Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Июнь 2021


Попади в десятку. Июнь 2021

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5787/347492.jpg
Тема: ЖАЖДА

Форма: Проза
Сроки написания: до 08.06 (включительно)
Голосование: до 12.06 (включительно)
Оглашение результатов: 13.06
Система оценивания: у каждого голосующего есть 7 баллов, которыми он может распорядиться по своему усмотрению. Например, отдать все семь баллов одной работе или дать каждой по одному. Либо разделить баллы между двумя-тремя понравившимися работами. За свою работу голосовать нельзя. Если ставите для того, чтобы не раскрыться, то настоящие баллы присылайте мне в личку
Количество работ: не более двух от одного участника. Всё, что свыше - публикуются, как внеконкурсные.
Задание
- Посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
- Название текста и эпиграф НЕ считаются за предложения.
- Работы присылать куратору (т.е. мне) в личные сообщения.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Голоса оставляем в теме или присылаем мне в личку. Комментарии очень приветствуются))
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс. Внеконкурсные работы публикуются анонимно.

Конкурс объявляю открытым и да пребудет с вами фантазия.http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5787/t953039.jpg

Отредактировано Мишка Гамми (14.06.2021 22:12:31)

+5

2

Работа 1

Первый раз Олег увидел её ранним утром на автобусной остановке - совсем юная, хрупкая, светловолосая девушка суетливо поглядывала в сторону движения транспорта, а лёгкий июньский ветерок играл с подолом её бежевого платья, даруя возможность полюбоваться ножками чуть повыше коленей. Вот тогда парень и ощутил то самое желание, которое давно не испытывал настолько сильно.
Несколько дней после этой встречи он не мог нормально есть и спать, стал много ошибаться на работе, и совершенно не мог думать ни о чем другом, кроме неё... Он желал её, хотел с неистовой силой, как одинокий странник в пустыне бредит о глотке воды.
И Олег решился, пора действовать - этим же вечером он снова был на той самой остановке, только с другой целью - он ждал девушку, которая рано или поздно должна была вернуться назад обратным маршрутом. И дождался, затем последовал за ней через берёзовый парк.
Он шел по пятам, словно послушная собачонка, и боялся проронить слово. Но вскоре чувство, что гложило парня всё это время, взяло верх - он достал из рюкзака заранее припасённый молоток, увеличил скорость и, когда подобрался к девушке достаточно близко, нанёс резкий удар по затылку.
  А после рыдал над её телом, целовал оголённую грудь и полуоткрытые губы, гладил белые локоны, слипшиеся от крови и облизывал собственные пальцы. Он не смог побороть в себе монстра, не смог дать отпор жажде, жажде убивать.


Работа 2

Ничего не предвещало беды: никакой слежки Игорь не замечал, на работе, которая служила лишь прикрытием, он не привлекал внимания, добрался до секретного подвала с хирургическим роботом тоже без приключений. Игорь как всегда сделал глубокий порез на предплечье руки перед операцией и наблюдал мгновенное заживление, скорее не для уверенности, что его способность к регенерации не ушла, а по привычке, после обыденно сел в хирургическое кресло и запустил программу.
Механическая рука сначала вколола местную анестезию, а потом скальпелем по алгоритму сделала порез на теле, открывая путь к правой почке. В этот раз Игорю пришлось нажать паузу в программе, поскольку в дверь агрессивно забарабанили. Камера показывала десяток людей в масках — это значило, что его обнаружили, выследили кого-то из конечных покупателей почек или вовсе его людей на чёрном рынке. Игорь чертыхнулся, посмотрел на другую камеру — порез уже начал затягиваться. Люди в масках достали лазерную пилу, а значит оставалось всего несколько минут. Игорь накинул рубашку и вздохнул, взглянул на красную кнопку, которая служила пуском для детонатора. Четвёртый подвал за полгода: опять менять внешность, покупать новые документы и оборудовать новое место, налаживать новые контакты на чёрном рынке, чтобы продавать свои органы и как всегда стараться не попасться в руки государства, научного сообщества, не стать лабораторной крысой.

Игорь заработал достаточно денег, чтобы жить в своё удовольствие, но в этот раз он поймал себя на мысли, что жаждал на самом деле не их, а этого бешеного биения сердца в несколько раз превосходящего частоту пикающего звука обратного отсчета.


Работа 3

«Пить хочу, хочу пить, пи-и-и-ть хочу-у-у-у!!! Папа, дай пи-и-ить! Да, не сунь мне это молоко жирное и тёплое, не хочу я его, пить хочу! Куда, куда ты полез? Ну, что ж ты тупой-то такой, ничего я там не делал, уже десять раз проверяли, надень ползунки на место, кому говорят! Себе своей погремушкой погреми! Убери её от меня, убери-и-и-и!!! Не тряси меня, ну какое «Баю-бай», господи ты боже мой… Наконец-то мамочка пришла, дай пить, пи-и-и-ить…»
- Сыночек, тш-ш-ш, не кричи, проголодался солнышко моё, дя?


Работа 4

Чай с печеньями

- Вот, пожалуйста, кто из них альбинос, алкоголик и вампир? - спросил профессор, указывая на трех сидящих в комнате мужчин.
Масилий, крошечный, беленький старичок, умудренный заводом и согбенный годами непосильной пенсии, окинул сидящих хитрым взглядом. Бледные, седые, худые как шпалы, красноглазые словно их перцовым баллончиком опрыскали - больные и то лучше выглядят.
- Ну-у, - затянул Масилий и один из трех выжидающе уставился на него, - здравствуйте, бледнолицые вы мои. Отвечайте, супостаты, кто из вас кто?
"Супостаты" переглянулись, посмотрели на профессора, тот отрицательно замотал головой.
- В армии, помню, - начал тогда старичок, - одному ногу оторвало, так ему всю кровушку мою перелили, оказалась группа у меня универсальная, первая отрицательная...
Масилий подметил того, кто облизнулся.
- Профессор, пройдемте за моим вознаграждением, - сказал он. - Детский тест, ей богу, надеюсь обещанный чай будет свеж и ароматен.


Работа 5

Tamagotchi
Валера только вчера установил приложение, но прошёл уже половину игры. Играл без перерыва почти всю ночь. Механика заключалась в том, чтобы не дать зеку умереть на зоне — так Валера выполнял простые задания и отправлял ему передачки. Без сигарет на зоне жилось совсем тяжело, и пару раз зек Валеры практически отбрасывал копыта.
Утром Валера проснулся до будильника — ему приснилось, как его подопечный стоит над ним и стыдит за то, что тот пожалел денег на самое важное в этом мире. Сигареты покупались за реальные деньги, коих у Валеры не то, чтобы было очень много, но игра требовала жертв. Максимально сконцентрировавшись, он нажал пресловутую кнопку «купить сигареты» и натапал 5 пачек в общей сложности на 500 рублей. Реалистичность зашкаливала!
Тем временем зек сидел на нарах и следил за показателями DAU, MAU, считал микроэкономику своего приложения и деньги падающие ему на счёт.


Работа 6

Человек медленно шёл под звёздами. Ещё никогда в жизни он не видел их такими яркими, а небо вокруг таким чёрным.
Едва видимый песок шумел от шагов, кутал ноги, будто приглашая остановиться и лечь в свои объятия.
И человеку хотелось лечь, и уснуть, но днём из-за жары идти вперёд ещё труднее. Даже ночью сил едва хватало переставлять ноги. Еда закончилась пять дней назад, вода - два. Последняя жидкость, которую он пробовал на вкус была его собственная кровь с потрескавшихся губ. Его язык опух от обезвоживания, на зубах хрустели сухие песчинки. А впереди одни лишь дюны.
Кажется, он наконец-то полностью утолил свою жажду приключений.


Работа 7

Жажда   

Снова вонючая канализация, с потолков которой свисают пульсирующие красные, жирные у основания сталактиты, на которых висят люди, намертво присосавшиеся к их тонким концам. Бедолаги похожи на шпагоглоталей, только вместо холодного лезвия мерзкий теплый отросток, и он не выходит из горла по желанию, даже приложившего не дюжие силы человека, закрепившись где-то глубоко в горячих органах.
- Пей, - вновь требует шепот и на плечо со смачным шлепком, обгаживая липкой слизью, падает органическая соска.
- Не хочу, - мой ответ.
- Разве?
Осматриваюсь еще раз, и вижу то же самое: нанизанные сверху вниз разнообразные женщины и мужчины с задраными головами, с разведенными в стороны руками, у всех босые ноги и никто не достает до земли, глаза открыты и осмысленны, в них лишь...
- Не хочу, - повторяю я.

Шлепаю во мраке в мягких тапках на кухню, где выпиваю стакан прохладной воды, часть лью на ладонь и смачиваю разгоряченный лоб.

Шлепаю обратно, пальцы ног противно процеживают меж собой коричневую зловонную массу, меня выворачивает, но уже за поворотом, где ждут висящие люди, становится легче. И снова знакомый шепот:
- А кто-то говорил, что не хочет...

Отредактировано Мишка Гамми (09.06.2021 10:35:10)

0

3

Для внеков (если будут))

Отредактировано Мишка Гамми (03.06.2021 19:25:59)

0

4

ну вот. Хорошо же ))

Велком, десятка!

+1

5

Энни,
Жду работу))  :writing:

0

6

ух ты  http://arcanumclub.ru/smiles/smile449.gif
ща как напишу)

0

7

Туся написал(а):

ща как напишу)

Да-да, жду)))

0

8

ну и как там с работами? будет разнообразие? ))

0

9

Пока есть пара участников, надеюсь, что остальные форумчане еще активизируются)))  :flag:

Присылайте работы, не бойтесь - куратор не кусается )))   8-)

0

10

Мишка Гамми написал(а):

куратор не кусается ))) 

Съедает целиком)))

0

11

Туся написал(а):

Съедает целиком)))

Да щас. Знаю я этого куратора. Сначала пилит пополам, а потом уже...

0

12

Пополам вдоль или поперёк? Это важно  :D

0

13

Туся написал(а):

Съедает целиком)))

Энни написал(а):

Сначала пилит пополам, а потом уже...

В данном конкурсе куратор лишен права голоса, т.е. лишён пилы, зубов, когтей...  :(  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif

0

14

Напоминаю, что сегодня последний день работ :flag:
Кто не успевает - пишите в личку, подождём)

0

15

А кто не будет участвовать, того проголочу. Или распилю. И вдоль и поперёк http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

+1

16

Мишка Гамми написал(а):

В данном конкурсе куратор лишен права голоса, т.е. лишён пилы, зубов, когтей... 

после объявления результатов всех этих гениев авторишек можно порвать в клочья  :D

0

17

Туся написал(а):

после объявления результатов всех этих гениев авторишек можно порвать в клочья 

Я же авторов знаю)) безымянных авторишек гениев легче терзать))  :blush:

0

18

Мишка Гамми написал(а):

 Я же авторов знаю))  

тогда тем более резать их. Знакомые не обидятся, а если обидятся, то надо сильнее знакомиться, а потом без обид резать.

0

19

Гляпый написал(а):

тогда тем более резать их. Знакомые не обидятся, а если обидятся, то надо сильнее знакомиться, а потом без обид резать.

Так сказать, познавать их внутренний мир...

0

20

а тут работы не пробегали?

0

21

Энни, по-моему, работы уже где-то растерзанные лежат и тихо плачут :D

0

22

Олег, всё, они тут )) идем читать

0

23

Гляпый написал(а):

огда тем более резать их. Знакомые не обидятся, а если обидятся, то надо сильнее знакомиться, а потом без обид резать.

Принято)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

Олег написал(а):

ак сказать, познавать их внутренний мир...

это я всегда пожалуйста)) :D

Олег написал(а):

по-моему, работы уже где-то растерзанные лежат и тихо плачут

рано ^^

0

24

Делаем ставки на пустыню.

0

25

Друзья, конкурсные работы во втором сообщении.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/199.gif
Система оценок - в первом.

И да начнется битва!

0

26

Ух ты новая система голосования.

0

27

работы такие разные... Круть

0

28

Всем шампанского! То есть, всем по баллу!
Нет двух похожих работ, здорово.

0

29

Гляпый,
Спасибо)
А комментарии? А то не поверю, что прочитали :disappointed:

0

30

Мишка Гамми написал(а):

Система оценок - в первом

Внимание: уточнение по голосованию (также в первом сообщении) - за свою работу не голосуем.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Июнь 2021