, поклониться всем богам, выпороть детишек и наделать новых

экие крестьяне. из симс что ли?
вообще не понял, что эта работа здесь делает. где здесь полет? удар в шлем и вылет из седла теперь причисляется к полету? как и предыдущая работа, слишком сильно перегружены предложения. даже еще больше, но работа получилась еще детальнее.

Матильда Рэн написал(а):

Работа 6
Неудавшийся полет

здесь от полета лишь одно название. вообще самая непонятая мною работа. что за жест смерти ребром ладони поперек горла? что за существо? что должно было произойти завтра?
ничего не понял, короче.

Матильда Рэн написал(а):

Работа 7

неплохая работа.
но есть несколько минусов. первый - запятые. пропущены в некоторых местах.
второй минус - имена почему-то пишутся с прописных, а не заглавных букв.
но, вообще, эта работа понравилась больше всех.

ГОЛОСУЮ:
для начала я хочу сказать, что ни в одной из работ тема полета не была раскрыта. во-первых, я согласен, специфика формы, а во-вторых саму тему в принципе тяжело раскрыть. но тем не менее.
Работа №7 - 3 балла. за самобытность. пусть работа одна из самых технически несовершенных, но она интересна и развязкой в том числе.
Работа №6 - 2 балла. несмотря на, прямо таки перегруженность деталями, работа получилась одна из самых объемных и полных. здесь есть развязка, какая-то динамика и развязка. даже итог есть.
Работа №5 - 1 балл. тоже неплохая работа. по правде говоря, я думал какой именно работе присудить два балла, этой или работе под номером шесть. решил поставить так, как поставил, так как в данной работе больше смутивших меня моментов. хотя и здесь есть своя история и даже самобытность. эта тема не полета, скорее, а напоминание о детстве.

по остальным работам больше нечего сказать.
если что, заранее прошу прощения у авторов за возможную резкость в высказываниях.

0

12

Матильда Рэн написал(а):

Две внеконкурсные работы от Torpex

жаль, что эти работы внеконкурсные. особенно вторая. на мой взгляд именно она самая шикарная. очень красиво описана природа. и финал, скорее даже безысходных. сильно написано.

+1

13

Олег
Олег написал(а):

А ведь истоки этого выражения, как оказывается, несколько печальней.

Легенда о Огюсте Фаньер - всего лишь байка. В Эйфелеву башню, в те времена никто не врезался, а пилота с таким именем - вовсе не существовало. Такую бы катастрофу 100% зафиксировали бы.
Полет над Парижем, в 1909 прошел бекз эксцессов. Пилот -
Был еще авиатор Анри Фурнье (Henri Fournier), и его фамилия близка к написанию слова «фанера» по-немецки — «furnier». Версия так себе. Хотя, все возможно. Этот автогонщик пытался сделать карьеру летчика, но увы...
А сама фраза вероятно породилась из этого:http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/3646/t408106.webp

https://img02.rl0.ru/0617177407e1cded22659090f6b080a7/c615x400i/https/news.rambler.ru/img/2020/07/01/054304.530147.6692.jpg

Карикатура, изображающая президента французской республики Армана Фальера, нарисованными на открытках к соревнованиям авиаторов в Шампани в 1909 году. На них президент летит над Парижем. Президент хотел таким образом поднять свою популярность, дав разрешение на проведение этого мероприятия. Ну, популярность он себе не собрал.

По работам.
№ 3. - 3 балла.
№ 4. - 2 балла.
№ 7 - 1 балл.

0

14

Работа №4 - 3 балла.
Работа №3 -2 балла
Работа № 7 - 1 балл.
Понравилась работа № 5, но я не увидела там полета. Почитала бы эту историю от лица дракона) С описанием ощущений от полета, драконьим ворчанием  на глупых надоедливых рыцарей. Эдакий ...циничный дракон, уставший от жизни, а особенно от людишек, ностальгирующий по старым временам.

Отредактировано Таисия (29.11.2020 21:36:27)

0

15

7-3 балла.
3-2
4 -1 балл ровно.

Анджей, судя по комментарию, ошиблись с номерами.

0

16

С позволения куратора, потихоньку буду выкладывать свои мнения о каждой работе по порядку.

Номер один.
Сначала по орфографии, пунктуации и грамматике.
1. "- Тыбе какой разныца, да?,- молодой крепкий брюнет, кавказких кровей равнодушно сдвинул плечами."
Запятая после знака вопроса ни к чему. Но тут не страшно. Видимо, просто опечатка. В слове "кавказких" видимо тоже.
После "брюнет" запятая не нужна.
"равнодушно сдвинул плечами". Правильнее будет "пожал плечами".
2. "- Ну, придать достаточное ускорение, для отрыва от земли, чтобы преодолеть земное притяжение,- "умник" поправил свои очки и скептически посмотрел на "товарища прапорщика"."
После "ускорение" запятая не нужна.
"Умник" и "товарища прапорщика" здесь заключать в кавычки не нужно.
3. "Кавказец отступил несколько шагов назад и резко рвонув вперед..." Рвонув?

Слишкои много ошибок, причем очень странных. Создается ощущение, что автор махнул рукой на свою работу и не удосужился ее даже перечитать.

Теперь мнение насчет смысловой нагрузки работы. Если честно, автор, не обижайтесь, но у меня осталось чувство, что я прочитала пошловатый и не смешной анекдот.

Отредактировано Lenka (30.11.2020 19:35:25)

0

17

Номер два
Здесь с грамотностью все в порядке. Разве что "бескрайнем". Но об этом уже упоминалось.
Атрибутов рассказа в этой лирической зарисовке нет. Оценивать нечего.

Номер три
А вот это очень интересная вещь. Отдельное спасибо автору за нить китайской философии. И респект за то, что намеренно не перегружал предложения, чтобы впихнуть в короткую форму все, что задумал сказать. Органичная, мАстерская работа. Однозначно фаворит.

0

18

Анджей, Torpex, Таисия, Гляпый, Lenka, спасибо за ваши комментарии и голоса!

0

19

Номер четыре
"дома, что в конце деревни..." - на окраине деревни правильнее.
Рассказик хороший. История мне понравилась и, как водится в короткой форме, концовка на уровне.

Номер пять
Хорошо.  Написано умело, с иронией. Немного покоробили длинющие и сложные предложения, но они себя, в основном, оправдывают. История веселая и интересная. Но вот причем тут тема полета?

0

20

Работа 2 - 3 балла
Работа 4 - 2 балла
Работа 7 - 1 балл

0

21

Таинственный номер шесть.
После прочтения сразу встает вопрос: что это было?  Буквально каждое предложение дико интересно. Буквально каждое предложение требует объяснения.
Написано хорошо, даже, наверное, стильно. Но ни раскрытия темы, ни смысла я здесь не увидела.

Номер семь
Автор незаслуженно унизил Кощея и Змея Горыныча, настрочил трехэтажные предложения, а концовку вообще пришлось гуглить. Только тогда все стало ясно. Потому как первоисточник смотрела не весь и урывками.

0

22

Друзья! У меня уже 3 декабря, осталось еще 11 часов до окончания голосования!
Кто еще не проголосовал - милости прошу!

0

23

3 работа - 3 балла
4 работа - 2 балла
5 работа - 1 балл

0

24

№1.
Может, я совсем в юмор не умею, но такое не по мне... И любое издевательство над животными считаю неприемлемым. Даже на уровне литературной зарисовки.

№2.
Неплохой этюд. Но современные реалии десятки требуют вместить в 10 предложений какой-никакой сюжет и персонажей. Так что работа на этом фоне проигрывает всем остальным. Хотя красиво.

№3.
Скажу честно, пришлось гуглить. Ибо сначала ничерта не поняла. Но, порывшись в просторах интернетных, всё стало на свои места. Интересная задумка, интересная отсылка.

№4.
Эта работа выигрывает реализмом и напоминанием о детстве. Таким текстам достаточно быть просто милыми, чтобы тронуть читателя.

№5.
Неплохая работа, но причем тут полет я не поняла. Если только полет ГГ в кусты )) да и вопрос возникает, чего это дракон такой добренький - не стал добивать рыцаря, а просто скрылся. Да так умело, что его и след простыл, раз потом легенды слагали и победе над ним.

№6.
Вот я уверена, что в этой работе есть супер-отсылка. Только я не поняла, какая... Эта одна из тех работ-головоломок, где надо сложить а+б, и смысл станет ясен. Но мне не удалось, к сожалению. Надеюсь, автор пояснит.

№7.
Забавная смесь персонажей русских сказок и ГП.

3 балла - работе №3
2 балла - работе №6 (авансом за интригу)
1 балл - работе №5

0

25

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5656/t798089.jpg

Поздравляем с победой Veliar!
:flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Матильда Рэн (03.12.2020 13:50:30)

0

26

Veliar, поздравляю! Классная работа! Энни, со вторым местом тебя! Матильде спасибо за отличную Десятку. Очень приятно было снова со всеми вами посоревноваться.

0

27

Гляпый, с какими номерами я ошибся?

0

28

кстати, поздравляю победителя и финалистов.

0

29

Lenka написал(а):

Энни, со вторым местом тебя!

Анджей написал(а):

поздравляю победителя и финалистов.

Спасибо ))

Veliar, с победой!
Ты это дело брось продолжай. Выигрываешь все подряд. )))

И да, жду автора 6 работы для пояснений

0

30

Спасибо.  :flirt:
Всё, не буду пока писать.
  А то как-то совсем это вот...
   В общем, отдохну.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Ноябрь 2020