Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Июнь 2021


Попади в десятку. Июнь 2021

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5787/347492.jpg
Тема: ЖАЖДА

Форма: Проза
Сроки написания: до 08.06 (включительно)
Голосование: до 12.06 (включительно)
Оглашение результатов: 13.06
Система оценивания: у каждого голосующего есть 7 баллов, которыми он может распорядиться по своему усмотрению. Например, отдать все семь баллов одной работе или дать каждой по одному. Либо разделить баллы между двумя-тремя понравившимися работами. За свою работу голосовать нельзя. Если ставите для того, чтобы не раскрыться, то настоящие баллы присылайте мне в личку
Количество работ: не более двух от одного участника. Всё, что свыше - публикуются, как внеконкурсные.
Задание
- Посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
- Название текста и эпиграф НЕ считаются за предложения.
- Работы присылать куратору (т.е. мне) в личные сообщения.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Голоса оставляем в теме или присылаем мне в личку. Комментарии очень приветствуются))
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс. Внеконкурсные работы публикуются анонимно.

Конкурс объявляю открытым и да пребудет с вами фантазия.http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5787/t953039.jpg

Отредактировано Мишка Гамми (14.06.2021 22:12:31)

+5

31

Мишка Гамми написал(а):

Гляпый, Спасибо) А комментарии? А то не поверю, что прочитали

А ведущего не проведешь...
   1. Олег? За какие деяния оманьячено это имя? Молотком, да по голове, и заставили там и сям целовать труп - видимо кого-то сильно покусали за текста, и автор отомстил зубастому критику.
   Девушку не насторожил мужчина, идущий следом как собачка. Вечером. В березовой роще. С нездоровым блеском в глазах и пытающийся не заговорить. Тут даже терминатор обернулся бы, мало ли чего, Алеши-маршрутчики не дремлют.
    2. Навеяло серию из второго сезона Секс, Смерть и Роботы, где у мужика самое ценное хотели отобрать и присвоить нехорошие люди, и нехорошие нелюди тоже. Герой мультика тоже регенился шо бешеный. Только данный рассказ чуть развил тему регенерации героя, который теперь продает отращиваемые органы. А в мультике персонаж романтически туп, и не догадался отрезать, продавать и отращивать(подумаешь пару дней походит без самого ценного), ну, либо на то были какие-то скрытые мотивы за кадром. Может не скрытые, авторы сих строк не пересматривали серию, как и весь второй слабенький сезон.
   3. Хорошая теория о том, что дети умны до того момента как заговорят. И документальная фактыналицопредостовляющая история о недалеких папах.
   4. Бедный альбинос. Угодил в жутко-интересную компанию. Старичок тоже беленький написано, на месте профессора надо было старику глаза натереть, и усадить к этим трем красноглазкам, и завести следующего тестируемого, для поиска альбиноса, алкаша, вампира и токаря со стажем. Вот это будет тест. Особенно если это всё - один человек.
   5. Валера, настало твое время... выращивать зеков на зоне. Первая половина игры самая трудная, дальше будет легче. Выйдет по удо, свяжется с кем надо, обтерётся, станет депутатом, выдвинет свою кандидатуру на пост мэра (здесь придется серьезно вливаться в донат, выборы штука дорогостоящая, сигаретами не отмажешься). Во второй части игры придется попотеть, ибо надо выживать среди настоящих акул в океане политики, подкупать, шантажировать, запугивать, в общем, всё то же самое что и на киче, только легально и с мигалками. Вообще, смерть в игре, это хороший финал.
   6. Утолил жажду приключений и спокойно пошел помирать в золотистые барханы. Только, кажется, сохраниться забыл.
   И да, пустыня! Кто ставил, что не будет пустыни, золото на бочку!
   7. О, мерзкое, пошлое, притягательно-нихренанепонятное, сказали бы мы. Мы и сказали. Говорят, не сможем точно указать источники, потому как есть сомнения в их достоверности (голоса в голове вообще не берем в расчет), что писать про дерьмо и насилие это признак гениальности, или же полного безумия на фоне гениальности. Шутка. Похоже маньячный настрой первой работы отпечатался и здесь.
   Выходит у персонажа кухня в канализации. Или канализация за поворотом из кухни. В общем, освещена проблема съемных квартир.

+1

32

Работа №1:

Мишка Гамми написал(а):

И Олег...
...Он шел по пятам, словно послушная собачонка

За чито, Герасим? :huh:

Мишка Гамми написал(а):

не смог дать отпор жажде, жажде убивать.

"Опоссум Андрей не ел окуней, он просто любил убивать" :D

Работа №2:

Интересный способ использования регенерации, и ведь тоже спасаются жизни. И на самом деле глубокомысленный вопрос о временной потере бренного тела человеком, который может полностью восстановиться.

Работа №3:

Жажда материнского молока. Ну... Как-то всё агресивненько как на младенца.

Работа №4:

Жажда крови в буквальном смысле, только не пойму зачем вся эта надстройка с альбиносом, алкоголиком, профессором и стариком. Да и как он различил седого альбиноса и седого алкоголика? В общем, как-то непонятно, что к чему.

Работа №5:

Жажда здесь не ярко выраженная. И сигареты конвертируются в деньги,  а не напрямую в сигареты для реального зека, и жажда денег как-то странно реализуется, когда попав в тюрьму, человек начинает зарабатывать честно. Я несколько раз сталкивался с зеками, которые пытались развести на деньги по телефону, это да, но чтобы в условиях заключения создать годную игру, да хоть какую-то мобильную игру...

Работа №6:

Ну да, клише жажды в пустыне, но хотя бы тема не в лоб обыграна.

Работа №7:

Не понял работу. Жажды не увидел. Мол, не воды ему хотелось, а чего-то другого? В общем, странно как-то. За яркие образы - плюс.

Работа №1 - 1
Работа №2 - 4
Работа №3
Работа №4 - 1
Работа №5
Работа №6
Работа №7 - 1

+1

33

Гляпый написал(а):

А ведущего не проведешь...

Хе-хе, ведущий проницательный))

Отредактировано Мишка Гамми (10.06.2021 14:59:26)

0

34

Олег, благодарю))) ( не того Олега, который маньяк, а  того, который котлетный маньяк)

0

35

Мишка Гамми написал(а):

А еще ведущий напоминает, что за свою работу голосовать нельзя, так что какой-то работе придется поставить больше одного балла    (жду в личку))

Ну, так кто не написал же имеет такое право? Мы птицы свободные, пока не пнут, не летаем, как хотим.

0

36

Гляпый написал(а):

Ну, так кто не написал же имеет такое право?

А кто не написал, то можно всем ставить, да))

Ведущий проницательный, но не опытный... :(

0

37

Гляпый написал(а):

видимо кого-то сильно покусали за текста, и автор отомстил зубастому критику.

Ага, разоблачили с потрохами я ж и мухи не обижу, а что кусаюсь, так то от жизни собачей :yep:

Гляпый написал(а):

Девушку не насторожил мужчина, идущий следом как собачка.

Во-во, сама спровоцировала :D Может, это вообще Росомаха из второй работы, и ей такие квесты нравятся) Ага, точно. А Олег невиновен, просто любвеобилен немного))

0

38

Олег написал(а):

.Во-во, сама спровоцировала

Точно. Идешь, такой, ночью, по парку, никого не трогаешь, сопишь потихоньку, а впереди какая-то девушка идет и не реагирует. Чуть догоняешь ее, чтобы рядышком пойти следом, вдвоем то не так не страшно. А она всё-равно не оборачивается. Вот тут-то и схватишься за что попало, и будешь отбиваться от этой непонятной девицы, а как говорится лучшая защита, это нападение. Так что Олег полностью не виновен. А то что с молотком ходит, так это, никогда не знаешь, когда на работе картинку прибить потребуется.

0

39

Гляпый написал(а):

Так что Олег полностью не виновен. А то что с молотком ходит, так это, никогда не знаешь, когда на работе картинку прибить потребуется.

Алиллуя!
В смысле... Дело закрыто!))
И ещё ножик незаменимый инструмент в дороге, всегда можно колбаску и салко нарезать, если те попадутся по пути 8-)

0

40

Работа 1.
Почему-то с первых предложений стало ясно, что явно тут будет не романтика и не обоюдный хэппи-энд, и потому в конце wow не было) но в целом неплохо)

Работа 2.
Крутая идея, чем-то напомнило кривое зеркало

Работа 3.
А в итоге оказалось получается, что ребёнка никто не  понимает?) пить ему не дадут?)
Забавно показано, наверное в таком возрасте дети мало о чем думают))

Работа 4.
Прочитал 4 раза и не отстрелил че произошло. Наверное я тупой:)
Где происходит дело непонятно. Может правда это какие-то отсылки.

Работа 5.

Забавная миниатюра, нереалистичная конечно) хотя если бы имена были иностранные, может быть и сошло бы на правду:)

Работа 6.
Простенькая миниатюрка. Скорее даже заметка. Эффекта неожиданности не было, эмоции не задело. Может быть конечно есть двойное дно, которое я не заметил)

Работа 7.
Воображение супер, но я опять ничего не понял)
Но здесь по-крайней мере оч яркая картинка рисуется, то есть читать было прикольно)

Итого
Работа 2: 4
Работа 5: 2
Работа 3: 1

+1

41

Alri, спасибо))

0

42

Напоминаю, что сегодня последний день голосования :flag:

Отредактировано Мишка Гамми (12.06.2021 07:12:20)

0

43

№1 - Жесть, конечно, но работа цепляет.
№2 - Задумка - норм, интересный сюжет. Раскрытие темы, кмк, играет второстепенную роль, и ту - неубедительно. Есть, ведь, другие способы пощекотать нервишки, более действенные, и что важно - лучше сочетающиеся с темой.
№3 - Забавно вышло.
№4 - Смекалистый альбинос, или же еще более смекалистый алкоголик? Многовато вопросов без ответа.
№5 - Ну вот, можно же отбирать деньги у населения относительно честно. Чего-то не хватило.
№6 - Тоже ничего, вроде бы, но и здесь недостаточно. Отчасти, из-за философской концовки.
№7 - непонятно, зато красочно.
1 - 3 балла
2 - 2
3 - 1
7 - 1

+1

44

sandro, спасибо))

0

45

Мишка Гамми написал(а):

у каждого голосующего есть 7 баллов, которыми он может распорядиться по своему усмотрению.

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t10832.jpg

0

46

Работа 5 - 3 балла
Работа 2 - 2
Работа 3 -1
работа 6 -1

+1

47

Работа №2 - 4 балла
Работа №1 - 2 балла
Работа №7 - 1 балл

+1

48

Разъясню свои оценки

№1 - Хорошее раскрытие темы. Интересный финал.
№2 - Автор всунул в десятку целую сюжетную линию. Респект.
№3 - Прям совсем очевидное и буквальное восприятие темы. Соответствует десятке по своей лаконичности.
№4 - Хочу расшифровку от автора, мне самой для понимания смысла не хватило проницательности... Улыбнуло "Масилий"))
№5 - Интересная идея
№6 - Как и у третьего автора слишком буквальное прочтение темы. Подача красивая, ничего не скажу
№7 - Ничего непонятно, но очень интересно  :D

+1

49

Туся написал(а):

Мишка Гамми написал(а):у каждого голосующего есть 7 баллов, которыми он может распорядиться по своему усмотрению.

Это всяко больше, чем стандартные 6 (3+2+1)  :D

Туся написал(а):

Разъясню свои оценки

Благодарю)))

Энни, а комменты?  :(

0

50

1. Возможно, для кого-то стал неожиданностью финал работы. Но для меня нет.
2. Небанальная задумка. Можно раскрыть идею в рассказ побольше)
3. Забавно передано глазами ребёнка. Но как по мне - грубовато вышло )
4. записываюсь в клуб тех, кто не понял
5. понравилась задумка. Но она еще и несёт в себе реальную тему. Тысячи таких зеков в эту же секунду гребут денежки с дурачков, вроде ГГ. У них там множество схем...
6. Неплохо, но как-то просто тема раскрыта.
7. Эти жуткие образы до сих пор перед глазами. Но автору не удалось одно - донести до читателя смысл работы, ведь я тут не одна такая, кто ничего не понял.

+1

51

В очередной раз поражаюсь авторам десяточки, особенно тем, кто умудряется 10 предложений растянуть почти на А4.
Тема одна, а вот раскрыли ее каждый по-разному, молодцы.
Работа №1 Финал мог бы быть неожиданным, если бы не тема задания. Вряд ли Олега мучила жажда любви. Оставался секс или убийство, что автор и подтвердил в концовке.

Мишка Гамми написал(а):

суетливо поглядывала в сторону движения транспорта

посреди лиричного описания девушки вдруг зачем-то впихнули канцелярит.
Я уже говорила, что когда вижу предложения такого рода, мне уже не так интересен рассказ, меня начинают одолевать другие вопросы: зачем девушка суетилась (суетливо поглядывала)? Это остановка в городе, маршрутки ходят с определенным интервалом, автобусы по расписанию, так все-таки зачем девушка суетилась? опаздывала - взяла бы такси. А так ее, по задумке романтичный, образ для меня стал напоминать белку. И соответственно дальше у Олега пошла охота на белку (в моем воображении). Далее - какая такая сторона движения транспорта? двустороннее или одностороннее движение было на улице? Если дву~, то девушка выглядела вообще странно.
Почему все боятся простого русского языка? "Судя по всему, девушка куда-то опаздывала, она то поглядывала на часы, то на дорогу - не едет ли долгожданный автобус". У меня тоже своего рода жажда - переделывать канцеляриты в удобные для чтения предложения.

Мишка Гамми написал(а):

стал много ошибаться на работе

важность этой информации для читателя? Откуда я знаю, кем работал Олег? Если дворником - ну ошибся и ошибся, подмел не свой участок, а вот если нейрохирургом...
Пусть автор меня простит, но я тоже вроде как писатель, а не просто голосящий на конкурсе, поэтому глаз вылавливал вот такие вот мелочи, а мозг начинал сочинять другую историю.
Работа №2

Мишка Гамми написал(а):

В этот раз Игорю пришлось нажать паузу в программе, поскольку в дверь агрессивно забарабанили

убрать к чертям неуместное здесь "поскольку"
Какой нынче вежливые спецназ: не вышибают дверь, а всего лишь проявляют некоторую агрессию. Представила себе человека в маске барабанящего кулаками по двери какую-нибудь хард-роковую тему.
И еще вопрос по медицине - а человеку можно вырезать почку в сидячем положении?
Работа №3

Мишка Гамми написал(а):

проголодался солнышко моё, дя

Первая реакция на "дя" - бее
А так как это было последнее  предложение, то и послевкусие соответствующее. Тот случай когда ложка дегтя испортила бочку меда.
Работа № 4
Какое-такое угощение? Тест пройден не до конца. Кто алкоголик, а кто альбинос? На раскрытие у автора, видимо, не хватило предложений, последнее он решил пожертвовать на название.
Работа №5
Надо переслать рассказ в Федеральную службу исполнения наказаний, что-то у зэков многовато свободного времени.
На злобу дня, как говорится.
Рассказ №6

Мишка Гамми написал(а):

песок шумел от шагов

Не удержусь и вставлю пять копеек - песок шуршит под ногами, а не шумит от шагов. Устойчивое выражение. В данном случае не стоило изобретать велосипед. Песок шуршит, снег скрипит.
Работа №7
Вот он тот самый автор, несущий разнообразие из рассказа в рассказ. На этот раз он превзошел сам себя

Мишка Гамми написал(а):

разнообразные женщины и мужчины

Если я еще могу включить фантазию и представить разнообразные деревья, цветы и даже еду, то, голубчик мой, разнообразные мужчины и женщины - это какие?

№6 - 4 балла
№5 - 2 балла
№1 - 1 балл

+1

52

Энни, Нэиль, спасибо)))
Результаты объявляю сегодня вечером)))

0

53

Ставим недовырезанную почку из второго рассказа, что результат будет наш.

0

54

Итак, подводим итоги конкурса:

1 место - Alri
2 место - Энни
3 место - Олег


Мои поздравления победителю, призерам и благодарность всем участникам за активность))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif

Итоги голосования в первом сообщении (если кто знает, как вставить табличку - буду признательна))) :blush: )

+1

55

Гляпый написал(а):

Ставим недовырезанную почку из второго рассказа, что результат будет наш.

Почку на стол))

0

56

Алри, с победой!!!http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Спасибо участникам, голосовавшим и ведущему!)

0

57

Олег написал(а):

и ведущему!

Спасибо))) он старался как мог)))8-)

0

58

Алри, поздравляем!
Спасибо ведущему и всем причастным.

Мишка Гамми написал(а):

Гляпый написал(а):Ставим недовырезанную почку из второго рассказа, что результат будет наш.Почку на стол))

Отправим людей без масок, и скажем, чтобы стучали вежливо.
Насчет 4 шедевра, мы думали зайдет намек на тост, где старик тянет Нууу, и алкаш по привычке уставился на тостуещего, то есть на старика. Но не зашло, не заехало. Мало пьете, господа и дамы...
  Теперь о недооцененной 7 классике. А так и задумано. Кто поймет, тот поймет.  :D

0

59

Ух тыыы, серебро у меня!
Спасибо всем за конкурс.
Победителю - респект и уважуха.
Олег - с бронзой

Гляпый написал(а):

мы думали зайдет намек на тост, где старик тянет Нууу

Не, не зашёл )

Гляпый написал(а):

Теперь о недооцененной 7 классике. А так и задумано. Кто поймет, тот поймет.

Вот блин, а я хотела узреть авторский замысел

0

60

Гляпый написал(а):

Спасибо ведущему и всем причастным.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Гляпый написал(а):

  Теперь о недооцененной 7 классике. А так и задумано. Кто поймет, тот поймет. 

Вот прям очень сильно напомнило мне один мой рассказ. Вот также образно, с голосами. Только в моем мне было все понятно, а в этом - нет :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Июнь 2021