Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Конкурс одного жанра » Приключения. Июль, 2021


Приключения. Июль, 2021

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

ВПЕРЁД, ВВЕРХ, ВНИЗ

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t163259.jpg
zen.yandex.ru

Форма: Проза
Жанр: Приключения
Задание: Написать художественный текст на заданные тему и жанр. Рассказы присылать куратору в ЛС. Участвуют все желающие.
Объём: До 20 000 знаков
Сроки написания: 14 июля 2021 - 25 июля 2021
Сроки голосования: неделя после выставления работ.
Условия голосования:  максимально возможная оценка равна количеству работ. Лучшей по мнению голосующего работе присваивается наибольшее количество баллов, далее по убыванию. Конкурсанты голосуют в обязательном порядке, выставляя собственной работе любой балл, но при подсчёте итоговой оценки авторской работе будет присваиваться минимально возможный. Аргументация оценок приветствуется.

Конкурсанты сохраняют анонимность до окончания голосования под страхом дисквалификации)

Отредактировано Олег (14.07.2021 12:56:38)

+3

2

Работа номер единственная:

Не один

Я сорвался с обрыва.
Все, что было до того момента – не самый сложный поход, ночевка в палатке на высоте две с половиной тысячи метров, умопомрачительной красоты захватывающие виды – осталось наверху, словно было из другой жизни. Горы вмиг стали суровыми и неприветливыми, а спуск превратился в испытание. Нет, я ничего не сломал, кроме треккинговой палки, но не смог снова подняться к тропе и приходится прокладывать новый, свой, маршрут вниз. Миновав самый сложный переход через курумник, валуны которого делали все, чтобы я подвернул ногу, спускаюсь через лес, усыпанный опавшей хвоей и кружевами корней. Главное – успеть до темноты.
Мой брат говорил, что нельзя одному идти в горы, особенному неопытному туристу-любителю, ведь можно заблудиться или получить травму. Но я не один. С тех самых пор, как я упал, кто-то неотступно следует за мной. Я даже не знаю, зверь это или человек, лишь слышу шорох за спиной, чувствую чье-то присутствие. Иногда, если резко обернуться, то замечаю легкое движение сзади. Хотелось бы верить, что это всего лишь горное безумие…
Страх гонит меня с горы быстрее приближающихся сумерек. Колени пылают огнем, сбитые в грубых ботинках пальцы ног просят привала. А тот, сзади, не отстает, я чувствую его буквально спиной, покрывшейся потом под тяжелым рюкзаком. Хочется сбросить рюкзак и пуститься бегом, но я не могу. Я обещал его вернуть.
Шорох листьев сзади. Чего он хочет? Дождаться темноты и напасть? Если ему нужны мои вещи мог бы просто попросить. У меня все равно почти ничего не осталось после падения. Если, конечно, это человек. Я слышал, что здесь водятся медведи. А может даже меня преследует разгневанный чем-то горный дух. Перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: привалы, ночевка. Не оставил ли я где-то мусор, не сломал ли ветки священного дерева, не наступил ли на древний алтарь? Мысленно прошу прощения за всё и продолжаю переставлять негнущиеся ноги. Шаг, другой. Просто идти. Просто не  думать о том, кто сзади.
Лишь когда темнеет настолько, что я уже не вижу корней под ногами, спотыкаюсь и едва не падаю в третий раз, понимаю, что не успел. Предстоит еще одна ночь в горах. Подъем занял около пяти часов, а на спуск ушел весь день, но долины так и не видно.
Я не сообщил спасателям про поход и не догадался о необходимости спутникового телефона, зная, что тут не ловит сеть. Слишком много ошибок. Еще одной ошибкой было не спуститься к ручью и не набрать полную флягу воды засветло. Сейчас не хочется отходить от огня. Наспех сложенный костер греет тело и теплит надежду, что его заметит лесник - всё-таки здесь заповедник.
Никто не приходит.
Холодно, даже рядом с костром, хотя днем стояла июльская жара, нет еды, палатки, спального мешка.
Все осталось наверху. Там, до обрыва. И очень хочется пить. Ручей совсем рядом, чуть ниже по склону. Лишь несколько шагов по лесу, покрытому густой тьмой. Преследователь затаился где-то там.
- Ээээй! – мой неожиданно хриплый голос разрывает тишину. – Выходи греться к костру! Ээй, а если бы я свалился в ручей ты бы вытащил меня? Чертовски страшно остаться одному!
Мой страх вдруг сменяется весельем и истеричным смехом: ему, наверное, еще хуже, чем мне. Сидит в темноте и боится. Наверное, тоже потерялся, вот и увязался за мной. Боится, что я его обижу или прогоню.
Чертовски страшно одному, затерянному в горах.
Но мы не одни.
Нас двое.

Утро. Холодное, но солнечное. Идти вниз теперь проще, хотя ноет все тело. Невидимый попутчик тихонько шуршит сзади, не оборачиваясь разговариваю с ним, он не отвечает.
Наконец, долина. Почти плачу от радости, когда вижу стадо овец на склоне. Двое мужчин, видимо, чабаны, бегут мне на встречу. Они что-то кричат, но я почти ничего не понимаю и объясняю, что мне нужно вернуться в город.
- Друг, давай мы сначала снимем это… - словно издалека долетают до меня слова.
- Мой рюкзак?
- Да… Твой рюкзак…
Они осторожно расстегивают лямки и снимают с моих плеч непосильную ношу. Аккуратно кладут на землю то, что когда-то я звал своим братом. Мы вместе с ним поднялись, плечом к плечу, и вместе спустились. Спина к спине.
- Друг, что с ним случилось?
Мозг всё еще отказывается верить в произошедшее, ищет обходные пути, подкидывает новые идеи. Но правда уже звенит в горном воздухе:
- Он сорвался с обрыва.

Отредактировано Олег (01.08.2021 23:14:15)

0

3

Работы

0

4

Олег написал(а):

ВПЕРЁД, ВВЕРХ, ВНИЗ

Когда-то давно, субъект, задумавший этот конкурс, считал, что ограничение по жанру - уже достаточное ограничение, и не назначал тему. Но времена настали суровые и острые пики правил так и наровят обломать зачатки хрупких крыльев фантазии...  [взломанный сайт]
Ну хоть не десять предложений :D

0

5

Мишка Гамми написал(а):

Ну хоть не десять предложений

Можно ввести конкурс на самое длинное, согласованное, неделимое по смыслу предложение, которое являлось бы цельным рассказом))

0

6

Олег написал(а):

Можно ввести конкурс на самое длинное, согласованное, неделимое по смыслу предложение

Ага, как у Толстого, в 229 слов ))

0

7

Олег написал(а):

Можно ввести конкурс на самое длинное, согласованное, неделимое по смыслу предложение

На "десятке" люди уже натренировались :D

Отредактировано Мишка Гамми (14.07.2021 17:33:00)

0

8

Мишка Гамми написал(а):

На "десятке" люди уже натренировались :D

Не, ну вместо точки ставить запятую это немного другоэ))

0

9

Олег написал(а):

Мишка Гамми написал(а):Ну хоть не десять предложенийМожно ввести конкурс на самое длинное, согласованное, неделимое по смыслу предложение, которое являлось бы цельным рассказом))

Вспомнились конкурс  с "однофразиками"...или что-то такое.

0

10

Энни написал(а):

Ага, как у Толстого, в 229 слов ))

Прочитал. Не годится, ведь там нет цельной истории, а лишь экспозиция. А вот как увязать всё вместе, и завязку и развязку, и при этом сделать это неделимым... Это даааа)

0

11

Туся написал(а):

Вспомнились конкурс  с "однофразиками"...или что-то такое.

А я где был во время этого конкурса? :'(

0

12

Одностроки! И это только внеки))
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t395572.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t982593.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t723485.jpg

0

13

Олег, вот и я хотела спросить, где тебя носило по каким котлето-барам  :D

0

14

Туся написал(а):

Олег, вот и я хотела спросить, где тебя носило по каким котлето-барам :D

Если бы Гляпый не съел последние котлеты во внеке, я бы раньше на запах прискакал :yep:
Хотя я приходил на форум как чистый лист, в прямом и переносном смысле, это уже после во мне пробудилась собачья натура :D

0

15

Олег написал(а):

Можно ввести конкурс на самое длинное, согласованное, неделимое по смыслу предложение, которое являлось бы цельным рассказом))

Туся написал(а):

Вспомнились конкурс  с "однофразиками"...или что-то такое

Объединить, и получится конкурс на рассказ одним предложением. Не обязательно длинным, главное - цельным))

0

16

Туся написал(а):

Одностроки! И это только внеки))

Вот же память, не помним вообще чтобы такие одностроки писали... А вот какая-то солнечная фотка с ногами вспомнилась, висела на главной.
И надо было уж тогда так : Принц принцессу спасал из рук Вонплоха.

Отредактировано Гляпый (14.07.2021 18:38:52)

0

17

Или был как-то конкурс на рассказ из 100 знаков

0

18

Мишка Гамми написал(а):

Или был как-то конкурс на рассказ из 100 знаков

или рассказ признание в любви без употребления слова "любовь" и иже с ним, и букву "л" можно было не более 2 шт на текст из 500, если мне правильно помнится, знаков.
Во как...

Отредактировано Нэиль (14.07.2021 22:07:03)

0

19

Нэиль написал(а):

и букву "л" можно было не более 2 шт на текст

Это уже зверство :D

0

20

А меж тем, времячко утекает)

0

21

Прочитав в вики о жанре, выходит приключения это почти все жанры. Так. Уже легче. Теперь надо думкать по теме...

0

22

Гляпый, совершенно верно :yep:

0

23

От одного автора по одной работе?
Хорошо, что нас много...

0

24

Гляпый написал(а):

От одного автора по одной работе?

Кто сказал?) В условиях я не вижу такого ограничения))

+1

25

Тут бы по одной истории написали, уже хорошо :unsure:
*жрёт ждёт, как Хатико*

0

26

Олег написал(а):

Тут бы по одной истории написали, уже хорошо

После недельных безуспешных потуг вчера ночью внезапно родилась идея. Осталось только облечь её в слова. Вот только не знаю, получится ли - давно я этим делом не занималась... :dontknow:

0

27

Мишка Гамми, я верю в тебя! Just do it! :D

0

28

Олег написал(а):

Мишка Гамми, я верю в тебя! Just do it!

А если знал бы ты, что последний полноценный рассказ был написан лет шесть назад?  :D

0

29

Мишка Гамми написал(а):

А если знал бы ты, что последний полноценный рассказ был написан лет шесть назад? :D

О! Так это чудесная возможность расправить плечи) Твоя рука быстрее нальётся былой силой, если возьмётся за свой меч перо ручку клавиатуру 8-)

0

30

Олег написал(а):

Твоя рука быстрее нальётся былой силой, если возьмётся за свой меч перо ручку клавиатуру

Обычно это происходит при чтении чужих текстов :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Конкурс одного жанра » Приключения. Июль, 2021