Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тихо и спокойно, на улице луна взошла,
Белая такая и вся в крапинках она.
А ветер гонит тучу, пусть не торопясь,
Волнует листья, шумом изводясь.

Птицы все затихли,
Жизнь сказала "стоп".
Как же здесь красиво,
Не могу найти я слов.

Кто-то здесь гуляет,
Наверное, скучает.
От того, быть может,
Ночь нежно его зазывает.

За чашкой чая
Дума мне пришла,
Как же жизнь здесь хороша,
Не смотря на то,
Что на улице непроглядная тьма.

Ночь - она, как сказка,
Красивая, нежная и ласковая.
Сон я частенько отгоняю,
Чтобы с ней, наедине, испить чаю.

0

2

Совсем не разбираюсь в поэзии, но мне кажется, что ритм хромает.

0

3

Первые два четверостишия складные, а дальше захромали. Похоже, что сначала создалось первое четверостишие, первое всегда мелодичное и удачное (у нас, например, всегда так. Потом мы вокруг него лепим и строим остальное стихо), а дальше уже добивалось. Имхо, конечно. Мы не мэтры поэзи.
  И вроде как тихо, а потом, шумом изводясь. Противоречиво как-то.

0

4

Когда меня торкает трогает содержание, я не замечаю сбоев размера или ещё там какие-нибудь недочеты. Но, к сожалению, не заворожило  :dontknow:
Автору успехов в творческих начинаниях)

0

5

Я сам начинающий, но тут да: первая строфа прекрасна(мне понравилась, имею в виду), дальше некие проблемки с количеством слогов на последних строчках и тп. Это твой стиль, и я уверен, что читаю как-то криво, но всё же. Удачи в дальнейшем, я искру заметил)

0

6

Слабое стихотворение "что вижу, то пишу", ритм скачет ужасно. Сразу видно, что совсем новичок.

0

7

Согласна с остальными. Начало прекрасное, а дальше что-то пошло не так. К тому же есть смена в размере (90% стихотворения четверостишье, но один отрывок выбился из их числа).

0

8

Не хочу оценивать , это дело не благодарное ) . Но моё личное мнение стихи , это эмоции. А эмоции не могут длиться долго. И по этому хорошее стихотворение пишется в течении 5 -7 минут , с ходу. Если у автора так и получилось , то значит он так "видит" ..) Если ему нравиться , то почему "нет" ? )  Тем более если это лирика , личное ,а не призыв к действию .)

0

9

Сначала идет описание природы, я бы добавил особенностей этого моменты, чтобы выделить его красоту, из-за которой остановилось все в мире, но дальше как будто автор уходит и приходит кто-то другой, все это хорошо оканчивается думой переходящей в сон.
Рифмы теряются, с третьего четверостишия пропадают, много ассонансов и глагольные рифмы и только к концу хорошая рифма: отгоняю - чаю.

0

10

manifestatum,

manifestatum написал(а):

Сначала идет описание природы, я бы добавил ...

Если позволите комментарий..)
Человек пытался выразить свои чувства . Чувства это по большей части эмоции. Да , возможно нет рифмы. Но рифмы хороши когда призывают к ударному труду, взывают к патриотизму .. ) А если сидеть и думать , пробовать, подставлять слова для выражения чувств , то получиться обычное стихотворение .. Теряется состояние души..
Как 'плохой " пример , японские танко и хокку .. Есть правила , но нет рифм ..) Однако это не делает их "не стихами"

0

11

Честно говоря в поэзии я 0. Но как по мне, нужно поправить начало.
"Кто-то здесь гуляет,
Наверное, скучает.
От того, быть может,
Ночь нежно его зазывает."
Этот момент мне понравился больше всего.

0

12

Никогда не любил хвалебные комментарии, но и ругательные не вижу смысла писать. Для конструктивной критики это творение тоже не подходит. Тут нечего критиковать. Потому что его нельзя исправить или подредактировать. Его нужно сделать. Все очень плохо, от рифм, ритма, стилистики и до смысла. Автор писал левой ногой на правойж коленке, не прикладывая никаких усилий. Автор, простите, но не слушайте хвалебные комменты. Они врут, чтобы вас не обидеть

0

13

Мама дорогая, что я написала
Это же мое стихотворение
Оно такое классное, прямо кк варенье.
Ночь, она темная, а луна золотая
Щас свое творение я вам почитаю.

0

14

А мне понравились комментарии. Автор - умничка, если получилось задеть других, которые нашли время и желание ответить. А "нравится - не нравится" - дело вкуса!

0

15

Такое чувство что автор ходит немного по кругу , или вокруг да около, но по сути не о чем так и не говорит. Не хватает истории.

0

16

Я не понимаю,это я криво читаю или нет?А так вроде неплохо

0

17

Да, выглядит как первые, не очень умелые штрихи, тем не менее я вижу в стишке доброе озорство, и это делает его прелестным.
Я бы чуть подчистил, так по ощущению, не имею в виду ритм. Моё отношение к ритму в стихах более вольное, чем у многих преверженцев рифмы.  Но кто сказал, что поэзия бывает только в рифме? Поэзия это нечто большее. Рифма ради рифмы и ритм ради ритма может её убить. Например, у Пушкина есть стихи где нет строгого ритма, такие его стихи мне нравятся больше.

0

18

Слабенько.

0

19

Ночь - самая поэтичная часть суток...

0

20

Красиво, но скорее как белый стих. В моих стихах тоже часто сбиты ритм и рифму нужно еще уловить, но у вас с этим вообще беда. Но сама суть произведения интересна.

0

21

Не в обиду, но прочитала, будто рэп какой. В начале идет рифма, потом начала хромать

0

22

Смысл достаточно интересный, но ритм идет нормально только в первых двух  строках. Знаю, это здесь написали кучу раз.

0

23

В этом стихотворении мне понравилось то, что за основу взяли "ночь", т.к. сама восхищаюсь этим временем суток. Но давайте будем честны. Есть недочёты. Действительно, первые два четверостишия получились нормально. А дальше всё поплыло. В целом стихотворение получилось неплохое.

0

24

Я относительно начинающий поэт,но могу сказать,что к сожалению размер резко уехал. Смысл простоват,но уместен. Но все с чего-то начинали. Успехов в творчестве и добра! :music:

0

25

Успехов другой мой , мы всегда с чего-то начинаем

0