Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Август 2021


Попади в десятку. Август 2021

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

ДА ГОРИ ОНО ОГНЁМ

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t130384.jpg

conworlds.fandom.com

Форма: Проза
Пишем: до 29.08 (23:00 МСК)
Голосование: до 05.09 (23:00 МСК)
Оценивание: выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию.
Работы присылаются в ЛС куратору.

- Посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
- Название текста и эпиграф будут СЧИТАТЬСЯ за предложения.
- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке. Баллы за свою работу не ставятся, если работ больше четырёх. Если четыре работы или меньше, ставить своей работе можно любые баллы, но при подсчёте количество баллов от автора за свою работу снижается до минимального.
- Голоса и комментарии оставляем в теме.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

ИТОГИ:

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t53070.png

Отредактировано Олег (06.09.2021 10:48:20)

+5

2

Работа №1:

14.10.1885, 19-20
Постоянная смена городов и даже стран, не помогает - они всё равно находят меня, рано или поздно. Не прошло и полугода после переезда, как я снова заметил их в толпе. Конечно, они выследят меня, поэтому снова придётся бежать, но утром - за месяцы покоя я расслабился и забыл документы дома, в другом пиджаке, а сейчас поезда уже не ходят. При свете дня они не нападают, будут дожидаться темноты, нужно будет зажечь больше свечей - они боятся огня.
15.10.1885, 1-15
Я и раньше видел их тени за окном, но с ужасом впервые слышу их шаги  внутри дома. Больше свечей, больше, больше огня!
15.10.1985, 3-07
Теперь я в огненном кольце и им не добраться до меня, но и мне не выйти, и мне кажется, что они не боятся огня...

Работа №2:

       Трава. Настоящая, зелёная, с капельками росы. Кирсан смотрел в иллюминатор, на мониторы, снова в иллюминатор, и не верил глазам. После месяца обследований и анализа всего и вся, дивным солнечным утром Кирсан вышел из звездолёта абсолютно голым, и зашагал к ближайшему озеру, где, по-ребячьи заэгегекав, с разбегу плюхнулся в водную гладь. Вода обволакивала божественно-приятной теплотой, тело наслаждалось купанием, а взгляд безумными яркими цветами морского дна и его обитателей. Ни одно существо не представляло опасности для астронавта. Ни в воде, ни на суше. Планета, близнец Земли, радушно встречала своего первого гостя.
      И всё также приветливо качала горящими деревьями, сверкала подтаявшими вершинами гор, колыхалась океанами, провожая навсегда улетающего человека.
      Человека, который хладнокровно вырезал своей бездушной железной летающей скорлупой у планеты ядро, лишив её сердца.

Работа №3:

- Мама смотри! - сказал дракончик и протяжно дыхнул. - Хууууу!
В том месте, где только что трепыхалась рыбина, теперь сверкала красивая большая льдинка с рыбой внутри. Мама-дракон, бросив все свои мамины-драконьи дела, молнией метнулась к куску льда и тут же проглотила его.
- Э-эй, ма-а-ам! - завопил дракончик.
- Не ори, - уминая сказала дракониха, едва не подавившись холодным блюдом, отчего закашлялась яркими струйками пламени. - Ты, кхе-кхе, еще кому-нибудь показывал это?
- Нет, я только сегодня утром научился. Правда здорово?
- Здорово... - дракониха вздохнула, и тихо, шепотом добавила, - здорово я слетала в отпуск, вот наш огнедышащий папа обрадуется...

Отредактировано Олег (29.08.2021 23:21:47)

+3

3

Внеконкурс №1:

Песня года

   Если крикнуть изо всех сил в одном конце зала, то на другом никто не услышит, даже собака своего хозяина, пусть даже он сорвет глотку, зовя её. Зал вмещал около пятиста тысяч людей.
   - Я надеюсь слухи не врут, Злобот Омонович? - обратился, не повернув головы, тучный мужчина к своему соседу по ложе.
- Я тоже сомневался, пока не стал свидетелем одной единственной песни. Так что, Газ Прометеевич, будьте спокойны, - ответил длинный сухопарый собеседник, развалившись в кресле и выплевывая на пол косточки вишен.
- Такие бабки за одну песню! - Газ Прометеевич судорожно задергал пальцами, а хотел потрясти руками.
- Она поет лишь раз в десятилетия, и сегодня ее... - Злобот Омонович хихикнул, - "уговорили" спеть для избранных. То есть для нас, ахаха!
- Уверен её можно заставить петь и чаще, - зло пропыхтел толстяк.
- Можно, еще как можно, - противно заулыбался Злобот Омонович, - да вот только какую песню она тогда запоет?..
- А какую надо, такую и запоет! Не мне вас учить, Злобот Омонович.
- Есть запись, где она поет про холод, - сухопарый выдержал паузу, сплюнул. - В пустыне, в пятидесяти градусную жару. С первых слов замерзло всё в радиусе километра. Пять мертвых верблюдов, один человек.
- Она нарочно их?
- Ну что вы, это случайно вышло. Она ушла подальше, но не увидела случайный караван. После этого она не пела тридцать лет.
- А если она споет о деньгах?
- Навряд ли они посыпятся с потолка, - очередная косточка смачно вылетела под ноги говорящих. - Хотя всё может быть.
- Ооо, я уже не дождусь, - жирдяй заколыхался. - Здоровья! Здоровья, мать его!
- Не переживайте, песня будет именно о нем. Не зря же тут собралась вся, власть имущая, элита. За билеты сюда убивали.
- Пустяки. За такое не грех убить, хехехе! - грузное тело Газа Прометеевича затряслось.
   Зал медленно погрузился во тьму. Многотысячный гомон сытых и довольных прекратился. Луч света ударил в центр Колизея Два, туда, где на сцене стояла женщина.
- Сейчас начнется... - с придыханием сказал Злобот Омонович. Толстяк не ответил, он весь, как мог, подался вперед, потея и сопя.
   - Я-я-я, - протянула тонко женщина, на которую смотрели затаив дыхание. - В этот мир принесу-уу... Огонь!!!
Певица упала навзничь, словно ее ударили в грудь. Тут же погас свет. Но скоро там, тут, появились бегающие огоньки. Стало очень светло. И шумно.
   Люди горели как факелы.

Внеконкурс №2:

- Что здесь: люблю больше жизни? - девушка повернула дневник к свету задних фар, затем, вырвав и смяв лист, бросила его в гору пытающего валежника.
С какой радостью и счастьем она переписывала все его письма раньше, с такой болью и горем избавлялась от воспоминаний на бумаге сейчас. Её лицо на фоне темнеющего позади леса блестело от слёз.
- У меня ещё не было такого, все мои планы о тебе.... В мыслях живу тобой, твоим восторженным взглядом и улыбкой... - она прервалась, чтобы глубоко и судорожно вдохнуть. - И после всех этих слов ты предал меня?
На последней заполненной странице находилась распечатка недавней фотографии, найденной в соцсети у подруги друга её любимого - там он целует эту девушку, обнимает её нежно...
Когда дневник, упав на угли, поднял тучу искр, она тихо произнесла:
- Я любила тебя. Как никого и никогда.
Открыв багажник, девушка с трудом подняла первый полиэтиленовый мешок, прикрываясь им от жара, подошла к костру и бросила его в пламя. Запах пластика быстро сменился вонью горелой плоти и волос.

Отредактировано Олег (26.08.2021 13:27:59)

+2

4

Вах вах, что за дивный конкурс тут у нас!

0

5

Гляпый, пламенный!))

0

6

А у нас уже есть первый внек)

0

7

Олег написал(а):

до 29.08

10 дней на 10 предложений? По предложению в день писать, что ли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

8

Олег написал(а):

   Если крикнуть изо всех сил в одном конце зала, то на другом никто не услышит, даже собака своего хозяина, пусть даже он сорвет глотку, зовя её. Зал вмещал около пятиста тысяч людей.

Если зал пустой, то эхо будет ого-го

Олег написал(а):

Злобот Омонович

Шутка, повторенная пять раз, перестает быть смешной. Эта фишку с именами затерли до дыр, вызывает уже не улыбку, а скуку

Олег написал(а):

. Пять мертвых верблюдов, один человек

Верблюды мертвые, а человек - один

Олег написал(а):

Певица упала навзничь, словно ее ударили в грудь

Снайпер завалил?

Вообще странно, учитывая, что она уже убивала верблюдов, допустить её до всей элиты. Неправдоподобный дракарис получился

+1

9

Мишка Гамми, можно два, ведь от одного автора принимается и две работы :yep:

0

10

Олег написал(а):

можно два, ведь от одного автора принимается и две работы

Кто не напишет 10 предложений за час, тот и за год их не наваляет. Четыре -пять дней с захватом выходных, с головой бы хватило :writing:  :idea:

0

11

Будни не в счёт, котируется только выходные)
И ваапче, жду работу от тебя) Или две. А ещё внек. Кстати, внек один уже есть, что насчёт его?..)

Отредактировано Олег (22.08.2021 02:04:06)

0

12

Олег написал(а):

И ваапче, жду работу от тебя) Или две

Ну вот ещё, вдруг опять останусь одна. Учитывая количество форумчан - перспектива вполне реальна :dontknow:

Олег написал(а):

Кстати, внек один уже есть, что насчёт его?..)

Здрасьте, я уже отпилила от него кусочек

Олег написал(а):

Будни не в счёт, котируется только выходные)

Ну так целых два. На десять предложений (!)

0

13

Мишка Гамми написал(а):

Ну так целых два. На десять предложений (!)

Вторые - чтобы выровнять по выходные. А то и начало посреди недели и конец - нехорошо)

Мишка Гамми написал(а):

Здрасьте, я уже отпилила от него кусочек

Собакен просто нюх потерял :D

0

14

О, классный внек.

0

15

Олег написал(а):

Собакен просто нюх потерял

Хотела написать про нюх, но тем скорее собачка к старости слаба глазами стала :D

0

16

Олег написал(а):

Вторые - чтобы выровнять по выходные. А то и начало посреди недели и конец - нехорошо)

Ну, собакену виднее хотя он плохо видит))

0

17

Мишка Гамми, кто плохо видит? Кто это сказал? Кто здесь?

0

18

А у нас тем временем второй внеконкурс)

0

19

Олег написал(а):

Внеконкурс №2

Кошмарный кошмар. И это не о сюжете.

Олег написал(а):

девушка повернула распечатку письма к огню костра

Что такое распечатка письма? Распечатанный на принтере текст е-мейла?

Олег написал(а):

затем смяла его

Кого "его"? Распечатка женского рода

Олег написал(а):

О сейчас,

Надо бы тоже подумать о сейчасе...  %-)

Олег написал(а):

которая неосторожно опубликовала запись с ним в соцсети.

Я, наверное, слишком остала от жизни в соц сети, но что за запись с ним? Ну я бы поняла фото с ним, например.

Олег написал(а):

в костёр упала и фотография

У современных девушек, которые публикуют записи в соц сетях, все фото - электронные. Так что не фото, наверное, а тоже его распечатка на принтере. Или сразу смартфон полетел в костёр

Олег написал(а):

такого родного мужчины рядом с молоденькой девушкой

Такого родного автору?

Олег написал(а):

Открыв багажник, девушка с трудом вытащила первый полиэтиленовый мешок, опустила его в огонь. Запах пластика быстро сменился на вонь горелой плоти и волос.

Если первый, значит, был и второй. Девушка не просто убивательница и поджигательница, но ещё и расчленительница? И это ж какой костёр надо разжечь, чтобы тело в нём сгорело? Это из-за неё леса горят? Просто Рэмбо в юбке, неудивительно, что её парень бросил.

Впечатление, что автор - школота ещё

Отредактировано Мишка Гамми (26.08.2021 12:21:39)

+1

20

Мишка Гамми написал(а):

Впечатление, что автор - школота ещё

Автор - я :D
Но в своё оправдание скажу, что писал это после изрядного количества пива, сонным и на скорую руку))

0

21

Олег написал(а):

Автор - я

Садись, два.

0

22

Мишка Гамми написал(а):

Садись, два.

Правильно писать "две" - "две котлеты")

0

23

Внек переосмыслен, переработан и готов к очередному распилу :D

0

24

Олег написал(а):

Внеконкурс №2:

Кошмарный кошмар. И да, это сюжете.

Олег написал(а):

пытающего валежника

Кого пытает валежник в этом хорроре?  :confused:

Олег написал(а):

С какой радостью и счастьем она переписывала все его письма раньше

Скорее, с маниакальной зацикленностью. Радость и счастье - перечитывать письма, написанные любимым человеком, его почерком (ну или полученные с его номера, который так и обозначен "любимый" и тэ пэ.) В чем удовольствие сохранять письма, якобы от другого человека, но написанные собственноручно?

Олег написал(а):

На последней заполненной странице находилась распечатка недавней фотографии

Точно маньячка. Они вот так же любят вырезки из газет в альбом подшивать, ага

Олег написал(а):

у подруги друга её любимого

У подруги друга был друг,
А у друга куча подруг
....
Сердцу не прикажешь остыть
Сердцу не прикажешь забыть
Ну, короче, взяло оно
И разбилось ©

0

25

Олег написал(а):

Внек переосмыслен, переработан и готов к очередному распилу

Не намного стало лучше. На 2+

0

26

Мишка Гамми написал(а):

В чем удовольствие сохранять письма, якобы от другого человека, но написанные собственноручно?

Так в том и суть, что ни один нормальный человек не будет настолько упарываться.

Мишка Гамми написал(а):

Точно маньячка. Они вот так же любят вырезки из газет в альбом подшивать, ага

Ну дык)

Мишка Гамми написал(а):

Не намного стало лучше. На 2+

Признавайсь, это тебе просто маньяки не нравятся :D

Отредактировано Олег (26.08.2021 15:38:14)

0

27

Олег написал(а):

Так в том и суть, что ни один нормальный человек не будет настолько упарываться

Ааа

Олег написал(а):

Признавайсь, это тебе просто маньяки не нравятся

На самом деле нравятся. Не сами маньяки, а истории   про них :D  нездоровое человеческое любопытство...
Просто дневнику она уделила много внимания, разговаривала с ним. А с телом - нет. Хотя ему должно бы уделить больше внимания, чем бумажке

0

28

Работы во втором сообщении. Прошу читать и голосовать)

0

29

Ого, аж три рассказа в десятке. Прогресс  :D

0

30

Об этой битве будут слагать легенды :yep:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Август 2021