Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Всадники света (боевик, романтика(мало))


Всадники света (боевик, романтика(мало))

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Название: Всадники Света
Жанр: Боевик с элементами романтики
Ограничение по возрасту: 12+
Стадия: В процессе написания
Примечание: Пронумерованных глав нет, главы выкладываются по 1-2. Если Вы вдруг заметили несостыковку нового текста со старым (Например, в одной главе ГГ зовут Петя, а в другой - Вася), сообщайте непременно, буду исправлять.

***
Мы идём уже второй день подряд, изредка останавливаясь на привалы или на аварийные остановки, когда техника выходила из строя, что, благо, случалось достаточно редко, из-за малой скорости движения.
На очередном привале ко мне подходит командир третьего взвода Емельян Рудашков, по прозвищу «Кувалда», которое он получил еще до службы во «Всадниках» за свое богатырское телосложение:
— Командир, — сказал он, — у моего бойца мозоли на ноге сорвались, сможешь их ему быстро обработать, перевязать, у меня все бинты закончились. Он у меня командир второго отделения и нужен мне здоровым.
— А что, — удивился я, — разве наши медики ещё не успели развернуть палатки? Мы же час уже как на привале!
— Не в этом дело, я не отпускаю его медсанчасть, потому что знаю, что он застрянет там до нашего прибытия в Кентукки. У него там подруга есть, Машка Степанова, ответственная за всю меддокументацию формирования. А из-за Валерки, бойца этого больного, там вся документация к чертям летит.
— Ладно, Кувалда, я тебя услышал. Вызови ко мне этого Валеру, я его вылечу.
Кувалда удалился.
Через некоторое время в мою палатку заглянул молодой средней комплекции боец:
— Разрешите?
— Да, заходи, присаживайся. Которая нога сбита?
— Левая, там у берца на пятке кусок ткани отошел и натирает.
— Ясно, сейчас исправим. Разувайся. Как Степанова поживает?
— Да нормально, вроде. А почему вы спрашивайте?
Валера в моём формировании всего несколько месяцев, но уже знает, что немногие из тех вопросов, что я задаю, задаются из банального любопытства.
— А почему бы и не спросить? Просто в последнее время, я заметил полнейший бардак в документах мед.взвода...
— И вы думаете, что я подрываю медицинскую документацию? — Возмутился Валера.
— Прямо сейчас я ничего не думаю, я лишь говорю тебе то, что знаю. Мне кажется, что тебе не желательно без дела являться в расположение мед.взвода. Постарайся контактировать с таким прекрасным человеком, как Мария Степанова в своё и, главное, в её нерабочее время.
— Да меня командир взвода бумажками по уши заваливает! Не во время же марша у них в «маталыге» тусоваться!
— Нет, во время марша к ним в бронемашину забираться не надо. Когда дойдем до Кентукки, тебе лично выходной выпишу. Наговоритесь вдоволь, — заверил я его, заканчивая перевязку.
— Понял, — грустно сказал Валера и вышел.

Отредактировано Александр М. (34) (09.12.2021 08:56:47)

+1

2

Александр М. (34) написал(а):

Понял, — грустно сказал Валера и вышел.

А мозоль? Мозоль-то не вылечил

Если это самое начало, то как-то не очень интересно. Всю эту информацию можно уместить в двух-трех  повествовательных предложениях.
Я мало знакома с жанром "боевик", и мне не понятно почему так важна мед.документация и столько времени уделено Валерке и Машке Степановой. Она потом окажется предателем и сдаст всю информацию по болячкам  врагу?

0

3

Нэиль написал(а):

А мозоль? Мозоль-то не вылечил

Как не вылечил? Я помню, что писал мельком, что командир его вылечил. Я посмотрю ещё раз и уточню, но всё равно, спасибо за то, что указали.

Нэиль написал(а):

Я мало знакома с жанром "боевик", и мне не понятно почему так важна мед.документация и столько времени уделено Валерке и Машке Степановой. Она потом окажется предателем и сдаст всю информацию по болячкам  врагу?

Ну, я могу точно сказать, что Степановой, Кистеньеву и их отношениям будет уделенно не так много времени, но они будут до конца книги мелькать в тексте.
К тому же, ни Валера, ни Мария не являются главными героями, По крайней мере, так задумывается.

Отредактировано Александр М. (34) (08.12.2021 16:34:32)

0

4

Александр М. (34) написал(а):

Как не вылечил? Я помню, что писал мельком, что командир его вылечил

не, командир сказал "разувайся" и перевел разговор на Степанову

Александр М. (34) написал(а):

Степановой, Кистеньеву и их отношениям будет уделенно не так много времени

Кто такой Кистеньев? Валера?
Если они будут всего лишь мелькать в тексте, то не стоит начинать с такого пространного диалога про них. Если инфа про мед документы сыграет ключевую роль, то в нескольких предложениях акцентируйте на этом внимание -Валера отвлекает Машку. документы заполняются как зря. Если документация не важна - выбрасывайте этот кусок вообще.
Мозоль можете оставить, вдруг командир обладает какими-то магическими способностями (не ну всякое может быть) или чтобы показать отношение его к бойцам

0

5

Нэиль написал(а):

не, командир сказал "разувайся" и перевел разговор на Степанову

понял, спасибо, исправлю

Нэиль написал(а):

Кто такой Кистеньев? Валера?

Да, он, прошу прощения за запутывание.

Нэиль написал(а):

Если инфа про мед документы сыграет ключевую роль, то в нескольких предложениях акцентируйте на этом внимание -Валера отвлекает Машку. документы заполняются как зря. Если документация не важна - выбрасывайте этот кусок вообще.

Документации, оссобенно медицинской вообще будет уделено мало внимания, поэтому, скорее всего уберу.

Нэиль написал(а):

Мозоль можете оставить, вдруг командир обладает какими-то магическими способностями (не ну всякое может быть) или чтобы показать отношение его к бойцам

Нет, никаких магических способностей в этом произведении не будет, а вот указать на его отношение к бойцам - дело нужное.
Спасибо Вам за дельные советы)

0

6

Александр М. (34) написал(а):

На очередном привале ко мне подходит командир третьего взвода Емельян Рудашков, по прозвищу «Кувалда»

Обычно в армейской среде это не прозвища, а позывные.

Александр М. (34) написал(а):

— Левая, там у берца на пятке кусок ткани отошел и натирает.

Это уровень офицера - разбираться с натёртой ногой сержанта? Даже не прямого командира, а вышестоящего? %-)

Ну, во-первых, отрывок маленький, сложно в чём-то разобраться. Во-вторых, о чём он? Валера хочет с медсестре, командир не позволяет. Как-то... Это ведь не говорит о Валере с положительной стороны. Я понимаю ещё служба ему не позволяла, в том смысле, что он ответственно к ней относится, а тут будто папаня пальчиком погрозил подростку.

0

7

:blush:

0

8

Олег написал(а):

Обычно в армейской среде это не прозвища, а позывные.

Пардон, исправлю

Олег написал(а):

Это уровень офицера - разбираться с натёртой ногой сержанта? Даже не прямого командира, а вышестоящего? 
Ну, во-первых, отрывок маленький, сложно в чём-то разобраться. Во-вторых, о чём он? Валера хочет с медсестре, командир не позволяет. Как-то... Это ведь не говорит о Валере с положительной стороны. Я понимаю ещё служба ему не позволяла, в том смысле, что он ответственно к ней относится, а тут будто папаня пальчиком погрозил подростку.

Да, согласен, надо поменять ногу на что-нибудь посущественней, или вообще убрать отрывок с травмой.
А отрывки еще будут, вы не сомневайтесь, у меня часть, существенно превосходящая по объёму выложенную, уже написанна, скоро выложу следующий фрагмент

0

9

Олег написал(а):

Даже не прямого командира, а вышестоящего?

Меня тоже вначале это смутило. Наверное никогда таких начальников не попадалось  :D
Так автор захотел показать отношение командира к рядовым бойцам. Таки да - батя.

0

10

Когда пробило три часа дня, я по радио дал команду на сбор, и вооруженное формирование «Всадники Света», под командованием гвардии старшего лейтенанта Алексея Мелихова, продолжило свой марш в штат Кентукки, где ему предстояло стоять два дня, дожидаясь подхода основных сил немецкого и российского ограниченного контингента.
Само формирование состояло из четырех боевых и одного медицинского взводов.
Первый взвод – разведывательный. Командиром взвода – сержант Григорьев, имевший некоторый опыт службы в разведывательной роте 20-й ОМСД.
На вооружении первого взвода стояли 3 гусеничных разведывательных машины «Чужестранец – М», основным вооружением которой было 23-мм зенитный автомат 2А14.
В качестве дополнительного вооружения на «Чужестранце» стояло безоткатное орудие СПГ-9 «Копье» с кумулятивными и осколочно-фугасными боеприпасами. «Чужестранец» по своим задачам похож на советскую и российскую БМП-2.
В состав каждого взвода входят три отделения. В состав каждого отделения первого взвода входит экипаж «Чужестранца» - 3 человека: механик-водитель, наводчик (он же и командир машины) и заряжающий. Также туда входят четыре стрелка, вооруженные автоматами АК-74 и два пулеметчика с ПКМ.
Второй взвод – артиллерийский. Командир – артиллерист Иван Бородин. Личный состав второго взвода больше чем первого, так как на вооружении стояли артиллерийские системы «Метеор». 2 машины на отделение. Экипаж «Метеора» - 5 человек, т.к. основным вооружением машины были 6 минометов калибра 120 мм. Кроме экипажа, в отделении наличествовали 2 пулеметчика с ПКМ.
Третий взвод был штурмовым, хотя при надобности мог быть сведен со вторым. Командир – Емельян Рудашков, по прозвищу «Кувалда».
Техника во взводе почти идентична второму – «Метеор – М» с дополнительными ПКМТ в носу корпуса.
Кроме экипажей, в каждом отделении присутствовали 2 расчета АГС-17.
Четвертый взвод, будучи взводом БПЛА, имел в своем распоряжении наибольшее количество бронетехники. Командир взвода – азербайджанец Ами Мукимов. Он, как и весь его личный состав, отлично разбирается в компьютерах и прочей электронике. В парке четвертого взвода можно найти по 2 носителя БПЛА «Гнездо» на отделение. Зачастую, «Гнёзда» использовали для разведки, или для сопровождения наземных целей.
Ну и конечно же, нельзя не упомянуть самый независимый взвод в моем формировании – медицинский. Сей взвод отвечает за здоровье всего формирования и укомплектован исключительно дамами разных возрастов. Мед. взвод насчитывает 25 человек личного состава и два МТЛБ.
А всеми этими людьми и всей вышеназванной техникой командую я, Алексей Мелихов, старший лейтенант и основатель формирования «Всадники Света».
Теперь, когда основные действующие лица названы, можно переходить к самому повествованию…

Отредактировано Александр М. (34) (19.01.2023 20:32:10)

+1

11

Нэиль написал(а):

Олег написал(а):Даже не прямого командира, а вышестоящего?Меня тоже вначале это смутило. Наверное никогда таких начальников не попадалось   Так автор захотел показать отношение командира к рядовым бойцам. Таки да - батя.

Примерно. Что-то в духе "ко всем отношусь одинакого хорошо, а к низшим еще лучше"

0

12

Александр М. (34) написал(а):

продолжило свой марш в штат Кентукки, где ему предстояло стоять два дня, дожидаясь подхода основных сил немецкого и российского ограниченного контингента.

Это какая-то альтернативная реальность?

0

13

Александр М. (34) написал(а):

Примерно. Что-то в духе "ко всем отношусь одинакого хорошо, а к низшим еще лучше

Тут главный вопрос к промежуточному звену - командиру Валеры. Он не мог решить вопрос, не вынося сор из взвода? И это ведь они на марше...
UPD: то есть, воспринялось как "начальник, сделай за меня мою работу"

Отредактировано Олег (08.12.2021 18:37:43)

0

14

Олег написал(а):

UPD: то есть, воспринялось как "начальник, сделай за меня мою работу"
Отредактировано Олег (Сегодня 18:37:43)

Вполне возможно, но я этого не вкладывал

0

15

Нэиль написал(а):

Это какая-то альтернативная реальность?

Да, ориентировочно 2030 год, но высокоточного оружия не планируется

0

16

Александр М. (34) написал(а):

Да, ориентировочно 2030 год

А то я удивилась, как это Байден  с Остином прошлепали

Ну что по второй части... Я, как человек далекий от армии, абсолютно ничего не поняла про состав и вооружение взводов. Тут пусть знатоки комментируют

0

17

жду с нетерпением)

0

18

Александр М. (34) написал(а):

Мы идём уже второй день подряд, изредка останавливаясь на привалы или на аварийные остановки, когда техника выходила из строя, что, благо, случалось достаточно редко, из-за малой скорости движения.

Начало предложения в настоящем времени, а затем - в прошедшем. И дальше по тексту время гуляет.

Александр М. (34) написал(а):

у меня у бойца мозоли

Так у меня или у бойца?

Александр М. (34) написал(а):

ко мне подходит командир

Александр М. (34) написал(а):

— Командир, — сказал он,

Александр М. (34) написал(а):

Он у меня командир второго отделения

Слишком много командиров на квадратный метр. Так и запутаться недолго, кто кем командует и почему командир командиру болячки должен лечить.

Александр М. (34) написал(а):

мед. документацию формирования

Во-первых, в худ лит-ре такие сокращения не допускаются или тогда точку не ставить.
Во-вторых, звучит как-то коряво, словно она отвечает за формирование документации

Александр М. (34) написал(а):

— И вы думаете, что я подрываю медицинскую документацию? — Возмутился Валера.

Понятно, Валера - сапёр. А командир командира командира - нюня. Нет бы разнести в пух и прах и Машку и Валерку и командира Валерки за бардак во взводе и в документации, так нет, он мозоли бинтует, да приговаривает осторожно, с интеллигентным видом учителя биологии

Александр М. (34) написал(а):

Когда дойдем до Кентукки, тебе лично выходной выпишу. Наговоритесь вдоволь.

Ты ж мой хороший, и где таких командиров тире начальников берут))

А в целом, для начала большого произведения скучновато. Мне не очень интересно читать про мозоли и любовь незнакомого мне бойца и безликой пока Маши Степановой. Начало должно быть притягивающим внимание, обещающим интригу, динамичным. Хоть какую-то наживку закинуть. Можно мимоходом намекнуть зачем они идут в Кентукки. Атомная война? Секретное задание?

0

19

Мишка Гамми написал(а):

Начало предложения в настоящем времени, а затем - в прошедшем. И дальше по тексту время гуляет.

Да, со временами в тексте будут неоднократно проблемы. Не подскажете, как исправить?

Мишка Гамми написал(а):

Александр М. (34) написал(а):у меня у бойца мозоли
Так у меня или у бойца?

Исправлю на "у моего бойца". Спасибо за замечание.

Мишка Гамми написал(а):

Слишком много командиров на квадратный метр.

Понял, а как их ещё называть?

Мишка Гамми написал(а):

Понятно, Валера - сапёр. А командир командира командира - нюня. Нет бы разнести в пух и прах и Машку и Валерку и командира Валерки за бардак во взводе и в документации, так нет, он мозоли бинтует, да приговаривает осторожно, с интеллигентным видом учителя биологии

Про предыдущий род войск Валеры ничего не известно. А "командир командира" просто глубоко не конфликтный и спокойный человек.

Мишка Гамми написал(а):

Ты ж мой хороший, и где таких командиров тире начальников берут))

В городе-герое Волгограде. Лицо, проживающее там было взято за основу для ГГ.

Мишка Гамми написал(а):

А в целом, для начала большого произведения скучновато. Мне не очень интересно читать про мозоли и любовь незнакомого мне бойца и безликой пока Маши Степановой. Начало должно быть притягивающим внимание, обещающим интригу, динамичным. Хоть какую-то наживку закинуть. Можно мимоходом намекнуть зачем они идут в Кентукки. Атомная война? Секретное задание?

Намекнуть можно, но надо извернуться, чтобы и показать, зачем идут, и не спалить дальнейший сюжет.

Мишка Гамми написал(а):

Атомная война? Секретное задание?

Во втором отрывке(сбщ. 10) в начале сказанно открытым текстом.

0

20

Александр М. (34) написал(а):

Понял, а как их ещё называть?

Звание/позывной/имя.

Александр М. (34) написал(а):

Первый взвод – разведывательный. Командиром взвода...

Зачем эта справочная информация в литературном тексте? Во-первых, её вряд ли кто будет читать. Во-вторых, кто прочтёт её вряд ли запомнит. Лучше иметь эти данные в виду и информировать читателя в процессе, где это будет уместно.

0

21

Олег написал(а):

Звание/позывной/имя.

понял, постараюсь поменять

Олег написал(а):

Зачем эта справочная информация в литературном тексте?

Надо же ввести читателя в курс дела

0

22

По сюжету пока непонятно. Написано тяжеловато, местами. 
Насчет военных. Все как-то по-свойски у них, расслабленно. Может, стоит добавить жесткости, характеры героев обозначить получше?

0

23

Александр М. (34) написал(а):

Надо же ввести читателя в курс дела

лучше вводить по мере надобности, кмк. Многое из перечисленного вряд ли запомнится.

0

24

sandro написал(а):

Насчет военных. Все как-то по-свойски у них, расслабленно. Может, стоит добавить жесткости, характеры героев обозначить получше?

Здесь, по задумке сюжета, описываются непрофессиональные военные, но у ГГ не всегда будет такое отношение к подчиненным

sandro написал(а):

Написано тяжеловато, местами.

Вполне возможно. Я и в жизни нередко говорю длинными и непонятными фразами

0

25

Александр М. (34) написал(а):

Да, со временами в тексте будут неоднократно проблемы. Не подскажете, как исправить?

Подскажу - писать только в одном времени. В прошедшем. Не "мы идём", а "мы шли" и т.д.

Александр М. (34) написал(а):

Понял, а как их ещё называть?

Зачем вообще столько командиров. Пусть Валера будет просто бойцом.

Александр М. (34) написал(а):

Про предыдущий род войск Валеры ничего не известно

Так он же подрывник, как минимум, документации)

Александр М. (34) написал(а):

. А "командир командира" просто глубоко не конфликтный и спокойный человек.

Я допускаю, что такое бывает. Но он, всё же, военный человек, а у военных обязательно должна быть дисциплина, субординация. А тут - сплошная фамильярность и расхлябанность, при чем, у всех. Командир взвода не может повлиять на своего бойца, просит сделать это за него своего командира. И мало того, просит ещё и раны ему перевязать, как будто командиру и заняться больше нечем. В документах тоже бардак, а это серьёзное дело, так-то, можно в ответственный момент и без лекарств остаться.
А когда дело дойдет до реальных боевых действий, командир тоже будет не приказывать, а просить каждого взять оружие и идти стрелять?
"Ты понимаешь, пулемётчик ранен, его нужно заменить. Я понимаю, что страшно и холодно в окопе, но я тебе за это потом вторую порцию сухпайка выпишу".
Это утрированно, конечно, но примерно такое впечатление производит формирование.
Хорошее отношение к бойцам можно показать другим способом, например, если командир взвода распекает Валеру, а командир командиров за него вступается.
Ну это мое мнение.

Александр М. (34) написал(а):

Во втором отрывке(сбщ. 10) в начале сказанно открытым текстом.

До второго отрывка ещё дочитать нужно. Если первый  не вызывает интереса, то до второго можно и не дойти

0

26

Ни разу не читала такого жанр, но на удивленние меня увлекло♥

0

27

Знаете, что забавно, Александр? Вы допускаете, что именно главного героя, а не второстепенного персонажа в 1 главе могут звать Петя, а в других Вася))). Это же самое интересное между главами получается. Ну как ГГ-я вдруг из Пети в Васю превратят)) или еще лучше в Катю. Интрига.👍

0

28

Александр М. (34) написал(а):

Олег написал(а):Обычно в армейской среде это не прозвища, а позывные.Пардон, исправлюОлег написал(а):Это уровень офицера - разбираться с натёртой ногой сержанта? Даже не прямого командира, а вышестоящего?  Ну, во-первых, отрывок маленький, сложно в чём-то разобраться. Во-вторых, о чём он? Валера хочет с медсестре, командир не позволяет. Как-то... Это ведь не говорит о Валере с положительной стороны. Я понимаю ещё служба ему не позволяла, в том смысле, что он ответственно к ней относится, а тут будто папаня пальчиком погрозил подростку.Да, согласен, надо поменять ногу на что-нибудь посущественней, или вообще убрать отрывок с травмой.А отрывки еще будут, вы не сомневайтесь, у меня часть, существенно превосходящая по объёму выложенную, уже написанна, скоро выложу следующий фрагмент

Интересно, что более существенное может быть натерто у солдата, который собирается идти к Марии Степановой? 🤔

0

29

Всем, кто читает эту тему!
Я продолжил работу над этой книгой и наконец то придумал, как заменить мозоль. Поэтому представляю вашему вниманию исправленную первую главу.

***
Мы идём уже второй день подряд, изредка останавливаясь, когда техника выходила из строя, что, благо, случалось достаточно редко, из-за малой скорости движения.
На одном из привалов ко мне подходит командир третьего взвода Емельян Рудашков, по прозвищу «Кувалда», которое он получил еще до службы во «Всадниках» за свое богатырское телосложение:
— Командир, — сказал он, — можешь провести с одним моим бойцом беседу на тему того, что если его поведение не исправится, он потеряет должность в этом подразделении.
— Что же он натворил? — удивился я, — в последнее время я не слышал ни о каких серьезных происшествиях в твоём взводе.
— То, что ты о них не знаешь, не всегда значит, что их нет, — путано сказал Кувалда.
Что? — я был не очень рад слышать, что знаю не все, что происходит в взводах.
— В общем, смотри в чем дело, — начал Рудашков, пропустив мой вопрос мимо ушей. — мне приходится не отпускать его в медсанчасть, хотя мой взвод часто нуждается в медиках, потому что знаю, что он застрянет там до нашего прибытия в Кентукки. У него там подруга есть, Машка Степанова, ответственная за всю мед. документацию формирования. А из-за Валерки, бойца этого, там вся документация к чертям летит и мне приходится искать, кого послать к медикам.
— Ладно, Кувалда, я тебя услышал. Вызови ко мне этого Валеру, я его постараюсь вылечить от излишней любви к мед.взводу.
Кувалда удалился.
Через некоторое время в мою палатку заглянул молодой средней комплекции боец:
— Разрешите?
— Да, заходи, присаживайся. Мне надо с тобой побеседовать.
— Что случилось, товарищ начальник подразделения? — взволнованно спросил  боец.
— Сейчас поймёшь, — заверил я его. — Как Степанова поживает?
— Да нормально, вроде. А почему вы спрашивайте?
Валера в моём формировании всего несколько месяцев, но уже знает, что немногие из тех вопросов, что я задаю, задаются из банального любопытства.
— А почему бы и не спросить? Просто в последнее время, я заметил полнейший бардак в документах мед.взвода...
— И вы думаете, что я подрываю медицинскую документацию?! Это вам все Кувалда наплёл! — Возмутился Валера.
— Прямо сейчас я ничего не думаю, я лишь говорю тебе то, что знаю. Мне кажется, что тебе не желательно без дела являться в расположение мед.взвода, а если тебя к ним занесло по делу, то завершай все дела как можно быстрее и возвращайся в расположение своего взвода: ты там нужнее. И ещё. Постарайся контактировать с таким прекрасным человеком, как Мария Степанова в своё и, главное, в её нерабочее время.
— Да меня командир взвода бумажками по уши заваливает! Не во время же марша у них в «маталыге» тусоваться! — Продолжал возмущаться герой-любовник.
— Нет, во время марша к ним в бронемашину забираться не надо. Когда дойдем до Кентукки, тебе лично выходной выпишу. Наговоритесь вдоволь.
— Понял, — грустно сказал Валера и вышел.

Отредактировано Александр М. (34) (18.01.2023 08:48:49)

+1

30

останавливаясь на привалы или на аварийные остановки
останавливаясь на остановки

Мы идём уже второй день подряд, изредка останавливаясь на привалы или на аварийные остановки, когда техника выходила из строя, что, благо, случалось достаточно редко, из-за малой скорости движения.
На очередном привале

Мы идём уже второй день подряд почти без остановок. На очередном привале

— Что же он натворил? — удивился я, — в последнее время я не слышал ни о каких серьезных происшествиях в твоём взводе.

— Что же он натворил? — удивился я.
— У него там подруга есть, Машка Степанова, ответственная за всю мед. документацию формирования. А из-за Валерки, бойца этого, там вся документация к чертям летит и мне приходится искать, кого послать к медикам.

Очень много повторов и избыточных дополнений.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Всадники света (боевик, романтика(мало))